Результатов: 17

В России могут запретить сбор лишней информации о пользователях

Законопроект, который предлагает ограничить объем персональной информации, собираемой онлайн-сервисами о гражданах, поддержали в правительстве. piterets.ru »

2024-2-16 15:02

Компромат и фейки: как прозападные блогеры YouTube зарабатывают на российских пользователях

Блогеры, которые публикуют свой контент на зарубежных площадках из-за границы на русском языке на нашу российскую аудиторию и при этом критикуют спецоперацию, фактически работают на противника. Такое мнение в беседе c журналистами... newdaynews.ru »

2023-1-19 15:35

Названы секреты, которые WhatsApp знает о пользователях

Популярный у многих россиян мессенджер WhatsApp имеет много возможностей по сбору персональных данных. Об этом предупредил завкафедрой "Интеллектуальные системы информационной безопасности" Института кибербезопасности и цифровых технологий РТУ МИРЭА Шамиль Магомедов. lifenews.ru »

2022-11-13 06:54

«Липовый» налог: как мошенники зарабатывают на пользователях «Госуслуг»

Мошенники в Сети постоянно разрабатывают уловки для владельцев аккаунтов на «Госуслугах». На них могут попасться не только пенсионеры, но и более молодые пользователи. Россиянам приходится быть все бдительнее – мошенники не дремлют и постоянно прибегают к своим схемам, варьируя их под конкретный случай. gazeta.spb.ru »

2022-11-9 19:11

В России рассказали, как Google запоминает информацию о пользователях

Поисковая система Google сохраняет запросы своих пользователей с помощью специального голосового управления. Данная система предназначена для сбора и анализа данных, однако она может привлечь мошенников. gazeta.spb.ru »

2020-11-8 02:54

Не корысти ради, а только от скуки и по должности. О пользователях портала "Наш Санкт-Петербург"

Что делают суперпользователи на портале "Наш Санкт-Петербург"? "ДП" изучил результаты исследования поведения посетителей этого сайта. dp.ru »

2019-11-7 09:28

Хабр показал число запросов о пользователях от МВД, ФСБ, ФСО и Роскомнадзора

Администрация сайта представила сводную таблицу числа запросов информации о пользователях ресурса от силовых структур и Роскомнадзора. mr7.ru »

2018-9-21 11:59