Результатов: 374

Врач объяснила, почему приносить из леса цветы опасно

Чтобы обезопасить себя от нападения клещей, следует надевать для прогулок в лес одежду, скрывающую открытые участки тела. Об этом телеканалу "Санкт-Петербург" рассказала врач общей практики Татьяна Данилова. lifenews.ru »

2024-4-23 19:06

"Великанша": В тропических лесах Амазонки нашли самую большую в мире змею

Группа учёных отправилась в леса Амазонки исследовать тропические леса и обнаружила змею, похожую на зелёную анаконду. Однако позднее выяснилось, что это новый вид анаконды, отличающийся от уже известных. lifenews.ru »

2024-3-4 20:26

Прокуратура добилась очистки леса от гор мусора во Всеволожском районе

Официальные представители прокуратуры обнаружили множество случаев загрязнения лесов промышленными и бытовыми отходами. piter.tv »

2024-2-21 14:58

В Приангарье расследуется дело о легализации доходов, полученных в результате контрабанды леса

По данным следствия, было установлено свыше 60 фактов незаконного перемещения через таможенную границу стратегически важных ресурсов. piter.tv »

2023-12-27 13:52

В ЗакСе Петербурга предложили вывести Шуваловский лес из зоны застройки

Комиссия законодательного собрания Санкт-Петербурга рекомендовала принять новую поправку к генеральному плану города и установить на территории Шуваловского леса рекреационную зону. В ходе заседания профильной комиссии в Мариинском дворце 12 декабря, депутатам ЗакСа Петербурга рекомендовали принять поправку, которая бы запретила застройку Шуваловского леса жилыми домами. gazeta.spb.ru »

2023-12-12 18:02

Инструктор по выживанию объяснил, как не стать жертвой гор и леса

Туристы теряются и погибают в походах из-за собственной невнимательности и неаккуратности. Как не стать жертвой гор и леса, рассказал инструктор по выживанию Михаил Ярин. lifenews.ru »

2023-11-17 00:35

Спасатели Ленобласти вывели двух женщин из леса

Благодаря оперативным действиям поисково-спасательного отряда Шлиссельбурга и добровольцев ПСО Экстремум, две женщины были спасены в лесном массиве в районе деревни Турышкино Кировского района. piter.tv »

2023-10-3 16:36

На главу комитета Правительства Ивановской области завели дело за вырубку леса

На главу Комитета по лесному хозяйству Правительства Ивановской области Михаила Яковлева завели уголовное дело за незаконную вырубку леса ради добычи щебня, пишет SHOT со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2023-9-30 15:16

Глава администрации Вырицы Хомченко начал рубить лес без документов

Глава Вырицы начал рубить лес, которого по документам нет. Местный депутат никак не может повлиять на происходящее. Защитники Мельничного леса продолжают борьбу с главой администрации Вырицы Михаилом Хомченко. gazeta.spb.ru »

2023-9-25 18:04

Трёхметрового питона нашли на опушке леса в Подмосковье

В лесу у подмосковной Балашихи семья собирала грибы и наткнулась на деревянный ящик с трёхметровой змеёй, которую, предположительно, выбросили прежние владельцы. О случившемся сообщает территориальное управление № 6 ГКУ МО "Мособлпожспас" и публикует видео. lifenews.ru »

2023-9-26 12:50

В Ленобласти спасатели помогли трем женщинам выйти из леса

Трое пожилых женщин оказались заблудившимися в глуши леса, оперативная реакция поисково-спасательного отряда Тосно спасла им жизнь. piter.tv »

2023-9-7 09:41

"Какой милый!": В Уфе медвежонок вышел из леса и поразил детей

Медвежонок вышел из леса прямо на улицы уфимского района Шакша, соответствующие кадры опубликовал депутат Государственного собрания Республики Башкортостан Рустам Хафизов. На них — косолапый как ни в чём не бывало скитается по улице под удивлённые возгласы детей. lifenews.ru »

2023-8-28 18:41

Женщина, заблудившаяся около ж/д станции Новый Быт, благополучно выбралась из леса

В Кировском районе Ленинградской области потерялась женщина. Местные спасатели доставили ее родственникам. piter.tv »

2023-8-15 11:01

У Вырицкого леса, который могут вырубить ради жилья, появился статусный покровитель

К защите Мельничного леса в Вырице подключился совладелец Петербургского нефтяного терминала Сергей Васильев. Его юристы будут работать вместе с активистами, чтобы защитить единственную сохранившуюся зеленую зону поселка. gazeta.spb.ru »

2023-8-14 16:02

В России могут ввести уголовную ответственность за поджог леса

В России могут ввести уголовную ответственность за намеренные поджоги сухой растительности и леса вне зависимости от ущерба. Такой вопрос президент РФ Владимир Путин поручил рассмотреть правительству. lifenews.ru »

2023-6-22 11:11

Лесничества Ленобласти получает новую технику для защиты леса от огня

15 единиц техники в рамках нацпроекта «Экология» с начала 2023 года получили лесничества Ленинградской области для охраны лесов от пожаров. piterets.ru »

2023-5-29 16:54

10 фото из леса, после которых кто угодно захочет переквалифицироваться в профессионального грибника

Всем кажется, что по грибы ходят разве что бабушки да дедушки, чтобы набрать их на ужин. Но, поверьте, иногда поход в лес может принести такие эмоции, но ни один приём пищи не сравнится... lifenews.ru »

2023-5-20 13:00

Не вышли из леса. Петербургских пенсионеров подозревают в убийстве семьи

В Петербурге разворачивается настоящий детектив. По подозрению в жестокой расправе над семьёй из трёх человек задержали двух пенсионеров. По версии правоохранителей, 20 лет назад мужчины убили знакомых, чтобы перепродать их квартиру. spb.aif.ru »

2023-5-12 17:09

В Тосно пенсионерка не могла выбраться из леса из-за травмы ноги

В Тосно Ленобласти произошел инцидент из неприятных. В лесу в воскресенье, 9 апреля, пенсионерка получила травму ноги и не смогла сама выбраться из леса. Как пишет NWpress со ссылкой на аварийно-спасательную службу, сигнал диспетчер получил в лесном массиве у поселка Нурма. gazeta.spb.ru »

2023-4-10 08:50

Бастрыкин поручил провести проверку законности уничтожения Шуваловского леса в Петербурге

Отмечается, что суд отказал гражданам в признании данного решения чиновников незаконным. piter.tv »

2023-1-8 20:40

Строительные леса обрушились с высоты девятого этажа в Подмосковье, пострадало 12 человек

Строительные леса обрушились в подмосковном Краснознаменске, в результате пострадало более десяти человек. Об этом сообщили Лайфу в экстренных службах. lifenews.ru »

2022-12-20 11:55

В Калининграде обрушившиеся строительные леса оборвали троллейбусные провода

В центре Калининграда обрушились строительные леса и оборвали троллейбусные провода. Кадры с места происшествия публикуют очевидцы в соцсетях. lifenews.ru »

2022-9-11 17:05

В Москве строительные леса обрушились на автомобили

В Москве на автомобили обрушились строительные леса. Это случилось у сносимого здания на улице Гаврикова, на съезде с внутренней стороны Третьего транспортного кольца на Краснопрудную улицу. lifenews.ru »

2022-8-26 22:25

Выжженные пожаром рязанские леса — эксклюзивное видео Лайфа из эпицентра

Пожарные практически полностью потушили огонь в Рязанской области, остались лишь небольшие тлеющие участки, на месте продолжают работать аварийные службы. Лайф публикует видео с места событий. lifenews.ru »

2022-8-26 19:06

Американец решил убить паука, но сжёг 16 гектаров леса

В США мужчина попытался избавиться от паука и сжечь его, однако устроил крупный лесной пожар. Инцидент произошёл в городе Спрингвилл в американском штате Юта. Об этом сообщает издание New York Post. lifenews.ru »

2022-8-4 07:14

Спасатели предупредили грибников об изменчивости лесов Ленобласти из-за ветров и гроз

На фоне ветра и гроз леса Ленобласти настолько сильно видоизменяются, что их не узнают даже грибники. Специалисты рекомендуют надевать в лес яркую одежду с опознавательными знаками, чтобы специалисты, если человек случайно потерялся, смогли быстрее его отыскать. gazeta.spb.ru »

2022-8-1 14:16