Результатов: 14

В Ленобласти не обнаружили населённых пунктов с оскорбительными названиями

Журналисты выяснили, есть ли в 47-м регионе поселения, которые надо переименовать из-за того, что их названия оскорбляют, уничижают или принижают достоинство их жителей. spb.aif.ru »

2023-11-2 20:26

Филолог не поддержал депутатов с идеей переименовать сёла с оскорбительными названиями

Доцент кафедры стилистики русского языка факультета журналистики МГУ, филолог Владимир Славкин назвал идею депутатов переименовывать населённые пункты с оскорбительными названиями мертворождённой. lifenews.ru »

2023-10-20 19:56

Российский пилот назвал "немного оскорбительными" аплодисменты после посадки

Пилот российской авиакомпании поделился мнением насчёт сложившейся среди пассажиров самолётов традиции аплодировать после того, как воздушное судно взлетело или совершило посадку. Лётчик объяснил, почему этот обычай кажется ему "странным", "ненужным" и "немного оскорбительным". lifenews.ru »

2023-6-28 18:12

В Уэльсе сочли оскорбительными статуи белых мужчин

Власти Уэльса намерены снести памятники "старым белым мужчинам", чтобы отразить "правильное историческое повествование". Об этом пишет газета Telegraph, ссылаясь на разрабатываемое руководство. lifenews.ru »

2023-3-13 22:57

Белый дом назвал оскорбительными слова Лаврова о США и Гитлере

Власти США считают оскорбительными слова министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова о том, что стремление Вашингтона создать антироссийскую коалицию сравнимо с действиями Адольфа Гитлера и направлено на окончательное решение "русского вопроса". lifenews.ru »

2023-1-19 02:29

В Китае назвали оскорбительными претензии НАТО по поводу поддержки РФ

Альянсу постоянно требуется соперник для поддержания жизнедеятельности, и после Москвы им станет Пекин, однако это приведёт лишь к агонии Североатлантического блока, считают там. lifenews.ru »

2022-3-27 15:15

Блинкен назвал оскорбительными заявления России о геноциде в Донбассе

Он заявил, что ОБСЕ наблюдает за происходящим на территории Украины и идея о том, что Киев сейчас каким-то образом угрожает Москве, противоречит любой логике. lifenews.ru »

2022-2-20 22:01

Песков назвал оскорбительными заявления Зюганова о манипуляциях на выборах

Пресс-секретарь президента России подчеркнул, что лидер КПРФ находится в постоянном контакте с Кремлём по вопросам подготовки и проведения голосования. lifenews.ru »

2021-6-4 15:59

В МИД России посчитали оскорбительными обвинения по делу Навального

В комментарии дипведомства сказано, что заявления Запада в адрес омских врачей оскорбительны, а российские власти выступают за тщательное и объективное расследование произошедшего с политиком. piter.tv »

2020-8-26 08:23

Instagram начал борьбу с буллингом. Справиться с оскорбительными сообщениями поможет искусственный интеллект

Instagram объявил о внедрении двух новых функций, которые помогут бороться с буллингом (онлайн-травлей. - Прим.ред. ) и издевательствами в Интернете. Об этом 9 июля сообщил глава соцсети Адам Моссери.в блоге на сайте компании. fontanka.ru »

2019-7-9 08:38