Результатов: 431

Омбудсмен Оренбуржья объехал пункты размещения пострадавших от паводков

Уполномоченный по правам человека в Оренбургской области Анатолий Чадов навестил эвакуированных и пострадавших в результате паводков в регионе. Чиновник объехал три школы, где развёрнута работа пунктов временного размещения. lifenews.ru »

2024-4-11 14:23

Детский омбудсмен Петербурга встревожилась ответом "Алисы" на вопрос по "Маше и Медведю"

Кроме того, Анна Митянина негативно отреагировала на мультсериал "Скибиди Туалет", размещенный на YouTube.  piter.tv »

2024-4-4 18:39

Что детский омбудсмен Петербурга Митянина увидела в «Маше и медведе» и «Скибиди-туалетах» 

Детский омбудсмен Петербурга Анна Митянина 3 апреля на заседании ЗакСа показала парламентариям мультики. В роликах, предназначенных для детей, она не увидела ничего смешного. Наоборот, Митянина подчеркнула, что в интернете очень много различной информации, свобода распространения которой может быть опасна. gazeta.spb.ru »

2024-4-3 17:31

Омбудсмен заступилась за Анну Асти и рассказала, как та перечислила детям миллионы

После скандала с "голой вечеринкой" певица Анна Асти занялась благотворительностью, рассказала детский омбудсмен Ирина Волынец. По её словам, артистка посетила с концертом подопечных благотворительного фонда имени Елизаветы Глинки "Доктор Лиза", а также перечислила четыре миллиона рублей на счёт организации. lifenews.ru »

2024-3-13 19:05

Омбудсмен Волынец поддержала идею запрета продажи табачной продукции беременным

По ее словам, необходимо "повышать пропаганду здорового образа жизни для того, чтобы не создавать запреты". piter.tv »

2024-3-8 09:49

Омбудсмен Ленобласти заявил о необходимости готовиться к новой атаке БПЛА

Уполномоченный по правам человека в Ленобласти Сергей Шабанов считает, что властям следует подготовиться к новому прилёту беспилотников, а жителям – иметь дома собранный «тревожный чемоданчик». spb.aif.ru »

2024-3-5 07:58

Омбудсмен ЛНР обратится в ООН и МККК со сведениями об обстреле Лисичанска

Омбудсмен Луганской Народной Республики Виктория Сердюкова направит данные об обстреле Лисичанска украинскими вооружёнными силами в ООН и Международный комитет Красного Креста (МККК). lifenews.ru »

2024-2-5 18:38

Омбудсмен Москалькова перенесла операцию на ноге

Уполномоченная по правам человека в РФ Татьяна Москалькова перенесла операцию по замене коленного сустава. Как стало известно Mash, сейчас омбудсмен восстанавливается. lifenews.ru »

2023-12-11 14:58

Детский омбудсмен Львова-Белова взяла на контроль трагедию в школе в Брянске

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова назвала страшной трагедией стрельбу в брянской школе, которую открыла восьмиклассница. Омбудсмен заверила в своём телеграм-канале, что взяла дело на личный контроль. lifenews.ru »

2023-12-7 12:26

Омбудсмен Москалькова предложила списать замороженные долги бойцов СВО

Замороженные долги российских военных, которые участвуют в СВО, необходимо списать. С такой инициативой выступила в среду, 15 ноября, омбудсмен Татьяна Москалькова на координационном совете уполномоченных по правам человека. lifenews.ru »

2023-11-15 13:20

Омбудсмен Агапитова рассказала о жалобах на парковки в Василеостровском районе

Уполномоченный по правам человека в Петербурге Светлана Агапитова рассказала, что знает о нескольких жалобах на парковки в Василеостровском районе. Ситуация держится на контроле, ведется взаимодействие со смольнинскими чиновниками. gazeta.spb.ru »

2023-10-27 13:31

Создатель проекта "Омбудсмен полиции" Владимир Воронцов вышел из колонии

Создатель проекта "Омбудсмен полиции" Владимир Воронцов, которого осудили за ряд преступлений, вышел из колонии. Об этом заявил его адвокат Фёдор Аксененко. lifenews.ru »

2023-10-21 21:01

Омбудсмен Арцаха: 25 человек погибли и 138 ранены в результате боёв в Карабахе

Число жертв боевых действий в Нагорном Карабахе с начала проведения азербайджанских "антитеррористических мероприятий" выросло до 25. Об этом сообщает агентство Armenpress со ссылкой на омбудсмена непризнанной Нагорно-Карабахской Республики. lifenews.ru »

2023-9-20 22:00

Детский омбудсмен Митянина раскритиковала идею запретить детям мигрантов посещать школы без знания языка

С такой инициативой, напомним, на днях выступила депутат Госдумы Татьяна Буцкая. businessfm.spb.ru »

2023-9-15 23:03

Омбудсмен рассказала о девочках, одна из которых жестом сообщила о насилии в семье

Омбудсмен Юлия Раснянская отметила, что девочки из семьи, которую показали в эфире федерального канала, находятся в безопасности. Ранее одна из сестер показала международный жест жертв домашнего насилия. gazeta.spb.ru »

2023-7-1 15:26

Омбудсмен рассказала о семье, ребёнок из которой показал жест о помощи в эфире ТВ

Дети в семье из Владимирской области, ребёнок из которой в телесюжете показал сигнал о помощи, находятся в безопасности. Об этом в беседе с РИА "Новости" сообщила детский омбудсмен в регионе Юлия Раснянская. lifenews.ru »

2023-7-1 14:32

Омбудсмен Львова-Белова поддержала Путина и призвала сохранять здравомыслие

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова выразила поддержку главе государства Владимиру Путину на фоне вооружённого мятежа ЧВК "Вагнер". Своё заявление она опубликовала в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-6-25 13:29

Омбудсмен описала маркеры жестокости после убийства женщины в Балашихе по заказу её дочки-школьницы

Уполномоченный по правам ребёнка в Подмосковье Ксения Мишонова попросила родителей не бояться обращаться за помощью к психиатрам, если ребёнок проявляет агрессию или резко изменилось его поведение. Так она прокомментировала трагедию в Балашихе, где 14-летняя дочь организовала убийство родной матери. lifenews.ru »

2023-3-30 19:47

Петербургский омбудсмен получила 656 жалоб в связи с частичной мобилизацией

Об этом уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова рассказала во время отчета перед депутатами Законодательного собрания Северной столицы. neva.versia.ru »

2023-3-30 19:34

Петербургский омбудсмен выступит на пленарном заседании Законодательного Собрания

Петербургский омбудсмен выступит на пленарном заседании Законодательного Собрания piterets.ru »

2023-3-27 16:29

Омбудсмен сообщила, что родные украинских мобилизованных просят у ДНР защиты от Киева

В аппарат уполномоченного по правам человека в ДНР поступают просьбы о защите от произвола властей и армии Украины. Об этом сообщила омбудсмен республики Дарья Морозова. lifenews.ru »

2023-3-20 10:30

Омбудсмен Петербурга пообщалась с афганцами из «Крестов» на пушту

В конце 2022 года уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова не смогла пообщаться с гражданами Афганистана, находившимися в следственном изоляторе «Кресты». В этот раз языковой барьер удалось преодолеть с помощью переводчика. gazeta.spb.ru »

2023-3-19 23:01

Омбудсмен Москалькова назвала решение МУСа неправосудным

Международный уголовный суд выдел ордеры на арест президента Российской Федерации Владимира Путина и детского омбудсмена Марию Львоу-Белову. По мнению уполномоченной по правам человека в РФ Татьяны Москальковой, данное решение неправосудно. gazeta.spb.ru »

2023-3-19 22:30

Омбудсмен ДНР рассказала, кто помешал ей раскрыть на Совбезе ООН правду о зверствах ВСУ

Уполномоченный по правам человека в Донецкой Народной Республике Дарья Морозова назвала предсказуемым отказ ей в выступлении на заседании Совета Безопасности ООН. По её словам, США знают о всех преступлениях Киева в Донбассе и не желают, чтобы о них узнал весь мир. lifenews.ru »

2023-3-19 14:12

Омбудсмен обеспокоена ранами на лице пятиклассницы из Химок, выжившей после 30 ударов ножом

Уполномоченный по правам ребёнка в Подмосковье Ксения Мишонова проведала пятиклассницу, которая получила серьёзные ранения при поножовщине в лицее в Химках. Она отметила, что девочка идёт на поправку, однако ей предстоит длительная реабилитация, а также работа с психологом. lifenews.ru »

2023-3-7 13:25

Украинский омбудсмен передал Москальковой письма для родственников от российских пленных

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова привезёт письма для родственников российских пленных, которые ей в Анкаре передал украинский омбудсмен Дмитрий Лубинец. lifenews.ru »

2023-1-12 18:15

Детский омбудсмен Подмосковья назвала причины буллинга в школах

Конфликты в школах нередко начинаются с самих педагогов. Помочь сохранить дружескую атмосферу в школьных коллективах могла бы специальная хартия по борьбе с буллингом. Такой идеей поделилась в беседе с телеканалом "360" уполномоченный по правам ребёнка в Московской области Ксения Мишонова. lifenews.ru »

2022-12-20 19:25

Детский омбудсмен: военная подготовка в школах – меньшее из зол

Военная подготовка в школах – следствие необходимости, влекущее за собой определенные риски. Тем не менее, считает уполномоченный по правам ребенка в Татарстане Ирина Волынец, она необходима и не несет ущерба безопасности в школах. gazeta.spb.ru »

2022-11-15 20:40

Детский омбудсмен РФ: военная подготовка в школе даст свои положительные результаты

В школах России следует возродить уроки начальной военной подготовки, уделяя особо внимание воспитанию патриотизма. Такого мнения придерживается уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова. gazeta.spb.ru »

2022-11-15 13:54

Детский омбудсмен: допустимую скорость самокатов для детей нужно снизить до 20 км/ч

За девять месяцев зафиксировано 838 ДТП с участием электросамокатов. Глава Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал решить проблему до весны. gazeta.spb.ru »

2022-11-14 16:02

Омбудсмен по делам ребенка: многие родители не допустят аборта у своих несовершеннолетних детей

Отсутствие ограничений на проведение абортов несовершеннолетним влечет за собой как физические, так и психологические проблемы для девушек, считает уполномоченный по правам ребенка Республики Татарстан Ирина Волынец. gazeta.spb.ru »

2022-11-11 19:01

Омбудсмен Москалькова опубликовала кадры обмена пленными с Украиной

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова в ходе обмена пленными с Украиной впервые встретилась с коллегой из Незалежной Дмитрием Лубинцом. Об этом омбудсмен рассказала в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-10-18 21:08

Суд приговорил создателя проекта "Омбудсмен полиции" к пяти годам колонии

Суд приговорил основателя проекта "Омбудсмен полиции" Владимира Воронцова к пяти годам колонии общего режима. Об этом сообщили в Прокуратуре Москвы. lifenews.ru »

2022-8-3 20:48

Суд в Москве признал виновным в вымогательстве основателя проекта "Омбудсмен полиции"

Основатель проекта "Омбудсмен полиции" Владимир Воронцов признан виновным в вымогательстве. Решение принял Люблинский суд Москвы. lifenews.ru »

2022-8-3 14:30

Омбудсмен Львова-Белова запустила проект по социальной адаптации детей Донбасса

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова в ходе поездки в Донецкую Народную Республику дала старт проекту по социально-психологической реабилитации подростков из зон военных конфликтов. Об этом сообщает пресс-служба омбудсмена. lifenews.ru »

2022-7-20 16:51

"Понимаешь, что это твой ребёнок": Омбудсмен Львова-Белова рассказала, как в их семье появился первый приёмный малыш

Уполномоченный по правам ребёнка при президенте РФ Мария Львова-Белова рассказала, как впервые взяла ребёнка из детского дома в 2012 году, когда в их семье уже было трое своих детей. Историей омбудсмен поделилась в проекте "Изнанка. lifenews.ru »

2022-7-8 17:12

Петербургский омбудсмен Светлана Агапитова получила 9 письменных обращений от семей военнослужащих

Каждое обращение рассматривают индивидуально, подчеркнули в аппарате. piter.tv »

2022-6-28 11:15

Омбудсмен ДНР заявила, что на Украине с начала СВО резко участились случаи похищений

За время проведения военной спецоперации похищения людей по идеологическим мотивам на территории Украины не просто возобновились, а приобрели массовый характер. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова. lifenews.ru »

2022-6-3 13:52

Детский омбудсмен Петербурга пожаловалась на неконтролируемый интернет

Уполномоченный по правам ребенка при этом не предлагает запретить интернет или ввести цензуру, а призывает создавать альтернативы. piter.tv »

2022-6-1 13:28

Омбудсмен Мишонова рассказала о состоянии выпавших с шестого этажа малышей в Ногинске

Один из них упал в клумбу, второго — успели поймать очевидцы, и при этом ребята не получили серьёзных травм. С начала года в регионе уже 16 детей выпали из окон, двое из них погибли, заявила омбудсмен lifenews.ru »

2022-5-4 15:34

Омбудсмен Львова-Белова вывезла десять детей из Донбасса на лечение в Россию

Она навестила раненых ребят в больнице, посетила пункты временного размещения под Мариуполем и передала для них 10 тонн гуманитарной помощи. lifenews.ru »

2022-4-29 16:24

Омбудсмен Волынец предложила расширить список опасных психиатрических заболеваний

Есть ряд диагнозов, которые могут обостряться в развитии, при этом человек не проявляет агрессии. Автор инициативы предложила контролировать таких пациентов законодательно. lifenews.ru »

2022-4-28 07:04

Омбудсмен ДНР Морозова: Виновные в пытках пленных военнослужащих будут наказаны

По её словам, в соцсетях есть множество доказательств того, как украинские националисты издеваются над людьми. lifenews.ru »

2022-4-13 23:30

Языковой омбудсмен Украины призвал переименовать города с русскоязычными названиями

Лингвист верит, что национальный язык "будет слышно" и он будет обязательным в странах Балтии, Португалии, Польше и "где угодно". lifenews.ru »

2022-4-12 20:35