Результатов: 86

Путин признался, что летать со стерхами на дельтаплане сложнее, чем на самолётах

Президент РФ Владимир Путин заявил, что летать со стерхами было сложнее, чем на Су-25, Су-27, Ту-160 и Бе-200. Российский лидер рассказал, что тогда пришлось самостоятельно пилотировать мотодельтаплан на высоте 400 метров, а в самолётах он занимал место второго пилота. lifenews.ru »

2024-3-8 13:51

Учителям оказалось сложнее всех снять квартиру в Петербурге

Представители этой профессии могут потратить свыше двух третей своей заплаты на аренду однокомнатной квартиры в Северной столице. Это нелегко также продавцам-консультантам и бухгалтерам. spb.aif.ru »

2023-11-22 15:02

Петербургские театры продолжают борьбу за мюзиклы, несмотря на отсутствие лицензий

В Петербурге театры отстаивают возможность ставить мюзиклы. Из-за отсутствия лицензий это стало сложнее. В Петербурге театры столкнулись с трудностями: ставить мюзиклы стало значительно сложнее из-за проблем с костюмами и лицензиями. gazeta.spb.ru »

2023-9-17 10:04

"В холоде сражаться сложнее": Буданов раскрыл планы ВСУ на зиму

Украинские военные будут продолжать так называемое контрнаступление и после холодов, несмотря на то, что сражаться станет гораздо сложнее из-за плохих погодных условий. Об этом заявил глава военной разведки Незалежной Кирилл Буданов. lifenews.ru »

2023-9-10 10:14

"Всё гораздо сложнее": На Украине "не смогли найти" олигархов

В перечень украинских олигархов пока не внесли ни одного человека. Об этом сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны страны Алексей Данилов. lifenews.ru »

2023-8-10 12:46

Получить гражданство Турции станет сложнее

Власти Турции намерены сделать строже нормы законодательства о получении гражданства, такое решение связано с приближением страны к интеграции в Европейский союз. Об этом сообщило турецкое издание Hurriyet. lifenews.ru »

2023-7-24 16:31

Эксперты о статистике ДОМ.РФ: цены на жилье зашкаливают, строить все сложнее

Рост стоимости жилья к концу года будет околонулевым, а далее будет повышаться в пределах инфляции, – спрогнозировали в Аналитическом центре ДОМ.РФ. Как пишет «Российская газета», рынок возвращается к балансу: об этом в том числе свидетельствует динамика цен на новостройки. businessfm.spb.ru »

2023-7-21 16:03

Килограммы так и липнут: 5 имён женщин, которым сложнее всех сбросить лишний вес

Почему одни девушки, словно ведьмы, могут есть всё подряд и не поправляться, другие, подышав рядом с булочкой, тут же прибавляют 5 сантиметров в талии? Ответ нашёлся, где не ждали: во всём виновато имя женщины. lifenews.ru »

2023-6-6 18:53

Петербуржцам станет сложнее получить ипотеку

Центробанк России ужесточает правила выдачи ипотеки. Уже с 1 мая найти подходящие предложения с низкими ставками будет крайне трудно. Ситуация затронет все регионы и города России, включая Санкт-Петербург и Ленинградскую область. gazeta.spb.ru »

2023-4-30 14:22

Дипломат РФ: Западу все сложнее продвигать в ООН антироссийские инициативы по Украине

Дмитрий Полянский рассказал о том, что страны стали задавать все больше вопросов Западу. piter.tv »

2023-3-10 09:29

Невролог рассказала, почему осенью сложнее просыпаться и как с этим бороться

Многие люди испытывают повышенную сонливость в осенне-зимний период. По словам невролога-сомнолога Елены Царёвой, на это есть несколько причин. lifenews.ru »

2022-10-21 16:29

Жителям России станет сложнее получить права на вождение автобусов

Скоро заработают новые правила, по которым россиянам станет сложнее получить права на вождение автобусами. Согласно нововведению россиянам станет сложнее получить права категории D. По словам автоэксперта Михаила Колодочкина, новые правила улучшат ситуацию на дорогах. gazeta.spb.ru »

2022-9-5 15:21

5 рабочих советов, как определить идиота, даже если он сам считает себя гением

Со временем определять идиотов становится всё сложнее и сложнее. YouTube, подкасты — благодатная почва для того, чтобы каждый мог казаться интеллектуалом. Но способ раскусить идиотов всё-таки есть. lifenews.ru »

2022-8-27 12:40

Ситуация сложнее, чем при коронавирусе. Куда инвестировать в кризис?

О перспективах изменения цен на недвижимость, надежных инвестиционных активах и источниках дохода рассказал аналитик и финансовый эксперт Никита Юревич. spb.aif.ru »

2022-4-28 18:23

Врач рассказал, как невакцинированным россиянам защититься от «омикрона»

Врач-инфекционист, кандидат медицинских наук, главный врач клинико-диагностической лаборатории «Инвитро-Сибирь» Андрей Поздняков рассказал, что невакцинированные от коронавируса россияне могут защититься от «омикрон»-штамма только посредством изоляции, так как маски и респираторы утратили свою эффективность. gazeta.spb.ru »

2022-2-5 11:43

ЦБ ужесточает правила: получить кредит будет сложнее

Руководство Центрального Банка РФ приняло решение об ужесточении условий расчета долговой нагрузки на россиян, которые хотят взять потребительский кредит. Это необходимая мера, рассчитанная на снижение общего количества потребительских кредитов, взятых на долгий срок. gazeta.spb.ru »

2022-2-1 14:30

С нового года сделать перепланировку станет сложнее: За что жильцам грозят штрафы и как их избежать

В следующем году станет жёстче контроль за перепланировкой. При этом многие собственники просто не знают, что рискуют после ремонта потратить сотни тысяч рублей на штрафы и работы по реконструкции. lifenews.ru »

2021-12-7 00:40

Роман Ротенберг: Клубам стало сложнее удерживать в КХЛ мастеров высокого класса

Когда в СКА приедет Никита Гусев, зачем армейцам с Невы так много центральных нападающих и за какие грехи больше не играет Иван Морозов — в интервью отделу спорта «Фонтанки» рассказал вице-президент СКА Роман Ротенберг. fontanka.ru »

2021-9-9 16:24

"В следующий раз будет сложнее": Посол предостерёг британские корабли от входа в воды России

Дипломат подчеркнул, что инцидент с эсминцем Defender был не "невинным проходом", а демонстративным. lifenews.ru »

2021-8-26 04:19

"Намного сложнее": Шойгу оценил нынешнюю обстановку в Афганистане

Глава Минобороны также прокомментировал снимок тридцатилетней давности, который нашёл в Сети один из студентов. На фотографии министр, по словам интервьюера, стоит в окружении "каких-то талибов". lifenews.ru »

2021-8-13 19:12

С 1 июля взять кредит станет сложнее: С какими новшествами столкнутся заёмщики и как избежать переплаты

С 1 июля Центробанк станет жёстче контролировать выдачу кредитов. К тому же изменятся условия по ипотеке. Лайф выяснил, как изменятся ставки, кто не сможет получить деньги и что можно сделать, чтобы снизить выплаты. lifenews.ru »

2021-6-29 00:40

Сдать квартиру станет сложнее: к чему должны приготовиться арендаторы и хозяева квартир

В июне начали снижаться цены на съёмное жильё. Сильнее всего этот тренд наметился в крупных городах. С середины лета падение цен на аренду квартир может усилиться, а хозяева рискуют столкнуться с определёнными трудностями. lifenews.ru »

2021-6-8 00:40

В центр Петербурга приехать легко, уехать сложнее. Станция метро «Адмиралтейская» закрыта на вход

Станция «Адмиралтейская», ближайшая к Дворцовой площади в Петербурге, закрылась на вход после 9 утра 9 мая. Об этом сообщает пресс-служба метрополитена. fontanka.ru »

2021-5-9 09:56

С 1 апреля получить и погасить кредит станет сложнее: какие новшества ждут заёмщиков

С 1 апреля заканчивается действие целого ряда льгот, которыми пользовались заёмщики в период пандемии коронавируса. К тому же после повышения ключевой ставки банки начали пересматривать условия по выдаче денег. lifenews.ru »

2021-3-29 00:40

Продать биткоин стало сложнее. Какие ограничения появились на сделки с криптовалютой

Обвал курса биткоина спровоцировал волну продаж на крипторынке. При этом с 1 января российским инвесторам нужно тщательнее следить за своими сделками. Когда биржа может принудительно закрыть позиции против воли клиента, какие операции попадут под контроль и как не потерять деньги при продаже биткоина? lifenews.ru »

2021-1-25 00:40

С января расплатиться наличными станет сложнее. Что ждёт покупателей и бизнес

С 10 января вводятся новые правила оплаты наличными. Ужесточаются также требования к переводам и снятию денег в банкоматах. Какие операции окажутся под контролем, какие — под запретом и на что обращать внимание, чтобы не оказаться вне закона? lifenews.ru »

2020-12-17 00:40

С января расплатиться наличными станет сложнее. Что ждет покупателей и бизнес

С 10 января вводятся новые правила оплаты наличными. Ужесточаются также требования к переводам и снятию денег в банкоматах. Какие операции окажутся под контролем, какие — под запретом и на что обращать внимание, чтобы не оказаться вне закона? lifenews.ru »

2020-12-16 00:40

Снять и потратить наличные станет сложнее. Какие новые ограничения ждут держателей банковских карт

Объём наличных в обращении продолжает бить все рекорды. Это вызывает вполне обоснованную тревогу и в банках, и у ЦБ, и в налоговой. Лайф разбирался, как уже ограничили использование наличных, какие нововведения появятся в ближайшее время и как избежать проблем при расчётах бумажными деньгами. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-12 00:40

«Власти будет сложнее доказать, что она не мухлевала»: эксперт оценил последствия трехдневного голосования на выборах

В случае принятия в третьем окончательном чтении законопроекта о трехдневном голосовании власти будет сложнее доказать легитимность результатов выборов. Такое мнение в комментарии РИА «Новый День» высказал известный политолог,... newdaynews.ru »

2020-7-15 14:52

Спасти рядового Бродского. Почему согласование на граффити получить сложнее, чем Нобелевку

Если бы автор граффити с Бродским пошел по пути закона, рисунок на Пестеля появился бы уж точно не к этому юбилею поэта. Другие проекты художника застыли на стадия согласования, как и необходимый закон. fontanka.ru »

2020-5-29 19:14

Врач: вторая волна коронавируса в США будет сложнее, но не хуже первой

По словам главы Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC) Роберта Редфилда, вторая волна коронавируса в США на фоне сезонной волны гриппа может быть более сложной, но не хуже, чем первая волна. gazeta.spb.ru »

2020-4-23 02:15

Россия оказалась в кризисной ситуации: дальше будет еще сложнее

Россия оказалась в кризисной ситуации – в экономическом и эпидемиологическом отношении. Как считает известный политолог, руководитель «Максимов-консалтинг» Андрей Максимов, в будущем будет наверняка еще сложнее. newdaynews.ru »

2020-4-2 00:04

Установка Windows стала сложнее

Американская корпорация Microsoft усложнила процесс установки Windows для пользователей, запретив использовать локальную учетную запись. Как сообщает DrWindows, теперь в процессе установки ОС Windows пользователь должен ввести логин и пароль от учетной записи Microsoft. gazeta.spb.ru »

2020-2-22 05:41

ЧВК в Ливии будет сложнее с приходом турок. Что меняет ввод войск Турции в Ливию

Почему Россия в Ливии поддерживала всех, а сегодня действует солидарно с Турцией, которая вводит войска на север Африки, Фонтанке рассказал эксперт. fontanka.ru »

2020-1-10 13:39

Авторитет власти подорван: избираться от «ЕР» будет сложнее

В 2020 году Россию ждет подготовка к битве смыслов и электоральных технологий на фоне очаговой протестной активности и потери доверия к власти. Такое мнение в интервью РИА «Новый День» высказал политический консультант, лектор... newdaynews.ru »

2020-1-9 12:34

Стать водителем автобуса в России иностранцу будет сложнее. На этом пути появится важный этап

Госавтоинспекция предлагает изменить правила получения иностранцами водительских прав. Обменять «родные» права на российские можно будет, по задумке ГИБДД, только после прохождения профессионального обучения в России. fontanka.ru »

2019-12-5 09:34

С видом по жизни. В премиальном сегменте жилья все сложнее найти "квартиру мечты"

Каждый город по-своему уникален, у Петербурга не только свои особенности с точки зрения архитектуры, рельефа, зон застройки, районирования, но и свое представление об элитном жилье. У нас в цене не только высокотехнологичное и экологичное жилье, но и богатая история места, окружающая архитектура. dp.ru »

2019-10-25 08:16