Результатов: 418

В МВД предложили оборудовать детские лагеря укрытиями от БПЛА

Детские лагеря и другие места с массовым скоплением детей необходимо оборудовать укрытиями от БПЛА. Об этом заявила замначальника управления ГУ МВД России по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов РФ Светлана Ушакова. lifenews.ru »

2024-4-23 12:59

Два подростка пропали во время прогулки у детского лагеря "Чайка" в Уфе

В Уфе два школьника четырнадцати лет ушли вместе на прогулку 30 марта, но домой не вернулись. Сейчас полиция занимается поисками подростков. О случившемся пишет МВД Башкортостана. lifenews.ru »

2024-3-31 12:15

Медведев предложил отправлять в сибирские лагеря "ждунов" из новых регионов

Так называемых ждунов, которые, получив российские паспорта, продолжают ждать украинские танки в новых регионах РФ, нужно отправлять на перевоспитание в трудовые лагеря. С таким предложением выступил замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев. lifenews.ru »

2024-2-22 14:23

Медведев: "ждунов" из новых регионов надо отправлять на перевоспитание в сибирские лагеря

Зампред СБ РФ оценил действия жителей Донбасса и Новороссии, которые ждут возвращения ВСУ. piter.tv »

2024-2-22 11:29

В Петербурге открылся приём заявок в детские оздоровительные лагеря

Дети петербуржцев смогут отдохнуть в более чем ста здравницах по всей стране, включая и те, которые находятся в южных регионах. piter.tv »

2024-2-2 16:39

Глава СЖР Соловьёв: Российская журналистика разделилась на два лагеря

Российская журналистика разделилась на два лагеря: одни уехали из страны и работают на наших недоброжелателей, а другие остались и помогают государству. Об этом в преддверии Дня печати заявил глава Союза журналистов России (СЖР) Владимир Соловьёв. lifenews.ru »

2024-1-13 08:34

Смольный выделил 45 млн рублей на путёвки в зимние детские лагеря

Также в прошлом году было принято решение существенно увеличить количество сертификатов для отправки детей в оздоровительные лагеря летнего отдыха. piter.tv »

2024-1-8 09:35

Гладков: 1,3 тысячи детей из Белгорода отправят в лагеря в другие регионы

Власти Белгорода отправят на отдых в загородные лагеря в других регионах более тысячи детей. Об этом сообщил глава области Вячеслав Гладков. lifenews.ru »

2024-1-8 09:14

Проект реконструкции лагеря "Зеркальный" подготовили в Выборгском районе Ленобласти

Речь идёт о масштабном проекте, который совсем скоро будет принимать порядка 2,5 тыс. ребят. piter.tv »

2023-12-28 08:58

Директор лагеря, в котором заболели снятые с поезда дети, жёстко прошлась по матери погибшей девочки

Директор детского лагеря "Олимпийская ребячка" в Тюменской области, в котором заразились первые дети, позднее снятые с поезда в Саратовской области, не видит своей вины в трагической смерти 12-летней девочки. lifenews.ru »

2023-12-22 18:16

Мать погибшей в поезде Тюмень – Адлер девочки винит в трагедии руководство лагеря

Мать погибшей в поезде Тюмень – Адлер девочки винит в трагедии руководство лагеря. Галина рассказала в беседе с Ural Mash, что события развивались стремительно: вчера утром ей сообщили, что у дочери поднялась температура до 39,2 градуса, которую позднее удалось сбить. lifenews.ru »

2023-12-22 13:46

Какой стороной правильно принимать душ — вопрос разделил пользователей Сети на два лагеря

Одни считают, что "нормальным" и "правильным" способом принятия водных процедур является стоять спиной к лейке, другие считают наоборот. Некоторые, например, делают это боком, а кто-то просто радуется, что у него ванна! lifenews.ru »

2023-12-18 17:30

В США рассказали о расколе офиса Байдена на два лагеря

Внутри администрации действующего хозяина Белого дома Джозефа Байдена из-за обострения палестино-израильского конфликта произошёл раскол на два лагеря. Об этом со ссылкой на неназванных официальных лиц пишет газета Washington Post (WP). lifenews.ru »

2023-11-27 06:57

Жертвами очередного удара ЦАХАЛ по лагерю беженцев в Газе стали 17 человек

Как минимум 17 человек погибло в результате очередного израильского обстрела лагеря беженцев Нусейрат в центральной части сектора Газа. Как передаёт телеканал Al-Jazeera, снаряд ЦАХАЛ попал в один из домов, расположенных на территории лагеря. lifenews.ru »

2023-11-21 06:46

Армия Израиля начала штурм лагеря беженцев на Западном берегу реки Иордан

Армия Израиля начала штурм лагеря беженцев в Дженине на Западном берегу реки Иордан, где находятся вооружённые отряды палестинского сопротивления. Об этом сообщает телеканал Al Hadath. lifenews.ru »

2023-11-17 03:10

В МИД ошарашены количеством жертв после бомбардировки Израилем лагеря беженцев в Газе

Москва шокирована информацией о количестве погибших мирных жителей из-за атаки ЦАХАЛ по сектору Газа. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в ходе брифинга. lifenews.ru »

2023-11-3 13:21

"Педофила-пивозавра" приговорили к 7 годам за домогательство воспитанниц лагеря в Анапе

Суд приговорил к семи годам колонии строгого режима педофила, которого арестовали в Анапе за домогательство и насилие в отношении несовершеннолетних воспитанниц детского лагеря "Счастливое детство". Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-11-1 15:12

В Петербурге начался прием заявлений в лагеря на осеннюю смену

Путёвки в лагерь за счёт бюджета города предоставляются детям из неполных, многодетных, малообеспеченных семей, детям-сиротам и другим льготным категориям детей.  piter.tv »

2023-9-11 12:44

В Бурятии приостановили работу детского лагеря, где массово отравились дети

Работу лагеря "Байкальский бор" в Бурятии, где произошло массовое отравление детей, приостановили. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора, передаёт РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-8-25 12:27

Сальдо показал видео из зачищенного от ВСУ села Казачьи Лагеря

Село Казачьи Лагеря на левом берегу Днепра и прилегающие к нему районы на сегодняшний день полностью зачищены от ВСУ, сообщил врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо и показал видео из населённого пункта. lifenews.ru »

2023-8-19 20:34

К вывозу россиян из "адского лагеря" в аэропорту Антальи подключили две авиакомпании

Туристов, застрявших в Анталье из-за поломки самолёта Red Wings, отправят в Екатеринбург на дополнительном рейсе Pegas Touristik. Об этом сообщила Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на гендиректора авиакомпании Анну Подгорную. lifenews.ru »

2023-8-14 13:23

"Ненавижу!": Вожатая лагеря в Крыму наорала на детей и назвала их "мерзкими русскими"

Вожатая лагеря "Мультфильм" в Крыму накричала на детей и осыпала их оскорблениями. Видео случившегося разлетелось по соцсетям, причём сами школьники говорят, что всё было в шутку. В учреждении проводят проверку. Там рассказали, что жалоб от родителей не было. lifenews.ru »

2023-8-12 19:33

Тайное захоронение с останками тысяч узников нашли на месте лагеря смерти в Ленобласти

Поисковики нашли останки около ста человек на месте существовавшего в годы Великой Отечественной войны фашистского концлагеря в Ленинградской области. Об этом сообщает региональный СК. lifenews.ru »

2023-8-7 19:15

Шесть юных петербуржцев вынужденно отправили домой из лагеря в Турции

Жителям Санкт-Петербурга пришлось срочно покупать билеты из турецкой Анталии обратно в Северную столицу из-за недобросовестного туроператора. О проблеме в своем Telegram-канале рассказала Уполномоченная по правам человека в России Татьяна Москалькова. gazeta.spb.ru »

2023-8-6 09:29

Российских детей выселили из турецкого лагеря из-за неоплаты проживания

68 детей из России выселили из турецкого лагеря "Колибри". Как отмечает Ассоциация туроператоров России (АТОР), несовершеннолетние туристы оказались в таком положении из-за действий одноимённой российской компании, отправившей их на отдых. lifenews.ru »

2023-8-5 19:51

На Алтае приостановили работу детского лагеря, где массово отравились дети

В Республике Алтай Роспотребнадзор приостановил работу детского оздоровительного лагеря "Горный орлёнок", где произошло массовое отравление детей. Об этом сообщили в региональном управлении ведомства. lifenews.ru »

2023-7-30 16:15

На Алтае после массового отравления детей проверят все лагеря

В Республике Алтай проверят детские оздоровительные лагеря после массового отравления несовершеннолетних в "Горном орлёнке". Соответствующее поручение дал глава региона Олег Хорохордин. lifenews.ru »

2023-7-30 10:09

МО: ВС РФ уничтожили два полевых лагеря наёмников на Донецком направлении

Российские военные на Донецком направлении уничтожили два полевых лагеря иностранных наёмников, принимавших участие в боевых действиях на стороне ВСУ. Об этом сообщил официальный представитель Министерства обороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-7-24 14:20

В Новосибирской области нашли двух пропавших из лагеря девочек-подростков

Полиции удалось найти двух девочек 14 и 17 лет, сбежавших из детского лагеря в Новосибирской области. Об этом журналистам рассказали представители УМВД РФ по региону. lifenews.ru »

2023-7-4 20:43

Руководство лагеря в Приамурье пыталось скрыть массовое отравление детей

Руководство летнего оздоровительного лагеря "Белые горы" в Амурской области пыталось скрыть массовое отравление детей. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона. lifenews.ru »

2023-6-30 12:17

Пригожин: ЧВК "Вагнер" разворачивает колонны и уходит обратно в полевые лагеря

Бойцы ЧВК "Вагнер" разворачивают колонны и уходят в обратном направлении в полевые лагеря. Об этом сообщил глава группы Евгений Пригожин, пишет его пресс-служба. lifenews.ru »

2023-6-25 21:16

Один человек погиб в результате обстрела ВСУ детского лагеря в Херсонской области

Один человек погиб и ещё один ранен в результате обстрела украинскими войсками детского оздоровительного лагеря под Геническом в Херсонской области. Об этом сообщил врио губернатора региона Владимир Сальдо. lifenews.ru »

2023-6-10 20:00

Петербург оплатил 120 тысяч путевок для детей в лагеря

В 2023-м правительства Санкт-Петербурга оплатит 120 000 путёвок для детей. Речь идёт о летних сменах лагерях, которые уже начались. Пресс-службы правительства Санкт-Петербурга рассказали, что в 2023-м году власти оплатят из бюджета городской казны 120 000 путевок в летние оздоровительные лагеря. gazeta.spb.ru »

2023-6-4 23:30

Более 39 тыс. ребят отправились отдыхать в детские лагеря Ленобласти на первую смену

Учреждения подготовили для подопечных различные соревнования, конкурсы и интеллектуальные игры. piter.tv »

2023-6-3 12:43

Летние лагеря: как решать проблемы детей дистанционно

В России школьники стремительно заканчивают учиться и выходят на длительные летние каникулы. В стране уже стартовал сезон детских лагерей: сейчас ребят со всей страны «ссылают» на юга. Путевка в лагерь — приятный подарок не только для самих детей, но и для их мам и пап: удастся немного отдохнуть. gazeta.spb.ru »

2023-5-28 15:57

КГБ Белоруссии нашёл лагеря подготовки боевиков в пяти соседних странах

Комитет государственной безопасности Белоруссии фиксирует лагеря подготовки боевиков в Польше, Латвии, Литве, Чехии и на Украине. Председатель КГБ Иван Тертель заявил, что весной ожидается серьёзная эскалация в регионе и активизация террористической деятельности в стране. lifenews.ru »

2023-4-5 13:14

На компенсацию детских путевок в лагеря Смольный выделил больше 3 млрд рублей

На то, чтобы частично компенсировать путевки в оздоровительные лагеря для 141 тысячи ребят было выделено свыше 3 миллиардов рублей из бюджета Санкт-Петербурга. Соответствующее постановление подписал глава города Александр Беглов. gazeta.spb.ru »

2023-1-5 14:30

Футболисты Германии на ЧМ в Катаре разделились на два лагеря из-за игроков "Баварии"

Сборная Германии на чемпионате мира в Катаре разделилась на два лагеря, что вылилось в конфликт. Как пишет Sport Bild, главный тренер Ханс-Дитер Флик не смог завоевать расположение многих игроков. lifenews.ru »

2022-12-8 05:15

Пушков заявил о расколе в США на два лагеря на фоне ситуации с Twitter

Член Совета Федерации Алексей Пушков считает, что конфликт между новым владельцем соцсети Twitter Илоном Маском и компанией Apple отражает раскол в США на два лагеря. Он отметил, что миллиардер "не на шутку сцепился с либералами" из-за новой политики социальной сети. lifenews.ru »

2022-12-1 05:11