Результатов: 163

Названы продукты с хозяйского стола, которые грозят собаке смертью

Для многих собачников любимый питомец — член семьи, которого иногда хочется угостить чем-то хозяйским. Однако, предупредил доктор ветеринарных наук, профессор кафедры "ветеринарная медицина" Университета РОСБИОТЕХ Андрей Руденко, ряд привычных для человека продуктов грозит животному серьёзными, даже летальными последствиями. lifenews.ru »

2024-3-2 12:09

Двум бизнесменам грозят штрафы по 100 тыс. за плохую уборку снега на В.О.

На принадлежащей им территории инспекторы в ходе совместной проверки с прокуратурой выявили одно из самых опасных нарушений правил зимней уборки. spb.aif.ru »

2024-2-6 14:26

«Драматизм весь впереди»: накопившиеся в России отсроченные проблемы грозят обернуться бедой через 2-4 года

Главными рисками России в среднесрочном горизонте является «иранизация» с перспективой стать вассалом Китая на фоне отсутствия внутреннего стратегического планирования. Такое мнение в интервью РИА «Новый День» высказал глава... newdaynews.ru »

2023-12-25 16:25

Парням, целовавшимся на голой вечеринке Ивлеевой, грозят штрафы и аресты

Оперативники проводят задержания ещё двоих участников скандальной вечеринки блогерши Насти Ивлеевой, которые поцеловались на танцполе и сняли себя на видео. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-12-22 17:24

Учёные выяснили, чем грозят психическому здоровью долгие поездки на работу

Люди, которые проводят в дороге до места работы около часа, на 16% чаще испытывают проблемы с психическим здоровьем, чем те, у кого поездки занимают 30 минут. Об этом стало известно в ходе изучения данных об участниках трудоспособного возраста из пятого корейского исследования условий труда, проведённого шесть лет назад, сообщает издание Science Alert. lifenews.ru »

2023-12-14 13:06

С 1 декабря появятся новые штрафы: Кому они грозят и сколько составят

Сразу несколько новых штрафов появилось осенью, а некоторые начнут действовать с 1 декабря. Что нужно знать, чтобы не нарушить закон? lifenews.ru »

2023-11-7 01:41

Названо 5 ужасных ошибок в отношениях с разведённым мужчиной, которые грозят участью "брошенки"

Если разведённый мужчина готов начать новые отношения сразу после развода, не стоит быстро отвечать на его симпатию, заявила кандидат психологических наук, психолог Елена Ярикова. В такой сложный период новый роман является "спасательным кругом", в котором любая подвернувшаяся на пути женщина — лишь отвлекающий манёвр. lifenews.ru »

2023-11-1 19:10

Жаловавшихся Мизулиной на холод в школах Петербурга детей грозят отчислить

Школьники написали руководителю Лиги безопасного интернета, что мёрзнут на уроках, а надевать тёплую одежду им не разрешено. spb.aif.ru »

2023-10-14 13:54

Врач рассказала, кому грозят приводящие к слепоте болезни

Глаукома в большинстве случаев является наследуемым заболеванием, рассказала "Газете.ru" врач-офтальмолог, лазерный хирург "СМ-клиники", кандидат медицинских наук Светлана Миргородская. lifenews.ru »

2023-9-6 05:59

Названы регионы России, которым грозят новые аномальные сюрпризы погоды

Синоптики ожидают сильнейшую жару сразу в нескольких регионах Поволжья. Об этом предупредили областные управления МЧС России. lifenews.ru »

2023-7-11 21:58

Провалы в политике Смольного грозят Петербургу дальнейшими инфраструктурными сбоями

Провалы в политике Смольного грозят Петербургу дальнейшими инфраструктурными сбоями piterets.ru »

2023-3-18 13:37

Любителям громкой музыки в авто и противникам глушителей грозят пятизначные штрафы

Мосгордума подготовила проект федерального закона, который позволит устанавливать санкции за шумную езду по ночам. businessfm.spb.ru »

2023-3-17 04:03

"РИА Новости": пленный заявил, что офицеры ВСУ под Авдеевкой грозят расстрелом за попытки отступления

Он добавил, что новобранцам украинской армии также может грозить тюремный срок от 7 до 10 лет. piter.tv »

2023-3-13 08:22

Россиянам зимой грозят два опасных недуга одновременно

Директор НИЦ по профилактике и лечению вирусных инфекций, врач-инфекционист-иммунолог-аллерголог, клинический вирусолог Георгий Викулов спрогнозировал ситуацию с дальнейшей заболеваемостью ковидом в России. lifenews.ru »

2022-11-26 23:32

Адвокат рассказала, какие штрафы грозят работодателям за дискриминацию в вакансиях

Адвокат, председатель коллегии адвокатов "Власова и партнёры" Ольга Власова в беседе с Лайфом рассказала, что работодатели не имеют права указывать в требованиях к кандидатам и какие штрафы им за это грозят. lifenews.ru »

2022-9-24 11:08

От штрафа до уголовного дела: чем грозят оскорбления и пересылка чужих фото в Сети

Сообщения в чатах или популярных мессенджерах Telegram и WhatsApp могут закончиться проблемами с законом. Что нужно знать пользователям Сети? lifenews.ru »

2022-9-6 00:40

Охота на террористов: Что означает запрет "Азова" в России и какие последствия грозят контактёрам

С этого дня любой контакт с азовцами* будет преследоваться уголовно. Причём внесение в террористические списки военных подразделений может распространиться и на другие украинские батальоны. lifenews.ru »

2022-8-3 19:00

Премьер Италии Драги: Африке и Ближнему Востоку грозят продовольственные кризисы

Марио Драги также привёл данные Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН, согласно которым число голодающих в мире с 2022 по 2026 год вырастет на 13 миллионов человек. lifenews.ru »

2022-5-4 15:22

Глобальное пиратство: Зачем США грозят России статусом страны-террориста

Подобный статус развяжет Штатам руки и позволит бесконтрольно охотиться на российских граждан и их активы по всему миру. lifenews.ru »

2022-4-21 00:40

Почему антироссийские санкции против бензина и угля грозят политической смертью европейским политикам

Политолог Александр Роджерс — о том, почему дальнейшие санкции на российские бензин и уголь равноценны европейскому самоубийству. lifenews.ru »

2022-4-5 00:40

Новый статус электросамокатов: Какие штрафы теперь грозят нарушителям

Верховный суд РФ признал электросамокаты транспортным средством, а значит, их "водителям" придётся выполнять требования ПДД. Как теперь пользоваться самокатом? lifenews.ru »

2022-4-1 00:40

Санкции не грозят: Пенсионеров защитят дополнительными индексациями и доплатами

Госдума приняла закон о мерах по защите граждан РФ в условиях недружественных действий иностранных государств. Какие дополнительные выплаты смогут получить пенсионеры? lifenews.ru »

2022-3-6 00:40

Сменившего пол участника "Фабрики звёзд" не выпустили с Украины и грозят мобилизацией

В трансгендере, которая теперь известна как Эйприл, пограничники узнали некогда Бориса Апреля и начали дразнить "Боречка, Боречка". Девушка в панике просит о помощи и не знает, что делать. lifenews.ru »

2022-3-5 19:18

Главе Закарпатской области грозят крупные неприятности за то, что он назвал русских братьями

Высказывание, вызвавшее резонанс, прозвучало на днях на заседании областного совета. Виктор Микита заявил, что в России проживают братья украинцев, но российское руководство назвал недружественным. lifenews.ru »

2022-2-19 15:13

Врач Водовозов рассказал, кому не грозят постковидные осложнения при "омикроне"

По его словам, коронавирус провоцирует в организме повышение аутоантител, которые вызывают различные патологии, поражают суставы, почки и прочие органы. lifenews.ru »

2022-1-18 10:51

Постпред РФ при ОБСЕ Лукашевич объяснил, чем грозят попытки "замотать" диалог России и США

Он также отметил, что старания выхолостить переговоры до степени бессмысленного обмена позициями "по кругу" тоже не приведут ни к чему хорошему. lifenews.ru »

2022-1-14 14:53

Bloomberg: Байдену грозят последствиями из-за попытки "угодить" России

От нынешнего американского президента ждали "более жёсткой линии против РФ", от чего теперь демократам может грозить политический кризис. lifenews.ru »

2021-12-19 00:02

Автолюбителям грозят очередные «ловушки»? Госдума согласилась изменить систему организации дорожного движения

Сегодня нижняя палата российского парламента приняла в первом чтении предложенный правительством законопроект, который предполагает передачу от Минтранса РФ региональным властям полномочий по разработке, согласованию и утверждению... newdaynews.ru »

2021-12-15 17:19

России грозят голодные бунты

России грозят голодные бунты в условиях недостаточного сельхозпроизводства. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил депутат Госдумы от «Справедливой России – За правду» Олег Нилов на брифинге перед пленарным... newdaynews.ru »

2021-12-14 12:59

С нового года сделать перепланировку станет сложнее: За что жильцам грозят штрафы и как их избежать

В следующем году станет жёстче контроль за перепланировкой. При этом многие собственники просто не знают, что рискуют после ремонта потратить сотни тысяч рублей на штрафы и работы по реконструкции. lifenews.ru »

2021-12-7 00:40

Юрист напомнил, какие штрафы грозят водителям за игнорирование техосмотра

По сегодняшним требованиям, машины возрастом от четырёх до 10 лет необходимо осматривать раз в два года. Если автомобиль старше, техосмотр необходимо проходить каждый год. lifenews.ru »

2021-11-12 13:46

В Роспотребнадзоре рассказали, какие санкции грозят пенсионерам за отказ прививаться

В Петербурге ввели обязательную вакцинацию для лиц старше 60 лет, а также для тех, у кого есть хронические заболевания. В Роспотребнадзоре пояснили, кто будет отвечать за отказ от вакцинации данных категорий граждан. topdialog.ru »

2021-11-10 14:30

В Роспотребнадзоре рассказали какие санкции грозят пенсионерам за отказ прививаться

В Петербурге ввели обязательную вакцинацию для лиц старше 60 лет, а также для тех, у кого есть хронические заболевания. В Роспотребнадзоре пояснили, кто будет отвечать за отказ от вакцинации данных категорий граждан. topdialog.ru »

2021-11-10 14:30

Пришли за мандаринами. Санкции против турецких экспортеров грозят ростом цен на главный новогодний фрукт

Вслед за запретом на ввоз турецких лимонов российские власти объявили о планах запретить и мандарины крупного местного производителя. В любое другое время мы бы сказали, ну и бог с ними, но на носу Новый год. fontanka.ru »

2021-11-4 09:39

Какие штрафы в России грозят владельцам собак, рассказала юрист

Так, например, за жестокое обращение с животными могут посадить в тюрьму на 5 лет. А в Москве за нанесённый питомцем ущерб хозяина могут заставить не только возместить эту сумму, но и выплатить штраф. lifenews.ru »

2021-8-25 05:05

Пятница 13-е: каким знакам Зодиака грозят опасности и неудачи

В культуре распространено осторожное отношение к дню, когда 13-е число месяца приходится на пятницу. Это время считают опасным и неудачным. Является ли мифом негатив вокруг «пятницы 13-го» или нет, но для некоторых знаков Зодиака, уверяют астрологи, сегодняшний день действительно может принести разочарования и трудности. gazeta.spb.ru »

2021-8-13 12:12