Результатов: 12

Никто не хочет быть "пушечным мясом": В Киеве признали сложности с мобилизацией

На Украине высокопоставленные лица в частном порядке признают, что проводить дальнейшую мобилизацию становится всё сложнее и сложнее. Об этом говорится в материале британской газеты The Guardian. lifenews.ru »

2024-4-28 17:50

США требовали от Украины решить проблемы с мобилизацией, пишут СМИ

Американские чиновники давили на Украину, чтобы она решила проблемы с мобилизацией, пишет The New York Times. Те же беседы они вели с законодателями, долго не принимавшими решение о выделении дополнительной финансовой помощи Киеву. lifenews.ru »

2024-4-28 15:47

Киев поспешил "обрадовать" украинцев новой мобилизацией, но денег на неё на нашёл

Глава Министерства финансов Украины Сергей Марченко признался в том, что не знает, каким образом бюджет будет финансировать возможную мобилизацию 500 тысяч человек. Такое заявление чиновник сделал в интервью украинскому изданию журнала Forbes. lifenews.ru »

2023-12-28 23:22

В Британии раскрыли проблемы Украины с мобилизацией

ВСУ испытывают трудности с набором новобранцев. Распределение по частям напоминает лотерею, а потенциальные военнослужащие не стремятся сразу попасть на передовую. Об этом сообщил The Economist. lifenews.ru »

2023-12-19 00:44

Петербургский омбудсмен получила 656 жалоб в связи с частичной мобилизацией

Об этом уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова рассказала во время отчета перед депутатами Законодательного собрания Северной столицы. neva.versia.ru »

2023-3-30 19:34

Минобороны: новых мероприятий, связанных с мобилизацией, не планируется

Министерство обороны Российской Федерации в настоящее время не занято никакими дополнительными мероприятиями, приуроченными к частичной мобилизации. Об этом рассказали в рамках брифинга Национального центра управления обороной. gazeta.spb.ru »

2023-3-11 21:52

Москвич перед мобилизацией "украл" девушку с работы ради женитьбы

В Москве мобилизованный молодой человек приехал за своей 19-летней возлюбленной, работающей в сети быстрого питания "Вкусно — и точка", чтобы "выдернуть" её со смены на несколько часов и заехать в ЗАГС, чтобы расписаться. lifenews.ru »

2022-10-11 22:58

Бюджет Петербурга будет скорректирован в связи с мобилизацией

Такое мнение высказывают эксперты, отмечая, что вопрос, например, ремонта дорог реально отложить на более долгий срок, а деньги потратить на подготовку востребованных сейчас специалистов или поддержку бизнеса. businessfm.spb.ru »

2022-9-27 07:18

Сменившего пол участника "Фабрики звёзд" не выпустили с Украины и грозят мобилизацией

В трансгендере, которая теперь известна как Эйприл, пограничники узнали некогда Бориса Апреля и начали дразнить "Боречка, Боречка". Девушка в панике просит о помощи и не знает, что делать. lifenews.ru »

2022-3-5 19:18

В "Единой России" объяснили высокую явку на выборы мобилизацией депутатского корпуса

Парламентарии отчитывались перед людьми о работе, собирали наказы и разъясняли позицию партии по насущным вопросам, подчеркнул Сергей Перминов. lifenews.ru »

2021-9-18 19:40