Раскрыт секрет немецкого художника, служившего при дворе короля Генриха VIII

2023-11-12 22:27

Эксперты Британской королевской коллекции произведений искусства обнаружили, что немецкий художник Ганс Гольбейн вносил исправления в портреты своих заказчиков, чтобы сделать их более привлекательными.

Это открытие было сделано благодаря анализу полотна с изображением немецкого купца Дериха Борна. .

Подробнее читайте на ...

раскрыт секрет немецкого художника служившего дворе короля генриха

Раскрыт секрет идеальной фигуры без диет и тренировок

Диеты не всегда приносят нужный эффект, так как их трудно соблюдать постоянно и организм может начать запасать жиры впрок. Эндокринолог Надежда Фетисова рассказала телеканалу "Санкт-Петербург", что вполне можно обойтись без изнуряющих диетических программ. lifenews.ru »

2024-03-07 17:39

Раскрыт секрет успешных отношений: эти имена притягивают любовь как магнитом

Любопытное исследование показало, что имя — не просто набор букв, а нечто, что может серьёзно влиять на желание познакомиться и вступить в отношения. А иногда даже и на выбор имени будущего ребёнка. lifenews.ru »

2024-01-19 12:33

Раскрыт секрет диеты, которую можно соблюдать всю жизнь без вреда для здоровья

Действительно полезная для здоровья диета не включает в себя резкие и жёсткие ограничения в еде. Об этом в беседе с "Газетой. ru" заявил эксперт по диетическому питанию и менеджер по продукту производителя протеиновых десертов без сахара FITKIT Артём Верис. lifenews.ru »

2022-11-10 16:39

Раскрыт секрет онлайн-шопинга: Что можно выгодно купить на "нерабочих" распродажах и как больше сэкономить

С 1 ноября многие онлайн-магазины запустили "нерабочие" распродажи. Они во многом связаны с периодом антиковидных ограничений. Где купить дорогую вещь за копейки и как лучше экономить? lifenews.ru »

2021-11-04 00:40

Раскрыт секрет мягкого мороженого из McDonald's: Сеть фастфуда и поставщика оборудования Taylor уличили в мошенничестве

Крупнейшая сеть фастфуда, похоже, вступила в сговор с производителем оборудования для изготовления мягкого мороженого. Производитель оборудования для пищевых компаний Taylor и руководство McDonald's скрывали от франчайзи способы оперативной починки оборудования. lifenews.ru »

2021-05-24 17:25

Фото: gazeta.spb.ru

Раскрыт секрет паутины, которая в 10 раз прочнее кевлара

Ученые изучили паутину мадагаскарского паука, чья нить имеет ударную вязкость в 10 раз больше, чем у кевлара, из которого делают бронежилеты. Ученые из американского университета в Лоуэлле расшифровали состав молекулы паутины и открыли белок, придающей ей необыкновенную прочность. gazeta.spb.ru »

2019-07-27 02:34

Раскрыт секрет создания спецэффектов для фильма "Мстители: Война бесконечности"

Спецэффектами для фильма занималась крупная британская студия Framestore, работы которой удостоены Oscar, Emmy и British Academy Film Award. piter.tv »

2018-08-16 12:56