Результатов: 29

Автозаводы Hyundai и Nissan в Петербурге начали работать под другими названиями

В Петербурге бывшие автозаводы Hyundai и Nissan объявили о перезапуске под названиями "Автомобильный завод АГР" и "Автозавод Санкт-Петербург". Предполагается, что этот шаг поможет вернуть в строй отечественных производителей компонентов для автомобилей, которые два года назад оказались в простое, сообщает "Фонтанка". lifenews.ru »

2024-2-20 19:39

В Ленобласти не обнаружили населённых пунктов с оскорбительными названиями

Журналисты выяснили, есть ли в 47-м регионе поселения, которые надо переименовать из-за того, что их названия оскорбляют, уничижают или принижают достоинство их жителей. spb.aif.ru »

2023-11-2 20:26

Филолог не поддержал депутатов с идеей переименовать сёла с оскорбительными названиями

Доцент кафедры стилистики русского языка факультета журналистики МГУ, филолог Владимир Славкин назвал идею депутатов переименовывать населённые пункты с оскорбительными названиями мертворождённой. lifenews.ru »

2023-10-20 19:56

"Барби" и "Оппенгеймер" выйдут в Москве под другими названиями

Московский кинотеатр "Радуга кино" анонсировал показы нашумевших фильмов "Барби" и "Оппенгеймер" под названиями "Быстрые свидания" и "Дубак" соответственно. Такая информация о сеансах появилась 4 сентября, однако сегодня анонс о втором фильме исчез с сайта кинотеатра. lifenews.ru »

2023-9-6 14:08

Экс-завод IKEA в Тихвине будет выпускать мебель с названиями на коми языке

Бывшие заводы IKEA в Ленинградской и Кировской областях получили новые названия –«Лузалес-Тихвин» и «Лузалес-Вятка». spb.aif.ru »

2023-3-31 09:06

Zara и Bershka возвращаются в Россию под новыми названиями

Популярные европейские марки одежды вернутся по новыми вывесками. Россияне снова смогут одеться в Zara и Bershka. Zara и Bershka вернутся в Россию, но под новыми названиями. Группа компаний Daher покупает в России бизнес компании Inditex, которой принадлежат бренды Zara, Bershka, Massimo Dutti, Pull & Bear и другие. gazeta.spb.ru »

2022-11-8 17:04

Языковой омбудсмен Украины призвал переименовать города с русскоязычными названиями

Лингвист верит, что национальный язык "будет слышно" и он будет обязательным в странах Балтии, Португалии, Польше и "где угодно". lifenews.ru »

2022-4-12 20:35

Для красоты или для дела? Что стоит за названиями и концепцией современных новостроек

Жить в «большом доме с башенкой» или «доме-корабле» — это одно, но когда жилой комплекс носит название европейской столицы, поэта или полководца — совсем другое. Собственные имена для дома или целого квартала уже стали привычным делом. fontanka.ru »

2021-12-28 10:01

"Сепар в сметане": на Украине стали продавать консервы с людоедскими названиями

Упаковки снабжены провокационными надписями, продукция стоит около 120 гривен и доступна круглосуточно в городе Виннице.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-11 21:57

Петербургским мостам вернут «исторические» таблички с названиями

В «Мостотресте» поддержали незаконную инициативу местного художника, которому не нравились обновленные указатели. saint-petersburg.ru »

2018-7-25 12:58