Результатов: 325

В местах вдохновения художника Шишкина прокачали мобильную сеть

Связисты установили новые телекоммуникационные объекты и модернизировали существующие в поселке Сиверский Ленинградской области. Новое оборудование работает в стандарте 4G (LTE), обеспечивая более десяти тысяч жителей стабильной голосовой связью и мобильным интернетом на скорости до 50 Мбит/с. piter.tv »

2024-4-6 10:33

В Москве разгорелся скандал из-за "русофобской" выставки украинского художника

Активисты из общественного движения "Зов народа" написали обращения в Генпрокуратуру, ФСБ и СК России с просьбой проверить московское арт-пространство "Винзавод", которое продвигает в массы "русофобские карикатуры". lifenews.ru »

2024-3-20 18:41

Близкие художника Ивана Покровского организовали последнюю выставку его работ в Петербурге

Друзья и близкие художника Ивана Покровского организовали выставку его работ. Это последнее подобное мероприятие, так как творец ушел из жизни в 2022 году. Экспозицию назвали «Со-творение». Это непредсказуемый процесс, который не постигается внешним наблюдателем. gazeta.spb.ru »

2024-2-5 15:57

5 самых любимых открыток СССР художника Зарубина, которыми до сих пор все восхищаются

Как в голове художника, прошедшего фашистские трудовые лагеря, рождались советские шедевры для новогодних открыток, которые стали классикой для народа и открытием на Западе для коллекционеров. lifenews.ru »

2024-1-4 00:42

Внучка художника Васнецова создаёт ёлочные игрушки по мотивам известных сказок

Потомки художника Юрия Васнецова создают авторские игрушки по мотивам знаменитых сказок, которые так любили советские дети. Такие книжные герои, как Конёк-Горбунок, Три медведя или Сорока-Белобока, сначала обретают форму из ваты, а затем — место на новогодней ёлке. lifenews.ru »

2023-12-29 19:03

Стало известно настоящее имя загадочного художника Бэнкси

Британский уличный художник Бэнкси, который скрывает своё имя, на самом деле раскрыл его ещё в 2003 году, сообщает Би-би-си. Телекомпания выложила фрагмент интервью, которое 20 лет назад у художника взял их корреспондент Найджел Ренч. lifenews.ru »

2023-11-22 21:24

В Петербурге открыли выставку о творчестве художника Фешина и скульптора Эрьзи

В Петербурге началась выставка о творчестве художника Фешина и скульптора Эрьзи. Отмечается, что их творческий путь схож. В Петербурге стартовала выставка художника Николая Фешина и скульптора Степана Эрьзи. gazeta.spb.ru »

2023-11-19 16:21

Раскрыт секрет немецкого художника, служившего при дворе короля Генриха VIII

Эксперты Британской королевской коллекции произведений искусства обнаружили, что немецкий художник Ганс Гольбейн вносил исправления в портреты своих заказчиков, чтобы сделать их более привлекательными. lifenews.ru »

2023-11-12 22:27

В Петербурге состоится концерт камерной музыки «Памяти великого художника»

На сцене Малого зала Санкт-Петербургской филармонии пройдет концерт камерной музыки «Памяти великого художника». 6 ноября 2023 года под сводами Малого зала Санкт-Петербургской филармонии состоится концерт, посвященный памяти великого мирового композитора Петра Ильича Чайковского. gazeta.spb.ru »

2023-11-5 12:34

Личность известного художника Бэнкси могут рассекретить из-за судебного разбирательства

Личность всемирно известного, но при этом на протяжении долгих лет остающегося инкогнито британского художника Бэнкси могут раскрыть из-за судебных разбирательств. Об этом сообщает газета Daily Mail. lifenews.ru »

2023-10-4 16:38

В петербургском Музее Фаберже открылась выставка художника Бориса Григорьева

Выставка, посвященная творчеству русского художника Бориса Григорьева, открылась в Санкт-Петербурге. В пятницу, 22 сентября, жители и гости Северной столицы могут посетить масштабную выставку Бориса Григорьева. gazeta.spb.ru »

2023-9-22 09:22

Франция видит Узбекистан глазами художника из Петербурга

Рожденный в Ташкенте потомок прибалтийских немцев, Сергей Опульс (Павлов) воевал в Афганистане и писал картины для православных иерархов и зарубежных коллекционеров. spb.aif.ru »

2023-7-29 07:45

Экоактивистки размазали краску по картине Клода Моне в музее Стокгольма

Экоактивистки испортили картину французского художника Клода Моне "Сад художника в Живерни" в Национальном музее Стокгольма. Об этом информирует CNN. lifenews.ru »

2023-6-17 07:45

Выставка художника Сергея IMAN проходит в арт-пространстве "Хлебозавод"

Один из популярных китайских брендов мобильных телефонов объявил о создании визуальной 3D-инсталляции в арт-центре "Хлебозавод" в Москве. Событие приурочено к выходу их передового флагманского смартфона со складным экраном. lifenews.ru »

2023-5-27 12:38

У итальянского художника Леонардо да Винчи нашли кавказские корни

У всемирно известного итальянского художника Леонардо да Винчи обнаружили кавказские корни. Как заявил профессор литературы неаполитанского университета L'Orientale Карло Вечче, мать великого деятеля искусств якобы была черкешенкой, пишет газета Avvenire. lifenews.ru »

2023-3-16 20:24

Три популярных российских художника открыли масштабный арт-перфоманс в МЕГЕ Парнас

Виктор Загуба, Динара Хёртнагль и Van Gee разукрасили интерактивный поезд в рамках перфоманса «Во главе состава» в МЕГЕ Парнас. Показав тем самым, что искусство может быть доступным. Художники создали арт-объект в виде двух купе поезда, которые объединены идеями силы чувств, любви, преодоления расстояния и временных границ. gazeta.spb.ru »

2023-3-7 14:59

Польша нашла в Берлине украденную картину русского художника Кандинского

В ходе аукциона Grisebach в Берлине была найдена похищенная в 1984 году из Национального музея в Варшаве картина российского художника Василия Кандинского "Композиция". Эту информацию опубликовало Министерство культуры и национального наследия Польши. lifenews.ru »

2022-12-3 07:08

Охранник ЖК в Петербурге погиб из-за граффити уличного художника

Охранник одного из жилых комплексов Василеостровского района в Санкт-Петербурге погиб во время задержания уличного художника. Обстоятельства несчастного случая выясняют следователи СК РФ, пишет портал "Мойка 78". lifenews.ru »

2022-10-10 11:24

В Русском музее открылась выставка картин Врубеля к 165-летию со дня рождения художника

Русский музей собрал в залах корпуса Бенуа самые известные работы Михаила Врубеля, которые хранятся в различных собраниях. Выставку посвятили 165-летию со дня рождения художника, она стала крупнейшей выставкой мастера за последние 65 лет. topdialog.ru »

2022-6-3 14:34

Жители ДНР спасли картины уроженца Мариуполя, художника Архипа Куинджи

Министерство культуры ДНР эвакуировало из местного музея бесценные фонды, чудом сохранившиеся в полуразрушенном здании. lifenews.ru »

2022-5-10 23:49

Художника Гриднева выселяют из Дома с мозаикой из-за соседа-дирижера

Комитет по культуре просит освободить предоставленную Комитетом по имуществу квартиру. Выселение началось сразу после того, как на этом же этаже купил недвижимость дирижер Теодор Курентзис. spb.aif.ru »

2022-2-16 17:47

Теодор Курентзис хочет выселить из квартиры на Петроградской стороне художника Валерия Гриднева

По словам его знакомой, художницы и внучки Дмитрия Лихачева Зинаиды Курбатовой, Союз художников никак не помогает своему коллеге. Между тем он может остаться без жилья. piter.tv »

2022-2-11 17:35

В Русский музей вернулись культовые картины Репина

В залы Русского музея вернулись знаковые работы художника Ильи Репина. Об этом музей сообщил на своей странице в Инстаграм. Почти год картины знаменитого русского художника экспонировались за пределами России — в Финляндии и во Франции. topdialog.ru »

2022-2-3 15:47

В Arts Square Gallery открылась персональная выставка уличного художника Виктора Забуги

В среду, 19 января, на Итальянской улице, 5, в пространстве Arts Square Gallery, открылась вторая персональная выставка уличного художника Виктора Забуги. Продлится она там до 31 января. Выставка носит название «mr. topdialog.ru »

2022-1-20 17:30

Мать готова извиниться за "арт-объект" художника Волкова в виде фекалий на Марсовом поле

Женщина сказала, что это всего лишь "язык выражения" творца, а не оскорбление чьих-то чувств. lifenews.ru »

2022-1-17 22:02

Художника Ивана Волкова задержали в Петербурге из-за скандальной инсталляции на Марсовом поле

За снежный арт-объект в виде гигантской фекалии художнику может грозить от трех месяцев до пяти лет тюрьмы. businessfm.spb.ru »

2022-1-17 18:18