Результатов: 90

Комментарии мужчины в мессенджере суд Петербурга признал призывом к терроризму

Петербуржца отправят на принудительное лечение у врача-психиатра в амбулаторных условиях. piter.tv »

2024-3-8 22:09

США выступили против проекта резолюции Алжира в СБ ООН с призывом к прекращению огня

Линда Томас-Гринфилд не думает, что документ отвечает задачам по урегулированию конфликта в регионе. piter.tv »

2024-2-3 08:42

СБ ООН не принял поправку РФ с призывом прекратить огонь в Газе из-за блока США

США заблокировали предложенную Россией поправку к резолюции Совета Безопасности Организации Объединённых Наций (СБ ООН) с призывом к прекращению боевых действий в секторе Газа. В Вашингтоне ранее неоднократно выступали за продолжение войны. lifenews.ru »

2023-12-22 20:48

"Это вопрос жизни": Жена Зеленского обратилась к Западу с отчаянным призывом

Супруга Владимира Зеленского Елена попросила Запад не прекращать помогать Украине. Она подчеркнула, что снижение поставок вооружения может оказаться смертельным для её страны. lifenews.ru »

2023-12-10 13:04

"У нас дефицит": "Укрэнерго" обратилось с экстренным призывом к украинцам

"Укрэнерго" информирует о дефиците электроэнергии в энергосистеме страны и призывает местных жителей перейти в режим жёсткой экономии. Такое сообщение появилось в среду, 29 ноября, в телеграм-канале компании. lifenews.ru »

2023-11-30 19:31

СБ ООН не принял поправку России к резолюции Мальты по перемирию в секторе Газа

Совет Безопасности ООН не принял предложенную Россией поправку к резолюции Мальты с призывом к установлению гуманитарного перемирия в секторе Газа. Постпред РФ при всемирной организации Василий Небензя подчеркнул, что Россия в своей инициативе предлагала добавить в оперативную часть резолюции Мальты по Газе параграф с призывом к немедленному, устойчивому гуманитарному перемирию, ведущему к прекращению боевых действий. lifenews.ru »

2023-11-16 01:57

Создателю "Масяни" грозит до 6 лет тюрьмы за мультик с призывом сдаваться в плен ВСУ

Уголовное дело по статье "Публичные призывы к осуществлению деятельности, направленной против безопасности государства" открыто в отношении мультипликатора Олега Куваева, создателя мультсериала про Масяню. Об этом сообщает "Mash на Мойке". lifenews.ru »

2023-10-18 13:37

Нагорный Карабах обратился к Азербайджану с призывом начать переговоры

Власти непризнанного Нагорного Карабаха обратились к азербайджанской стороне с призывом прекратить огонь и сесть за стол переговоров, сообщили в едином информационном центре республики. lifenews.ru »

2023-9-19 16:45

В Белом доме выступили с призывом к России восстановить зерновую сделку

Вашингтон выступает за продление зерновой сделки, несмотря на возможность России заместить поставки украинского продовольствия. Соответствующее заявление сделала на брифинге пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. lifenews.ru »

2023-7-25 23:49

МО РФ: Артиллеристы ЦВО забросили листовки на позиции ВСУ с призывом сдаться

Военнослужащие расчётов реактивных систем залпового огня "Град" Центрального военного округа забросили листовки с призывом сдаться на позиции украинских военных. Об этом сообщили в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2023-5-17 07:32

В Кремле слова Зеленского о "превентивных" ударах назвали призывом к мировой войне

Заявления президента Украины Владимира Зеленского о "превентивных" ударах по России, по сути, являются призывом к началу мировой войны. Об этом заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-10-7 20:59

Глава СПЧ обратился в Минобороны с призывом минимизировать формальный подход к мобилизации

Председатель Совета при Президенте РФ по правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев направил письмо министру обороны РФ Сергею Шойгу с просьбой срочно урегулировать проблемы, связанные с частичной мобилизацией. lifenews.ru »

2022-9-24 16:37

Деколонизация и деимпериализация: Что стоит за призывом генерала США расчленить Россию

Американские элиты позаимствовали российский подход к СВО в плане разработки терминологии, призывая деколонизировать и деимпериализировать Россию. Что скрывается за этими высказываниями. lifenews.ru »

2022-9-12 00:40

МИД Украины: Киев обратился в ЕСПЧ с призывом не допустить трибунала над бойцами ВСУ

Киев обратился в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) с призывом не допустить трибунала над украинскими военными. Об этом свидетельствует совместное заявление Минюста и Министерства иностранных дел страны в соцсетях. lifenews.ru »

2022-8-24 21:13

"Это правительство — полный провал": Немцы возмутились призывом властей экономить электроэнергию

Читатели газеты Die Welt пришли в ярость из-за призыва главы Федерального сетевого агентства ФРГ Клауса Мюллера сократить уровень энергопотребления в Германии не менее чем на 20%, чтобы к декабрю в стране не случился дефицит газа. lifenews.ru »

2022-8-7 15:45

В Польше не увидели криминала в бандеровском лозунге с призывом к геноциду

В польском городе Бжег прокуратура отказалась заводить уголовное дело на украинского активиста, который разместил в Сети призыв "резать ляхов". Прокуроры в этом инциденте состава преступления не увидели, сообщает BELVPO. lifenews.ru »

2022-6-10 00:27

Антонов рассказал о полученном письме с призывом "отказаться от Родины"

Письмо с призывом выступить против руководства России и "обратиться в офис первого заместителя госсекретаря США Уэнди Шерман" получил посол РФ в США Анатолий Антонов. Об этом он рассказал в эфире Первого канала. lifenews.ru »

2022-6-8 01:32

Немецкие учёные и деятели культуры написали Шольцу письмо с призывом не вооружать Украину

Они требуют убедить правительство в Киеве прекратить военное сопротивление в обмен на гарантии переговоров о прекращении огня и политическом урегулировании. lifenews.ru »

2022-4-25 12:19

"Это безумие": Во Франции возмутились обращением Зеленского к компаниям с призывом покинуть Россию

Ряд пользователей социальных сетей считают, что вместо переговоров украинский лидер продолжает участвовать в конфликте, зная, что в нём он не победит. lifenews.ru »

2022-3-24 03:07

Мошенники начали звонить россиянам от имени Минздрава с призывом закупать лекарства

Злоумышленники преследуют цель вызвать панику среди населения и искусственное волнение на рынке медикаментов, пояснили в министерстве. lifenews.ru »

2022-3-18 20:25

Сенатор Морозов призвал не ждать от США реакции на видео с призывом Байдена бомбить Белград

Он считает, что американскому лидеру докладывают только те вопросы, по которым он должен не принять решение, а лишь озвучить. lifenews.ru »

2022-3-17 12:22

Пользователи Instagram запустили флешмоб с призывом бойкотировать Meta

Ранее компания разрешила антироссийские призывы к насилию. В итоге Генпрокуратура РФ потребовала признать платформу экстремистской организацией и запретить её. lifenews.ru »

2022-3-16 12:58

"А пораскиньте мозгами": Французы возмутились призывом США отказаться от российской нефти

Пользователи иронизируют над тем, что в скором времени цены на энергоресурсы вырастут и им придётся платить по три евро за литр бензина. lifenews.ru »

2022-3-7 13:17

Депутат Ольга Занко запустила акцию с призывом покупать российские товары

Парламентарий считает, что так получится перезапустить экономику РФ вопреки санкциям. Россияне могут рассказать в соцсетях о своих любимых отечественных производителях с хештегом #СделановРоссии. lifenews.ru »

2022-3-5 12:34

Европарламент принял резолюцию с призывом к новым жёстким санкциям против России

Москву призвали обязать компенсировать ущерб, нанесённый инфраструктуре Украины в ходе "Операции Z". lifenews.ru »

2022-3-2 20:36

СМИ: постпред США Томас-Гринфилд обратилась к Китаю с призывом помочь с ситуацией на Украине

Дипломат Виктория Нуланд выступила с призывом в адрес Китая "использовать свое влияние на Россию для разрешения украинского кризиса". piter.tv »

2022-2-24 14:12

Консул Украины в Черногории опубликовал в "Фейсбуке" пост с призывом "уничтожить" Россию

Однако затем Михаил Шматов отредактировал публикацию и заменил в ней слова об РФ фразой "Украинцы будут сопротивляться". Также он предложил провести "марш единства" с Незалежной. lifenews.ru »

2022-2-17 04:17

Штайнмайер обратился с призывом к Путину в связи с "угрозой войны" в Европе

Также президент ФРГ выступил против критических заявлений в адрес западной демократии. При этом, по его словам, все эти страны объединяет нежелание военного конфликта и потребность в мирном соседстве. lifenews.ru »

2022-2-13 19:55

НОК Украины выступил с призывом к миру во время Олимпийских игр в Пекине

Игры всегда показывали идеалы мира, единства, дружбы и уважения народов, а перемирие, объявляющееся перед каждой Олимпиадой и принимающееся Генассамблеей ООН, свидетельствует о единстве государств. lifenews.ru »

2022-2-13 10:01

Нардеп Соломчук разместил на Украине билборды с призывом "Кохайтеся, та не з москалями"

Поздравление от "Слуги народа" для девушек получилось находчивым, но с резким русофобским "душком". lifenews.ru »

2022-2-11 20:08

Генсек НАТО направил Лаврову письмо с призывом обсудить Украину и ядерную политику

В частности, он предлагает поговорить о военной транспарентности, снижении рисков, контроле над вооружениями альянса и России. lifenews.ru »

2022-2-11 13:57

Во Франции отклонили резолюцию с призывом предоставить Ассанжу политическое убежище

В документе указывалось, что основатель WikiLeaks "уже более десяти лет подвергается судебному, а на самом деле — политическому преследованию со стороны США". lifenews.ru »

2022-2-5 03:12

Порошенко подколол Зеленского призывом "прихлопнуть крышку пианино"

Бывший президент Украины, избежав ареста, пообещал сторонникам дать отпор политическим оппонентам, которые якобы учинили против него расправу с помощью сфабрикованных уголовных дел. lifenews.ru »

2022-1-19 15:53

Замглавы МИД Грушко назвал предложения по безопасности призывом к НАТО "включить голову"

Он подчеркнул, что данные инициативы на 100% соответствуют принципам, зафиксированным в основополагающих документах ОБСЕ. lifenews.ru »

2022-1-17 20:33

Пять западных стран обратились с призывом к России по ситуации вокруг Украины

Лидеры этих государств считают, что нужно возобновить переговоры по Донбассу в "нормандском формате". lifenews.ru »

2021-12-7 01:45

Обязательные дистанционка и вакцинация: Жириновский обратился к Госдуме с приветственным призывом

Вакцинацию от коронавируса в России необходимо внести в национальный календарь обязательных прививок. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский в приветственном слове на первом... newdaynews.ru »

2021-10-12 11:04

Одиозный украинский депутат Гончаренко развесил в Полтаве билборды с призывом идти "на Москву"

Парламентарий заявил, что Украина одержит победу в противостоянии с "переписыванием истории и созданием мифов" Россией. lifenews.ru »

2021-9-23 15:06

Политолог счёл призывом сделать "шаг назад" заявление Путина о наращивании сил НАТО у границы России

Собеседник Лайфа считает возможными какие-то определённые взаимные шаги по снижению напряжённости. lifenews.ru »

2021-6-23 19:11

Бундестаг отклонил резолюцию "Зелёных" с призывом отказаться от "Северного потока – 2"

В документе утверждалось, что правительству Германии нужно признать вред "Северного потока – 2" для экологии и его ненужность для энергоснабжения Европы. lifenews.ru »

2021-6-11 01:13

В соцсетях запустили хештег с призывом усилить безопасность в школах после трагедии в Казани

Админы группы "Регион-116 | Казань" призывают использовать хештег #ЗаборНеСпасет, потому что, по их мнению, именно забор становится преградой в спасении детей. lifenews.ru »

2021-5-12 22:17

Байден признался, что воодушевлён призывом Путина к сотрудничеству по вопросам климата

Вопросы экологии касаются всего мира, поэтому необходимо объединиться ради будущих поколений, отметил американский президент. lifenews.ru »

2021-4-23 18:35

Зеленский обратился к руководству стран "нормандской четвёрки" с призывом прекратить огонь в Донбассе

Ранее Киев заявил, что под Горловкой погибли четверо украинских военных. Однако в ДНР опровергли эту информацию. lifenews.ru »

2021-3-27 22:08

Захарова назвала недоразвитой мысль украинского посла с призывом к Германии "вернуть" Крым

Берлин не первый раз сносит подобные исторические аллюзии, отметила представитель МИД РФ. lifenews.ru »

2021-3-18 22:06