Результатов: 163

ЗакС Петербурга отклонил поправку о выплате 3 млн рублей за рождение тройняшек

Для увеличения числа многодетных семей планируется поднять возрастное ограничение для рассмотрения лица как ребёнка. piter.tv »

2024-3-13 12:59

Николай Дроздов пошёл на поправку после химии и планирует встречать Новый год с женой на даче

Российский телеведущий, зоолог и профессор Николай Дроздов пошёл на поправку — у него началась ремиссия после химиотерапии. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-12-23 11:03

СБ ООН не принял поправку РФ с призывом прекратить огонь в Газе из-за блока США

США заблокировали предложенную Россией поправку к резолюции Совета Безопасности Организации Объединённых Наций (СБ ООН) с призывом к прекращению боевых действий в секторе Газа. В Вашингтоне ранее неоднократно выступали за продолжение войны. lifenews.ru »

2023-12-22 20:48

В ЗакСе Петербурга предложили вывести Шуваловский лес из зоны застройки

Комиссия законодательного собрания Санкт-Петербурга рекомендовала принять новую поправку к генеральному плану города и установить на территории Шуваловского леса рекреационную зону. В ходе заседания профильной комиссии в Мариинском дворце 12 декабря, депутатам ЗакСа Петербурга рекомендовали принять поправку, которая бы запретила застройку Шуваловского леса жилыми домами. gazeta.spb.ru »

2023-12-12 18:02

Площадь Канонерского парка в Петербурге сократят почти в два раза

Депутаты законодательного собрания Санкт-Петербурга одобрили поправку к законопроекту о зеленых насаждениях, согласно которой площадь парка на Канонерском острове сократят с 45 до 22,5 гектара. Соответствующую инициативу в парламент внес депутат «Единой России» Валерий Гарнец. gazeta.spb.ru »

2023-12-7 09:03

Госдума приняла поправку об обязательных уроках труда в школах

Госдума одобрила поправку об утверждении обязательного урока труда в рамках программы начальной и средней школы. Документ был принят к рассмотрению ещё в октябре этого года. Инициатором выступил председатель ГД РФ Вячеслав Володин. lifenews.ru »

2023-12-6 12:59

В Госдуме одобрили поправку о запрете использования телефонов в школах

Согласно тексту документа, использование средств подвижной радиотелефонной связи будет возможно в случаях возникновения угрозы жизни и здоровью обучающихся. businessfm.spb.ru »

2023-12-5 00:03

СБ ООН не принял поправку России к резолюции Мальты по перемирию в секторе Газа

Совет Безопасности ООН не принял предложенную Россией поправку к резолюции Мальты с призывом к установлению гуманитарного перемирия в секторе Газа. Постпред РФ при всемирной организации Василий Небензя подчеркнул, что Россия в своей инициативе предлагала добавить в оперативную часть резолюции Мальты по Газе параграф с призывом к немедленному, устойчивому гуманитарному перемирию, ведущему к прекращению боевых действий. lifenews.ru »

2023-11-16 01:57

Отравившиеся в столовой в Красногорске пошли на поправку

Работники предприятия "Союзснаб", отравившиеся в столовой в Красногорске, пошли на поправку. Об этом заявила дежурный врач местной городской больницы Марина Баранова. По её словам, сейчас в инфекционном отделении находится 30 человек. lifenews.ru »

2023-7-29 20:55

ГД приняла поправку о штрафах за неоказание помощи военкоматам при мобилизации

Госдума РФ приняла поправку о введении штрафов за неоказание содействия военкоматам в их работе при объявлении мобилизации. lifenews.ru »

2023-7-25 15:05

Госдума приняла поправку о праве срочников идти на год в контрактники

Государственная дума сегодня на пленарном заседании приняла поправку о праве военнослужащих-срочников заключать контракты с Минобороны РФ о прохождении военной службы на один год. lifenews.ru »

2023-7-25 14:52

Госдума во II чтении приняла поправку о штрафах за неявку в военкомат по повестке

Депутаты Госдумы во вторник, 25 июля, приняли во втором чтении поправку об увеличении штрафа до 30 тысяч рублей за неявку по повестке в военкомат. Такой пункт содержится в законопроекте об ужесточении ответственности за нарушение требований воинского учёта. lifenews.ru »

2023-7-25 14:39

Сенат США не поддержал поправку об ограничении военной помощи Киеву

Сенат Конгресса США отклонил поправку к проекту оборонного бюджета страны на следующий финансовый год об установке лимита на военную помощь Украине с целью воздействия на НАТО. Об этом сообщается на сайте верхней палаты. lifenews.ru »

2023-7-21 03:03

Комитет ГД одобрил поправку о штрафе в 50 тысяч за неявку в военкомат

Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству ко второму чтению одобрил поправку об увеличении штрафов за неявку по повестке в военкомат без уважительной причины. lifenews.ru »

2023-7-20 11:36

В Конгрессе США не одобрили поправку о запрете передачи кассетных снарядов ВСУ

Палата представителей американского Конгресса не одобрила поправку к проекту оборонного бюджета, которая предусматривает запрет передачи кассетных снарядов Украине. Об этом свидетельствуют результаты голосования. lifenews.ru »

2023-7-14 09:32

Госдума приняла поправку о штрафах за нарушение режима военного положения

Госдума приняла поправку о штрафах и административном аресте за нарушение режима военного положения. Изменения касаются принятого во втором чтении законопроекта о задержании пассажирского транспорта при отсутствии маршрутной карты. lifenews.ru »

2023-6-15 15:14

Сенат Швейцарии одобрил поправку, разрешающую реэкспорт оружия на Украину

Сенат Швейцарии одобрил поправку к закону, позволяющую реэкспортировать оружие в страны, где идут военные конфликты. За соответствующее решение проголосовали 22 парламентария, против — 17, ещё четверо воздержались. lifenews.ru »

2023-6-7 15:33

Комиссия ЗакС Петербурга подготовила поправку к проекту федерального закона о банкротстве

Комиссия ЗакС Петербурга подготовила поправку к проекту федерального закона о банкротстве piterets.ru »

2023-5-16 10:02

Госдума приняла поправку о бюджетном обучении в вузах для героев СВО и их детей

Депутаты Госдумы приняли поправку о десятипроцентной квоте на бюджетное обучение в вузах для участников спецоперации на Украине и их детей. Соответствующий документ был одобрен во втором и третьем чтениях, сообщается на сайте нижней палаты парламента. lifenews.ru »

2022-12-22 17:05

Лариса Долина заявила, что перенёсший операцию на ноге Басков идёт на поправку

Народный артист России Николай Басков, который ранее перенёс операцию на ноге и неслабо встревожил поклонников, уже вовсю идёт на поправку. Об этом рассказала певица Лариса Долина. lifenews.ru »

2022-12-20 13:35

Госдума поддержала поправку о трудоустройстве мобилизованных россиян

Сегодня нижняя палата российского парламента приняла поправку в Трудовой кодекс, призванную защитить трудовые права мобилизованных граждан. Как пояснил спикер Госдумы Вячеслав Володин, выполняя задачи спецоперации, мобилизованные ... newdaynews.ru »

2022-12-7 16:34

Госдума одобрила поправку о дополнительной защите трудовых прав мобилизованных

Депутаты Государственной думы в рамках пленарного заседания, которое прошло во вторник, поддержали поправку о преимущественном праве для мобилизованного гражданина получить должность, которую он ранее занимал, либо другую вакантную, соответствующую его квалификации, если работодатель расторг с ним трудовой договор в связи с истечением срока его действия после возвращения мобилизованного со службы. lifenews.ru »

2022-12-7 14:42

Поправку об обучении детей у ИП за маткапитал утвердили в Петербурге

В частности, можно будет заключать такие договора с индивидуальными предпринимателями, обладающими образовательной лицензией. piter.tv »

2022-11-17 19:21

Кабмин поддержал поправку о наделении добровольцев СВО статусом ветеранов

Правительство РФ поддержало законопроект о присуждении статуса ветерана боевых действий для добровольцев, участвующих в спецоперации. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу кабмина. lifenews.ru »

2022-10-26 10:24

Комитет ГД одобрил поправку о закрытии контрсанкционных сведений

Комитет Госдумы по экономической политике одобрил поправку об ограничении распространения контрсанкционных сведений в СМИ и Интернете. Ожидается, что документ будет рассмотрен нижней палатой парламента во втором чтении на заседании 5 июля. lifenews.ru »

2022-7-2 15:56

Госдума приняла поправку о приостановке работы СМИ из-за публикации фейков

Госдума приняла поправку, которая предусматривает приостановку деятельности СМИ на три месяца при первой публикации фейков или призыве к участию в несанкционированной акции, а в случае повторного нарушения — на полгода. lifenews.ru »

2022-6-29 17:43

Комитет ГД поддержал поправку о приравнивании перехода на сторону противника к госизмене

Комитет Государственной Думы по госстроительству и законодательству поддержал ко II чтению поправку к законопроекту о государственной измене. Согласно этому пункту, переход на сторону противника в условиях вооружённого конфликта против России будет считаться госизменой. lifenews.ru »

2022-6-28 11:39

Комитет Госдумы одобрил поправку о лишении свободы за фейки о российской армии

Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству одобрил поправку, предусматривающую введение уголовной ответственности вплоть до лишения свободы на срок до 15 лет за распространение фейков о вооруженных силах России. gazeta.spb.ru »

2022-3-3 12:50

Комитет Госдумы одобрил поправку о лишении свободы вплоть до 15 лет за фейки о действиях ВС РФ

Это максимальный срок наказания, который грозит в том случае, если распространение лжи повлекло "тяжкие последствия". lifenews.ru »

2022-3-3 11:40

Стараюсь идти на поправку: Марина Хлебникова впервые вышла на связь после пожара

Певица Марина Хлебникова впервые вышла на связь с поклонниками и рассказала о своем состоянии после того, как пострадала при квартирном пожаре в Москве. Артистка рассказала обо всем в аудио, которое появилось на ее странице в Instagram. gazeta.spb.ru »

2021-12-14 19:21

Законодательное собрание утвердило губернаторскую поправку бюджета во втором чтении

В среду, 17 ноября, депутаты Законодательного собрания в ходе заседания приняли во втором чтении законопроект о бюджете города на 2022-2024 годы, включая поправку губернатора Александра Беглова. В обновлённом проекте бюджета доходы выросли до 890,8 миллиардов рублей, расходы – до 971 миллиарда, а дефицит составил 80,7 миллиарда. topdialog.ru »

2021-11-17 12:45

«Кто-то вообще не получал». Беглов раскритиковал депутатскую поправку в бюджет

Губернатор Петербурга 27 октября выступил за равные возможности фракций Заксобрания при планировании городского бюджета. Так называемая депутатская поправка в своем нынешнем виде сюда не вписывается. fontanka.ru »

2021-10-27 13:09

Билл Клинтон идет на поправку после госпитализации

Экс-президент США Билл Клинтон идет на поправку, но проведет еще одну ночь в больнице, куда он был госпитализирован с заражением крови. Об этом сообщил его пресс-секретарь Анхель Уренья. «Президент Клинтон продолжает лечиться от инфекции в медицинском центре UC Irvine. gazeta.spb.ru »

2021-10-16 07:17

Выживший после попытки отравления медведь Харитон из Челябинска пошёл на поправку

У 30-летнего мишки появился аппетит после досадного происшествия, свалившего его в прошлый четверг. lifenews.ru »

2021-9-29 12:34

Парламент Китая одобрил поправку, разрешающую семьям заводить трёх детей

Кроме того, государство снизит расходы родителей на рождение и воспитание наследников — в частности, будет понижена стоимость на образовательные услуги. lifenews.ru »

2021-8-20 09:14

Лавров назвал своевременной поправку в Конституцию РФ о фальсификации истории

Глава российского МИД заявил, что попытки переписать прошлое страны умножаются. Умаление подвига советской страны доходит до постановки её на одну прямую с гитлеровским нацизмом. lifenews.ru »

2021-7-8 05:35

Комитет конгресса одобрил поправку с целью не дать Байдену ослабить давление на "Северный поток — 2"

Каковы шансы на принятие этого документа обеими палатами, пока не ясно. Это не первая попытка парламентариев оказывать соответствующее давление на президента США. lifenews.ru »

2021-7-2 22:37

Госдума во втором чтении приняла поправку о повышении возрастного порога для приобретения оружия

Отмечается, что это правило не будет распространяться на прошедших и проходящих военную службу, а также на служащих в государственных военизированных организациях. lifenews.ru »

2021-6-15 15:44