Результатов: 84

Петербуржцев попросили не оставлять надписи на льду городских водоемов

Горожанам напомнили, что нарушители просьбы попадают под два административных штрафа – за выход на лед и загрязнение водного объекта (ч. 5 ст. 8.13 КоАП РФ). piter.tv »

2024-2-14 22:41

Мария Погребняк решила не оставлять фамилию экс-мужа

Бизнесвумен Мария Погребняк призналась, что не стала оставлять фамилию мужа — экс-футболиста Павла Погребняка — после развода, тем более что во время брака она носила девичью. lifenews.ru »

2023-9-9 16:21

Петербуржцам напомнили, как защитить детей от падения из окна

Нельзя оставлять маленьких детей одних на длительное время. Об этом сообщили в Смольном. Москитные сетки хоть и защищают от насекомых, однако не от выпадения детей из окон. Более того, они провоцируют подобные случаи. gazeta.spb.ru »

2023-8-15 16:13

Может загореться авто: Эксперт назвал вещи, которые нельзя оставлять в салоне в жару

Некоторые вещи в салоне авто оставлять в жару небезопасно из-за угрозы взрыва. В числе этих предметов — аэрозольные спреи, защитные перцовые баллончики, а также газовые зажигалки. Об этом предупредил в беседе с "Газетой. lifenews.ru »

2023-7-13 02:03

Кинолог объяснил, почему оставлять собаку в машине — очень плохая идея

В летний зной собак может поразить тепловой удар, поэтому оставлять животных в машине на солнцепёке не стоит. Питомец попросту может погибнуть. Об этом предупредил президент Союза кинологических организаций РФ Владимир Уражевский. lifenews.ru »

2023-6-1 15:42

Священник объяснил, почему нельзя оставлять еду на могилах во время Радоницы

Во время Радоницы не стоит оставлять ничего съедобного на могилах, так как это языческая традиция, в то время как у поминальной трапезы есть вполне чёткая цель. Такое пояснение дал председатель учебного комитета РПЦ протоиерей Максим Козлов. lifenews.ru »

2023-4-25 05:42

С 16 мая петербуржцев начнут оставлять без воды

Петербуржцев начали морально готовить к тому, что скоро начнется череда отключений горячей воды. Всю информацию у себя публикует городской комитет по энергетике и инженерному обеспечению. Так, первые отключения горожан ждут уже совсем скоро — с 16 мая. gazeta.spb.ru »

2023-4-20 17:32

"Вымолить душу из ада": Почему нельзя оставлять на могилах куличи и яйца на Радоницу

Священник Николай Бабкин рассказал, можно ли оставлять на могилах на Радоницу куличи, яйца и спиртное, как это делают многие люди. lifenews.ru »

2023-4-15 17:43

Названы вещи, которые нельзя оставлять рядом с роутером

Задумывались ли вы о том, что не все и не всегда можно ставить с роутером? Как выяснилось, его работе может помешать даже самый обычный аквариум! Рассказываем, что же еще под запретом, а главное, почему. gazeta.spb.ru »

2023-3-15 19:01

Украинцам могут позволить оставлять себе найденное оружие

На Украине могут узаконить для граждан обладание найденным ими или трофейным оружием. Об этом заявил заместитель министра внутренних дел Игорь Бондаренко. Такую норму могут закрепить в законе "О праве на гражданское огнестрельное оружие". Его проект поступил на рассмотрение в Верховную раду. lifenews.ru »

2022-9-18 00:48

"Респект, уважуха, не пропьёшь, не прогуляешь": Путин рассказал, что надо оставлять в наследство детям

Президент России Владимир Путин назвал добрые дела, которые передаются будущему поколению, гораздо более важным ресурсом, чем деньги. Об этом глава государства заявил в ходе выступления на форуме "Сильные идеи для нового времени". lifenews.ru »

2022-7-21 17:00

Технику из параллельного импорта решили не оставлять без гарантии

На сложную электронику, ввезённую в Россию по параллельному импорту, будет действовать гарантия в один год. Речь идёт о бытовой технике, смартфонах, ноутбуках и компьютерах. К такой договорённости пришли ретейлеры Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ): "М. lifenews.ru »

2022-7-19 01:14

В Совфеде пообещали не оставлять без внимания решение Литвы о блокаде Калининграда

Странам Прибалтики "вернутся бумерангом" ответные меры России на транспортную блокаду Калининграда. Об этом предупредила сенатор Совета Федерации РФ от Крыма Ольга Ковитиди. lifenews.ru »

2022-6-19 17:15

"Спартак" не собирается оставлять в команде полузащитника Урунова

Московский "Спартак" не намерен оставлять в команде полузащитника Остона Урунова, который вернулся из "Уфы" после аренды. Об этом пишет Metaraitings. lifenews.ru »

2022-6-6 13:28

В Петербурге запретили оставлять электросамокаты ближе 15 м от остановок

В документе обозначили места для снижения скорости или запрета проезда. Также предусматривается запрет на парковку устройств на газонах и в иных местах, где создаются препятствия для пешеходов и транспорта. piter.tv »

2022-3-22 22:30

Адвокат Кудерко объяснила водителям, почему нельзя оставлять номер под лобовым стеклом

После этого владельцам автомобилей могут поступать звонки с предложениями о выкупе машины по высокой стоимости, однако делать это будут мошенники с целью узнать данные вашей карты, предупредила она. lifenews.ru »

2022-2-21 08:23

Верховный суд запретил оставлять под стражей лишь на основании тяжести обвинения

Если в 2001 году в следственные изоляторы было направлено 366 тысяч обвиняемых россиян, то в 2021 году — в четыре раза меньше. lifenews.ru »

2022-2-10 15:27

В Петербурге НЭО попросил горожан не оставлять строительные отходы на мусорных площадках

За складирование строительного мусора на площадках для бытовых отходов предусмотрен штраф в размере от 2 до 5 тыс. рублей.  piter.tv »

2022-2-1 18:02

Пожаловаться на несвоевременный вывоз мусора теперь можно через онлайн-систему

Петербург присоединился к системе мониторинга региональных операторов по вывозу отходов «РЭО Радар». Теперь жители города могут оставлять свои жалобы и обращения в электронном виде. В системе можно оставлять жалобы и фото. topdialog.ru »

2022-1-11 16:44

Киев считает необходимым оставлять открытыми дипломатические каналы связи с Москвой

Это позволит избежать "применения военных инструментов", считают в украинском кабмине. piter.tv »

2022-1-11 15:54

Премьер Японии Кисида призвал не оставлять потомкам проблему мирного договора с Россией

Политик отметил, что хочет усиленно работать над разрешением этой задачи, которую он назвал борьбой со временем. lifenews.ru »

2021-12-2 07:46

Глава Пентагона не намерен оставлять свой пост из-за обострения в Афганистане

Американское военное ведомство подверглось критике из-за того, что боевикам с лёгкостью удалось взять страну. lifenews.ru »

2021-8-22 20:03

В Петербурге предложили запретить оставлять самокаты вне парковки

Петербургский комитет по транспорту предложил внести правки в правила благоустройства территории. Проект изменений опубликован на сайте администрации города. spb.aif.ru »

2021-8-4 18:08

Минтруд не планирует оставлять длинные майские выходные на постоянной основе

При этом ранее президент страны Владимир Путин заявил, что решение о дополнительных выходных оправдало себя, поскольку в стране снизилась заболеваемость коронавирусом. lifenews.ru »

2021-5-10 11:50

Юрист объяснила, почему нельзя оставлять деньги, поступившие на вашу карту "по ошибке"

Злоумышленники "по ошибке" переводят деньги потенциальной жертве и потом просят отправить их обратно по другим реквизитами. Такая схема используется для незаконного снятия более крупной суммы и для отмывания денег, добытых незаконным способом. piter.tv »

2021-3-26 13:42

Эксперт объяснил, опасно ли оставлять смартфон у кровати на ночь

Многие пользователи перед сном заводят будильник на смартфоне и оставляют гаджет поблизости. При этом существует распространенное мнение о том, что оставленный на ночь смартфон у кровати вреден для здоровья. gazeta.spb.ru »

2020-12-13 07:45

Хозяин снял, что делает без него кошка, и после увиденного пообещал никогда не оставлять её одну

Пользователь Reddit под ником nirym поделился кадрами, которые запросто могут претендовать на звание самого душещипательного видео с участием питомцев.Читать далее... lifenews.ru »

2020-4-17 09:50

Беглов попросил петербуржцев оставлять ему номера сотовых телефонов

По словам губернатора Петербурга Александра Беглова, горожане присылают ему сообщения в социальной сети, однако не оставляют ни адреса, ни номера мобильного телефона, из-за чего связаться с человеком становится очень сложно. mr7.ru »

2020-2-27 08:00

Конец залогового рабства. Банки перестанут оставлять машины в обеспечение кредита

Банк ВТБ запускает пилотную программу по отказу от залоговых автомобилей, покупаемых в кредит. Теперь автомобили станут доступнее, но у этой программы, как отмечают эксперты, есть и подводные камни.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-28 07:30