Результатов: 438

В России хотят отменить транспортный налог

В Госдуму на рассмотрение внесён законопроект, который подразумевает отмену транспортного налога в России с 2025 года. Текст документа был опубликован в базе данных нижней палаты парламента. lifenews.ru »

2024-3-20 19:48

Бойцам СВО облегчат кредитное бремя и отменят налог на имущество по приказу Путина

Президент РФ Владимир Путин дал поручение освободить участников спецоперации от процентов по кредитам на период "кредитных каникул", а также отменить для них и членов их семей налог на имущество. Об этом сказано на сайте Кремля. lifenews.ru »

2024-3-18 17:50

Налог на отсутствие детей: Психолог придумал оригинальный способ повысить рождаемость

Идеология чайлдфри (отказ от рождения детей) представляет угрозу для традиционных ценностей в России и препятствует увеличению рождаемости в стране. Для борьбы с таким явлением нужно ввести налог на отсутствие детей по примеру того, как это было в СССР. lifenews.ru »

2024-3-6 23:50

Глава ЛДПР Слуцкий предложил отменить транспортный налог в России

Депутаты ЛДПР под предводительством председателя фракции и кандидата от партии на пост президента РФ Леонида Слуцкого предложили Правительству РФ отменить транспортный налог в стране. Он и так оплачивается владельцами транспортных средств при покупке топлива, в акциз которого входит соответствующий платёж, заявил Слуцкий. lifenews.ru »

2024-3-1 14:21

Обладателям вкладов скоро придёт налог: Кому и сколько придётся платить

От чего зависит сумма, которую взыщут налоговики, и как изменились правила налогообложения вкладов в 2024 году, — в материале Лайфа. lifenews.ru »

2024-1-22 00:45

В Германии предложили повысить подоходный налог для поддержки Украины

В Германии выступили за повышение подоходного налога для помощи Украине. Предложение озвучила член экономического совета при Правительстве ФРГ Моника Шнитцер. lifenews.ru »

2023-12-23 14:36

Венгрия заставит Болгарию отменить налог на российский газ

Власти Болгарии намерены отменить акциз на транзит российского газа после угрозы Венгрии наложить вето на вступление страны в шенгенскую зону. Такое заявление сделал глава венгерского МИД Петер Сийярто. lifenews.ru »

2023-12-18 19:29

В Госдуме предложили ввести налог на бездетность

Стимулировать рождаемость в России можно введением налога на бездетность. С таким предложением выступил член Комитета Государственной думы по бюджету и налогам Евгений Фёдоров. Парламентарий отметил, что подобная практика в Советском Союзе зарекомендовала себя достаточно неплохо. lifenews.ru »

2023-12-3 16:16

Литва введет налог на дождь из-за расходов на оборону

Литовские власти вводят налог на дождевую воду для некоторых категорий налогоплательщиков. Дополнительно собранные средства пойдут на расходы на оборону. Об этом сообщил сенатор от Калининграда Александр Шендерюк-Жидков. newdaynews.ru »

2023-11-7 11:37

В Литве введут налог на дождь ради новых немецких танков

Литва всеми силами поддерживает Украину и всё больше тратится на оборону, при этом опустошая собственный бюджет, в результате чего литовские власти вынуждены вводить даже налог на дождь. Об этом рассказал РИА "Новости" сенатор от Калининграда Александр Шендерюк-Жидков. lifenews.ru »

2023-11-7 10:51

Минфин РФ не планирует повторно вводить налог на сверхприбыль в 2024 году

В 2024 году не планируется повторно вводить налог на сверхприбыль. Также не предусмотрены и другие резкие изменения государственной налоговой политики. Об этом сообщили на сайте Министерства финансов России со ссылкой на замминистра Алексея Сазанова. lifenews.ru »

2023-11-3 11:07

Лошадиные в силе: аккуратным водителям отказали в скидке на транспортный налог

Аккуратным водителям отказали в скидке на оплату транспортного налога. Напомним, с соответствующим предложением о 50-процентном дисконте для тех, кто не нарушает правила, выступили в партии «Новые люди». businessfm.spb.ru »

2023-10-25 03:03

Депутат Гаврилов рассказал, в каком случае россияне могут не платить налог за баню на даче

Депутат Государственной думы Сергей Гаврилов рассказал, в каких случаях дачники обязаны будут платить налог на бани, сараи и туалеты. По словам парламентария, собственники земельного участка, на котором расположены объекты, относящиеся к хозяйственным постройкам, должны по закону платить за них налог. gazeta.spb.ru »

2023-10-1 12:09

На Бали решили ввести новый налог для туристов

В Индонезии решили ввести новый налог для иностранных туристов, желающих посетить остров Бали. Действовать он будет с 2024 года, размер составит 150 тысяч рупий, что сейчас равно примерно 10 долларам или 90 рублям. Об этом сообщает местное издание The Jakarta Post. lifenews.ru »

2023-7-14 13:23

"Налог на Патрики": В ГД предложили увеличить налог для богатых москвичей

Сейчас в РФ доходы зарабатывающих больше 5 млн рублей в год россиян облагаются НДФЛ по ставке 15%. Но для повышения социальной справедливости нужно увеличить ставку налога для состоятельных граждан до 20%, считает вице-спикер Госдумы от ЛДПР Борис Чернышов. Он направил письмо с предложением главе ФНС Даниилу Егорову. lifenews.ru »

2023-6-29 10:52

Российский кабмин одобрил налог на сверхприбыль

Сегодня на заседании правительства РФ одобрен законопроект, устанавливающий налог на сверхприбыль для крупных компаний. Об этом сообщила пресс-служба министерства финансов РФ. В ведомстве уточнили, что в документе предусмотрен ряд исключений. newdaynews.ru »

2023-6-13 17:18

Налог на электросамокаты предложили ввести в Санкт-Петербурге

Электросамокаты. У кого-то это слово вызовет радость, ведь это удобное, быстрое средство передвижения. Кто-то же взвоет, ведь вспомнит десятки новостей о полученных из-за этого самого средства травм. gazeta.spb.ru »

2023-4-24 18:42

В Госдуме предложили ввести для иноагентов дополнительный налог

В Госдуме предложили ввести для иноагентов дополнительный налог в размере 5% с прибыли, который пойдёт на соцподдержку детей-сирот. С такой идеей к главе Минфина Антону Силуанову обратился депутат Евгений Фёдоров, пишет RT. lifenews.ru »

2023-4-24 12:02

В России расширили список авто, попадающих под «роскошный налог»

Наверняка вы слышали про такое понятие как налог на роскошь. Сейчас в России расширили список автомобилей, которые вынудят вас заплатить этот самый налог. Позиций в перечне стало на 104 больше — теперь их 449. gazeta.spb.ru »

2023-4-14 08:18

В России могут увеличить налог на добычу угля

Министерство финансов России может повысить в четвёртом квартале 2023 года налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ) на уголь при условии хороших финансовых показателей в первом квартале. Об этом сообщает "Коммерсант". lifenews.ru »

2023-4-10 09:15

Уехавшим из России может грозить двойной налог

Россия может выйти из международных соглашений об отмене двойного налогообложения, и в этом случае гражданам, живущим за рубежом, придётся платить налоги в двух странах. Во сколько это обойдётся? lifenews.ru »

2023-3-21 10:01

В России предложили ввести новую меру поддержки малоимущих

Не брать с малоимущих налог на доходы физических лиц (НДФЛ), когда они продают жильё, — такое предложение риелторы направили в правительство, Совет Федерации и Минфин. Сейчас налог нужно уплачивать, если недвижимость продаётся раньше чем через пять лет после покупки и раньше чем через три года, если жильё единственное. lifenews.ru »

2023-3-14 01:04

Не только богачи: Кому придётся заплатить особый налог с доходов

Налоговые органы России стали применять прогрессивную шкалу не только к сверхбогатым, но и к обычным гражданам. Кто теперь будет платить больше? lifenews.ru »

2023-3-13 02:40

Юрист рассказал, как считают налог на проценты по вкладам в 2023 году

В марте 2022 году президент Российской Федерации Владимир Путин отменил обязанность уплаты налога по вкладам. В текущем году подобных послаблений уже не ожидается, заявил Юрист Евгений Дудоров. «Платить нужно будет в следующем году. gazeta.spb.ru »

2023-1-17 14:40

Финансист объяснил, кому придётся платить новый налог по итогам 2023 года

По итогам 2023 года некоторые россияне должны будут выплатить налог на доходы физлиц с процентов по вкладам. Об этом агентству "Прайм" рассказал доцент кафедры государственных и муниципальных финансов РЭУ им. lifenews.ru »

2023-1-9 05:01

«Липовый» налог: как мошенники зарабатывают на пользователях «Госуслуг»

Мошенники в Сети постоянно разрабатывают уловки для владельцев аккаунтов на «Госуслугах». На них могут попасться не только пенсионеры, но и более молодые пользователи. Россиянам приходится быть все бдительнее – мошенники не дремлют и постоянно прибегают к своим схемам, варьируя их под конкретный случай. gazeta.spb.ru »

2022-11-9 19:11

В России могут отменить налог при продаже квартир до 3 лет

Госдума рассматривает законопроект, который может кардинально изменить рынок недвижимости. Речь идёт об освобождении россиян от налогов на доходы физических лиц (НДФЛ) при продаже жилья. lifenews.ru »

2022-11-7 04:40

Налог для сверхбогатых и «упрощёнка» до полумиллиарда: обсуждается корректировка Налогового кодекса

На фоне санкций и частичной мобилизации в России могут скорректировать Налоговый кодекс. Ярославская областная дума внесла в федеральный парламент поправки, которые расширяют применение «упрощёнки» на плательщиков с доходом до полумиллиарда рублей в год. businessfm.spb.ru »

2022-10-17 21:18

Налог кровью: Почему Киев готов стать полигоном для Карибского кризиса 2.0 и каковы планы США

Почему война НАТО с Россией на Украине переходит на истощение, каков план США и как будут разворачиваться события в Европе, рассказали эксперты ЭИСИ. lifenews.ru »

2022-10-14 20:00

Мобилизованным россиянам не разрешили не платить налог на землю

Российские военнослужащие, в том числе призванные в рамках частичной мобилизации, не могут быть освобождены от уплаты земельного налога. Об этом сообщается в разъяснении запущенного правительством портала "Объясняем.рф". lifenews.ru »

2022-10-1 14:02

В Госдуме предложили ввести налог для неслуживших, чтобы покрыть кредитную амнистию

В России нужно ввести налог для людей, не служивших в армии, чтобы покрыть расходы на кредитную амнистию для мобилизованных. С таким предложением выступил депутат Госдумы Олег Нилов. lifenews.ru »

2022-9-29 12:44

Россиянам рассказали, как снизить налог на недвижимость

Жителям России напомнили, что налог на квартиру зависит от ее кадастровой стоимости и его хоть и сложно, но можно уменьшить. Эксперт объяснил, когда это реально сделать. В случае, если собственника не устраивает сумма изысканий, есть вариант, как стоимость налога можно уменьшить, — это можно реализовать через суд или и переоценку. gazeta.spb.ru »

2022-9-24 13:31

Уехавшим из России "в знак протеста" придётся платить налог в 30%

Покинувшим Россию специалистам, которые ещё работают на российские компании, придётся платить подоходный налог на общих основаниях, но ставка для них увеличится lifenews.ru »

2022-7-29 00:40