Результатов: 132

В Приамурье после ЧП на шахте "Пионер" арестовали второго сотрудника Ростехнадзора

В Амурской области арестовали ещё одного чиновника по делу об обрушении шахты "Пионер", где под завалами оказалось 13 горняков. Как передаёт РИА "Новости" со ссылкой на своего корреспондента, находившегося в Благовещенском городском суде, в следственный изолятор отправили старшего инспектора отдела по надзору за опасными производственными объектами по Амурской области Дальневосточного управления Ростехнадзора. lifenews.ru »

2024-4-3 07:38

На шахте "Пионер" в Амурской области пробили третью скважину

Специалисты пробурили третью скважину в аварийную выработку на руднике "Пионер" в Амурской области, сообщили в пресс-службе МЧС России. Камеры показали наличие там воды. lifenews.ru »

2024-3-26 10:57

Под завалами горной породы в Амурской области могут находиться 15 человек

Под завалами горной породы на руднике горногидрометаллургического комбината в Зейском муниципальном округе могут находиться 15 человек. Об этом сообщила пресс-служба Прокуратуры Амурской области. lifenews.ru »

2024-3-19 20:54

13 человек оказались под завалами после обрушения шахты в Амурской области

В Амурской области произошло обрушение горных пород на руднике горногидрометаллургического комбината в Зейском муниципальном округе, под завалами находится до 13 человек. Об этом сообщили в телеграм-канале МЧС России. lifenews.ru »

2024-3-19 20:37

"Исполнил свой гражданский долг": Глава Амурской области проголосовал на выборах президента РФ

Ранним утром 15 марта ещё один руководитель субъекта Российской Федерации проголосовал на выборах президента РФ. Так, губернатор Амурской области Василий Орлов написал в телеграм-канале о том, что он также исполнил свой гражданский долг. lifenews.ru »

2024-3-15 05:56

Умер бывший губернатор Амурской области

Скончался бывший губернатор Амурской области, кандидат философских наук Владимир Дьяченко, который возглавлял регион с 1994 по 1996 год. Он был четвёртым губернатором региона и членом Совета Федерации в 1994–1996 годах. lifenews.ru »

2024-3-3 19:24

Некоторые жители Амурской области уже проголосовали за президента России

В Амурской области стартовало досрочное голосование по выборам президента России. Информация об этом появилась в телеграм-канале региональной избирательной комиссии. lifenews.ru »

2024-2-27 07:44

Раздевались за коктейли: В Амурской области пришли в ярость из-за "голой вечеринки" в ночном клубе

В Сети появились видео, которое снято в одном из ночных клубов Белогорска Амурской области. На вечеринке девушки раздеваются и танцуют топлес за коктейли. По команде ведущего молодые люди по очереди выходили в круг и под музыку снимали с себя одежду — смельчаки остались даже без нижнего белья. О случившемся узнал мэр города Станислав Мелюков. lifenews.ru »

2024-2-19 11:25

Сломала позвоночник: В Амурской области школьница спаслась из плена, выпрыгнув из окна квартиры

В городе Тынде Амурской области несовершеннолетняя девочка спаслась из плена, выпрыгнув из окна жилого дома. Её закрыла в квартире компания малолетних подружек. У одной из них девушка увела парня, сообщает телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-10-27 08:25

Путин заслушал губернатора Амурской области перед вылетом в Москву

Президент России Владимир Путин встретился в Благовещенске с губернатором Амурской области Василием Орловым, завершая свою поездку в Дальневосточный федеральный округ. Они обсудили вопросы экономики и развития региона. Запись их разговора опубликовала пресс-служба Кремля. lifenews.ru »

2023-9-14 18:44

Глава Амурской области Орлов сохраняет за собой кресло губернатора по итогам выборов

Действующий глава Амурской области Василий Орлов побеждает на губернаторских выборах в регионе по итогам обработки 100% бюллетеней с результатом 82,38%. Об этом свидетельствуют данные онлайн-табло в информационном центре ЦИК. Кандидат был выдвинут партией "Единая Россия". lifenews.ru »

2023-9-11 23:51

На выборах губернатора Амурской области лидирует Василий Орлов

Глава Амурской области Василий Орлов ("Единая Россия") получил 85,53% голосов после обработки 32,03% протоколов. Об этом свидетельствуют данные информационного табло региональной избирательной комиссии. lifenews.ru »

2023-9-10 17:35

Первое на ВЭФ соглашение подписано в павильоне Приамурья

Первое соглашение Восточного экономического форума (ВЭФ) было подписано в павильоне Амурской области. Как сообщает Минэкономразвития региона, Приамурье окажет поддержку в продвижении инновационных медицинских проектов, разработанных Амурской государственной медакадемией. lifenews.ru »

2023-9-10 07:37

Многодетная мать из России умерла во время родов, а ее муж сжег тело мертвого младенца

Житель села из Амурской области кремировал тело мертвого ребенка в бане, а его жена скончалась во время родов. Пара из села Новотроицкое в Амурской области ждала на свет пятого ребенка. В семье уже есть два мальчика и две девочки, а появление на свет нового члена семьи должно было стать знаковым событием. При этом супруги отказались […] gazeta.spb.ru »

2023-9-6 09:59

В Амурской области со здания школы ураганным ветром сорвало крышу

Крышу сорвало со школы в селе в Амурской области. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры по региону, опубликовав кадры с места. lifenews.ru »

2023-9-2 18:17

Бешеный барсук укусил подростка в Амурской области, объявлен карантин

В селе Калинино Михайловского района Амурской области объявлен карантин после того, как заражённый бешенством барсук покусал 13-летнего мальчика во дворе дома. Об этом сообщает Управление ветеринарии по региону. lifenews.ru »

2023-8-3 10:18

Опубликовано душещипательное видео спасения ребёнка, потерявшегося в амурской тайге

МЧС России опубликовало кадры спасения пропавшего в тайге Амурской области десятилетнего мальчика. Также ребёнок рассказал спасателям, как именно он заблудился. Все прошедшие сутки мальчик ничего не ел и не пил, а из живности встретил только собаку. lifenews.ru »

2023-6-28 13:49

МЧС: Вертолёт и спасатели с дронами ищут пропавшего в амурской тайге мальчика

На помощь в поисках десятилетнего Анатолия Путилина, потерявшегося в тайге в Архаринском районе Амурской области, вылетел вертолёт Ми-8 из Хабаровска. Об этом сообщили в МЧС РФ. lifenews.ru »

2023-6-28 03:52

В тайге в Амурской области пропал десятилетний мальчик

Десятилетний мальчик потерялся в тайге в Архаринском районе Амурской области в районе реки Малый Урил. Об этом ИА Amur.life сообщила руководитель поисково-спасательного отряда "Амур" Татьяна Шалашова. lifenews.ru »

2023-6-28 22:33

Мать с младенцем сгорели при пожаре в Амурской области

Женщина и её новорождённый ребёнок погибли при пожаре в посёлке Юктали Тындинского округа Амурской области, сообщили в ГУ МЧС по региону. Огнеборцев слишком поздно вызвали на место происшествия, из-за чего, когда они прибыли, дом уже был охвачен огнём. lifenews.ru »

2023-6-4 08:55

"Конкретные результаты": Политэксперт оценила отчёт главы Амурской области о проделанной работе

Руководитель департамента региональных программ ЭИСИ Кислицына Дарья в беседе с Лайфом оценила отчёт о работе правительства Амурской области за прошедшие пять лет. Он был представлен сегодня, 25 мая, губернатором Владимиром Орловым. lifenews.ru »

2023-5-25 15:46

Политолог объяснил, что Путин увидел в Орлове, пожелавшем снова баллотироваться в Амурской области

Директор Института новейших государств Алексей Мартынов назвал закономерным и ожидаемым тот факт, что президент Владимир Путин поддержал желание губернатора Амурской области Василия Орлова выдвигаться на новый срок. lifenews.ru »

2023-5-17 19:49

Путин поддержал желание губернатора Амурской области выдвигаться на новый срок

Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции провёл рабочую встречу с губернатором Амурской области Василием Орловым, в ходе которой поддержал его желание выдвигаться на второй срок. lifenews.ru »

2023-5-16 18:30

В Амурской области школьник случайно застрелил друга отцовским карабином

В городе Зее Амурской области 11-летний школьник застрелил из отцовского охотничьего карабина четвероклассника, который пришёл к нему в гости. Подробности трагедии рассказывает SHOT. lifenews.ru »

2023-4-28 17:12

Первый за три года случай лихорадки денге выявлен в Амурской области

В Амурской области выявили первый случай лихорадки денге за последние три года. Об этом сообщает региональное Управление Роспотребнадзора. lifenews.ru »

2023-4-24 06:41

В Амурской области отец убил десятимесячного сына и изрезал жену

В Благовещенске Амурской области отца заподозрили в убийстве десятимесячного ребёнка. Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону, 32-летнего мужчину задержали, а также возбудили уголовное дело. lifenews.ru »

2023-3-27 14:12

В Амурской области пьяный водитель сбил двух детей

В Тынде Амурской области водитель с признаками алкогольного опьянения сбил двух детей, которые шли по обочине. Девочка скончалась, мальчик выжил. Об этом сообщили в региональном Управлении Госавтоинспекции. ДТП произошло 25 марта. lifenews.ru »

2023-3-26 04:36

Председатель СК России Бастрыкин взял на контроль дело по факту смерти ребенка в Амурской области

В одном из медицинских учреждений Амурской области скончалась малолетняя девочка. Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастыркин поручил представить доклад о расследовании дела, возбужденного по данному факту. gazeta.spb.ru »

2023-1-22 19:10

В Амурской области двое детей погибли при пожаре в деревянном доме

В ночь на 22 января в селе Павловка Белогорского муниципального округа Амурской области произошёл пожар в частном доме. Погибли двое детей 2008-го и 2009 года рождения, сообщает ГУ МЧС России по Амурской области. lifenews.ru »

2023-1-22 08:05

В Амурской области девятиклассница устроила шопинг на украденные у опекуна 4,444 млн рублей

В Амурской области 15-летняя школьница обокрала опекуна почти на 4,5 миллиона рублей. Об этом сообщил Лайфу источник в правоохранительных органах. lifenews.ru »

2023-1-13 12:24

Жителя Амурской области завербовали для участия в СВО на стороне Украины через Telegram

Житель Амурской области пытался выехать на Украину и вступить в легион "Свобода России", который противостоит российским военным. Об этом Лайфу сообщил источник. Отметим, что мужчина с 12 октября и так находится под следствием по статье "Публичные призывы к осуществлению деятельности, направленной против безопасности государства". lifenews.ru »

2022-10-29 13:37

Особое внимание пулемётчикам: Мобилизованные начали огневую подготовку в Амурской области

Мобилизованные россияне приступили к огневой подготовке в Амурской области. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ. Методике и приёмам армейской тактической стрельбы призывников обучают опытные инструкторы из числа профессорско-преподавательского состава Дальневосточного высшего командного училища, имеющие опыт участия в современных вооружённых конфликтах. lifenews.ru »

2022-10-5 14:33

Неизвестные ночью пытались поджечь военкоматы в Амурской области и в Хабаровске

Новые случаи поджогов зданий военкоматов случились в городе Свободном Амурской области и Хабаровске. Как сообщает телеграм-канал SHOT, правоохранители ищут злоумышленников. lifenews.ru »

2022-9-23 10:02

В Амурской области пять человек погибли в ДТП, среди них — два ребёнка

На автодороге в Шимановском районе Амурской области произошло ДТП с участием автомобилей Toyota Funcargo и Mitsubishi Fuso. Погибло пять человек, об этом сообщается в телеграм-канале Госавтоинспекции Амурской области. lifenews.ru »

2022-8-29 04:54

Губернатор Амурской области объявил режим ЧС ещё в нескольких районах из-за паводков

Ещё в нескольких районах Амурской области введён режим чрезвычайной ситуации из-за паводков. Об этом в телеграм-канале заявил губернатор региона Василий Орлов. lifenews.ru »

2022-8-8 15:03

В Амурской области 11-летний мальчик попытался переплыть реку и утонул

Вчера в Амурской области, в городе Тынде, 11-летний мальчик утонул, пытаясь переплыть реку. О происшествии сообщили в областной прокуратуре. Тело ребёнка до сих пор не найдено. lifenews.ru »

2022-7-4 08:31

Палеонтологи провели компьютерную томографию амурскому динозавру

В Амурской области палеонтологи вместе с медиками провели компьютерную томографию черепа динозавра, останки которого были найдены в регионе, сообщает агентство "Амур.инфо". Эти крупные ящеры, длина которых составляет 12 метров, обитали в Амурской области примерно 65 миллионов лет назад, в самом конце эпохи динозавров. lifenews.ru »

2022-6-6 13:49

В Амурской области женщину обвиняют в смерти пятилетней девочки во время пожара

Жительница Приамурья оставила дочь своего сожителя одну в деревянном доме, где топилась печь. Перед тем как уйти, женщина закрыла дверь снаружи на навесной замок. lifenews.ru »

2022-5-30 07:39

"Всё, больше не будет!": Лукашенко "отменил" зиму в Амурской области

Борт номер один сегодня приземлился в аэропорту Благовещенска. Совсем скоро белорусский лидер вместе с Путиным посетит космодром Восточный. lifenews.ru »

2022-4-12 09:47

Жителя Амурской области задержали по подозрению в убийстве двух человек

Мужчину доставили в отдел полиции, по факту происшествия возбуждено уголовное дело. Уточняется, что на преступника зарегистрированы гладкоствольное оружие и пистолет. lifenews.ru »

2022-4-4 17:56

На учения в Белоруссию отправлен эшелон с военной техникой из Амурской области

Среди прочего российские военные отработают в республике задачи по инженерному оборудованию полевых лагерей и парков боевых машин. lifenews.ru »

2022-1-28 05:17