Новости часа

ОСАГО дорожает: СМИ назвали цифру в 48%

С 9 января 2022 года в некоторых регионах начали действовать новые цены по страхованию автомобилей. Вступило в силу постановление Банка России об изменении страховых коэффициентов по договору автострахования ОСАГО.

Финансист назвал россиянам выгодные и надежные вложения денег

Вкладывать, по словам специалиста, выгодно будет в недвижимость, доллары и золото. Об этом сообщил старший аналитик инвестиционной группы «Атон» Михаил Ганелин. Эксперт рассказал россиянам о выгодных вложениях, передает агентство «Прайм».

На «Коле» в четверг столкнулись два «Мерседеса»: погибло три человека

Еще трое участников аварии в Бокситогорском районе госпитализированы с различными травмами. Об этом сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области в четверг, 13 января. В результате столкновения двух «Мерседесов» погибло три человека, еще трое госпитализированы в больницу.

Покупательская способность пенсий россиян резко упадет с 14 января

Пожилым гражданам России объявили о неприятной новости, которая ждет их после 14 января 2022 года. Стоимость товаров в магазинах так и будет повышаться, а покупательская способность пенсий — снижаться, пишет PRIMPRESS.

Любимое многими лакомство способно снизить риск воспаления

Эксперты утверждают, что этот сладкий продукт может быть полезен для здоровья. Оказывается, как считает один известный врач, в меде содержится большое количество различных веществ, способных позитивно влиять на организм человека.

В ДТП с троллейбусом на Московском проспекте пострадал подросток

В Московском районе Петербурга произошло дорожно-транспортное происшествие с участием троллейбуса и легкового автомобиля. Как сообщили в ГУ МВД России по городу и региону, дорожный инцидент случился вечером 13 января на пересечении Московского проспекта и Кузнецовской улицы.

Врач предупредил об опасности жаропонижающих

По мнению врача-терапевта Алексея Хухрева, прием жаропонижающих таблеток может быть опасен для здоровья пожилых людей. О том, что средства, понижающие температуру, способны отрицательно сказаться на здоровье доктор заявил в беседе с «Москвой 24».

Деньги пенсионеров под угрозой. Как защититься от кибермошенников

Цифры, которые озвучило МВД, просто ужасают. За прошедший 2021 год кибераферисты обманом выудили у россиян 45 000 000 000 рублей! Ситуация в целом улучшается. Ведь в еще в 2020 году сумма, которую граждане потеряли из-за уловок мошенников, была почти в 3 раза больше.

В Петербурге может появиться новый концертный зал. Спонсором выступит ВТБ

Вопрос о строительстве нового концертного зала был поднят на рабочей встрече губернатора Александра Беглова с председателем правления банка ВТБ Андреем Костиным. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

Стало известно, каким пенсионерам резко увеличат выплаты с 1 февраля

Российских пенсионеров ждет увеличение ежемесячных денежных выплат. Произойдет это быстрее, чем через месяц. Речь идет о дополнительной социальной надбавке, полагающейся пожилым гражданам. 1 февраля правительство РФ планирует проиндексировать ЕДВ (ежемесячная денежная выплата) и НСУ (набор социальных услуг) более чем на 5%.

Ввод нового жилья в Петербурге и за КАДом побил многолетний рекорд

По итогам прошлого года в Петербурге и в ближайших к нему районах Ленинградской области построен рекордный объем жилья – 4,9 млн «квадратов». По словам аналитиков центра «Петербургская недвижимости», показатели превышают цифры 2020 года на 48%.

Эндокринолог предупредил о резком изменении веса при коронавирусе

Заболевание коронавирусом может привести как к похудению, так и к набору массы тела. Об этом заявил врач-эндокринолог Юрий Потешкин. По его словам, острая фаза любого инфекционного заболевания в подавляющем большинстве случаев сопровождается потерей аппетита.

Раскрыта стоимость обручального кольца Меган Фокс

Музыкант Machine Gun Kelly сделал предложение руки и сердца звезде франшизы «Трансформеры» Меган Фокс. Приблизительная стоимость бриллиантового обручального кольца составила пордка 30 млн рублей. Кадрами романтичного события звезда Голливуда поделилась в своем Instagram-аккаунте.

В девяти районах Петербурга появятся крещенские купели

В Петербурге определили места для Крещенских купаний. Для жителей и гостей города подготовят около 20 купелей в девяти районах. В пресс-службе комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности отметили, что места для купания появятся в Василеостровском, Выборгском, Колпинском, Красносельском, Кронштадтском, Курортном, Петроградском, Петродворцовом и Пушкинском районах.

Темпы роста несостоятельности россиян снизились в 2021 году

Число личных банкротств среди россиян в 2021 году выросло, но темпы этого роста замедлились. Количество судебных процедур признания несостоятельности увеличилось на 62% по сравнению с 2020 годом, но годом ранее рост составил 72,6%...

Дрозденко сравнил действия властей в Колтушах с анекдотом — не догоню, так хоть согреюсь

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко прокомментировал историю вокруг дискуссии о том, нужно ли присваивать Колтушскому сельскому поселению городской статус. По его словам, подобные разговоры и странно проведенные общественные слушания — абсолютно непонятное и ненужное мероприятие.

Пенсионерка с проспекта Славы «проинвестировала» мошенников на 2 миллиона

Во Фрунзенском районе Петербурга местная жительница стала жертвой мошенников. Пенсионерка хотела заработать на онлайн-инвестициях, но в итоге отдала мошенникам более 2 млн рублей. В четверг, 13 января, в отдел полиции обратилась 65-летняя пенсионерка, проживающая на проспекте Славы.

Новости компаний: ВТБ, Toyota, Ленэкспо

ВТБ более чем на треть нарастил выдачу ипотечных кредитов в Петербурге и Ленобласти, у завода Toyota в Петербурге новый генеральный директор, проект застройки жильем «Ленэкспо» рассмотрит городской градсовет и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.

Темпы роста личных банкротств в Петербурге замедлились

Число судебных банкротств россиян за прошлый год выросло на 62%, достигнув почти 193 тыс. . При этом темпы роста несостоятельности в прошлом году замедлились по сравнению с предыдущим годом. В 2020 году к 2019 году показатель равнялся 72,6%, сообщают «Известия» со ссылкой на исследование проекта «Федресурс».

Резкий скачок заболеваемости COVID-19 наблюдается в Петербурге

Суточная заболеваемость коронавирусной инфекцией в Петербурге резко возросла. В пятницу, 14 января, заболевание подтвердилось у 2708 человек. Рост заболеваемости наблюдается по всей стране. Так в Петербурге в четверг, 13 января, заражённых было 1839, на утро 14 числа – уже 2708 человек.

Во время беспорядков в Жамбылской области Казахстана погибла россиянка

Гражданка России погибла во время беспорядков в Жамбылской области Казахстана. Известно, погибшая во время погромов в казахстанском Таразе россиянка — мать трех детей. Женщине было 26 лет. Бандиты убили ее, когда женщина выходила с работы, сообщает российское посольство в Казахстане о на своей странице в Facebook.

«Зубы на асфальте оставить можно»: петербуржцы комментируют «уборку» города

Огромные неубранные кучи снега наблюдаются в самом центре Петербурга. Тротуары превратились в настоящий каток с лужами. Пройтись по ним- целое экстремальное приключение, которое может закончится в травмопункте.

В Петербурге завершается прием заявок на конкурс проектов по реновации «Горской»

Меньше двух недель остается у желающих принять участие в конкурсе на архитектурно-градостроительное решение территории «Горская». Организаторы уже приняли 140 заявок из более чем 15 стран. Причем 75 участников – это иностранные архитектурные бюро, в том числе признанные лидеры отрасли.

Агапитова направит омбудсмену РФ поправки к законопроекту о QR-кодах от Петербурга

Уполномоченный по права человека в Петербурге Светлана Агапитова по итогам встречи с представителями власти и общественности 13 января заявила, что в пакет поправок будут включены предложения всех сторон – выступающих как за, так и против вакцинации и QR-кодов.

Сдана в эксплуатацию первая очередь жилого комплекса Familia

На придомовой территории предусмотрен детский сад на 100 мест, а также двухуровневый встроенно-пристроенный паркинг. На первых этажах расположатся коммерческие помещения, а внутренний двор будет благоустроен и озеленен по дизайнерскому проекту.

Двое петербуржцев устроили самосуд на свидании с трансгендером. Милана оказалась с сюрпризом

Приморский районный суд Петербурга вынес приговор двум мужчинам, ограбившим виртуальную знакомую на первом свидании. В ласковой Милане они не вовремя узнали Колю.

Мобилизация или капитуляция? Как омикрон вверг российскую власть в «высокую неопределенность»

Противники ковидной сегрегации, похоже, могут открывать шампанское. Гроза антиваксеров вице-премьер Татьяна Голикова заявила об очередной отсрочке законопроекта о введении QR-кодов в общественных местах.

«Менту бы за такое лет 20 дали». Сколько отсидел сотрудник ФСБ, искалечивший петербуржца карабином в задний проход

Сотрудник ФСБ Петербурга, осужденный на 4 года за то, что во время обыска пытал подозреваемого, отпущен на свободу почти с половины срока. «Фонтанка» рассказывает, где и как страдал в неволе тот, кто, наконец, раскаялся.

В феврале запустят проходку до будущей станции «Брестская»

В феврале в Петербурге планируют запустить проходческий щит по направлению к станции «Брестская» (Красносельско-Калининская линия). «Щиту предстоит пройти порядка 850 метров в сторону будущей станции метро «Брестская»», – рассказал  руководитель проекта компании «Метрострой Северной столицы» Алексей Гуслинский.

В Петербурге после вмешательства прокуратуры выплачена задолженность по госконтрактам на сумму свыше 35 млн рублей

Специалисты прокуратуры выяснили, что, несмотря на выполнение 16 субъектами предпринимательства договорных обязательств, администрация учреждения здравоохранения оплаты не производила.

Лучшее новости

«Рынок себя не показал». Смольный меняет принцип уборки петербургских дворов

Вслед за дорожниками жилищный комитет пришел к выводу, что уборка городских территорий – дело государственное, а не коммерческое. Смольный готовится набирать тысячи работников и закупать новую технику.

Какие цветы можно подарить зимой

Покупатели привыкли к тому, что ассортимент цветочных магазинов всегда широкий и разнообразный, вне зависимости от сезона или погоды. Действительно, поставщики доставляют партии растений из теплых стран и выращивают их в хорошо оснащенных теплицах.

Голикова: правительство отложило рассмотрение законопроекта о QR-кодах

Вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что Кабмин вместе с правящей партией отложили рассмотрение законопроекта о QR-кодах во втором чтении. «Правительство совместно с партией «Единая Россия» в условиях высокой неопределенности развития эпидемиологической ситуации выработали совместное решение о целесообразности отложить рассмотрение законопроекта во втором чтении», — приводит ее слова РИА «Новости». Законопроект внесли в нижнюю палату 12 ноября […]

По 8 400 рублей россиянам: новая выплата с 15 января

Новая денежная выплата станет доступна многим россиянам. Эти деньги начнут поступать на счета граждан начиная с 15 января 2022 года. Информацией, какие условия при этом должны выполняться, предоставило агентство PRIMPRESS.

Небольшой пожар в квартире на Танкиста Хрустицкого обжег мужчину

При пожаре в Кировском районе Петербурга в четверг пострадал мужчина. Его пришлось доставить в больницу. Возгорание случилось в трехкомнатной квартире. С огнем боролись не более 15 минут. Об этом сообщила пресс-служба городского ГУ МЧС.

Ушла из жизни вдова Андрея Мягкова актриса Анастасия Вознесенская

Умерла народная артистка России Анастасия Вознесенская. Об этом сообщается на официальном сайте МХТ им. А. П. Чехова. Ей было 78 лет. «Сегодня, 14 января, ушла из жизни народная артистка России Анастасия Валентиновна Вознесенская», — говорится в сообщении.

Купели для крещенских купаний подготовят в Петербурге

Около 20 купелей планируют оборудовать в Петербурге  к Крещению. Об этом рассказали в пресс-службе Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности. Места для купаний появятся в Василеостровском, Выборгском, Колпинском, Красносельском, Кронштадтском, Курортном, Петроградском, Петродворцовом и Пушкинском районах.

Законопроект о QR-кодах не включен в проект рабочего плана Госдумы

Резонансный законопроект о введении в России обязательных QR-кодов для посещения общественных мест не включен в план работы весенней сессии Госдумы. Как следует из проекта постановления, опубликованного на сайте Госдумы, в январе ...

ДТП на Киевском было сложным: сначала столкнулись двое, к ним добавился третий, а четвёртый сбил женщину насмерть

Подробности утренней смертельной аварии на Киевском шоссе сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Проезжавшие мимо автомобилисты дважды не заметили, что на дороге уже кто-то есть.

Продовольственный кризис: вице-спикер Госдумы выступил за срочное введение карточек на продукты

Продовольственный кризис с повышением цен будет продолжаться, что требует от правительства РФ экстренных мер по поддержке малоимущих граждан. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», заявил вице-спикер Госдумы,...

Актуальное новости

В России за сутки коронавирус подхватили еще 23,8 тысяч человек

В России продолжают ежедневно обновлять данные о числе зараженных COVID-19. За минувшие сутки инфекция подтвердилась у 23 820 человек, сообщил оперштаб по борьбе с коронавирусом. По данным на пятницу, 14 января, общее количество заболевших в стране за все время пандемии достигло 10 747 125.

Капуста — символ российской инфляции. Какая еда в 2021 году стала деликатесом

В прошлом году жители России столкнулись с продуктовой инфляцией такого размаха, какой не было с 90-х. В стране выросло целое поколение, которое не знало, как это, когда еда дорожает прямо на глазах.

За концерт, не согласованный с Комкультом, концертный зал оштрафовали на 50 тысяч рублей

В пятницу, 14 января, Выборгский районный суд Петербурга вынес решение по делу об организации концерта Васи Обломова в октябре прошлого года. Администрацию площадки признали виновной в обходе противоэпидемических ограничений.

Горожанин пьет и орет, а судья — нет. Судебный квартал на Добролюбова разделил местных по приоритетам

Новости о том, что власти не отказались от строительства Судебного квартала на Ватном острове, вызвали бурные споры в социальных сетях. Когда-то так же активно обсуждали, чем мы будем заполнять обещанный парк.

Петербургская автоледи на Lexus накопила штрафов на 17,5 тысяч

Судебные приставы заставили жительницу Петербурга погасить задолженность по административным штрафам ГИБДД. Женщина довольно часто нарушала скоростной режим. С горожанки 1985 года рождения взыскали 11 административных штрафов на сумму 17 500 рублей.

Помогите Никите сделать последний шаг на пути к здоровью

У 14-летнего Никиты обнаружили редкое заболевание системы кроветворения — миелодиспластический синдром. Мальчику требуется пересадка костного мозга. Провести сложнейшую процедуру готовы в России бесплатно.

На Заставкой загорелся мусор: в огне пострадал мужчина

Вечером 13 января в Московском районе Петербурга произошел пожар, есть пострадавший. Сообщение о возгорании на пульт диспетчера поступило в 20:50 мск. На улице Заставская, 4, загорелась железобетонная пристройка.

Россиян предупредили о новых схемах мошенничества

Россиян предупредили о схемах мошенников. IT-специалисты рассказали, что одна из таких махинаций строится на обещании пожилым гражданам различных выплат за трудовой стаж. Доверчивым пенсионерам обещают перечислить деньги за отработанные годы и просят назвать номер карты, а затем код из сообщения, сообщают «Известия».

Пенсия повысилась: как рассчитать новый размер выплат

Стало известно, что решением президента РФ Владимира Путина повышен процент индексации пенсий россиян. Как рассчитать самостоятельно новую величину пенсионных выплат, сообщает PRIMPRESS. Новый процент индексации страховых пенсий озвучил глава государства.

Коричневую линию метро ведут в тупик. Чтобы потом оттолкнуться в сторону «Сосновой Поляны»

После того как между первыми станциями Красносельско-Калининской линии — «Путиловская» и «Казаковская» — проложили перегонные тоннели, осталось пройти еще 850 метров на запад в сторону «Брестской».