Результатов: 86

Израиль направит дополнительные силы на Западный берег реки Иордан

Представители Армии обороны Израиля сообщили о том, что ЦАХАЛ направит на Западный берег реки Иордан дополнительные силы. Причина тому — недавние беспорядки, вызванные столкновениями между израильскими поселенцами и палестинцами после гибели еврейского подростка. lifenews.ru »

2024-4-14 22:56

ЦАХАЛ назвала ошибкой удар по Газе, при котором погибли волонтёры НКО

Глава генштаба Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) Херци Халеви прокомментировал нанесение удара Израилем по сектору Газа, в результате которого погибли члены НКО "Всемирная центральная кухня". По его словам, данный удар был серьёзной ошибкой. lifenews.ru »

2024-4-3 05:50

Бойцы палестинского сопротивления вступили в бой с ЦАХАЛ в Тулькарме

Бойцы палестинского сопротивления вступили в ожесточённые бои с ЦАХАЛ в городе Тулькарме на Западном берегу реки Иордан, сообщает ливанский телеканал Al Mayadeen. lifenews.ru »

2024-4-1 07:10

Армия Израиля заявила, что не стреляла по гуманитарному конвою в секторе Газа

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) пока не нашла подтверждений, что её военные стреляли по толпе у гуманитарного конвоя в секторе Газа. Об этом заявил официальный представитель ЦАХАЛ Даниэль Хагари. lifenews.ru »

2024-3-4 15:29

ЦАХАЛ ударом с воздуха уничтожила двух командиров ХАМАС в Рафахе

Армия освобождения Израиля уничтожила двух командиров ХАМАС ударом с воздуха в городе Рафах на границе Палестины с Египтом. Об этом заявила пресс-служба ЦАХАЛ. lifenews.ru »

2024-2-11 22:04

ЦАХАЛ признала затопление тоннелей ХАМАС в секторе Газа

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) признала, что затапливает водой тоннели ХАМАС в секторе Газа, сообщили в армейской пресс-службе. Там добавили, что за время операции были освоены новые возможности по нейтрализации подземной террористической инфраструктуры в секторе Газа. lifenews.ru »

2024-1-31 22:12

ЦАХАЛ сообщила о ликвидации члена ХАМАС, отвечавшего за ракетные удары из Сирии

Израильские военные в понедельник ликвидировали одного из высокопоставленных членов палестинской группировки ХАМАС. Он отвечал за нанесение ракетных ударов по еврейскому государству с территории Сирии, заявила пресс-служба ЦАХАЛ. lifenews.ru »

2024-1-9 22:05

ЦАХАЛ заявила о ликвидации командира батальона ХАМАС "Нусейрат"

Военные Израиля во время операции в секторе Газа уничтожили командира батальона "Нусейрат" Исмаила Сираджа палестинской группировки ХАМАС. Об этом в телеграм-канале сообщает ЦАХАЛ. lifenews.ru »

2024-1-7 04:59

ЦАХАЛ сообщила о ликвидации ответственного за поставки оружия ХАМАС

Армия обороны Израиля совместно со Службой общей безопасности (ШАБАК) ликвидировала высокопоставленного представителя ХАМАС, отвечавшего за поставки оружия. Об этом сообщила пресс-служба ЦАХАЛ в соцсети X (экс-Twitter). lifenews.ru »

2023-12-24 07:41

Число жертв ударов ЦАХАЛ по Газе достигло 20 тысяч, из них 8 тысяч — дети

В результате ударов Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) по сектору Газа с 7 октября погибло 20 тысяч человек, среди которых восемь тысяч — дети. По данным правительства анклава, ещё свыше 52 тысяч ранены. lifenews.ru »

2023-12-21 21:39

Операция ЦАХАЛ в Газе охватит дополнительные районы

Наземная операция ЦАХАЛ распространится на дополнительные районы палестинского анклава. Об этом в ходе поездки к границе с сектором Газа сообщил глава Минобороны Израиля Йоав Галант. lifenews.ru »

2023-12-20 23:13

ЦАХАЛ сообщила об обнаружении крупнейшей системы тоннелей ХАМАС

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) обнаружила разветвлённую систему тоннелей радикального движения ХАМАС, которая тянется на четыре километра у палестино-израильской границы. Об этом сообщается в телеграм-канале ЦАХАЛ. lifenews.ru »

2023-12-18 19:55

ЦАХАЛ взяла на себя ответственность за инцидент с гибелью заложников

Глава Генштаба Армии обороны Израиля Герци Халеви взял на себя ответственность за гибель трёх израильских заложников. Его заявление опубликовано в телеграм-канале ЦАХАЛ. lifenews.ru »

2023-12-17 06:26

Белый флаг и крики на иврите: Стали известны подробности расстрела военными ЦАХАЛ троих заложников в Газе

Военные, застрелившие троих заложников во время операции в секторе Газа, нарушили установленные в Армии обороны Израиля инструкции. Об этом сообщил представитель ЦАХАЛ по итогам проверки, проведённой командованием. lifenews.ru »

2023-12-17 17:40

ЦАХАЛ обнаружила в школьном кабинете вход в тоннель ХАМАС

В одной из школ в секторе Газа найден вход в тоннель ХАМАС. Об этом на своей странице в соцсети X сообщили представители ЦАХАЛ. В публикации указано, что проход ведёт к мечети района Шуджайя в центре Газы. lifenews.ru »

2023-12-9 06:54

Блинкен: Планы Израиля по защите жителей Газы разнятся с действиями ЦАХАЛ

Намерения израильских властей защитить гражданских в секторе Газа не совпадают с фактическими действиями ЦАХАЛ в палестинском анклаве. Такое признание сделал глава Госдепартамента Соединённых Штатов Энтони Блинкен. lifenews.ru »

2023-12-8 02:17

В ЦАХАЛ назвали число погибших в боях с ХАМАС израильских солдат

За время обострения конфликта на Ближнем Востоке погибло 398 солдат Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ). Основная часть была убита в первый день нападения ХАМАС на территорию еврейского государства. lifenews.ru »

2023-12-4 08:48

Как минимум 14 человек погибли при атаке ЦАХАЛ по лагерю беженцев в Газе

Не менее 14 человек погибли в результате обстрела Армией обороны Израиля (ЦАХАЛ) лагеря для беженцев Нусейрат, расположенного в центральной части сектора Газа. Об этом в ночь на воскресенье, 3 декабря, передаёт палестинское агентство WAFA. lifenews.ru »

2023-12-3 05:19

ЦАХАЛ за сутки нанёс удары по 400 объектам ХАМАС в секторе Газа

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) нанесла удары по 400 объектам радикального движения ХАМАС в секторе Газа всего за сутки с момента срыва перемирия. Об этом сообщили в пресс-службе ЦАХАЛ. lifenews.ru »

2023-12-2 11:25

СМИ сообщили об ударе ЦАХАЛ по Дамаску

Окрестности Дамаска в ночь на субботу подверглись удару со стороны Армии обороны Израиля. Большинство ракет были сбиты, но серьёзного ущерба избежать не удалось, заявил сирийский гостелеканал Al Ikhbariya, не приводя подробностей. lifenews.ru »

2023-12-2 03:24

В ЦАХАЛ озвучили, сколько человек находится в плену у ХАМАС

В заложниках у боевиков ХАМАС продолжают оставаться 136 человек. Об этом заявил на вечернем брифинге в пятницу, 1 декабря, официальный представитель ЦАХАЛ Даниэль Хагари. lifenews.ru »

2023-12-2 01:45

Израильские бойцы нейтрализовали водителя, протаранившего на грузовике КПП ЦАХАЛ

Грузовик протаранил КПП Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) на границе с Палестиной на Западном берегу реки Иордан. Об этом сообщила пресс-служба армии. lifenews.ru »

2023-12-1 15:10

ЦАХАЛ отчиталась о ликвидации радикалов, нарушивших перемирие в секторе Газа

Армия обороны Израиля 29 ноября пресекла попытку группы радикалов нарушить режим прекращения огня в секторе Газа. Противники временного перемирия в анклаве были ликвидированы, заявил официальный представитель ЦАХАЛ Даниэль Хагари. lifenews.ru »

2023-11-30 00:12

ЦАХАЛ нарушила перемирие в секторе Газа, обстреляв анклав из танков

Арабский телеканал Al Arabiya зафиксировал случай нарушения перемирия со стороны Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) в нескольких районах сектора Газа. По данным журналистов, израильские танки открыли огонь по южным районам анклава и применили в Газе светошумовые гранаты. lifenews.ru »

2023-11-28 09:38

ЦАХАЛ сообщила о допросе директора разрушенной в Газе больницы "Аш-Шифа"

Директор больницы "Аш-Шифа" в секторе Газа Мухаммад Абу Салмия допрашивается израильскими спецслужбами. Об этом заявил на брифинге официальный представитель Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) Дорон Cпилман. lifenews.ru »

2023-11-25 07:50

ЦАХАЛ показала видео с ликвидацией ещё одного командира ХАМАС

Армия обороны Израиля сообщила о нанесении удара по высшему командованию военно-морских сил ХАМАС. В операции по ликвидации высокопоставленных членов палестинского движения была задействована авиация. lifenews.ru »

2023-11-24 02:33

Жертвами очередного удара ЦАХАЛ по лагерю беженцев в Газе стали 17 человек

Как минимум 17 человек погибло в результате очередного израильского обстрела лагеря беженцев Нусейрат в центральной части сектора Газа. Как передаёт телеканал Al-Jazeera, снаряд ЦАХАЛ попал в один из домов, расположенных на территории лагеря. lifenews.ru »

2023-11-21 06:46

"Нас бросили и просто убили" : ЦАХАЛ проигнорировала предупреждения женских отрядов об атаке ХАМАС

Командование ЦАХАЛ проигнорировало предупреждение женских отрядов из подразделения Армии обороны Израиля о подозрительной активности ХАМАС, в результате чего многие военнослужащие были убиты. Об этом рассказала одна из женщин-разведчиц. lifenews.ru »

2023-11-20 13:53

ЦАХАЛ: Более 100 радикалов ХАМАС задержано и доставлено на допросы в Израиль

Бойцы ЦАХАЛ за последние несколько дней поймали в секторе Газа более ста радикалов террористической группировки ХАМАС и отправили их на территорию Израиля для допросов, сообщили в армии еврейского государства. lifenews.ru »

2023-11-19 21:14

Нетаньяху: ЦАХАЛ после войны сохранит за собой свободу действий в секторе Газа

У Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) по окончании текущей военной операции должен остаться контроль над ситуацией в секторе Газа, считает премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. lifenews.ru »

2023-11-19 23:12

"Женщины и дети": ООН раскрыла ужасающие подробности удара Израиля по школам в Газе

Жертвами ударов Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) по двум школам в секторе Газа стали множество женщин и детей. О последствиях очередной бомбардировки палестинского анклава со стороны ЦАХАЛ рассказали в Детском фонде ООН (ЮНИСЕФ). lifenews.ru »

2023-11-19 21:58

ЦАХАЛ заявила о расширении военных действий в секторе Газа

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) заявила о расширении военных действий в секторе Газа. В сообщении ведомства также есть информация об использовании дополнительных сил в операциях в других районах анклава. lifenews.ru »

2023-11-19 19:06

Не менее 200 человек погибли в результате удара ЦАХАЛ по школе в секторе Газа

Армия обороны Израиля нанесла очередной удар по сектору Газа и на этот раз атаковала школу, подконтрольную Ближневосточному агентству ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР). Об этом сообщает телеканал Al Arabiya. lifenews.ru »

2023-11-19 16:07

В ЦАХАЛ заявили, что не просили людей в больнице "Аш-Шифа" эвакуироваться

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) не требовала от персонала и пациентов больницы "Аш-Шифа" в секторе Газа эвакуироваться, сообщили в пресс-службе ЦАХАЛ. Подчёркивается, что там "фактически предлагали помощь" со своей стороны в ответ на любой запрос о медицинской эвакуации. lifenews.ru »

2023-11-19 13:53

Армия Израиля сообщила о захвате гавани сектора Газа

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) отчиталась о взятии под оперативный контроль гавани сектора Газа. ЦАХАЛ утверждает, что палестинское движение ХАМАС использовало этот объект в террористических целях. lifenews.ru »

2023-11-16 12:57

ЦАХАЛ организовала отправку инкубаторов недоношенным детям в больнице "Аш-Шифа"

Армия обороны Израиля организовала передачу инкубаторов для недоношенных детей палестинскому медцентру "Аш-Шифа". Об этом сообщила пресс-служба ЦАХАЛ в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-11-15 07:50

ЦАХАЛ прекратила огонь на 4 часа для эвакуации людей из больницы "Аш-Шифа" на юг Газы

Израильская армия (ЦАХАЛ) из гуманитарных соображений на четыре часа приостановила ведение боевых действий в палестинском Рафахе у границы с Египтом в южной части сектора Газа. Об этом заявил пресс-секретарь ЦАХАЛ Авихай Эдри в соцсети X. lifenews.ru »

2023-11-14 13:55

ЦАХАЛ: Машины скорой помощи в Газе используются для перевозки оружия ХАМАС

Палестинское исламистское движение использует кареты скорой помощи для транспортировки оружия и боевиков. Об этом сообщила пресс-служба ЦАХАЛ. lifenews.ru »

2023-11-13 08:29

Авиация армии Израиля нанесла удары по 5000 целей в Газе с начала операции

Авиация армии Израиля (ЦАХАЛ) нанесла удары по почти 5000 целей в секторе Газа с начала сухопутной части военной операции против радикального палестинского движения ХАМАС. Об этом сообщила пресс-служба ЦАХАЛ. lifenews.ru »

2023-11-11 18:55

Армия Израиля наносит удары по Ливану в ответ на запуск 30 снарядов

Армия Израиля (ЦАХАЛ) засекла пуски примерно 30 снарядов по северной части страны с территории Ливана и ведёт ответный артиллерийский огонь по источнику атаки. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ЦАХАЛ. lifenews.ru »

2023-11-7 18:38

Авиация ЦАХАЛ поразила 450 целей в Газе за сутки, убит один из командиров ХАМАС

Авиация армии Израиля (ЦАХАЛ) за последние сутки ударила по 450 военным объектам ХАМАС в секторе Газа. Кроме того, был захвачен один из военных лагерей палестинского движения. Об этом сообщает пресс-служба израильских войск. lifenews.ru »

2023-11-7 16:33

В Германии сообщили об угрозах немецким журналистам со стороны ЦАХАЛ

На Западном берегу реки Иордан была задержана съёмочная группа немецкого телеканала ARD. В адрес журналистов со стороны военных Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) прозвучали угрозы. lifenews.ru »

2023-11-6 04:34

Счёт идёт на сотни: ЦАХАЛ раскрыла число погибших израильских солдат

Пресс-служба ЦАХАЛ озвучила обновлённые данные по потерям в живой силе с начала эскалации в секторе Газа. Боевые действия унесли жизни 347 израильских солдат, сообщил в воскресенье бригадный генерал Даниэль Хагари. lifenews.ru »

2023-11-6 01:16

Удар ЦАХАЛ по лагерю беженцев в Газе унёс жизни полусотни человек

ЦАХАЛ нанесла очередной удар по лагерю беженцев в секторе Газа: на этот раз под обстрел попал приют Аль-Магази в центральной части анклава. По данным палестинского информационного агентства WAFA, погибло как минимум 50 человек. lifenews.ru »

2023-11-5 04:27

В Израиле заявили, что не хотят войны на северной границе

Израиль не заинтересован в войне на северной границе. Об этом заявил глава Минобороны страны Йоав Галант после посещения данной территории и проведения оценки ситуации в командном центре 146-й дивизии ЦАХАЛ. lifenews.ru »

2023-11-5 22:11

ЦАХАЛ объявила об ударе по машине скорой помощи, якобы принадлежащей ХАМАС

Израильские военные нанесли авиаудар в секторе Газа по машине скорой помощи, которая, по их данным, принадлежала радикалам из ХАМАС. Об этом сообщает пресс-служба Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ). lifenews.ru »

2023-11-4 22:05

"Чудовищная ошибка": В ГД напомнили о пророчестве Жириновского после вхождения ЦАХАЛ в Газу

Вхождение Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) в город Газа является одним из пунктов плана, в рамках которого еврейское государство намерено ударить по Ирану. Причём это ещё 20-25 лет предвидел бывший лидер ЛДПР Владимир Жириновский, заявил в беседе с Лайфом депутат Госдумы Андрей Свинцов. lifenews.ru »

2023-11-3 16:01