Результатов: 100

Суд Петербурга конфисковал авто мужчины за повторное пьяное вождение

С учетом позиции прокурора, суд принял решение о конфискации автомобиля у местного жителя, управлявшего им в состоянии опьянения. piter.tv »

2023-11-20 16:04

Власти РФ поддержали проект о штрафах за нетрезвое вождение электросамоката

Если законопроект будет принят, то за нарушение правилами пользования СИМ штрафы могут составить до 30 тысяч рублей. businessfm.spb.ru »

2023-11-14 06:03

Автоэксперт назвал «вредной историей» введение штрафов за пьяное вождение электросамокатов

Власти России поддержали законопроект о штрафах за пьяное вождение электросамокатов, однако, по мнению вице-президент Национального автомобильного союза Антона Шапарина, подобная мера преждевременна. gazeta.spb.ru »

2023-11-13 17:58

Предложение уравнять наказание за пьяное вождение катеров и автомобилей поддержали в силовых ведомствах

Депутат Госдумы Михаил Романов, являющийся автором инициативы, направил соответствующие запросы в МЧС, МВД и Генпрокуратуру businessfm.spb.ru »

2023-10-19 03:03

В Петербурге за опасное вождение задержали мирового судью Фрунзенского района

Сотрудники ДПС ОГИБДД по Курортному району Санкт-Петербурга за вождение в нетрезвом виде задержали водителя, в котором пользователи Сети опознали мирового судью. Вечером 4 августа жители Петербурга сообщили правоохранительным органам о «неадекватном» водителе, которым, по информации автора паблика «Дорожный инспектор», оказался мировой судья Фрунзенского района. gazeta.spb.ru »

2023-8-5 18:14

В России могут начать штрафовать за вождение электросамокатов в пьяном виде и езду вдвоём

В Государственную думу внесут законопроект о штрафах за вождение велосипедов, электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности (СИМ) в нетрезвом виде. Предполагается, что наказание за данное правонарушение составит десять тысяч рублей, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на текст документа, автором которого является сенатор Артём Шейкин. lifenews.ru »

2023-8-2 08:20

В России могут ужесточить наказание за нетрезвое вождение на скоростных трассах

За нетрезвое вождение на скоростных трассах в России могут ужесточить наказание. С такой инициативой выступил директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов, направив письмо с предложением на имя главы Госавтоинспекции МВД РФ Михаила Черникова, пишет RT. lifenews.ru »

2023-5-12 09:23

В Петербурге мужчина осужден к реальному лишению свободы за нетрезвое вождение каршеринга

За нетрезвое вождение каршеринга осужден к реальному лишению свободы житель Петербурга piterets.ru »

2022-12-27 12:43

Суд запретил штрафовать за вождение машины под лекарствами

Конституционный суд признал неправомерной норму Кодекса об административных правонарушениях (статья 12.8), позволявшую привлекать к ответственности автолюбителей, остановленных в состоянии "лекарственного" опьянения. Об этом сообщают "Ведомости". lifenews.ru »

2022-11-29 05:12

Петербуржец получил реальный срок за нетрезвое вождение без прав

Во время судебного заседания 25-летний подсудимый свою вину в совершении преступления признал полностью, в содеянном раскаялся. piter.tv »

2022-9-14 15:52

Жителям России станет сложнее получить права на вождение автобусов

Скоро заработают новые правила, по которым россиянам станет сложнее получить права на вождение автобусами. Согласно нововведению россиянам станет сложнее получить права категории D. По словам автоэксперта Михаила Колодочкина, новые правила улучшат ситуацию на дорогах. gazeta.spb.ru »

2022-9-5 15:21

Опасное вождение: Госдума одобрила ужесточение наказания

Госдума на сегодняшнем пленарном заседании приняла в первом чтении поправки в КоАП, а также в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы об усилении ответственности за опасное вождение. Изменения были разработаны межфракционной... newdaynews.ru »

2022-6-14 15:59

Американскую олимпийскую чемпионку по футболу арестовали за вождение в нетрезвом виде

40-летнюю Хоуп Соло нашли без сознания за рулём припаркованного автомобиля в Северной Каролине. Вместе с ней в машине находились её двухлетние близнецы. lifenews.ru »

2022-4-2 17:50

В МВД предложили высылать мигрантов из России за пьяное вождение и коррупцию

В ведомстве уже подготовили законопроект, в котором объединили выдворение и депортацию одним понятием. lifenews.ru »

2022-2-23 11:16

Верховный суд признал законным запрет на вождение после приёма корвалола или валокордина

Согласно решению высшей инстанции, водителю нельзя управлять транспортным средством в состоянии любого вида опьянения независимо от причины, его вызвавшей. lifenews.ru »

2022-2-4 13:03

Дорожные камеры научат фиксировать опасное вождение

МВД также планирует вернуть практику наказания водителей за превышение средней скорости движения. Все эти положения сейчас обсуждаются в новом варианте ГОСТа. lifenews.ru »

2021-12-11 08:19

Лихой поворот: В России предложили ужесточить наказание за опасное вождение

Проект "20 идей по развитию России", который создал Дмитрий Давыдов, предлагает на законодательном уровне ужесточить наказание за опасное вождение. lifenews.ru »

2021-11-26 00:40

Нетрезвое вождение. Пьяная автомобилистка на Mercedes сбила девушку на Комендантском проспекте

Авария произошла 24 октября, около 21:30 в Приморском районе. Молодая женщина за рулем «Мерседеса» сбила несовершеннолетнюю девочку на пешеходном переходе. Сотрудники ГИБДД установили, что водитель находилась в состоянии алкогольного опьянения. topdialog.ru »

2021-10-25 16:13

За нетрезвое вождение могут ввести уголовную ответственность

С инициативой, по данным Коммерсанта, выступил вице-премьер Марат Хуснуллин. Предполагается, что крайнюю меру применят при выявлении определенного уровня алкоголя в организме, однако пока не ясно, какого. businessfm.spb.ru »

2021-10-13 02:44

В России предлагают ввести уголовную ответственность за нетрезвое вождение

Вице-премьер Марат Хуснуллин поручил ведомствам до конца октября подготовить предложения по введению в России уголовной ответственности за вождение в нетрезвом состоянии. Как сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на слова Хуснуллина, около 88% всех смертельных ДТП связаны с нетрезвым вождением. gazeta.spb.ru »

2021-10-12 07:49

В Госдуме предложили ввести льготы на транспортный налог за безопасное вождение

Автор инициативы считает, что необходимо поощрить тех водителей, кто совершил не более трёх незначительных нарушений ПДД в течение налогового периода. lifenews.ru »

2021-8-11 07:43

Путин подписал закон об усилении ответственности за повторное пьяное вождение

Президент РФ Владимир Путин подписал закон об увеличении до трёх лет срока лишения свободы за повторное пьяное вождение. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. gazeta.spb.ru »

2021-7-1 14:28

Путин подписал закон, ужесточающий наказание за пьяное вождение

По мнению экспертов, эта мера поможет сократить количество ДТП на дорогах. Законопроект предполагает внесение поправок в статью 264.1 УК РФ. lifenews.ru »

2021-7-2 13:41

В Госдуме одобрили ужесточение наказания за вождение в нетрезвом виде

Предполагается увеличение не только сроков тюремного заключения, но и размеров штрафов для уже осуждённых автомобилистов. lifenews.ru »

2021-5-26 18:04

Чиновника лишили прав за вождение в состоянии наркотического опьянения

Речь идет о заместителе главы администрации Кировского района Александре Морозове. Еще в августе 2019 года чиновника поймали в нетрезвом виде за рулем автомобиля. В его крови обнаружили морфин и кодеин. mr7.ru »

2021-2-6 17:11

В России за повторное вождение в пьяном виде планируют лишать машин

Повторное вождение в нетрезвом виде может обернуться для водителей лишением транспортного средства. Такое предложение внес глава МВД России Владимир Колокольцев. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на выступление Владимира Колокольцева в эфире телеканала «Россия-1». gazeta.spb.ru »

2020-11-7 21:11

Депутат Госдумы предложил разрешить вождение автомобиля с 16 лет

Депутат Государственной думы Василий Власов направил письмо начальнику Госавтоинспекции МВД с просьбой о рассмотрении возможности выдачи водительских удостоверений в России с 16 лет. По мнению Власова, юные россияне обретают самостоятельность раньше совершеннолетия. gazeta.spb.ru »

2020-9-14 11:23

В Петербурге более 2,5 тысяч инструкторов автошкол сидят без работы

В Центре поддержки и развития автошкол считают, что причин запрещать вождение с инструктором в Петербурге нет, в других регионах оно уже давно разрешено. spb.aif.ru »

2020-8-23 15:44

Автошколам желтый свет. Практическое вождение в Петербурге до сих пор запрещено, но знают об этом не все

Петербургским автошколам уже несколько месяцев нельзя обучать будущих водителей практическому вождению, в отличие от их более везучих коллег из других регионов. Самые осторожные мониторят запрет постоянно, чтобы потом не прокатило: «Никто и не запрещал». fontanka.ru »

2020-8-23 12:36

Депутаты предложили не эвакуировать автомобили на штрафстоянку за вождение без документов

В Госдуме предлагают инспекторам ДПС проверить информацию о водителе по электронной базе и ограничиться штрафом. businessfm.spb.ru »

2020-7-10 03:44

Депутаты предложили не эвакуировать автомобили за вождение без документов

В Госдуме предлагают инспекторам ДПС проверить информацию о водителе по электронной базе и ограничиться штрафом. businessfm.spb.ru »

2020-7-9 11:26

В Петербурге водитель-рецидивист ответит перед судом за пьяное вождение без прав

В Петербурге прокуратура Василеостровского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении мужчины, который управлял автомобилем в пьяном виде. По данным следствия, обвиняемый, будучи подвергнутым административному аресту за управление транспортным средством в состоянии опьянения, вновь сел за руль «под градусом». gazeta.spb.ru »

2020-3-23 16:18

Опасное вождение в Сирии. Броневик с флагом США потеснил с дороги российский Тигр

В Интернете появилась запись с видеорегистратора, на которой видно, как американский броневик попытался столкнуть с трассы многоцелевой автомобиль повышенной проходимости с российским триколором. fontanka.ru »

2020-2-20 17:20