Результатов: 43

Патрушев назвал серьёзный минус параллельного импорта

В кризисный момент параллельный импорт помог стабилизировать ситуацию на российском рынке, но его дальнейшее использование должно быть обоснованным. Такое мнение озвучил во вторник, 31 октября, секретарь Совета безопасности Николай Патрушев на выездном совещании в Томске. lifenews.ru »

2023-11-1 18:49

Минпромторг РФ включил в перечень товаров параллельного импорта новые позиции

Минпромторг РФ внёс в перечень товаров для параллельного импорта несколько новых позиций. В пресс-службе министерства отметили, что изменения носят точечный характер. lifenews.ru »

2023-8-5 22:52

Фотоаппараты Canon и Sony включены в обновлённый список параллельного импорта

Правительство РФ обновило список продукции для параллельного импорта, включив в перечень фотоаппаратуру фирм – производителей Canon, Fujifilm и Sony. Об этом в понедельник, 31 июля, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на официальный документ. lifenews.ru »

2023-8-1 19:26

Автодилеры потребовали продлить условия параллельного импорта автозапчастей

Действие сертификатов соответствия на импортные запчасти, которые ввозятся в Россию по параллельному импорту, должно быть пролонгировано. С таким заявлением выступил Союз автосервисов и ассоциация "Российские автомобильные дилеры" (РОАД), передаёт газета "Известия". lifenews.ru »

2023-5-27 04:40

Эксперты прокомментировали идею ФАС о расширении параллельного импорта

Предполагается, что инициатива позитивно повлияет на удовлетворение потребностей рынка и развитие рабочих мест в РФ. piter.tv »

2023-5-18 10:08

ФАС предлагает распространить режим параллельного импорта на все товары

ФАС считает необходимым ввести режим параллельного импорта на все товары. Об этом заявил в среду руководитель ведомства Максим Шаскольский. lifenews.ru »

2023-5-17 11:47

Названы бестселлеры параллельного импорта в России

Конечно, сейчас не обходится без параллельного импорта. Безусловно, такой способ получения желанного товара стал востребован в направлении автомобилей. Об этом пишет 110km. Как рассказал директор розничных продаж АГ «Авилон» Ренат Тюктеев, самыми популярными машинами оказались кроссоверы Audi Q5 и Audi Q6 (от 8,6 млн рублей),  седаны Audi A6 L (от 7,6 млн рублей). gazeta.spb.ru »

2023-5-11 18:43

Минпромторг внёс бренды бытовой техники и косметики в список для параллельного импорта

Минпромторг России утвердил изменения в перечне товаров для параллельного импорта, расширив его брендами бытовой техники, косметики и игрушек. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. lifenews.ru »

2023-3-15 12:21

Минпромторг РФ включил в список параллельного импорта автомобили более 10 марок

Минпромторг России включил в перечень параллельного импорта автомобили более десяти марок. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в отрасли. lifenews.ru »

2023-3-14 14:27

В Госдуме назвали удобным для россиян включение IKEA в списки для параллельного импорта

Минпромторг открывает окно возможностей для привычных российскому потребителю марок. Так, депутат Госдумы Александр Толмачёв прокомментировал новость о том, что министерство включило IKEA в перечень товаров для параллельного импорта. lifenews.ru »

2023-3-14 13:49

Товары IKEA и детские игрушки попали в списки для параллельного импорта, пишут СМИ

Продукция IKEA, а также американских производителей игрушек и детских товаров Hasbro, Logitech и Mattel включена в перечень поставок в Россию по параллельному импорту. Об этом пишет газета "Известия" со ссылкой на соответствующий приказ Минпромторга. lifenews.ru »

2023-3-14 05:35

Эксперты предрекли поставки в Россию контрафакта по системе параллельного импорта

С начала работы в России системы параллельного импорта в страну завезли продукции более чем на 20 миллиардов долларов. Как рассказал глава Федеральной таможенной службы Владимир Булавин, таких показателей удалось добиться в основном за счет автомобилей, станков и оборудования. businessfm.spb.ru »

2022-12-20 12:18

Минпромторг РФ включил алкоголь в перечень товаров для параллельного импорта

В список разрешенных к ввозу без согласия правообладателя внесено 38 алкогольных брендов, в основном – виски. businessfm.spb.ru »

2022-11-3 09:18

Martini, White Horse и Bacardi могут внести в перечень параллельного импорта

Алкоголь могут внести в перечень для параллельного импорта. Такое предложение Минпромторга РФ опубликовано на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. lifenews.ru »

2022-9-17 21:45

Программу параллельного импорта в России продлили на год

В России продлят программу параллельного импорта, которая стартовала в мае и позволила ввозить в страну товары без согласия правообладателя. Об этом сообщил министр экономического развития РФ Максим Решетников. lifenews.ru »

2022-9-3 13:48

Список параллельного импорта пополнился: в российские салоны могут вернуться иномарки

В российские автосалоны в ближайшее время могут вернуться популярные иномарки: Mercedes, Nissan, Toyota и другие. Правительство включило их в список параллельного импорта, и теперь возможность ввозить автомобили на территорию страны могут не только частные, но и юридические лица. businessfm.spb.ru »

2022-9-2 07:18

Объем товаров, ввезенных в РФ в рамках параллельного импорта, достиг 6,5 млрд долларов

По словам главы Минпромторга Дениса Мантурова, к концу года показатель увеличится более чем в два раза. businessfm.spb.ru »

2022-8-16 00:18

Минпромторг расширил список параллельного импорта по парфюмерии и косметике

Министерство промышленности и торговли расширило параллельный импорт в России парфюмерии и косметики, сообщает пресс-служба ведомства. lifenews.ru »

2022-8-4 16:54

Мантуров заявил о вероятной частичной отмене параллельного импорта в России

В России могут частично отменить механизм параллельного импорта, который был введен в мае 2022 года. Такое заявление сделал вице-премьер, глава Минпромторга России Денис Мантуров. По его словам, разрешение, позволяющее ввозить продукцию без согласования с правообладателем, вскоре может быть частично отменено. gazeta.spb.ru »

2022-7-21 17:04

Эксперт спрогнозировал снижение курса рубля из-за параллельного импорта

Увеличение объёмов параллельного импорта может способствовать снижению курса рубля. Такое мнение в интервью радио Sputnik высказал инвестиционный стратег УК "Арикапитал" Сергей Суверов. lifenews.ru »

2022-7-21 09:07

Технику из параллельного импорта решили не оставлять без гарантии

На сложную электронику, ввезённую в Россию по параллельному импорту, будет действовать гарантия в один год. Речь идёт о бытовой технике, смартфонах, ноутбуках и компьютерах. К такой договорённости пришли ретейлеры Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ): "М. lifenews.ru »

2022-7-19 01:14

Минпромторг добавил в перечень для параллельного импорта Lego и исключил Duracell

Российский Минпромторг внёс изменения в список товаров для параллельного импорта. Изменённый список был направлен в Минюст, рассказал журналистам на полях международной промышленной выставки "Иннопром-2022" министр промышленности и торговли Денис Мантуров. lifenews.ru »

2022-7-4 13:59

Экономист назвал сроки для организации параллельного импорта в России

Экономист, член президиума Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России" Юрий Савёлов рассказал, как будет работать схема параллельного импорта в России. lifenews.ru »

2022-6-23 02:04

Совфед одобрил закон о легализации параллельного импорта в России

Совет Федерации одобрил закон, который предусматривает легализацию параллельного импорта в России. Документ призван оградить от возможной гражданской, административной и уголовной ответственности отечественные компании, которые ввозят в страну товары без разрешения правообладателей. lifenews.ru »

2022-6-23 11:25

Госдума приняла закон о легализации параллельного импорта в России

Госдума сразу во втором и третьем чтениях приняла закон, предусматривающий легализацию параллельного импорта в России, инициатором которого стало Правительство РФ. Об этом сообщается на сайте Государственной думы. lifenews.ru »

2022-6-22 13:52

"Известия": Ретейлеры начали закупать гаджеты в рамках параллельного импорта

Однако пока продавцы опасаются завозить в Россию технику Apple, не желая брать на себя ответственность за то, что разработчик может отключить незаконно ввезённое на территорию устройство. lifenews.ru »

2022-5-26 14:27

Минпромторг утвердил перечень товаров для параллельного импорта в Россию

Без разрешения правообладателя в страну можно будет ввезти 96 групп товаров, среди которых, в том числе, запчасти для ряда автомобилей, товары химической промышленности, косметика, электроника и бытовая техника. businessfm.spb.ru »

2022-5-6 17:18

Маркетолог Птуха назвала самые выгодные товары для параллельного импорта

В нынешней ситуации практичнее будет ввозить не конечную продукцию, а то, из чего она будет изготавливаться, считает эксперт. lifenews.ru »

2022-5-6 14:34

Минпромторг РФ опубликовал список товаров для параллельного импорта

В перечне указаны, например, звукозаписывающая аппаратура, фото- и кинотехника, музыкальные инструменты, игровые приставки ряда производителей, а также одежда и обувь, запасные части для автомобилей. lifenews.ru »

2022-5-6 12:26

Экономист Данильцев назвал плюсы введения параллельного импорта в России

Он отметил, что, как правило, такая мера способствует удешевлению импортируемых товаров. lifenews.ru »

2022-4-25 15:13

Мишустин подписал постановление о разрешении параллельного импорта

Список продукции, которую можно будет ввозить в страну в рамках такого механизма, будет утверждаться Министерством промышленности и торговли по предложениям отраслевых ведомств. lifenews.ru »

2022-3-31 15:21