Результатов: 29

Медведев: "ждунов" из новых регионов надо отправлять на перевоспитание в сибирские лагеря

Зампред СБ РФ оценил действия жителей Донбасса и Новороссии, которые ждут возвращения ВСУ. piter.tv »

2024-2-22 11:29

"Сибирские" морозы сковали Скандинавию

Аномальные морозы обрушились на Норвегию и Данию — в скандинавских странах фиксируются необычайно низкие температуры. Местные журналисты уже прозвали непогоду "неистовым сибирским холодом". lifenews.ru »

2024-1-6 17:50

Впереди — сибирские морозы: Лайф снял, как Москву засыпает аномальный снегопад

Сибирские морозы ждут жителей Москвы на грядущей неделе, предупредил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. По его словам, в одну из ночей столбики термометров в столичном регионе опустятся до отметки 22 градуса ниже нуля. lifenews.ru »

2023-12-3 17:28

Сибирские учёные превратили классический пирог в эликсир молодости с помощью секретного ингредиента

Сибирские учёные превратили классический Венский фруктовый пирог в эликсир молодости, слегка изменив его рецептуру. В состав десерта добавили мощный природный антиоксидант, который в чистом виде плохо усваивается организмом, а в выпечке, как показали исследования, работает на все 100. lifenews.ru »

2023-10-10 16:41

Анальный хвост, виброяйца, наручники: Сибирские "Бонни и Клайд" обнесли секс-шоп под видом пранка

Молодая пара из Красноярска украла из секс-шопа игрушки, но, когда сообщников поймали, они всё обставили как розыгрыш. Об этом сообщает Kras Mash. lifenews.ru »

2023-4-24 12:53

Первые россияне отправились в тур "Сибирские каникулы" по местам отдыха Путина

Первые россияне уже отправились по новому туристическому маршруту "Сибирские каникулы", который проложен по местам отдыха президента РФ Владимира Путина. Об этом сообщила руководитель Ростуризма Зарина Догузова. lifenews.ru »

2022-7-11 12:25

Женщины Петербурга и Урала или сибирские мужчины: кто чаще ходит в Эрмитаж

МТС на основе анализа Big Data составила портрет посетителей крупнейшего в России художественного музея Государственный Эрмитаж и трех его культурно-выставочных центров в Казани, Екатеринбурге и Омске. spb.aif.ru »

2022-6-9 12:41

Сибирские учёные создали метод переработки берёзовых опилок в ценные химические вещества

Полученные из древесины энтеросорбенты оказались более эффективными, чем коммерческие аналоги на основе гидролизата лигнина. Их можно применять в медицине и ветеринарии. lifenews.ru »

2022-4-28 16:04

Сибирские рестораны "Макдоналдс" продолжают работу в штатном режиме

В их число входит 25 точек франшизы в Кемеровской, Новосибирской, Томской областях, а также в Республике Алтай, в Алтайском и Красноярском краях. lifenews.ru »

2022-3-15 13:08

Сибирские полицейские выпустили клип с отличными стихами, но исполнение как всегда подвело

Продукт творчества омских и красноярских правоохранителей создан ко Дню полиции, но публиковать его на YouTube было опрометчивым решением. lifenews.ru »

2021-11-12 13:13

Ансамбль танца Сибири им. М.С. Годенко. Горячие сибирские танцы в Петербурге. 23 сентября.

Красноярский ансамбль танца Сибири входит в тройку самых известных коллективов, работающих в народно-сценическом жанре. Его история начинается с 1946 года, с хора народной песни. Но всемирная известность связана с именем хореографа и балетмейстера Михаила Семёновича Годенко. freetime.ru »

2021-9-17 22:33

Сибирские учёные создали прототип лекарства от CoViD-19

Интерферон лямбда был выведен американскими учёными ещё в середине нулевых годов для лечения вирусного гепатита С, но так и не прошёл клинические испытания.Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-26 12:44

Сибирские джунгли? Заменит ли тайга леса Амазонки

Пока мир оплакивает великолепную экосистему Южной Америки, на севере Евразии гибнет не менее важный — и при этом огромнейший в мире — лес. А ведь, по мнению учёных, именно он может оказаться нашим единственным спасением к тому моменту, когда мы забудем, как выглядит снег. Читать далее... lifenews.ru »

2020-4-2 19:30

Сибирские ученые создали уникальную антибактериальную пленку для любых поверхностей

Ученые из Института неорганической химии им. А. В. Николаева создали пленку, которая уничтожает бактерии. Ее можно наносить куда угодно: на больничный пол, стойку в регистратуре или использовать в ресторанной кухне. saint-petersburg.ru »

2018-12-18 16:50