Результатов: 275

В российских онлайн-магазинах нашли смертельно опасный БАД

В двух онлайн-магазинах РФ реализуют БАД японской фирмы, опасный для жизни. Как пишет Ura.ru, цена продукта азиатского бренда с красным рисом Beni-Koji варьируется от 2800 до 3690 рублей. lifenews.ru »

2024-3-29 05:38

Опасный думскроллинг: Россиян призвали отложить телефон прямо сейчас, чтобы не загреметь в психушку

Думскроллингом называют болезненное погружение в новостную ленту, где преобладают плохие вести. Это своего рода возможность пощекотать себе нервы, выйти из привычной зоны комфорта, но люди, злоупотребляющие этим, подвергают свою психику нагрузкам, а здоровье — опасности. Об этом россиян предупредила эндокринолог Зухра Павлова. lifenews.ru »

2024-3-25 11:37

Уральцы, осторожно! Из психушки сбежал опасный рецидивист

Правоохранительные органы Екатеринбурга разыскивают мужчину, который сбежал из психиатрической клиники на Сибирском тракте. Об этом сообщает kp.ru со ссылкой на пресс-службу городского УМВД. lifenews.ru »

2024-3-6 13:25

Опасный момент: Как американский зонд чуть не уничтожил российский спутник

Оба космических аппарата не способны маневрировать, а значит, их нельзя увести подальше друг от друга во избежание аварии. lifenews.ru »

2024-3-2 00:45

Опасный момент: Как российский спутник избежал столкновения с американским зондом

Оба космических аппарата не способны маневрировать, а значит, их нельзя увести подальше друг от друга во избежание аварии. lifenews.ru »

2024-3-3 00:45

Назван опасный вид насморка, при котором "вытекает спинной мозг"

Люди за свою жизнь не раз сталкиваются с насморком, который возникает по самым разным причинам, которые не обязательно всегда связаны с простудой или долгим пребыванием на холоде. Телеведущий, кандидат медицинских наук, лор-врач высшей категории Владимир Зайцев рассказал, почему появляется заложенность носа, какие её виды существуют и когда следует обратиться к врачу. lifenews.ru »

2024-2-29 17:01

Россиянок призвали не вестись на опасный блогерский тренд с капельницами

Рекламируемые блогерами внутривенные препараты железа могут негативно отразиться на здоровье, а вовсе не привести к улучшению кожи, волос и избавлению от усталости. Об этом "Газету.ru" предупредила терапевт и гематолог Вера Устимова. lifenews.ru »

2024-2-29 11:42

Вирусолог объяснил, как не подхватить опасный вирус денге на отдыхе

Тем россиянам, которые отдыхают на Шри-Ланке, нужно часто пользоваться спреями, а также масками от комаров, чтобы защититься от вируса денге. Об этом предупредил в беседе с "Газетой.ru" профессор вирусологии, главный научный сотрудник НИЦ имени Гамалеи Анатолий Альтштейн, говоря о вспышке заболеваемости на острове. lifenews.ru »

2024-2-22 01:36

"Очень опасный период": Лукашенко призвал не повторять в Белоруссии ошибок Горбачёва

В Белоруссии идёт смена поколений — опасный период, при прохождении которого нельзя допустить ошибок СССР времён перестройки. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко. lifenews.ru »

2024-1-27 14:23

Назван опасный возраст, когда человек наиболее уязвим перед шизофренией и биполяркой

Самые тяжёлые психические болезни, например шизофрения, биполярное расстройство, начинаются, как правило, в молодом возрасте, до 30 лет. Об этом заявил эксперт по доказательной медицине, врач-психиатр Артём Гилёв, комментируя исследование австралийских учёных. lifenews.ru »

2024-1-16 13:13

Протекает скрыто: Россиянам назвали опасный недуг, который многие путают с ОРЗ

Если человека мучает длительный кашель, но при этом нет повышенной температуры тела, это может свидетельствовать о заболевании коклюшем. Об этом газете "Вечерняя Москва" сообщила врач-инфекционист Елена Мескина. lifenews.ru »

2023-11-23 04:37

Опасный итог: Во Франции рассказали, чем обернётся для США расширение БРИКС

Французский политик, глава партии "Патриоты" Флориан Филиппо считает, что принятие в состав БРИКС новых стран-членов говорит об ослаблении Соединённых Штатов. Об этом политический деятель написал на своей странице в социальной сети Х (бывший Twitter). lifenews.ru »

2023-8-25 05:05

Разрушает печень и вызывает психоз: Назван самый опасный алкогольный напиток

Абсент является самым опасным алкогольным напитком. Из-за высокого содержания спирта и компонентов полыни он отрицательно влияет на организм человека. Об этом заявила врач-диетолог Елена Соломатина. lifenews.ru »

2023-8-22 16:55

Врач рассказал, какой анализ нужно сдать, чтобы определить "опасный синяк"

Синяки, или, как они правильно называются, гематомы обычно никакой угрозы здоровью и жизни не несут, ведь в организме человека опасно то, что тщательно скрывается. Но, к сожалению, бывают случаи, когда и гематома может представлять опасность. lifenews.ru »

2023-6-22 12:49

Додон: власти Молдавии из-за произвола с выборами в Гагаузии создают опасный прецедент

Он подчеркнул, что никто из конкурентов не обращался в ЦИК или в суд в связи с непринятием итогов голосования. piter.tv »

2023-5-18 09:55

В США назвали самый опасный корабль России

Фрегат "Маршал Шапошников", вооружённый гиперзвуковыми ракетами "Циркон", является самым опасным кораблём Военно-морского флота России. К такому выводу пришли авторы журнала Military Watch. lifenews.ru »

2023-4-24 13:19

Врач назвал опасный для здоровья уровень железа в крови

Ферритин — важный белок, который связывает железо в организме человека. По словам врача доказательной медицины Олега Абакумова, при анемии и железодефиците его уровень снижается, а при воспалительных и инфекционных заболеваниях становится очень высоким. lifenews.ru »

2023-4-5 17:20

Терапевт развеял опасный миф о чесноке и луке

Лук и чеснок не помогут быстрее выздороветь, потому что их антибактериальные и противовирусные свойства являются мифом и не доказаны научно. Об этом "Газете.ru" рассказал терапевт, пульмонолог и нефролог клиники Medical On города Новосибирска Олег Загорулько. lifenews.ru »

2023-3-30 18:14

Опасный белок: Почему модный "ускоритель иммунитета" мог погубить молодую студентку

Подобным препаратом решили поправить здоровье бизнесмен Дмитрий Жулин и его подруга, после чего оказались в реанимации. Лайф разбирался, что это за средство и какие у него могут быть побочные эффекты. lifenews.ru »

2023-3-28 15:13

Врач сравнил разные виды риса и назвал самый опасный для пожилых

Белый рис на гарнир может вызвать повышение сахара в крови и привести к проблемам с желудком у пожилых людей в случае его частого употребления. Об этом телеканалу "Москва 24" рассказал врач-диетолог, нутрициолог Евгений Арзамасцев. lifenews.ru »

2023-3-23 19:16

Опасный поворот: Какую армию может собрать Польша для войны с Россией

Посол Польши во Франции Ян Росцишевский заявил, что Польша вступит в войну с Москвой в случае поражения Киева. В некоторых странах ЕС заявили, что в этом случае Польша будет воевать в одиночку. lifenews.ru »

2023-3-21 02:40

«Очень опасный путь»: в КПРФ обвинили думских «единороссов» в поддержке граждан только на словах

Фракция «Единая Россия» в нижней палате парламента своими действиями поддерживает очень опасный и гибельный путь, который ведет к дальнейшему увеличению пропасти между богатыми и бедными. Как передает корреспондент РИА «Новый... newdaynews.ru »

2023-1-19 16:46

Опасный нагрев: Кто пробил дырку в российском "Союзе" на МКС и когда будут спускать людей с орбиты

Из-за отверстия размером меньше миллиметра в обшивке "Союза" сейчас решается вопрос об отправке другого корабля на выручку космонавтам и астронавтам. lifenews.ru »

2022-12-27 02:40

Бывший вице-канцлер Австрии предрёк опасный дефицит газа этой зимой

ны в том, что австрийские ПХГ не пополняются, а домохозяйства и люди сталкиваются с ростом стоимости газа и электроэнергии от венского оператора Wien Energie. Многие граждане или "уже не могут себе позволить" эти энергоресурсы, или "находятся на пределе возможностей". lifenews.ru »

2022-12-15 22:16

Назван "опасный рубеж" пробега, после которого авто лучше не покупать

Большинство подержанных автомобилей имеют большие проблемы с кузовом и двигателем после определённого пробега. Правда, в некоторых случаях накопленный ущерб может быть значительным и при куда меньших цифрах. lifenews.ru »

2022-12-12 05:02

Не "панацея от ста недугов": Фармацевт разрушил опасный миф об уникальной пользе синего йода

Синий йод — это смесь вещества с обычным крахмалом, в том, что сейчас этот препарат как-то начал получать второе рождение, нет ничего удивительного. Цикличность является постоянной особенностью моды, а вот россказни о чудодейственных свойствах "панацеи от ста заболеваний" весьма преувеличены, отметил в беседе с Лайфом эксперт фармацевтического рынка, директор по развитию компании RNC Pharma Николай Беспалов. lifenews.ru »

2022-11-7 15:18

Выявлен самый опасный мессенджер

Чем популярнее мессенджер, тем больше хакерских атак приходится преодолевать его разработчикам. Поэтому всё чаще появляется информация о том, что в WhatsApp выявлена очередная критическая уязвимость. lifenews.ru »

2022-11-1 04:20

У летучих мышей в России нашли новый опасный коронавирус

Вирус, обнаруженный у российской летучей мыши, похож на SARS-CoV-2. Учёные из Вашингтонского государственного университета выяснили, что он способен заражать людей и устойчив к существующим вакцинам. lifenews.ru »

2022-9-23 05:18

Пикапер назвал самый опасный и коварный тип мужчин, и речь не о бабниках

Лучше всего мужчин характеризуют не слова, а поступки, действия — эту простую истину знает, пожалуй, каждая девушка. От некоторых парней вообще нужно бежать как от огня, ведь внимания они недостойны. lifenews.ru »

2022-8-30 12:00

Назван самый опасный напиток для пожилых

Специалист рассказал о напитке, способном вызвать у пожилых людей «сосудистые катастрофы». Врач-диетолог, доктор медицинских наук, профессор Михаил Гинзбург объяснил, что людям в возрасте алкоголь противопоказан. gazeta.spb.ru »

2022-8-28 11:13

Вирусолог рассказал, где может зародиться новый опасный вариант коронавируса

Новый опасный вариант коронавируса может развиться на территориях южных стран с низким уровнем здравоохранения. Об этом "Газете.ru" рассказал руководитель лаборатории геномной инженерии МФТИ вирусолог Павел Волчков. lifenews.ru »

2022-8-2 17:13

Очередное ДТП и опасный разворот: в Петербурге в четверг зафиксировано два инцидента с новыми автобусами

На фоне большого количества ДТП при участии социальных автобусов, зафиксированных за последние месяцы, эти два случая только усугубили отношение горожан к реализуемой администрацией губернатора Александра Беглова реформе. piter.tv »

2022-7-30 11:46

Опасный транспорт: Почему взрываются электросамокаты и что делать, если это произошло

Пожарные и специалисты по микроэлектронике отмечают, что после покупки электросамоката нужно соблюдать целый набор правил безопасного обращения. lifenews.ru »

2022-5-2 00:40

Кардиолог Кореневич назвала самый опасный алкогольный напиток

Насыщение крови углекислым газом приводит к варикозному расширению вен, а вещества в составе спиртного разрушают клетки головного мозга и вызывают гормональные сбои. lifenews.ru »

2022-4-21 15:16

Диетолог Соломатина назвала опасный ингредиент лапши быстрого приготовления

По словам врача, эта составляющая блюда содержит в том числе глицидол, который обладает канцерогенными свойствами и сбивает обменные процессы. lifenews.ru »

2022-4-19 13:34

Вирусолог Чепурнов назвал самый опасный штамм ковида с начала пандемии

По словам специалиста, вариант "омикрон" заражал на пике в пять раз больше людей, чем "дельта", но летальность при этом была ниже. lifenews.ru »

2022-3-19 02:21

"Роскосмос" показал на видео пролетевший мимо Земли потенциально опасный астероид

Следующая встреча небесного тела и нашей планеты произойдёт 29 сентября 2026 года. Впрочем, на гораздо большем удалении. lifenews.ru »

2022-3-14 21:27

Опасный переход. В России предлагают штрафовать пешеходов со смартфонами

Ответственность за нарушение правил дорожного движения для водителя автомобиля тяжелее, чем для пешехода или пользователя средства индивидуальной мобильности. За аварию, в которой есть пострадавший, человек за рулем может даже отправиться за решетку. fontanka.ru »

2022-2-21 10:15

Педиатр Токарев назвал смертельно опасный симптом омикрон-штамма у детей

По его словам, дело в том, что новый вариант ковида активно размножается в верхних дыхательных путях и вызывает их острое воспаление. Чаще всего опасный признак наблюдается у мальчиков до пяти лет. lifenews.ru »

2022-2-10 06:59