Результатов: 98

WSJ: Лондон передумал закупать снаряды у Японии для продолжения поддержки Киева

Великобритания решила не закупать у Японии снаряды калибра 155 миллиметров для пополнения своих запасов, чтобы продолжать оказывать Киеву военную поддержку. Об этом узнала газета The Wall Street Journal. lifenews.ru »

2024-1-30 10:48

Россиянам объяснили, почему сейчас не стоит закупать импортные лекарства впрок

До 50% выросла цена на отдельные импортные препараты за последние полгода — всему виной логистические проблемы и курсы валют. Ожидать спада цен пока не приходится, но и делать стратегические запасы лекарств эксперт фармацевтического рынка Никита Лагода тоже не рекомендует. lifenews.ru »

2023-11-15 19:43

Россиянам рассказали, какие лекарства лучше не закупать впрок

На сегодняшний день у россиян нет никакой необходимости закупаться медицинскими препаратами и лекарствами на несколько месяцев вперёд. Это не приносит никакой пользы и даже, наоборот, вредит, способствуя созданию искусственного дефицита. lifenews.ru »

2023-11-13 09:36

Лифты для капремонта будут закупать напрямую

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ поддержало инициативу Минпромторга о прямых закупках лифтов у производителей. Речь идет о закупке оборудования и комплектующих  исключительно для капитального ремонта в многоквартирных домах. gazeta.spb.ru »

2023-6-29 18:05

Молдавия решила больше закупать топлива не у "Газпрома"

Молдавия в декабре увеличит закупки газа на 60%. 5,7 млн кубов будут поставляться ПАО "Газпром" в рамках действующего контракта. Объём вырастет за счёт альтернативного источника. Об этом сообщил председатель правления газораспределительной компании "Молдовагаз" Вадим Чебан в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-12-4 22:16

Турция стала намного меньше закупать российское сырьё

В октябре Турция на 25% сократила импорт угля, газа и нефти из РФ по отношению к предыдущему месяцу в денежном выражении. Такие данные представил Турецкий институт статистики Turkstat. За эти товары российские компании получили 3,71 млрд долларов. lifenews.ru »

2022-11-30 06:00

Совет ЕС договорился совместно закупать газ не из России

Министры энергетики стран Евросоюза договорились исключить российский газ из контрактов на совместные закупки, запланированный объём которых в 2023 году минимум 15% (или 13,5 млрд кубометров) от объёма газохранилищ участников сообщества. lifenews.ru »

2022-11-25 01:52

Обещавшие задавить Россию санкциями США и ЕС стали закупать больше российских металлов

Несмотря на все обещания и попытки лишить Россию значительной части доходов от экспорта, Евросоюз и США не только продолжают закупать у нашей страны алюминий и никель, но и даже увеличили объёмы закупок. lifenews.ru »

2022-9-7 12:29

Афганистан хочет закупать у России нефтепродукты по бартеру — за изюм и лекарственные травы

Афганистан планирует закупать у России нефтепродукты и товары по бартерной схеме, взамен предложив полезные ископаемые, изюм и лекарственные травы. Об этом заявил министр промышленности и торговли страны Нуриддин Азизи. lifenews.ru »

2022-8-19 09:07

Беглов обязал перевозчиков закупать транспорт на СПГ, но не собирается обеспечивать их заправками

Беглов обязал перевозчиков закупать транспорт на СПГ, но не собирается обеспечивать их заправками piterets.ru »

2022-8-6 21:23

В августе Молдавия будет закупать газ у России уже по $1458

Молдавия в августе будет закупать газ по цене 1458 долларов за тысячу кубометров, это почти на 480 долларов больше, чем в июле (980 долларов). Об этом сообщил глава компании "Молдовагаз" Вадим Чебан. lifenews.ru »

2022-8-2 17:57

Боррель: все страны могут свободно закупать российские продовольствие и удобрения

Глава дипломатии Евросоюза также рассчитывает на достижение позитивных результатов в переговорах ООН о возобновлении экспорта зерна с Украины по морю. piter.tv »

2022-6-21 12:09

После Венесуэлы: Названа ещё одна страна, у которой США могут разрешить закупать нефть

США решили разрешить европейским компаниям закупать нефть в Венесуэле, которая была под санкциями, так как топливо из этой страны похоже на сорта, добываемые в РФ. Об этом в беседе с Лайфом рассказал директор Института национальной энергетики Сергей Правосудов. lifenews.ru »

2022-6-6 11:09

Эксперт Тузов рассказал, как закупать хлеб у России в обход ограничений

Как правило, контракты с другими странами на покупку/продажу зерна заключались в долларах и евро. Однако сейчас возник вопрос, как обеспечить дружественным странам рублёвую ликвидность. Речь идёт о таких партнёрах, как, например, Турция или Египет, пояснил агентству "Прайм" директор департамента рынка капиталов ИК "Универ капитал" Артём Тузов. lifenews.ru »

2022-6-1 05:50

"Известия": Ретейлеры начали закупать гаджеты в рамках параллельного импорта

Однако пока продавцы опасаются завозить в Россию технику Apple, не желая брать на себя ответственность за то, что разработчик может отключить незаконно ввезённое на территорию устройство. lifenews.ru »

2022-5-26 14:27

Вучич заявил о готовности Сербии закупать СПГ в Греции

В порту Александруполис проходит церемония по случаю начала строительства греческой плавучей станции хранения и регазификации сжиженного природного газа (FSRU), которую посетил сербский лидер. lifenews.ru »

2022-5-4 15:53

Польша продолжает закупать российский газ реверсом из Германии

Объём составляет около 30 миллионов кубометров в сутки, что практически соответствует заявкам по контракту с "Газпром экспортом" в предыдущие дни. lifenews.ru »

2022-4-28 16:51

Bloomberg раскрыл планы Китая закупать российский газ со скидкой

Некоторые импортёры рассматривают возможность использовать российские фирмы для участия в тендерах от их имени, поскольку хотят скрыть свои намерения от правительств других стран. lifenews.ru »

2022-4-5 15:26

В случае дефицита лекарств Минздрав готов закупать некоторую их часть

Министерство здравоохранения может закупать некоторые виды медицинский препаратов в случае их дефицита. В случае нехватки некоторых лекарств Минздрав сможет обеспечить закупку некоторых из них. Об этом сообщается в опубликованном на федеральном портале проектов нормативных правовых актов постановлении правительства России. gazeta.spb.ru »

2022-3-31 02:05

Президент России запретил закупать иностранное ПО для критической инфраструктуры

Президент России Владимир Путин указом запретил покупать иностранное ПО для критической инфраструктуры без согласования с профильным ведомством. Решением Путина закупки иностранного софта для критической инфраструктуры ограничены. gazeta.spb.ru »

2022-3-30 18:49

Песков: Россиянам нет надобности бежать закупать туалетную бумагу, гречку, сахар

При этом представитель Кремля с пониманием отнёсся к тому, что многие граждане "не могут совладать с эмоциями" в этой ситуации. lifenews.ru »

2022-3-18 12:50

Мошенники начали звонить россиянам от имени Минздрава с призывом закупать лекарства

Злоумышленники преследуют цель вызвать панику среди населения и искусственное волнение на рынке медикаментов, пояснили в министерстве. lifenews.ru »

2022-3-18 20:25

Правительство: лекарства для тяжелобольных детей будут закупать заранее

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление, которое вносит изменения в правила предоставления гранта фонду «Круг добра», который занимается поддержкой детей с тяжёлыми и редкими заболеваниями. topdialog.ru »

2021-12-24 12:18

Правительство обяжет госкомпании закупать 25% товаров у малого и среднего бизнеса

С 1 января 2022 года государственные компании будут закупать у малого и среднего бизнеса 25% продукции и услуг — на 5% больше, чем в текущем году. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин. topdialog.ru »

2021-7-10 15:27

Странам ЕС разрешили самостоятельно закупать «Спутник V»

Странам-членам Евросоюза разрешено самостоятельно закупать российскую вакцину «Спутник V». Об этом заявил официальный представитель Еврокомиссии Эрик Мамер. По его словам, страны, принявшие соответствующее решение на национальном уровне, будут самостоятельно нести ответственность за все последствия применения этих препаратов. gazeta.spb.ru »

2021-3-6 09:11