Результатов: 12

В дни школьных каникул покажут первый в России мюзикл, созданный нейросетью

Красивая, насыщенная перипетиями и богатыми мелодиями постановка «Шахерезада и волшебная лампа» не оставит равнодушными ни детей, ни их родителей. spb.aif.ru »

2024-3-23 19:22

Академик РАН ответил на вопрос, как распознать сгенерированное нейросетью изображение

Директор Института системного программирования имени Иванникова РАН Арутюн Аветисян рассказал, можно ли отличить изображение, сгенерированное нейросетью, от обычной картинки. По словам эксперта, на данный момент в мире достаточно много программ, которые могут сгенерировать какой-то контент, например, изображение. gazeta.spb.ru »

2023-11-26 14:54

Священник объяснил, могут ли в РПЦ читать проповеди, созданные нейросетью

Служители церкви не могут пользоваться нейросетями в создании проповедей, заявил руководитель информслужбы Московской епархии священник Александр Волков. Он отметил, что любой священнослужитель отличит настоящее слово пастыря от фальшивой подделки искусственного интеллекта. lifenews.ru »

2023-11-18 16:58

Катер с нейросетью будет контролировать Неву

Нейросеть сможет выявлять такие нарушения, как незаконное движение маломерных судов, неудовлетворительное содержание набережных и фасадов зданий, нефтеразливы и посторонние предметы, мусор и граффити. piter.tv »

2023-5-19 22:51

Созданный нейросетью "снимок" победил на международном конкурсе фотографии

Фотограф из Берлина Борис Эльдагсен не стал присваивать себе лавры победы в конкурсе Sony World Photography Award и отказался от престижной награды. Дело в том, что фото-победитель было сделано не им, а сгенерировано искусственным интеллектом. Об этом сообщает агентство ДПА. lifenews.ru »

2023-4-19 02:56

Учёные поговорили с нейросетью и получили предупреждение для человечества

Недавно студенты Оксфорда провели традиционные дебаты и подключили к разговору искусственный интеллект. То, что они от него услышали, заставило их глубоко задуматься. lifenews.ru »

2021-12-21 00:40

Российские учёные создали протез ноги, обученный нейросетью ходить

Приспособление, предсказывающее угол поворота стопы при здоровой ходьбе, можно использовать не только в качестве замены конечностей, но и в случае прохождения реабилитации. lifenews.ru »

2021-7-3 14:54