Результатов: 50

Дерматолог рассказала, как определить свой тип кожи, позвав на помощь голливудских звёзд

Глядя на голливудских звёзд, часто возникает вопрос, как им удаётся сохранять молодость, находясь под ультрафиолетовым излучением. А всё потому, что западные знаменитости знают свой тип кожи и покупают соответствующие средства SPF для защиты кожи лица, уверена внештатный специалист Минздрава Таджикистана, врач-дерматолог Дилафруз Халбаева. lifenews.ru »

2024-4-11 18:04

Врач объяснила, какой тип людей чаще всего носит "шапочку неврастеника"

Целые дни за компьютером, многозадачность, переутомление, стресс и переживания. Именно так можно описать сегодняшний образ жизни многих, особенно городских жителей. У таких людей часто развивается головная боль, рассказала врач-невролог Российского геронтологического научно-клинического центра РНИМУ им. Пирогова, доцент, доктор медицинских наук Светлана Сергеева. lifenews.ru »

2024-2-9 17:47

Назван тип кариеса, который можно вылечить дома

Ткань зуба при начальном кариесе может восстанавливаться самостоятельно, и помощь врачей в таких случаях не нужна. Однако необходимо следовать правилам, чтобы не допустить развития процесса разрушения зуба, объяснил стоматолог Николай Ожерельев. lifenews.ru »

2023-11-28 17:07

Назван тип ракет, которыми Киев ударил по Севастополю

Украинские войска использовали британские ракеты Storm Shadow для ударов по штабу Черноморского флота в Севастополе. Об этом сообщает Sky News, ссылаясь на источник в ВСУ. lifenews.ru »

2023-9-22 21:46

Психологи придумали новый тип мужчин, теперь их три — к какому относится ваш любимый?

Мы привыкли думать о типах мужчинах в формате альфа- и бета- самцов и так далее. Но недавнее исследование Университета Британской Колумбии показало, что на самом деле всех мужчин можно разделить на три категории. Самцы тут ни при чём. lifenews.ru »

2023-8-25 18:30

Определён тип дрона, которым ВСУ пытались нанести удар по Москве

Российские системы противовоздушной обороны (ПВО) в ночь на 23 августа сбили украинский беспилотник в Московской области, когда он пытался атаковать столицу. По данным телеграм-канала SHOT, это был БПЛА "Бобёр". Именно его обломки нашли в Можайском районе. lifenews.ru »

2023-8-25 18:23

В Египте заявили, что выявленный тип лихорадки денге "заразен только в соцсетях"

Выявленный в Египте тип лихорадки денге не передаётся от человека к человеку, заболеть можно только через укус комара. Об этом заявил помощник министра здравоохранения и народонаселения республики по профилактической медицине Амр Кандиль. lifenews.ru »

2023-7-20 13:30

Назван тип гриппа, который будет преобладать в этом эпидсезоне в России

Врач – инфекционист-иммунолог-аллерголог, клинический вирусолог Георгий Викулов рассказал о том, какой тип гриппа будет преобладать в России в этом эпидсезоне. По словам эксперта, судя по данным из Южного полушария, где уже показал себя подтип А, его нам и стоит ждать у себя. lifenews.ru »

2022-10-27 14:47

Лампа для сушки шеллака может вызвать редкий тип рака

Процедура шеллака может способствовать возникновению онкологии, рассказала врач-дерматолог-онколог АО "Медицина" Ангелина Тону. По её словам, сам гель-лак, наносящийся на ногти, неопасен, однако для его сушки используются мощные ультрафиолетовые лампы. lifenews.ru »

2022-10-14 16:39

Россиянам рассказали, какой тип обогревателя самый экономичный

Существуют разные обогреватели — масляные, конвекторные, инфракрасные, а также тепловентиляторы, однако у каждого есть свои плюсы и минусы. В любом случае при выборе следует в первую очередь обращать внимание не только на тип, но и на мощность обогревателей. lifenews.ru »

2022-10-13 15:03

ВСУ начали применять новый тип ракет для американских HIMARS

Вооружённые силы Украины начали использовать при обстрелах Луганской Народной Республики новый тип ракет для американских реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS, заявил офицер представительства ЛНР в СЦКК Алексей Гетманский. По его словам, именно ими сегодня был атакован Старобельск. lifenews.ru »

2022-10-4 21:05

Пикапер назвал самый опасный и коварный тип мужчин, и речь не о бабниках

Лучше всего мужчин характеризуют не слова, а поступки, действия — эту простую истину знает, пожалуй, каждая девушка. От некоторых парней вообще нужно бежать как от огня, ведь внимания они недостойны. lifenews.ru »

2022-8-30 12:00

"Неблагодарный тип": Турки посоветовали Зеленскому поумерить пыл из-за слов о российских туристах

Они также упрекнули его в неблагодарности, напомнив о поставках Анкарой беспилотников Киеву. И потребовали не указывать, граждан какой национальности пускать на турецкие курорты. lifenews.ru »

2022-5-6 11:16

Новый герой "Холостяка" Александр Гранков описал свой идеальный тип девушки

Сердцеедки решили сами взять быка за рога и познакомиться с бизнесменом поближе через его инстаграм, узнав о его предпочтениях в женской красоте. lifenews.ru »

2022-2-5 14:20

Назван самый страшный и "неуловимый" тип рака, который убивает за пять лет

По данным исследователей, шансы излечиться от этого варианта онкологии увеличивает своевременное обнаружение болезни. Но дело в том, что выявить его не так просто. lifenews.ru »

2022-1-25 13:12

Бактерии или вирусы? Какой тип инфекций наиболее опасен для человека

Чем отличаются самые распространенные инфекции – бактериальная и вирусная – рассказывает врач высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук Екатерина Гергесова. spb.aif.ru »

2021-12-10 13:34

В Минобороны заявили, что против России ведётся самый опасный тип холодной войны

Её целью является навязывание нужного врагу мнения в обществе не самыми очевидными, но действенными методами. lifenews.ru »

2021-8-23 16:33

"Наглый высокомерный тип": Футбольный агент жёстко раскритиковал молодого нападающего "Рубина"

Ранее стало известно, что он может продолжить свою карьеру в бельгийском клубе "Зюльте-Варрегем". lifenews.ru »

2021-8-23 13:49

Химики СПбГУ создали новый тип аккумулятора, который будет заряжаться в десять раз быстрее литий-ионного

Учёные Санкт-Петербургского государственного университета разработали новый тип аккумулятора, который может заряжаться в десять раз быстрее литий-ионного. Результаты исследования, поддержанного грантом РНФ, опубликованы в журнале Batteries & Supercaps. topdialog.ru »

2021-4-1 18:58

Ученые пробурили дно Тихого океана и нашли новый тип базальта

Ученые-международники обнаружили новую разновидность базальта под Тихим океаном, горная порода произошла в результате извержения крупных вулканов.  Об этом сообщается в журнале Nature Communications. gazeta.spb.ru »

2021-3-24 21:22

Эксперты назвали наиболее выгодный тип автомобилей для России

Аналитики подсчитали, что для россиян, при среднем еженедельном пробеге машин в 335 километров, наиболее выгодным средством передвижения является электрокар. Специалисты Центра отраслевых исследований и консалтинга Финансового университета при правительстве РФ сравнили цены на бензин и активность, с которой жители России пользуются автомобилями. gazeta.spb.ru »

2019-11-24 01:32