В Египте заявили, что выявленный тип лихорадки денге "заразен только в соцсетях"

2023-7-20 13:30

Выявленный в Египте тип лихорадки денге не передаётся от человека к человеку, заболеть можно только через укус комара. Об этом заявил помощник министра здравоохранения и народонаселения республики по профилактической медицине Амр Кандиль.

Подробнее читайте на ...

лихорадки денге египте тип выявленный

Фото: gazeta.spb.ru

Терапевт Маркелова рассказала об опасности лихорадки денге

Российские туристы, отдыхающие на Шри-Ланке, столкнулись с угрозой лихорадки денге. На популярном курорте зафиксированы десятки случаев заражения, и одна из россиянок, по данным СМИ, умерла от этого заболевания. gazeta.spb.ru »

2024-02-22 15:13

Первый за три года случай лихорадки денге выявлен в Амурской области

В Амурской области выявили первый случай лихорадки денге за последние три года. Об этом сообщает региональное Управление Роспотребнадзора. lifenews.ru »

2023-04-24 06:41

Фото: gazeta.spb.ru

В Китае истребляют разносчиков лихорадки денге

Азиатских тигровых комаров практически уничтожили радиацией на территории Китая. Международная группа исследователей обнаружила новый эффективные способ борьбы с разносчиками лихорадки денге. Ученые долгое время исследовали вид комаров Aedes albopictus, который весьма опасен и быстро распространяется. gazeta.spb.ru »

2019-07-19 03:36

В Таиланде скончался барнаулец из-за лихорадки денге. Матери не отдают тело из-за долгов

Сегодня из Таиланда пришли печальные новости - в больнице скончался россиянин, который в марте заразился лихорадкой денге от укуса комара. piter.tv »

2018-04-11 17:08

Роспотребнадзор предупредил о режиме ЧС в Перу из-за лихорадки Денге

Ведомство сообщает, что этот год может быть самым неблагополучным по лихорадке Денге в Перу. На севере страны объявлена ЧС. Как подчеркивает пресс-служба Роспотребнадзора 3 сентября, проблемы с распространением лихорадки в странах тропического и субтропического климата длятся в течение последних лет. fontanka.ru »

2017-09-03 15:54