Результатов: 189

В дни школьных каникул покажут первый в России мюзикл, созданный нейросетью

Красивая, насыщенная перипетиями и богатыми мелодиями постановка «Шахерезада и волшебная лампа» не оставит равнодушными ни детей, ни их родителей. spb.aif.ru »

2024-3-23 19:22

Петербургские победители международных школьных олимпиад стали героями "Аллеи славы"

Россия входит в тройку стран по количеству наград на состязаниях по математике, астрономии, физике и химии.  piter.tv »

2024-3-4 11:17

Тест: У вас не было детства, если не вспомните продолжения этих школьных поговорок времён СССР

Во все времена ребята баловались на уроках, а учителя делали им замечания, даже в период строгой дисциплины советских школ. Разбудите свои воспоминания о детстве этими поговорками, которые можно было услышать, сидя за партой. lifenews.ru »

2024-2-1 16:11

Как экономить на проезде и школьных обедах для ребенка

До конца года для держателей Единой карты петербуржца действует скидка на проезд в общественном наземном транспорте благодаря инициативе российской платёжной системы «Мир». Также в Северной столице продолжается акция с кешбэком за школьное питание. spb.aif.ru »

2024-1-17 15:42

Госдума запретила использование мобильников на школьных уроках

Сегодня нижняя палата российского парламента приняла сразу во втором и третьем чтениях законопроект о запрете использования школьниками во время уроков мобильных телефонов и планшетов с сим-картами, в том числе, в образовательных целях. newdaynews.ru »

2023-12-6 12:55

Артист Артем Крылов рассказал, как со школьных лет хотел стать актером

«Петербургский дневник» и «Писательская академия Антона Чижа» этой осенью запускают полюбившийся многим проект «Детектив по пятницам». piter.tv »

2023-10-11 15:08

Практика школьных карантинов возвращается в Петербург

На фоне резкого роста заболеваемости ОРВИ, гриппом и COVID-19 на него перевели четыре класса. Дети получают знания на дому. Всего же, как пишет «Фонтанка» со ссылкой на комитет по образованию, из-за болезни не посещают уроки более 30 тысяч подростков. businessfm.spb.ru »

2023-10-3 14:03

Ручка, краски, карандаш: Россиянам объяснили, как спасти одежду от "школьных" пятен

Пятна от ручек, фломастеров и карандашей на школьной форме ребёнка необходимо удалять, следуя строгим правилам. В противном случае вещь можно попросту испортить, сообщила продуктолог Synergetic Ольга Рыжкова. lifenews.ru »

2023-9-2 08:04

Названы топ-5 хронических "школьных" недугов и способы оградить от них дитя

Чтобы предотвратить "школьные" заболевания, ученикам нужно правильно питаться, заниматься физической активностью и проводить время на свежем воздухе. Об этом рассказали ведущие врачи Санкт-Петербурга. lifenews.ru »

2023-9-1 17:21

Отвези меня учиться! С 1 сентября вернутся два «школьных» маршрута автобусов

Как сообщили в комитете по транспорту, с началом учебного года возобновляется работа двух «школьных» автобусных маршрутов – № 356Ш и № 415Ш. Впрочем, пользоваться ими смогут все желающие – не только дети. topdialog.ru »

2023-8-31 15:03

Россиянам предложили разрешить пропускать работу ради школьных линеек

В России предлагают считать участие родителей школьников в линейках уважительной причиной отсутствия на работе. С такой инициативой выступил депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Павел Крупник. lifenews.ru »

2023-8-21 13:04

Российским семьям могут предоставить налоговый вычет на покупку школьных товаров

Российским семьям нужно предоставить налоговый вычет на покупку школьных товаров. С такой инициативой выступил вице-спикер Госдумы Владислав Даванков ("Новые люди"), обращение он направил министру финансов РФ Антону Силуанову. lifenews.ru »

2023-8-9 11:34

В школах Петербурга с 2024 года подрастут цены на обеды

Вице-губернатору Ирине Потехиной предстоит проконтролировать изменение цен в школьных столовых. Так, в первом полугодии 2024 года стоимость комплексных обедов для старшеклассников составит 430,2 рублей. gazeta.spb.ru »

2023-7-21 16:11

Мединский объяснил, зачем в школьных учебниках нужна глава про спецоперацию

Включение темы специальной военной операции в школьные учебники по истории необходимо, чтобы подрастающее поколение понимало неизбежность этих событий. Таким мнением поделился в интервью РБК советник президента России Владимир Мединский. lifenews.ru »

2023-4-14 11:15

VK запустила программу поддержки школьных театров

Соцсеть VK представила новую программу поддержки и развития сообществ школьных театров, которая поможет актёрским студиям в школах и вузах заявить о себе. Проект реализуется при поддержке "Движения первых", ФГАУ "Российский детско-юношеский центр", Щукинского училища и арт-кластера "Таврида". lifenews.ru »

2023-4-11 13:15

Занятия по самбо включат в модуль школьных уроков физкультуры в России

Занятия по самбо включат в российский образовательный модуль школьных уроков физкультуры. Об этом заявил секретарь Генсовета "Единой России" Андрей Турчак, его слова приводит пресс-служба партии в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-3-14 17:03

Более половины родителей в Петербурге поддерживают создание школьных театров

Глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов ранее заявил, что театральные кружки появятся в каждой школе. piter.tv »

2023-3-13 09:16

Госдума одобрила бесплатный проезд школьных автобусов по платным трассам

Сегодня нижняя палата российского парламента приняла в третьем, окончательном чтении законопроект об отмене для школьных автобусов оплаты проезда по платным участкам автодорог. «Настоящим законопроектом предлагается установить... newdaynews.ru »

2023-3-7 16:53

10 фото школьных обедов из разных стран, которые многих заставят задуматься

Всегда интересно посмотреть, а как там, у "них"? Порылись на Reddit и нашли фотографии школьных обедов со всего света. Причём ими поделились сами школьники. В подборке ниже — 10 показательных кадров. lifenews.ru »

2023-1-18 14:30

Минпросвещения актуализирует карту России в школьных учебниках географии

Министерство просвещения РФ актуализирует карты в школьных учебниках географии после введения новых программ обучения. Об этом заявил глава ведомства Сергей Кравцов перед заседанием Госсовета по вопросам реализации молодёжной политики в современных условиях. lifenews.ru »

2022-12-23 14:54

В Петербурге частично закрыли полтысячи школьных классов закрыли из-за вирусов

В Санкт-Петербурге из-за роста заболеваемости ОРВИ, гриппом и коронавирусом были частично закрыты почти 500 школьных классов. Об этом рассказала начальник отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Северной столице Ирина Катаева. gazeta.spb.ru »

2022-12-20 13:41

Путин отметил важность выпуска новых школьных учебников по истории и обществознанию

Появление новых школьных учебников по истории и обществознанию является вопросом общенационального значения, заявил президент России Владимир Путин в ходе встречи с членами Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ). lifenews.ru »

2022-12-7 20:10

В Петербурге более миллиарда рублей потратят на ремонт школьных стадионов

Из бюджета города более миллиарда уйдет на благоустройство пришкольных объектов. Об этом заявили в Смольном. В 2022 году в Петербурге на ремонт школьных стадионов будет потрачено более одного миллиарда рублей из городского бюджета. gazeta.spb.ru »

2022-11-21 11:33

В Академии ГПС МЧС России наградили победителей и участников Всероссийского конкурса школьных сочинений «Безопасный Интернет»

Национальный центр помощи пропавшим и пострадавшим детям совместно с Лигой безопасного Интернета, МЧС России, Министерством просвещения России и МВД России наградили победителей и участников Всероссийского конкурса школьных сочинений «Безопасный Интернет». 78.mchs.gov.ru »

2022-11-9 15:56

120 неравнодушных к будущему России собрались на Всероссийском слёте школьных отрядов Волонтёров Победы

120 неравнодушных к будущему России собрались на Всероссийском слёте школьных отрядов Волонтёров Победы piterets.ru »

2022-11-6 20:54

10 школьных принадлежностей времён СССР, глядя на которые захочется снова сесть за парту

Школьные годы чудесные... Ну, по крайней мере, в советское время точно было так. Собрали 10 кадров с легендарной канцелярией прямиком из СССР. lifenews.ru »

2022-11-1 09:25

Петербургские депутаты предлагают обеспечить школьных охранников оружием

По мнению депутатов, школьные охранники должны отвечать требованиям предельного возраста, уровня физической подготовки, владения навыками рукопашного боя, а также средствами защиты. piter.tv »

2022-10-5 13:39

SuperJob: большинство российских отличников зарабатывают меньше 30 тысяч рублей в месяц

Сервис SuperJob изучил карьерные перспективы бывших школьных хулиганов. Оказалось, лучше всего с доходом обстоит дело у тех, чье поведение в школе оценивалось на четверку. По данным РБК, сервис SuperJob провел исследование с 16 августа по 29 сентября 2022 года, согласно которому бывших школьных хулиганов больше всего среди директоров компаний, PR-менеджеров и операторов call-центров. gazeta.spb.ru »

2022-10-5 09:22

Звезды сериала «Улицы разбитых фонарей» рассказали о школьных годах

Актеры сериала «Улицы разбитых фонарей» Анастасия Мельникова и Александр Половцев поделились воспоминаниями о школьных годах. В беседе с «МК в Питере» Анастасия Мельникова рассказала, что всегда была гуманитарием, из-за чего недолюбливала уроки математики, физики и химии. gazeta.spb.ru »

2022-9-2 19:24

На время школьных линеек дождь прекратится в некоторых районах Петербурга

Главный синоптик Северной столицы предположил, что некоторые районы Петербурга дождь в этот холодный день может обойти вовсе на время школьных линеек. Стартовал новый учебный год. Школьники наряжаются, несут преподаватели цветы и следуют на торжественные линейки в учебные заведения. gazeta.spb.ru »

2022-9-1 09:10

В одном из городов Подмосковья в школьных столовых появятся гамбургеры

В нынешнем учебном году в школьных столовых в Химках появится разнообразное меню с нестандартными блюдами. Так, детям будут предоставлять прошедшие сертификацию бургеры, рассказал в ходе совещания в преддверии 1 сентября глава Химок Дмитрий Волошин. lifenews.ru »

2022-8-31 13:29

В российский "Конструктор школьных программ” для учителей добавили подконтрольные РФ территории Украины

При регистрации появилась возможность выбрать среди регионов ДНР, ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области. piter.tv »

2022-8-26 12:01

Низкие зарплаты и чрезмерная нагрузка: на Северо-Западе не хватает школьных учителей

В России, в преддверии нового учебного года, наметился дефицит учителей. Также в большинстве регионов не хватает педагогических работников и руководителей школ. К такому выводу, как пишет Коммерсант, пришли в Центре экономики непрерывного образования РАНХиГС. businessfm.spb.ru »

2022-7-28 05:18

"Дороже, чем у одиннадцатиклассников": Учителя рассказали о самых пафосных школьных выпускных

Руководители российских школ заявили, что чаще всего с размахом выпускные проходят у учеников четвёртых классов. Своими мыслями по этому поводу педагоги поделились в беседе с kp.ru. lifenews.ru »

2022-6-3 15:47

Domestos отремонтирует два школьных туалета в Петербурге, которые победили в конкурсе печальных санузлов

Петербургские школы № 603 и № 227, победившие в конкурсе школьных туалетов, получат обещанный им главный приз — ремонт санузла. Об этом «Фонтанке» 24 мая сообщили в компании Unilever, которая владеет брендом Domestos, выступившим в качестве организатора конкурса «Терпеть нельзя учиться». fontanka.ru »

2022-5-24 14:16

По решению Беглова цены в школьных столовых Петербурга выросли сразу на 14%

Губернатор Санкт-Петербурга распорядился увеличить расходы на социальное питание в связи с возросшими издержками комбинатов, в частности это коснулось школьного питания. Формально деньги, порядка 600 миллионов рублей, будут... newdaynews.ru »

2022-3-28 17:56

Смольный повысил стоимость школьных обедов на фоне инфляции

Правительство Петербурга приняло постановление, которое меняет стоимость питания в образовательных учреждениях на период с 1 апреля по 30 июня. Установленные с начала года расценки больше не актуальны. fontanka.ru »

2022-3-28 15:44

Почти 10 тысяч школьных классов в Петербурге ушли на дистант из-за ковида

В Петербурге на дистанционное обучение перевели 9,6 тысячи школьных классов. В комитете по образованию города сообщили, что на карантин по коронавирусу и ОРВИ закрылись 9663 класса в 674 петербургских школах. gazeta.spb.ru »

2022-2-3 15:28

Второй регион в России объявил о внеплановых школьных каникулах из-за Covid-19

Всех школьников Ленинградской области отправят на внеплановые каникулы с 7 по 20 февраля из-за ухудшения эпидситуации по коронавирусу. Об этом сообщает региональный оперштаб по борьбе с инфекцией. Там отметили, что соответствующее... newdaynews.ru »

2022-2-1 13:32

В Петербурге из-за коронавируса почти 20% школьных классов ушли на дистанционное обучение

В Петербурге из-за распространения ОРВИ и коронавируса на дистанционном обучении временно находятся 4145 классов в 438 школах.  Это почти 20% от общего числа классов в городе. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по образованию. topdialog.ru »

2022-1-31 13:00