Результатов: 279

Василий Селиванов: о трендах в девелопменте, планировках и выходе на московский рынок

Одна из самых обсуждаемых тем на рынке новостроек — завершение льготной ипотеки 1 июля 2024 года и возможное появление новых, адресных, программ. businessfm.spb.ru »

2024-4-26 00:03

В Кремле не удивились заявлению о возможном выходе Британии из ЕСПЧ

Многие страны не хотят вредить национальным интересам в угоду международным организациям с сомнительной эффективностью, отметил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя возможный выход Великобритании из-под юрисдикции Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) для ликвидации потока мигрантов. lifenews.ru »

2024-4-5 12:50

В Раде объявили о выходе Украины из ещё двух соглашений СНГ

Украина денонсирует соглашение Содружества Независимых Государств (СНГ) о вооружённых силах и пограничных войсках. Об этом заявил депутат Верховной рады Алексей Гончаренко*. lifenews.ru »

2024-3-9 20:16

Глава Гагаузии высказалась о выходе из состава Молдавии из-за разногласий

Реальных предпосылок для того, чтобы Гагаузская автономия покинула состав Молдавии, сейчас нет, все разногласия с Кишинёвом находятся "в политической плоскости" и являются искусственными. Такое заявление сделала руководитель Гагузии Евгения Гуцул, посетившая Всемирный фестиваль молодёжи в сочинском Сириусе. lifenews.ru »

2024-3-6 10:48

В США заговорили о выходе из ООН на фоне конфликта Израиля с ХАМАС

Соединённым Штатам следует покинуть состав Организации Объединённых Наций и навсегда убрать её штаб-квартиру со своей территории. Соответствующий призыв на конференции во Флориде озвучил член Палаты представителей Мэтт Гаетц. lifenews.ru »

2024-2-24 07:37

В Белом доме считают, что нет необходимости в выходе интервью Карлсона с Путиным

Белый дом не считает необходимым обнародовать интервью, которое президент России Владимир Путин дал американскому журналисту и бывшему телеведущему Fox News Такеру Карлсону. Об этом на брифинге заявил координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности США Джон Кирби. Его цитирует пресс-служба Белого дома. lifenews.ru »

2024-2-8 06:37

Сразу три африканские страны объявили о выходе из ЭКОВАС

Сразу три государства объявили о выходе из Экономического сообщества стран Западной Африки (ЭКОВАС). Как пишет Reuters, речь идёт о Буркина-Фасо, Нигере и Мали. Выступая по телевидению, нигерский полковник Амаду Абдраман пояснил, что организация подвержена влиянию Запада и "отошла от идеалов своих отцов-основателей и духа панафриканизма". lifenews.ru »

2024-1-28 16:50

Бизнесмен Вивек Рамасвами объявил о выходе из президентской гонки

Бизнесмен Вивек Рамасвами после предварительного голосования в американском штате Айова сообщил о выходе из президентской гонки в США. О решении он заявил, выступая перед сторонниками. lifenews.ru »

2024-1-16 07:46

В Армении ответили на вопрос о выходе из ОДКБ

Армения не собирается выходить из Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Соответствующее заявление в разговоре с журналистами сделал спикер парламента республики Ален Симонян. lifenews.ru »

2023-11-23 15:05

Армия Израиля ликвидировала членов ХАМАС на выходе из туннеля в Газе

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) продолжает атаковать сектор Газа. Очередная группа членов палестинской радикальной группировки ХАМАС уничтожена на выходе из подземного туннеля, информирует пресс-служба ЦАХАЛ. lifenews.ru »

2023-10-15 02:44

Юрист назвал способ получения пособия от работодателя при выходе на пенсию

Работающие россияне, пожелавшие выйти на пенсию, могут в любой момент подать заявление на увольнение и не отрабатывать две недели. Об этом агентству "Прайм" рассказал декан факультета права НИУ ВШЭ Вадим Виноградов. lifenews.ru »

2023-10-6 01:13

Россия объявила о выходе из Совета Баренцева / Евроарктического региона

Россия объявила о выходе из Совета Баренцева / Евроарктического региона (СБЕР), потому что деятельность объединения парализована по вине Запада с марта прошлого года, а также поскольку Москву лишают председательства. Об этом сказано в заявлении МИД РФ. lifenews.ru »

2023-9-18 18:03

Первая страна задумалась о выходе из МУС на фоне выдачи ордера на арест Путина

Министр юстиции Бразилии Флавио Дино сообщил, что правительство страны может пересмотреть соглашение о присоединении к юрисдикции Международного уголовного суда (МУС). Дело в дисбалансе, вызванном отказом ведущих стран, таких как США и Китай, принимать в этом участие. lifenews.ru »

2023-9-14 20:40

Экс-аспиранта МГУ Мифтахова задержали на выходе из колонии

Следователи Федеральной службы безопасности (ФСБ) задержали на выходе из колонии в Кировской области экс-аспиранта механико-математического факультета МГУ Азата Мифтахова, который отбывал там срок за хулиганство. Об этом сообщила адвокат Светлана Сидоркина в беседе с ТАСС. lifenews.ru »

2023-9-5 13:49

Россияне рассказали, какие эмоции переживают при выходе из отпуска

Примерно треть (34%) работников в России после отпуска не хотят возвращаться на работу, их посещают мысли о смене рода деятельности. А 27% жалуются на эмоциональную подавленность и выгорание на фоне необходимости быстро погрузиться в рабочий процесс. lifenews.ru »

2023-8-24 18:03

Правительство не поддержало проект закона о выходе России из МВФ

Правительство России не поддержало инициативу депутатов из КПРФ о выходе РФ из Международного валютного фонда (МВФ). Отзыв кабмина размещён в думской электронной базе. lifenews.ru »

2023-7-30 11:16

Пашинян заявил о возможном выходе Армении из ОДКБ: мнение экспертов

Эксперты полагают, что такая риторика политика связана с фактическим поражением страны в войне с Азербайджаном. piter.tv »

2023-5-23 15:03

Песков не стал комментировать заявления о выходе ЧВК "Вагнер" из Артёмовска

В Кремле видели заявления ЧВК "Вагнер" о выходе из Артёмовска в ДНР, но комментировать это не могут, так как вопрос касается хода спецоперации. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-5-6 11:34

Заявившие о выходе из партии депутаты СЗРП в Петербурге отказались сдавать мандаты

На днях депутаты ЗакСа Петербурга заявили  о выходе из партии «Справедливая Россия – За правду!» (СРЗП). Теперь стало известно, что сдавать свои мандаты при этом они не планируют. Об этом «Ведомостям» сообщила лидер фракции СРЗП в городском парламенте Марина Шишкина. gazeta.spb.ru »

2023-4-7 11:58

Компаниям из недружественных стран при выходе из активов в РФ придётся заплатить 5–10% от цены

Организации из недружественных государств при выходе из активов в РФ придётся заплатить пять или свыше десяти процентов от рыночной стоимости. Об этом говорится в документе, который размещён на сайте Министерства финансов России. lifenews.ru »

2023-3-28 21:59

Россиянам дали советы, как избежать стресса при выходе на пенсию и продлить жизнь

Хобби и отказ от GPS-навигаторов могут помочь избежать стресса при выходе на пенсию и продлить жизнь. Об этом пишет kp.ru. По данным издания, лучше всего заранее формировать для себя увлечения, чтобы было чем заняться после завершения профессиональной деятельности. lifenews.ru »

2023-3-8 14:18

В Госдуму внесли проект закона о выходе из антикоррупционной конвенции

Президент Российской Федерации Владимир Путин внес в Государственную Думу законопроект, предусматривающий выход из Конвенции об уголовной ответственности за коррупцию. Соответствующий документ можно найти в электронной базе парламента. gazeta.spb.ru »

2023-1-9 12:38

Путин удовлетворил прошение бизнесмена Рубена Варданяна о выходе из гражданства РФ

Прошение предпринимателя Рубена Варданяна о выходе из российского гражданства было удовлетворено, соответствующий указ президента РФ Владимира Путина опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. lifenews.ru »

2022-12-23 14:36

В Госдуму внесли проект закона о выходе России из МВФ

В Госдуму внесён законопроект о выходе РФ из соглашения о присоединении к Международному валютному фонду (МВФ). С соответствующей инициативой выступили депутаты из КПРФ во главе с лидером партии Геннадием Зюгановым. lifenews.ru »

2022-12-10 22:32

Россиянкам объяснили, как предупредить о выходе в декрет и не лишиться работы

Декретный отпуск для работодателя является довольно ощутимым сроком, в течение которого он лишается нужного специалиста. Поэтому женщине лучше заранее определиться с моментом, когда она уведомит руководителя о своём решении. lifenews.ru »

2022-12-8 06:00

Петербуржцев отлавливают для вручения повесток прямо на выходе из дома

Администрация Калининского района заявила, что "проводятся мероприятия по частичной мобилизации граждан и призыву на военную службу". Чиновники тоже участвуют. neva.versia.ru »

2022-10-15 22:43

В Британии заявили о выходе миграционного кризиса из-под контроля

В Великобритании находится большое число рабочих-мигрантов и иждивенцев, в связи с чем в стране обострился миграционный кризис. Такое заявление сделала министр внутренних дел Соединённого Королевства Суэлла Браверман в интервью газете The Sun. lifenews.ru »

2022-10-2 08:24

Более половины жителей Петербурга намерены продолжить работу при выходе на пенсию

В целом в РФ карьеру при наступлении пенсионного возраста намерены продолжать 63% респондентов. piter.tv »

2022-9-27 10:41

Кинокомпания Aurum Production сообщила о выходе фильма «Лучшие в аду» от Евгения Пригожина

Кинокомпания Aurum Production сообщила о скором выходе на экраны фильма бизнесмена Евгения Пригожина «Лучшие в аду». Соответствующая новость появилась в группе пресс-службы компании «Конкорд» в соцсети «ВКонтакте». newdaynews.ru »

2022-9-21 20:20

Инфекционист заявил о выходе на плато по заболеваемости ковидом в Москве

Число заражённых коронавирусом москвичей стабилизировалось, следующий рост заболеваний возможен ближе к концу ноября, считает врач-инфекционист Николай Малышев. lifenews.ru »

2022-9-14 15:15

У следующего в Россию сухогруза произошла поломка двигателя на выходе из Босфора

На выходе из пролива Босфор в Чёрное море сломался сухогруз Sun Unicorn под флагом Палау, шедший в Россию. Об этом сообщает Управление береговой охраны Турции. lifenews.ru »

2022-8-17 21:09

Немцы возмутились предложением Подоляка о выходе Германии из кризиса

Предложение советника Офиса президента Украины Михаила Подоляка продлить срок эксплуатации немецких АЭС вызвал шквал критики со стороны читателей газеты Die Welt. В интервью Tagesspiegel чиновник призвал Берлин позволить последним атомным электростанциям продолжать работу, чтобы избавиться от газовой зависимости от России. lifenews.ru »

2022-8-7 13:05

Песков: Решение о выходе РФ из проекта МКС было принято раньше

Решение о выходе России из проекта Международной космической станции (МКС) после 2024 года было принято не сегодня. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-7-26 15:43

В Кудрово на выходе из квартиры застрелили дизайнера

Во Всеволожском районе Ленинградской области женщине в голову выстрелил неизвестный. Преступника разыскивают. Сегодня утром, 21 июля, около 07:30 в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаруженной мертвой женщине, которая лежит прямо у входа в квартиру. gazeta.spb.ru »

2022-7-21 17:29

МИД объявил о выходе России из Совета государств Балтийского моря

В ведомстве пояснили, что страны Евросоюза и Североатлантического альянса отказались вести равноправный диалог на базе этой площадки. lifenews.ru »

2022-5-18 14:03

Песков переадресовал в Минобороны вопрос о выходе украинских военных с "Азовстали"

При этом Песков напомнил, что к этим людям будут относиться в соответствии с международными законами. lifenews.ru »

2022-5-18 13:23