Результатов: 28

2024 год, созвездие Северной Короны: В средневековом манускрипте нашли загадочное предсказание

Германские монахи видели в небе явление, которое сочли "чудесным знаком". Современные учёные, кажется, поняли, что это было, и прогнозируют повторение удивительного события уже совсем скоро. lifenews.ru »

2023-9-15 01:44

Карл III заявил, что продолжит передавать в госказну часть доходов британской короны

Официально провозглашённый королём Великобритании Карл III подтвердил, что продолжит передавать в государственную казну часть доходов британской короны. Соответствующее заявление он сделал на церемонии объявления наследника престола страны, мероприятие транслируется на YouTube-канале Букингемского дворца. lifenews.ru »

2022-9-11 13:24

Защитники от заразы: российские ученые изобрели «шлем для легких» от «короны» и экспресс-тесты на «ковид» в домашних условиях

Пандемия коронавируса послужила мощным толчком в модернизации медицинских разработок для защиты от быстро распространяющейся опасной инфекции. Российские исследователи уже разработали разные способы для улучшения качества жизни во время «короны»: ученые из Пермского политехнического университета предложили создать экспресс-тест на «корону», а их коллеги из Волгоградского государственного медицинского университета – защитный шлем для легких от заражения коронавирусной инфекцией. saint-petersburg.ru »

2021-12-18 20:20

Звезда "Короны", сыгравшая принцессу Диану, сменила пол и просит теперь называть её "они"

С начала года Эмма намекала на свою необычность и симпатии к ЛГБТ-сообществу, но никаких подробностей раскрыто не было. lifenews.ru »

2021-7-8 14:14

Аргументы за и против: Кто из российских политиков уже привился от "короны", а кто не торопится

Президент сообщил, что сделал прививку от коронавируса, но выступил против обязательной вакцинации. Разные политики по-разному поняли этот месседж и поспешили заявить о поддержке или, наоборот, несогласии с вакцинацией. lifenews.ru »

2021-7-4 00:40

Акушеры в белых халатах: Рублёвские специалисты вылечат от короны за полтора миллиона рублей

Москва бьёт рекорды по заболевшим CoViD-19. Частная медицина быстро поняла, что это золотая жила: столичная клиника "Мать и дитя" готова лечить всех, кто согласен платить внушительные суммы. На фоне пандемии её миллиардные обороты увеличились почти в полтора раза. lifenews.ru »

2021-7-1 00:40

Короны, перформанс в метро и скучная фан-зона. Как Польша и Словакия доехали в Петербурге до футбола

К матчу между сборными Польши и Словакии в Петербурге болельщики команд подошли в карнавальном настроении. В метро разливают то, что разливать нельзя, на лицо наносят то, что представить сложно. fontanka.ru »

2021-6-15 19:17

Судьба британской короны: кому не светит престол после рождения нового правнука

Букингемский дворец объявил о рождении 10-го правнука королевы Елизаветы II. Таким образом, количество претендентов на британский престол расширилось. Сколько их сейчас и кому не суждено примерить на себя корону монарха, разбирался Лайф. lifenews.ru »

2021-3-27 14:00

Британец случайно нашёл статуэтку из королевской короны, потерянную 400 лет назад. Она стоит более 200 млн рублей

Фигурка размером чуть более пяти сантиметров сделана из чистого золота с эмалевыми вставками. lifenews.ru »

2021-1-31 07:14

Прививка от короны: Пятым будешь?

В Петербурге все больше желающих привиться от коронавируса — людям надоело бояться и ждать, когда заболеешь и обретешь после болезни антитела, да еще неизвестно, как само заболевание обернется, слишком часто теперь говорят о смертях знакомых и родных, а ленты соцсетей в иные дни напоминают сплошь некрологи. mr7.ru »

2021-1-6 20:11

КГИОП признал исторической оставшуюся от «Северной короны» часть доходного дома Покотиловой

Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Петербурга признал историческим здание по адресу: Карповский переулок, 2А. Для этого пришлось поднять архивные документы. fontanka.ru »

2020-7-31 12:37

В Кировском районе прошла тренировочная эвакуация работников «Издательского дома «Три короны»

Практическая отработка планов эвакуации - важная составная часть профессиональной подготовки персонала любого объекта 78.mchs.gov.ru »

2019-10-20 09:19

Участница конкурса "Мисс Франция" лишилась короны из-за татуировки

Татуировка помешала одной из участниц конкурса "Мисс Франция" получить этот высокий титул. Девушку, которая представляла Мартинику, дисквалифицировали. spbdnevnik.ru »

2017-8-14 20:07

В резиденции британской короны прошла ABBA-вечеринка

В Виндзорском замке прошла вечеринка в стиле шведской группы ABBA для сотрудников королевского двора и их гостей. Королева Великобритании Елизавета II разрешила провести мероприятие в резиденции. spbdnevnik.ru »

2017-8-13 08:12