Результатов: 159

Россиянам назвали книги, которые увлекательно и весело читать всей семьёй

Чтение книг всей семьёй может быть очень увлекательным и весёлым занятием для всех её членов независимо от возраста. Что такое практика семейного чтения, рассказала заместитель директора по международной и общественной деятельности в Российской государственной библиотеке Анна Делианиди. lifenews.ru »

2024-4-26 20:30

Гузеева заявила, что стала понимать язык собак, читать их мысли и видеть их прошлые жизни

Актриса и ведущая программы "Давай поженимся!" Лариса Гузеева заявила, что стала понимать язык собак, читать их мысли и даже видеть прошлые жизни псов. Таким сообщением телеведущая прокомментировала ролик с бездомной собакой из Грузии. lifenews.ru »

2023-12-12 12:19

Священник объяснил, могут ли в РПЦ читать проповеди, созданные нейросетью

Служители церкви не могут пользоваться нейросетями в создании проповедей, заявил руководитель информслужбы Московской епархии священник Александр Волков. Он отметил, что любой священнослужитель отличит настоящее слово пастыря от фальшивой подделки искусственного интеллекта. lifenews.ru »

2023-11-18 16:58

Психолог предложила способ избавиться от привычки взахлёб читать новости

Чтобы не испортить себе психику из-за думскроллинга, то есть постоянного прокручивания новостной ленты, нужно отвлекаться с помощью хобби. Так считает психолог Гульнара Хакимова. lifenews.ru »

2023-8-5 19:24

Во ФСИН рассказали, что любят читать заключённые Петербурга и Ленобласти

В управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Петербургу и Ленобласти назвали наиболее популярные книги и авторов, которых чаще читают в колониях и следственных изоляторах. spb.aif.ru »

2023-7-15 10:37

Российских учителей призвали не заставлять школьников читать русскую классическую литературу

Школьников не следует заставлять читать русскую классическую литературу, их нужно знакомить с произведениями, которые соответствуют их возрасту. Такое мнение в беседе с "Газетой.ru" высказала учительница литературы и писательница Елена Борода. lifenews.ru »

2023-4-20 13:06

Назван простой способ перестать читать плохие новости

Рано или поздно привычка читать новости, особенно плохие, становится зависимостью. Чтобы не лишиться рассудка от обилия информации, нужно найти этому занятию альтернативу. Как это сделать, рассказала психолог Софья Сулим. lifenews.ru »

2023-3-29 17:08

10 фото инструкций, которые и правда лучше не читать, а то пожалеешь

Зачем нужны инструкции, когда можно додуматься самому, — истина жизни! Особенно когда есть такие непонятные схемы и правила, как те, что мы собрали в подборке ниже. Убедитесь сами! lifenews.ru »

2023-1-22 12:30

"Мне их читать интересно": Илон Маск признался в симпатиях к российскому СМИ

Американский бизнесмен Илон Маск рассказал, что ему нравится читать российское издание RT. Об этом сообщает The Hill со ссылкой на обнародованную в судебном разбирательстве с Twitter переписку Маска уже после начала спецоперации на Украине. lifenews.ru »

2022-10-2 16:59

Читать и думать. Три книги и две встречи Дмитрия Данилова в Петербурге

Жители Петербурга завтра смогут встретиться с известным российским поэтом, писателем и драматургом Дмитрием Даниловым, а также познакомиться с тремя его новыми книгами. mr7.ru »

2022-2-18 15:16

Директор гимназии №168 отрицает, что запрещала читать стихи Хармса и Введенского

По информации директора, педагог отошла от установленного учебного плана. Это и стало причиной для разговора. piter.tv »

2022-2-8 17:35

Лавров пожаловался, что бумаги Госдепа о "российской дезинформации" "читать невозможно"

По словам главы МИД, документ достаточно полистать и наугад открыть любую страницу, чтобы убедиться, что всё, что там написано, не выдерживает никакой критики и является чистой ложью. lifenews.ru »

2022-1-22 15:28

Академик Бокерия посоветовал переболевшим COVID ежедневно читать вслух

Переболевшим COVID-19 будет полезно читать вслух по 15 минут каждый час. Об этом рассказал президент Национального медицинского исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева, академик РАН Лео Бокерия. gazeta.spb.ru »

2022-1-3 09:42

Президент Эстонии призвал читать произведения Достоевского

По словам Кариса, при чтении книг русского писателя хочется стать лучше, появляется чувство сострадания к другим, а также ощущение, что красота действительно спасёт мир. lifenews.ru »

2021-11-12 15:32

Артист "Квартала-95" рассказал, как Зеленскому из-за ранимости запрещали читать соцсети

По его словам, в номерах комики студии стараются не "мочить" бывшего коллегу, хотя на Украине много желающих покритиковать нынешнего президента. lifenews.ru »

2021-11-10 13:11

"Люди не умеют читать": Преподаватель школы "Останкино" назвал тупыми отчисленных за лайки студентов

По его словам, во всех социальных сетях образовательного учреждения было написано, что отменённые занятия будут компенсированы. lifenews.ru »

2021-10-26 16:23

Суд в Одессе обязал укравших магнитолы читать книги Твена и стихи Шевченко

Выбранные произведения должны стать для осуждённых стимулом к мышлению и познанию мира, говорится в объяснении к решению инстанции. lifenews.ru »

2021-10-25 17:05

Как читать сообщения и оставаться невидимым: 8 секретных функций WhatsApp, о которых никто не знает

Несмотря на то что мессенджеру уже много лет, в нём немало скрытых для большинства пользователей функций. Одни помогают сделать общение более простым, другие — более приватным. lifenews.ru »

2021-10-11 00:40

Отец Бритни Спирс заставлял ее читать Библию

Отец певицы Бритни Спирс Джейми хотел вылечить ее ментальное заболевание с помощью религии. Как пишет издание TMZ со ссылкой на собственный источник, мужчина обратился к религии сразу после того, как стал опекуном взрослой дочери после ее нервного срыва в 2008 году. gazeta.spb.ru »

2021-10-7 23:35

«Если не будешь читать — будешь страдать». В Британии суд приговорил молодого неонациста к чтению Диккенса

Нестандартное наказание выбрал суд в Великобритании для признанного виновным в хранении инструкции по изготовлению взрывчатки 21-летнего неонациста Бена Джона из графства Линкольншир. Молодому человеку светило до 15 лет тюрьмы за возможную подготовку теракта, однако вместо реального срока ему было предписано читать классику. fontanka.ru »

2021-9-1 18:08

"По губам могли читать": Двукратный чемпион Олимпиады Рылов рассказал, как на пьедестале пел гимн про себя

При этом пловец считает, что отсутствие символов страны не помешало нашим спортсменам успешно выступить в Токио. lifenews.ru »

2021-8-13 09:49

"Кто вы такой, чтобы читать мне нотации?": Портрет Лаврова с известной цитатой появился в Лондоне

В МИД уже прокомментировали граффити, положительно оценив народное творчество британских художников. lifenews.ru »

2021-7-23 14:54

Брачные игры чешуйниц и другие насекомые. Кто живет у вас в квартире — слабонервным не читать

Лето: пора отпусков, солнечных деньков и насекомых. Речь не только о мухах или осах, но и о постоянных жильцах, которые обжили наши квартиры и не планируют их покидать. fontanka.ru »

2021-6-27 11:16

Соцсети нараспашку: Полиции разрешат читать любую переписку граждан без санкции суда

Полиция и другие силовые структуры могут получить неограниченный доступ к аккаунтам граждан в социальных сетях и мессенджерах, а также к серверным и облачным хранилищам — это следует из законопроекта, который находится на рассмотрении правительства. lifenews.ru »

2021-6-11 00:40

Только попробуй обмануть: профайлеры дали советы, как "читать" мужчин и женщин

Долгожданное свидание с мужчиной мечты может обернуться знакомством с мошенником, алкоголиком или даже маньяком. Впрочем, эта опасность не менее актуальна и для мужчин. Чтобы уберечь себя от подозрительной близости, профайлеры советуют обращать внимание на ряд признаков. lifenews.ru »

2021-5-4 00:40

Только попробуй обмануть: эксперты дали советы, как "читать" мужчин и женщин

Долгожданное свидание с мужчиной мечты может обернуться знакомством с мошенником, алкоголиком или даже маньяком. Впрочем, эта опасность не менее актуальна и для мужчин. Чтобы уберечь себя от подозрительной близости, профайлеры советуют обращать внимание на ряд признаков. lifenews.ru »

2021-5-5 00:40