Результатов: 50

"Ужасные условия": Винер сравнила гимнастические залы в США с овощными базами

Несмотря на отстранение от международных соревнований, российские спортсмены могут тренироваться в шикарных условиях, в то время как в США залы больше похожи на овощные базы. Об этом заявила президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер. lifenews.ru »

2023-11-24 17:04

Полупустые залы за рубежом заставили Галкина пожалеть об антироссийских высказываниях

Уехавший из России юморист Максим Галкин* пытается почистить в Сети историю своих антироссийских высказываний, а причина — сильно упавшие доходы. Как сообщает SHOT, билеты на концерты сбежавшего из своей страны артиста стали продаваться гораздо хуже. lifenews.ru »

2023-6-1 11:07

Новые залы и церковь Гатчинского дворца открыли после реставрации

Посетители смогут посмотреть на обновлённые Овальную и Предцерковную комнаты и посетить выставку, посвящённую тронным креслам XIX века. piter.tv »

2023-5-17 09:26

«Демоническая» парадная и языческие залы не противоречат охранному статусу

В КГИОП сообщили, что интерьеры особняка Целибеевой — это культурное наследие, но дизайнерские эксперименты разрешены. mr7.ru »

2022-11-10 11:37

Концертным залам, театрам и кинотеатрам Петербурга разрешат заполнять залы на 100% с 28 марта

Об этом 24 марта в своем официальном Telegram-канале сообщил губернатор Петербурга Александр Беглов. businessfm.spb.ru »

2022-3-25 07:18

Губернатор разрешил заполнять кинотеатры на 100%

Кроме них снова полностью заполнять залы могут цирки, театры и концертные залы. Сегодня Александр Беглов внес в «антиковидное» 121-е постановление правительства соответствующие изменения. neva.versia.ru »

2022-3-24 20:33

В Русский музей вернулись культовые картины Репина

В залы Русского музея вернулись знаковые работы художника Ильи Репина. Об этом музей сообщил на своей странице в Инстаграм. Почти год картины знаменитого русского художника экспонировались за пределами России — в Финляндии и во Франции. topdialog.ru »

2022-2-3 15:47

Концертные залы, цирки и кино по QR-кодам. Новая действительность ждёт нас уже с 8 ноября

Власти Петербурга приняли решение ввести QR-коды досрочно. Уже с 8 ноября сертификат понадобится, чтобы посетить концертный зал, цирк или кинотеатр. Об этом говорится в методических рекомендациях, который Смольный опубликовал для предпринимателей. topdialog.ru »

2021-10-26 16:44

Залы A2 и Aurora лишат QR-кодов за несоблюдение «противоковидных» мер

В Петербурге клуб A2 и зал Aurora могут временно закрыть из-за несоблюдения санитарных мер при проведении музыкальных концертов. Городской комитет по культуре уже направил документы на отзыв QR-кодов у концертных пространств. topdialog.ru »

2021-6-15 16:51

Отреставрированные залы Михайловского замка откроют для туристов в День музеев

В Международный день музеев, 18 мая, в Петербурге откроют восстановленные помещения Михайловского замка, которые ранее были не доступны для туристов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на генерального директора Русского музея Владимира Гусева. topdialog.ru »

2021-3-6 12:22

Театрам Санкт-Петербурга разрешили заполнять залы на 50%

Театрам Санкт-Петербурга разрешили увеличить заполняемость залов до 50% от общего числа мест. Соответствующее изменение в постановление о мерах борьбе с коронавирусом внем губернатор города Александр Беглов, сообщает пресс-служба губернатора. newdaynews.ru »

2021-1-14 14:28

Подорожание проезда по ЗСД, киберпонедельник и заполненные на четверь залы театров: события предстоящей недели

В Петербурге вступают в силу антикоронавирусные ограничения, касающиеся театров, «черную пятницу» сменяет «киберпонедельник», дорожает проезд по ЗСД, в городе ограничивают движение транспорта: эти и другие события предстоящей недели — в традиционном дайджесте Gazeta. gazeta.spb.ru »

2020-11-30 13:40

Кинотеатры и концертные залы в Москве и Подмосковье сегодня вновь откроются для посетителей

Возобновляют свою работу программы "Московское долголетие" и "Активное долголетие".Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-1 09:53

В Петербурге возобновляют работу читальные залы в архивах

Все посещения будут осуществляться только по предварительной записи. Всем исследователям необходимо иметь при себе средства индивидуальной защиты. spb.aif.ru »

2020-7-31 17:00

Петербуржцы вновь смогут посетить читальные залы госархивов

Ограничительные меры, связанные с активным распространением коронавирусной инфекции, продолжают сниматься. Возобновление работы читальных залов государственных архивов Северной столицы состоится в понедельник, 3 августа. gazeta.spb.ru »

2020-7-31 13:22

В Петербурге вновь открываются музеи, выставочные залы и фитнес-центры

В Санкт-Петербурге с понедельника, 6 июля, отменяется еще ряд ограничительных мер, введенных из-за корронавируса. В частности, с сегодняшнего дня возобновят работу музеи, выставочные залы, а также фитнес-центры и бассейны (за... newdaynews.ru »

2020-7-6 10:16

Петербургские архивы на две недели закроют читальные залы

Архивы Северной столицы с 23 марта на 14 дней приостановят работу читальных залов в связи с риском распространения коронавирусной инфекции. Об этом в четверг, 18 марта, сообщает пресс-служба Архивного комитета Санкт-Петербурга. gazeta.spb.ru »

2020-3-19 15:55

Возрождение Эрмитажа после войны: секретные ящики, разрушенные залы и подвиг музейщиков

Во время Великой Отечественной войны в Северной столице пострадали многие и многие дома. Восстанавливали их силами самих горожан: за работу брались все – учёные, деятели культуры, заводские рабочие и подростки… Особенное внимание уделялось историческим зданиям, хранившим прошлое города на Неве. topdialog.ru »

2019-4-8 11:30

Тактильные залы для незрячих откроют в Строгановском дворце

Они будут расположены на первом этаже здания и будут посвящены истории России и Петербурга в скульптуре и пластике начала XVIII — середины XX века. Экспонаты-реплики будут сопровождаться тифло- и аудио комментариями. mr7.ru »

2019-2-5 12:20

Эрмитаж откроет доступ в закрытые в течение нескольких десятилетий залы

В здании Нового Эрмитажа откроются Античные залы. В настоящее время они реставрируются после того, как из них в Запасной дом перевезли хранилище, передаёт «Фонтанка». «Открывается Зал резных камней, уже с постоянной экспозицией, которая исторически там была, и большой Зал ваз. topdialog.ru »

2017-9-22 17:34