Результатов: 23

Постпред РФ Лукашевич назвал обстрел ВСУ Лисичанска признаком агонии Киева

Обстрел пекарни в Лисичанске, направленный на убийство и устрашение мирного населения, является очередным свидетельством того, что киевский режим в своей агонии готов творить любые зверства, заявил журналистам постоянный представитель РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич. lifenews.ru »

2024-2-5 21:22

Остаток срока экс-замглавы Минобра Лукашевич заменили на исправительные работы

Люблинский суд Москвы заменил экс-замглавы Минобрнауки РФ Марине Лукашевич неотбытый срок за мошенничество на исправительные работы. Об этом заявили в инстанции. lifenews.ru »

2023-10-28 20:39

Лукашевич: Ввозимые на Украину западные вооружения будут уничтожаться

Всё поставляемое на Украину западное оружие будет уничтожаться с целью предотвращения ударов по жилым районам этим оружием. С таким предупреждением выступил постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич. lifenews.ru »

2022-7-21 22:40

Экс-замминистра Лукашевич приговорили к 6,5 года колонии и многотысячному штрафу

В Москве суд признал виновной в крупном мошенничестве бывшую замглавы Минобрнауки Марину Лукашевич, отправив её за решётку на шесть с половиной лет. Кроме того, бывшей высокопоставленной чиновнице придётся выплатить многотысячный штраф. Об этом сообщает ТАСС. lifenews.ru »

2022-6-3 17:27

Экс-замминистра Лукашевич признали виновной в хищении более 50 миллионов

Суд в Москве признал бывшего заместителя главы Минобрнауки РФ Марину Лукашевич виновной по делу о мошенничестве в особо крупном размере. Об этом объявила судья Елена Каракешишева в ходе оглашения приговора. lifenews.ru »

2022-6-3 16:11

Лукашевич: Россия будет доказывать свою правоту всеми удобными средствами

Дипломат отметил, что Москва действует методом убеждения, старательно приводит конкретные аргументы и не давит. По его мнению, осознание неправоты "коллективного Запада" должно приходить само. lifenews.ru »

2022-3-21 01:56

Постпред РФ при ОБСЕ Лукашевич объяснил, чем грозят попытки "замотать" диалог России и США

Он также отметил, что старания выхолостить переговоры до степени бессмысленного обмена позициями "по кругу" тоже не приведут ни к чему хорошему. lifenews.ru »

2022-1-14 14:53

«Пока мы даже не пятые в забеге. Мы на трибунах». Вадим Лукашевич о противоречивых заявлениях Рогозина и российской космонавтике

Обшивку МКС просверлила американка, но не она стала причиной планов «Роскосмоса» «разъехаться» с NASA по разным орбитам. Эксперт расшифровал «Фонтанке» подоплёку космических новостей этого юбилейного апреля. fontanka.ru »

2021-4-27 12:56

Замглавы Минобрнауки Лукашевич арестовали по делу о крупном мошенничестве

Тверской суд Москвы арестовал заместителя главы Минобрнауки Марину Лукашевич в рамках расследования хищения более 50 миллионов рублей. Чиновница проведет под стражей больше месяца — до 16 августа. gazeta.spb.ru »

2020-7-6 19:35

Замминистра Лукашевич подозревают в хищении 40 млн рублей, но были ещё 50 миллионов. Почему их надо искать в Канаде

Замминистра обрнауки Марина Лукашевич и бывший директор госзакупок министерства Михаил Попов задержаны по подозрению в хищении 40 миллионов рублей. Это серьёзное обвинение и немалые деньги, но, возможно, ещё не все. lifenews.ru »

2020-7-6 11:30

Замминистра Лукашевич подозревают в хищении 40 млн рублей, но были ещё 50 миллионов госзаказов

Замминистра обрнауки Марина Лукашевич и бывший директор госзакупок министерства Михаил Попов задержаны по подозрению в хищении 40 миллионов рублей. Это серьёзное обвинение и немалые деньги, но, возможно, ещё не все. lifenews.ru »

2020-7-7 11:30