Результатов: 314

Песков связал поездку главы МИД РФ Лаврова в Китай с подготовкой визита Путина

Визит главы МИД России Сергея Лаврова в Китай можно оценивать как подготовку контактов на высшем уровне. Такое заявление сделал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-4-10 13:05

"Последнее предупреждение": Эксперт раскрыл тайный смысл послания Лаврова на заседании ООН

Обращение главы МИД России Сергея Лаврова на заседании СБ ООН — "последнее предупреждение" перед "большим русским наступлением", рассказал журналист-международник, кандидат исторических наук Сергей Латышев. lifenews.ru »

2024-1-24 15:19

Ценный гость: Гутерриш лично принял Лаврова в Нью-Йорке

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров провёл отдельную встречу с генсеком ООН Антониу Гутерришем в рамках визита в Нью-Йорк. На переговорах политики обсудили актуальные вопросы международной повестки, а также аспекты сотрудничества России и организации. Детали беседы озвучил МИД РФ. lifenews.ru »

2024-1-24 04:13

В МИД рассказали о запланированном визите Лаврова в Нью-Йорк

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила о запланированном визите главы ведомства Сергея Лаврова в Нью-Йорк. Там 22–24 января дипломат примет участие в дебатах Совбеза ООН по Ближнему Востоку и заседании по Украине. lifenews.ru »

2024-1-17 14:53

ХАМАС ценит слова Лаврова об устранении несправедливости в отношении палестинцев

В движении ХАМАС ценят позицию главы МИД РФ Сергея Лаврова, который обратил внимание на важность избавления от несправедливости в отношении палестинцев. С таким заявлением в четверг, 28 декабря, выступил член руководства объединения Усама Хамдан. lifenews.ru »

2023-12-29 22:26

Захарова жёстко ответила на слова Бербок о поведении Лаврова на СМИД ОБСЕ

Официальный представитель МИД России Мария Захарова высмеяла главу МИД Германии Анналену Бербок за критику в адрес министра Сергея Лаврова. Она заявила, что дипломат якобы появляется в зале заседаний СМИД ОБСЕ лишь "когда говорит сам, а не для того, чтобы слушать других". lifenews.ru »

2023-12-2 10:50

Кремль дал жёсткий совет Болгарии после недопуска самолёта Лаврова из-за Захаровой

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков осудил Софию за запрет на пролёт самолёта министра иностранных дел России Сергея Лаврова на саммит ОБСЕ в Северную Македонию из-за подсанкционного официального представителя МИД РФ Марии Захаровой. По его оценке, такая позиции не укладывается в голове. lifenews.ru »

2023-11-30 12:23

Болгария открыла небо для самолёта Лаврова

Болгария открыла воздушное пространство для визита министра иностранных дел России Сергея Лаврова на заседание Совета министров иностранных дел (СМИД) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), которое пройдёт в Северной Македонии. Об этом сообщила посол РФ в Болгарии Элеонора Митрофанова. lifenews.ru »

2023-11-28 21:48

Северная Македония откроет небо для Лаврова перед саммитом ОБСЕ

Северная Македония разрешит посадку самолёта главы МИД РФ Сергея Лаврова в Скопье для принятия участия в Совете министров иностранных дел ОБСЕ 29 ноября – 1 декабря 2023 года. Об этом сообщило правительство республики. lifenews.ru »

2023-11-25 04:15

Глава МИД Австрии призвал пригласить Лаврова на саммит ОБСЕ для переговоров

Министра иностранных дел России Сергея Лаврова следует пригласить на предстоящий саммит ОБСЕ в Северной Македонии, заявил глава австрийского МИД Александер Шалленберг. Отвечая на соответствующий вопрос в интервью Die Presse, дипломат также выразил желание побеседовать с коллегой из РФ. lifenews.ru »

2023-11-19 02:29

Лаврова встретили в КНДР песней "Бог, храни Святую Русь!"

Специально в честь визита министра иностранных дел России Сергея Лаврова в КНДР был организован торжественный концерт с песнями на русском языке. Об этом сообщается в официальном телеграм-аккаунте МИД РФ. lifenews.ru »

2023-10-19 22:07

Захарова обличила планы Америки по оказанию давления на пул Лаврова

Америка пыталась оказать давление на журналистов, сопровождающих министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова в ООН. Дело в том, что поначалу им были выданы визы с ограничениями на передвижение в 40 км от центра Нью-Йорка, рассказала ТАСС официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2023-9-22 22:19

США нарушили давнюю традицию и выдали визы пресс-пулу Лаврова на ГА ООН

Все российские журналисты, которые сопровождают министра иностранных дел страны Сергея Лаврова на неделю высокого уровня Генассамблеи (ГА) ООН в американском Нью-Йорке, получили свои визы США. Об этом сообщили в МИД РФ. lifenews.ru »

2023-9-18 18:10

Прибывшего в Джакарту Лаврова встретили танцами и почётным караулом

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прибыл в индонезийскую Джакарту для участия в Восточноазиатском саммите. Кадры с церемонии встречи российского дипломата в индонезийском аэропорту публикует официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2023-9-6 08:04

На СБ ООН по Украине хотят позвать Байдена, Лаврова и Зеленского

Заседание Совета Безопасности ООН по вопросу Украины, запланированное на 20 сентября, состоится на уровне глав делегаций. Об этом на пресс-конференции сообщил постпред председательствующей в Совбезе Албании Ферит Ходжа. lifenews.ru »

2023-9-2 21:16

Захарова сочла моральной капитуляцией США вбросы о секретных переговорах Лаврова

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что информация американских СМИ о секретных переговорах министра иностранных дел Сергея Лаврова с чиновниками США указывает на моральную капитуляцию Вашингтона. lifenews.ru »

2023-7-11 04:22

Захарова анонсировала сюрприз для США за подлянку пресс-пулу Лаврова на СБ ООН

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова решила не комментировать меры в отношении журналистов США в ответ на невыдачу американских виз представителям российских СМИ, которые должны были сопровождать министра иностранных дел Сергея Лаврова в Нью-Йорке на СБ ООН. lifenews.ru »

2023-4-28 13:54

США не смогли изолировать делегацию Лаврова в Нью-Йорке, заявил Антонов

В Штатах планировали холодно встретить главу МИД РФ Сергея Лаврова, посетившего Нью-Йорк, однако в итоге не было и речи об изоляции российской делегации. Об этом рассказал СМИ посол РФ в США Анатолий Антонов. lifenews.ru »

2023-4-27 01:13

СМИ назвали два тревожных послания, которые США получили перед приездом Лаврова в ООН

Американские власти получили два тревожных сигнала перед визитом главы МИД РФ Сергея Лаврова на заседание Совета Безопасности ООН в Нью-Йорке. Об этом заявил аналитик издания Daily Express Пол Уизерс. lifenews.ru »

2023-4-26 10:30

"Меч ещё не доставал": Захарова согласилась с журналистами Sky News, назвавшими Лаврова джедаем

Телеканал Sky News назвал главу МИД РФ Сергея Лаврова джедаем тёмного искусства дипломатии. На такое прозвище обратила внимание официальный представитель министерства Мария Захарова. Она согласилась со словами публикации. lifenews.ru »

2023-4-26 19:29

В Нью-Йорке стартовала встреча Лаврова с Гутерришем

В Нью-Йорке стартовала встреча главы МИД РФ Сергея Лаврова с генеральным секретарём Организации Объединённых Наций Антониу Гутерришем. Об этом в телеграм-канале заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова, опубликовав фото с мероприятия. lifenews.ru »

2023-4-25 21:49

Белый дом попытался оправдаться после невыдачи виз пресс-пулу Лаврова

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Белого дома Джон Кирби попытался оправдаться после невыдачи виз российским журналистам, которые должны были сопровождать главу МИД России Сергея Лаврова в Нью-Йорк. lifenews.ru »

2023-4-24 17:34

Захарова: Почти три миллиона человек отслеживали рейс Лаврова в Нью-Йорк

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что около трёх миллионов человек наблюдали на ресурсе Flightradar за рейсом министра иностранных дел Сергея Лаврова из Москвы в Нью-Йорк. lifenews.ru »

2023-4-24 07:40

Миссия России в ООН расценила невыдачу виз пресс-пулу Лаврова как нарушение прав

Руководство ООН и профильные международные организации должны принять меры в связи с невыдачей Соединёнными Штатами виз журналистам из России, которые должны были сопровождать главу МИД РФ Сергея Лаврова в Нью-Йорк. lifenews.ru »

2023-4-24 20:53

Рябков оценил вероятность встречи Лаврова и Блинкена на полях Совбеза ООН

Встречи главы МИД России Сергея Лаврова с госсекретарём США Энтони Блинкеном на полях мероприятий по линии СБ ООН не запланированы. Об этом заявил замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков. lifenews.ru »

2023-4-24 17:08

Небензя: Россия не будет избегать встречи с США на фоне визита Лаврова в Нью-Йорк

Российская сторона не будет уклоняться от встречи с США в ходе визита главы МИД Сергея Лаврова в Нью-Йорк для председательствования на заседаниях Совбеза ООН. Об этом заявил журналистам в среду постпред России при ООН Василий Небензя. lifenews.ru »

2023-4-19 19:59

Антонов заявил, что США ещё не согласовали прибытие спецборта Лаврова

Власти Соединённых Штатов до сих пор не выдали разрешение на прибытие российской делегации в ООН, а также не согласовали прибытие спецборта главы МИД РФ Сергея Лаврова. Об этом заявил посол РФ в США Анатолий Антонов. lifenews.ru »

2023-4-13 03:18

Перу выдала россиянина Лаврова, обвиняемого в крупной краже из банка

Из Республики Перу экстрадирован россиянин Леонид Лавров, разыскиваемый за покушение на мошенничество и кражу. По данным МВД, в 2016 году он похитил девять миллионов рублей из хранилища операционного офиса, находясь на должности менеджера одного из российских банков. lifenews.ru »

2023-3-30 00:17

МИД уличил Борреля в лицемерии из-за критики Лаврова

Слова главы европейской дипломатии Жозепа Борреля, который раскритиковал главу Министерства иностранных дел РФ Сергея Лаврова, звучат лицемерно, а особенно на фоне расистских высказываний главы дипломатии ЕС. lifenews.ru »

2023-1-22 14:34

"Был холоден": Глава Хорватии оправдался после похвалы от Лаврова

Глава Хорватии Зоран Миланович, комментируя одобрение руководителем МИД РФ Сергеем Лавровым его позиции по участию Североатлантического альянса в украинском конфликте, заявил, что был холоден в единственном разговоре с российским министром. lifenews.ru »

2023-1-20 01:15

Британцы нарекли США "слабеющей сверхдержавой" после заявления Лаврова

Читатели британского таблоида Daily Mail согласились с заявлением министра иностранных дел России Сергея Лаврова о слабости США, которые собирают антироссийскую коалицию, как это в своё время делали Наполеон и Адольф Гитлер. lifenews.ru »

2023-1-19 11:04

Не из-за слов Лаврова: Посол России рассказал, зачем его вызвали в МИД Канады

Посол России в Канаде Олег Степанов побывал в МИД этой страны, куда его вызвали якобы из-за высказываний министра иностранных дел России Сергея Лаврова. Оказалось, причина другая. Об этом дипломат сам рассказал журналистам. lifenews.ru »

2023-1-19 04:49

Белый дом назвал оскорбительными слова Лаврова о США и Гитлере

Власти США считают оскорбительными слова министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова о том, что стремление Вашингтона создать антироссийскую коалицию сравнимо с действиями Адольфа Гитлера и направлено на окончательное решение "русского вопроса". lifenews.ru »

2023-1-19 02:29

Бывший посол США в России Салливан высоко оценил работу главы МИД РФ Сергея Лаврова

Бывший посол США в России Джон Салливан отметил качественную работу главы министерства иностранных дел РФ Сергея Лаврова. Он отметил, что главу МИД не стоит недооценивать. lifenews.ru »

2023-1-13 13:37

Визит Лаврова в Минск перенесли из-за скоропостижной смерти главы МИД Белоруссии

Рабочий визит министра иностранных дел России Сергея Лаврова в Минск, который должен был состояться с 27 по 28 ноября, отложен в связи со смертью главы МИД Белоруссии Владимира Макея. Об этом сообщили в МИД РФ. lifenews.ru »

2022-11-28 12:02

Лаврова и Си Цзиньпина заподозрили в "сговоре" из-за похожих рубашек на G20

На саммите "Большой двадцатки" (G20) на Бали министр иностранных дел России Сергей Лавров и председатель КНР Си Цзиньпин пришли на ужин представителей делегаций в ярких фиолетовых рубашках с цветочным принтом. lifenews.ru »

2022-11-17 18:32

Захарова рассказала о попытке провокации журналистки против Лаврова в Камбодже

В Камбодже, где проходил Восточноазиатский саммит, случилась попытка провокации против министра иностранных дел России Сергея Лаврова. Об этом рассказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2022-11-16 10:44

МИД РФ: новости о госпитализации Лаврова – высший пилотаж фейков

Министерство иностранных дел Российской Федерации опровергло информацию о госпитализации главы ведомства Сергея Лаврова. «Мы тут с Сергеем Викторовичем в Индонезии читаем ленту и не верим своим глазам: оказывается, он госпитализирован. gazeta.spb.ru »

2022-11-14 12:44