Результатов: 111

Колумбия отказалась передавать российскую военную технику Украине

Маловероятно, что российская военная техника будет передана из Колумбии на Украину, пока правит президент Густаво Петро. Об этом газете "Известия" рассказал представитель корпорации "Ростех" в Колумбии Станислав Кудрявцев. lifenews.ru »

2024-3-16 06:06

Британцам предложили передавать Киеву металлолом за вознаграждение

Лондонская мэрия с 15 марта запустила программу передачи Киеву автомобилей, которые были сданы в утиль из-за обновлённых экологических норм выбросов. Как уточняет Financial Times, к такой программе могут присоединиться все горожане, у которых есть подобные машины. lifenews.ru »

2024-3-16 14:42

В России предложили передавать конфискованное оружие на нужды СВО

Рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) направила доклад президенту России Владимиру Путину, в котором предложила, в частности, передавать конфискованное огнестрельное оружие на нужды военных, находящихся на фронте. Об этом сообщил глава рабочей группы Андрей Турчак. lifenews.ru »

2024-2-22 13:23

Госдума может запретить передавать коллекторам долги нанимателей за коммуналку

В России могут запретить передавать коллекторам и банкам долги жильцов за жилищно-коммунальные услуги. Как передаёт ТАСС, соответствующие поправки к действующему законодательству в четверг, 15 февраля, планируют принять в Государственной думе РФ. lifenews.ru »

2024-2-15 03:15

"Не нужно идти на поводу у американцев": В Крыму призвали Грецию не передавать Украине оружие

Правительству Греции не следует идти на поводу у США и передавать оружие Украине, заявил глава крымской региональной национально-культурной автономии греков "Таврида" Иван Шонус. Он напомнил, что история дружбы Москвы и Афин имеет глубокие корни, обе страны являются жемчужинами исторического, культурного, интеллектуального наследия, а для паломников — православной религии. lifenews.ru »

2024-2-4 09:40

"Не нужно идти на поводу у американцев" : В Крыму призвали Грецию не передавать Украине оружие

Правительству Греции не следует идти на поводу у США и передавать оружие Украине, заявил глава крымской региональной национально-культурной автономии греков "Таврида" Иван Шонус. Он напомнил, что история дружбы Москвы и Афин имеет глубокие корни, обе страны являются жемчужинами исторического, культурного, интеллектуального наследия, а для паломников — православной религии. lifenews.ru »

2024-2-3 09:40

США прекратили передавать России информацию о вооружениях в рамках ДСНВ

Соединённые Штаты Америки прекращают передавать России информацию о статусе и местонахождении своего стратегического оружия, подпадающего под действие Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ). lifenews.ru »

2023-6-2 22:15

Запрет США передавать Украине истребители F-16 приведёт к разногласиям с ЕС, пишут СМИ

Нежелание Вашингтона передавать Украине истребители F-16 может привести к серьёзным разногласиям в отношениях США со странами Евросоюза. Об этом сообщила газета The Guardian. В материале уточнили, что вопрос поставок западных военных самолётов Киеву будет поднят на саммите "Группы семи" (G7) в Хиросиме. lifenews.ru »

2023-5-19 02:15

Политолог объяснил, почему Греция отказывается передавать Украине танки Leopard

Отказ власти Греции передавать Киеву танки Leopard 2A6 и зенитные ракетные комплексы C-300 связан с тем, что Афины сами нуждаются в оружии для противостояния с Турцией. Такое мнение в беседе с телеканалом "360" выразил политолог Пётр Колчин. lifenews.ru »

2023-4-6 14:29

В России предложили передавать конфискованные товары на гуманитарные и оборонные цели

Правительство РФ поддержало внесённый Минфином законопроект о передаче конфискованных товаров лёгкой промышленности в Минобороны и МЧС в гуманитарных и оборонных целях. Об этом сообщает РБК, ссылаясь на материалы к заседанию правительственной комиссии по законопроектной деятельности. lifenews.ru »

2023-1-18 05:45

Премьер Польши Моравецкий заявил, что страна не будет передавать танки Leopard Украине

Польша не намерена передавать танки Leopard Украине. Об этом в беседе с журналистами сообщил премьер республики Матеуш Моравецкий. lifenews.ru »

2023-1-8 18:48

Россия отказалась передавать Минску ядерные технологии

В планах у Москвы нет передачи Белоруссии технологий по переоборудованию самолётов в носители ядерного оружия. Об этом на заседании Первого комитета Генассамблеи ООН сообщил замглавы российской делегации Константин Воронцов. lifenews.ru »

2022-10-15 02:59

Карл III заявил, что продолжит передавать в госказну часть доходов британской короны

Официально провозглашённый королём Великобритании Карл III подтвердил, что продолжит передавать в государственную казну часть доходов британской короны. Соответствующее заявление он сделал на церемонии объявления наследника престола страны, мероприятие транслируется на YouTube-канале Букингемского дворца. lifenews.ru »

2022-9-11 13:24

Врач Чудаков: голуби могут передавать людям неврологические заболевания

Голуби редко приближаются к людям вплотную и контактируют с ними, но даже находясь рядом, могут «наградить» их инфекциями, неврологическими заболеваниями и паразитами. Руководитель направления «Превентивная медицина» НТИ HealthNet, кандидат медицинских наук Сергей Чудаков рассказал, что голуби часто прилетают на свалки и помойки, где могут подхватить инфекцию, а впоследствии передать ее людям. gazeta.spb.ru »

2022-8-13 13:24

Минстрой предложил передавать невостребованные квартиры ветеранам и инвалидам ВОВ

Глава Минстроя РФ Ирек Файзуллин предложил наделить российские регионы правом передавать невостребованные квартиры, купленные за счёт федерального бюджета, некоторым категориям граждан, в том числе ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также членам их семей. lifenews.ru »

2022-7-29 17:50

США планируют передавать Украине разведданные для нанесения ударов при помощи РСЗО

США планируют передавать Украине разведывательные данные для нанесения ударов с помощью реактивных систем залпового огня (РСЗО), которые Запад поставляет Незалежной. Об этом заявил заместитель министра обороны Соединённых Штатов Америки по политическим делам Колин Кол. lifenews.ru »

2022-6-14 19:51

Axios: Израиль запретил передавать Украине противотанковые ракеты Spike

По данным издания, Тель-Авив готов помогать Киеву только нелетальным военным оборудованием, опасаясь ответной реакции Москвы. lifenews.ru »

2022-5-26 01:26

WP: США запретили передавать Киеву данные о военном командовании РФ и целях вне Украины

По задумке, такая инициатива должна помочь избежать дальнейшего обострения отношений между Вашингтоном и Москвой. lifenews.ru »

2022-5-12 04:54

Российским банкам запретили передавать сведения о клиентах недружественным странам

К кредитным организациям, нарушившим требования закона РФ, будут применяться меры ответственности. Исключение сделано лишь для случаев, предусмотренных федеральными законами № 125 и 173. lifenews.ru »

2022-5-2 14:56

Россия начала передавать Казахстану неиспользуемое оборудование на Байконуре

Первым станет собранный ещё в 90-х годах, но так и не запущенный на орбиту спутник "Экран-М", а также комплектующие к этому космическому аппарату. lifenews.ru »

2022-4-22 22:32

США отказались передавать Украине истребители МиГ-29 через базу в Германии

Если страна в Восточной Европе захочет поставить вооружение советского производства, то это будет их собственное решение, заявил Джейк Салливан. lifenews.ru »

2022-4-12 19:54

Эрдоган отказался передавать Украине С-400, несмотря на просьбы американцев

Турецкий лидер отметил, что подобные утверждения о передаче вооружения нацелены на нанесение удара по Анкаре и на создание проблем для неё. lifenews.ru »

2022-3-26 13:33

Глава МИД Франции: Передавать Украине замороженные активы России не планируется

На заблокированных счетах 22 миллиарда евро. Ранее министр экономики страны Брюно Ле Мэр отметил, что также были приостановлены действия с €150 млрд, которые принадлежат россиянам. lifenews.ru »

2022-3-22 23:40

Минобороны Словакии отказалось передавать свои самолёты Украине

Как заявили в ведомстве, республика не может отдать другой стране "такой важный элемент защиты" воздушного пространства без адекватной замены. lifenews.ru »

2022-3-5 07:10

Миротворцы ОДКБ начали передавать охраняемые объекты силовикам Казахстана

Осуществляется подготовка техники и материальных средств для их отправки в пункты постоянной дислокации. piter.tv »

2022-1-13 11:46

Миротворцы начали передавать охраняемые объекты в Казахстане силовикам

Кроме того, началась подготовка техники и материальных средств к загрузке в самолёты для вывода сил из республики. lifenews.ru »

2022-1-13 09:56

Кожевникова призналась, что Хабенский научил её глазами передавать трагизм в "Собиборе"

Эпизод, где её героиня молча смотрит на издевательства нацистов, получился леденящим, рассказала актриса. lifenews.ru »

2022-1-11 17:02

В Японии изобрели телевизор, способный передавать вкус еды

Чтобы почувствовать то, что изображено на экране, нужно коснуться его языком, тогда карусель с контейнерами из десяти ароматизаторов подаст соответствующую комбинацию. lifenews.ru »

2021-12-24 06:05

В Кремле оценили планы Росздравнадзора передавать в СК данные противников вакцинации

В обществе должен быть спокойный и трезвый подход к этому вопросу, подчеркнул Дмитрий Песков. По его словам, нет необходимости устраивать "атаку на ведьм". lifenews.ru »

2021-11-25 13:57

Львов отказался передавать России останки советского разведчика Кузнецова

Место захоронения Героя Советского Союза не раз подвергалось нападению вандалов, а в марте 2019 года оттуда украли бронзовый барельеф. lifenews.ru »

2021-10-23 14:21

Владеющий "Бураном" казахский бизнесмен отказался передавать корабль России

Гендиректор АО "РКК Байконур" Даурен Муса заявил, что космический челнок у него никто не покупал. lifenews.ru »

2021-9-9 03:09

Популярное приложение для смартфона обязали передавать данные россиян силовикам

Getcontact позволяет пользователям узнать, под каким именем они записаны в телефонных книгах своих друзей. lifenews.ru »

2021-9-3 20:38

Конфискованные таможней товары предложили передавать нуждающимся

Общероссийский народный фронт обратился в Росимущество и предложил раздавать нуждающимся изъятые таможней товары. Речь идет о продукции, подлежащей уничтожению. Также это могут быть товары, невостребованные на торгах. gazeta.spb.ru »

2021-8-10 02:28

Общественники предложили передавать малоимущим таможенный конфискат

Речь идёт только о тех товарах, которые не запрещены к реализации и признаны государственной экспертизой годными. lifenews.ru »

2021-8-9 01:38

В Смольном решили не передавать оператору частного трамвая линию от Ладожского вокзала по Гранитной

Участок трамвайной линии от Ладожского вокзала до остановки «Малая Охта» будет отдан «Горэлектротрансу», а не частному трамвайному оператору — Транспортной концессионной компании, как планировалось ранее. fontanka.ru »

2021-6-30 16:15

Смольный не будет передавать комплекс зданий «Мюзик-холла» евангелистам

Это следует из письма замглавы комитета имущественных отношений Александра Германа. Отсутствуют основания для передачи. spb.aif.ru »

2021-5-21 11:46

Смольный отказался передавать евангелистам здания "Мюзик-холла" на Английской набережной

Религиозная организация хотела получить помещения сроком на 100 лет. piter.tv »

2021-5-21 11:18

Смольный отказался передавать евангелистам здания «Мюзик-холла» в Петербурге

Власти Петербурга отказались передать «Евангельской Христианской Церкви «Осанна» комплекс зданий «Мюзик-холла». Это следует из письма замглавы комитета имущественных отношений Александра Германа. fontanka.ru »

2021-5-21 10:45

Суд в Германии запретил WhatsApp передавать данные немцев в Facebook

WhatsApp получил судебный запрет на передачу персональных данных немецких пользователей мессенджера куда-либо без их согласия. Однако представители сервиса всё равно намереваются ввести в действие новые правила пользования и политику конфиденциальности. lifenews.ru »

2021-5-12 17:21

Операторов могут вынудить передавать информацию абонентов Роскомнадзору, чтобы уменьшить число случаев мошенничества

Операторов связи могут заставить передавать личные сведения, информацию о звонках, об отправленных сообщениях Роскомнадзору. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на проект постановления правительства. gazeta.spb.ru »

2021-3-18 01:20