Результатов: 36

Названы классические ошибки, которые приводят к срыву диет

Правильное питание играет важную роль в поддержании здоровья и веса. Но срывы во время диеты могут случаться, например, из-за того, что ограничения слишком строгие и их сложно соблюдать. Нужно помнить, что периодические отступления от диеты и возвращение к привычному питанию — это тоже часть процесса изменения пищевых привычек, объяснила диетолог Наталья Круглова. lifenews.ru »

2024-3-26 18:51

Раскрыт секрет идеальной фигуры без диет и тренировок

Диеты не всегда приносят нужный эффект, так как их трудно соблюдать постоянно и организм может начать запасать жиры впрок. Эндокринолог Надежда Фетисова рассказала телеканалу "Санкт-Петербург", что вполне можно обойтись без изнуряющих диетических программ. lifenews.ru »

2024-3-8 17:39

Реабилитолог объяснил, почему живот не уходит даже от диет и спорта

За набор мышечной массы и сжигание жира в организме человека отвечают гормоны: в первом случае тестостерон, во втором — лептин. Повлиять на тестостерон можно только при помощи коррекции питания и изменения тренировочного процесса. lifenews.ru »

2024-2-1 14:18

5 самых опасных для здоровья диет — не вздумайте сидеть на них после праздников

Последствия резких перемен в образе жизни и питании в период новогодних каникул могут сказываться на состоянии организма длительное время. Впрочем, как и способы избавиться от них. И вот диеты, на которые нельзя пересаживаться резко ни в коем случае. lifenews.ru »

2024-1-20 19:30

Эксперт рассказала, какие проблемы с организмом ждут любителей диет

После резкого похудения лишние килограммы могут вернуться в двойном объёме, так как из-за отказа от еды организм находится в стрессовом состоянии, объяснила нутрициолог Елена Башкирова. lifenews.ru »

2023-12-13 16:11

Никакой ледяной воды и диет: Перечислено 6 правил питания для летнего зноя

В жару организм человека испытывает серьёзный стресс, но простые правила помогут существенно сгладить негативное влияние высоких температур и почувствовать себя здоровым и энергичным. О них Лайфу рассказала врач-диетолог сервиса Level Kitchen, нутрициолог, эксперт в области здорового питания Татьяна Мещерякова. lifenews.ru »

2023-6-15 07:00

Учёные придумали, как медленнее стареть без специальных диет

Чувство голода может вызвать эффект омоложения, свойственный голоданию, и для этого даже не потребуется употреблять меньше калорий. К такому выводу пришли исследователи из Мичиганского университета, их работа опубликована в журнале Science. lifenews.ru »

2023-5-29 16:18

Эти пять простых привычек помогут похудеть к лету без изнурительных диет

Многие россияне перед началом лета хотят привести фигуру в порядок, но сделать это легко и быстро удаётся не всегда. Нутрициолог сервиса Grow Food Елена Свиридова поделилась с Лайфом секретами правильного питания, которые помогут добиться фигуры мечты без изнурительных диет. lifenews.ru »

2023-5-25 04:20

Кардиологи составили рейтинг лучших диет для похудения и при гипертонии

Врачи из Американской ассоциации кардиологов составили рейтинг диет, которые полезны для профилактики и лечения гипертонии, а также помогают сбросить лишний вес. Экспертное мнение публикует kp.ru. lifenews.ru »

2023-5-5 16:13

Россиянам посоветовали отказаться от диет в холодное время года

Многие россияне уже с начала декабря начинают худеть к Новому году, чтобы блистать на праздники, а кто-то с зимы пытается подготовиться к лету и пляжному сезону, однако морозы — повод пока от таких ограничений отказаться, особенно от диет с резко сниженной калорийностью. lifenews.ru »

2022-12-3 17:05

Худеем к Новому году: Назван топ-3 самых безопасных диет

Врач-антидиетолог Лидия Ионова назвала три самые безопасные диеты, которые подойдут для снижения веса перед Новым годом. Об этом специалист рассказала изданию "Вечерняя Москва". lifenews.ru »

2022-11-9 17:53

Как скинуть три десятка лет без диет и спорта. Рецепт от петербургского избиркома

Девушка выглядит «за полтинник», но в суде ей уверенно дают на 30 лет меньше. Иначе история о честных выборах превратилась бы в трагедию о поддельном избиркоме. fontanka.ru »

2022-2-17 21:55

Кардиолог Кореневич рассказала, как без диет и спортзала сохранить сердце здоровым

Для этого, отметила врач, не нужно заниматься чем-то необычным. Многим кажется, что они и так достаточно делают для себя, но доктор в этом сомневается. lifenews.ru »

2021-11-24 07:27

Побороть лишний вес без изнуряющих диет миф или реальность?

Сегодня мы поговорили с Аленой Кирсановой — главным врачом клиники косметологии «Medlove», врачом высшей категории дерматовенерологом/косметологом о решении проблем лишнего веса. В наше время все стремятся к идеальной внешности в кратчайшие сроки и тут на помощь приходят услуги косметологов. gazeta.spb.ru »

2021-10-13 20:22

Нутрициолог Писарева предостерегла от экстремальных диет в осенний период

Диетолог Ирина Писарева рассказала жителем России о вреде экстремальных диет осенью. Она отметила, что в этот период, когда происходит перестройка организма, очень вредно ограничивать себя в полезных продуктах, так как это повышает риск заболеть простудой или гриппом, сообщает «Вечерняя Москва». gazeta.spb.ru »

2021-10-2 03:40

Толстушка вместо бесконечных диет занялась здоровьем, и уже через год она весила в два раза меньше

Для большинства людей, страдающих от лишнего веса, похудение становится самоцелью. Но часто такой подход не приносит никаких плодов. Героиня этого материала перенесла фокус внимания на здоровье, а килограммы ушли сами. lifenews.ru »

2021-5-2 10:30

Россиянам рассказали об опасности диет

Главный диетолог департамента здравоохранения Москвы Антонина Стародубова рассказала, что несбалансированные диеты снижают иммунитет и устойчивость к заболеваниям. Специалист посоветовала избегать экстремального похудения и отказаться от голодания. gazeta.spb.ru »

2021-4-1 07:00

Россиянам рассказали, как без стресса и диет вернуться в рабочий режим после праздников

По мнению специалистов, в текущем году из-за пандемии оправиться после длительных выходных будет намного легче. lifenews.ru »

2021-1-10 16:52

МВД: Юлия Навальная подозревала в болезни мужа влияние диет

Жена оппозиционного блогера предположила, что ему могло стать плохо из-за диет, направленных на снижение веса. Об этом она якобы рассказала медикам, сообщили в правоохранительных органах. mr7.ru »

2020-11-6 12:19

Стало известно о способе похудения без диет

Диетолог Адриана Орос рассказала, как можно избавиться от лишних килограммов, не ограничивая себя в продуктах. Для этого нужно использовать «метод тарелки». Как сообщает АВС, этот метод заключается в том, что при приеме пищи половину тарелки должны занимать овощи, четверть — белковые продукты, такие как мясо, яйца, рыба или бобовые, а оставшуюся часть — сложные углеводы, […] gazeta.spb.ru »

2020-9-19 08:31

Ни тренировок, ни диет. Учительница физкультуры рассказала о простом способе похудения

По словам специалиста, органическую пищу нужно хранить на уровне глаз — так легче сделать правильный выбор при поиске еды.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-11 12:47

Без диет и изнурительных тренировок. Как правильно похудеть на самоизоляции

Нет большего пространства для мифов и заблуждений, чем сфера правильного питания и спортивных упражнений. Немыслимые диеты и мучительные спортивные комплексы обещают скорое преображение, но оказываются выдумкой. lifenews.ru »

2020-5-19 20:30

Испанский врач: "В мире не существует таблеток и диет от ожирения"

По словам врача, проблема ожирения существует сейчас во всем мире. При этом морбидное (болезненное) ожирение является самым опасным. piter.tv »

2019-9-7 12:39