Результатов: 47

Отсидевшего 3,5 года россиянина задержали на выходе из колонии за пропаганду АУЕ

Правоохранители задержали отсидевшего за грабёж мужчину прямо после выхода из исправительной колонии в Ростовской области. Как сообщили Лайфу в региональном УФСБ, причиной стало осуществление деятельности организации АУЕ*. lifenews.ru »

2022-11-16 14:46

"Лицом в пол": ФСБ показала видео задержания 15 членов АУЕ в Туве

Сотрудники ФСБ задержали в Туве смотрящего (лидера) и 14 участников экстремистского сообщества АУЕ*. Один из арестованных в связи с состоянием здоровья направлен на судебно-медицинскую экспертизу. Об этом рассказали в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России. lifenews.ru »

2022-7-4 10:27

Шансон мимо кассы. Как запрет АУЕ скажется на заработке исполнителей блатняков

На днях Верховный суд России запретил АУЕ*, признав идеологию экстремистской. Любой гражданин, публично придерживающийся или пропагандирующий воровскую идею, рискует стать фигурантом уголовного дела. lifenews.ru »

2020-8-24 09:30

Конец воровскому ходу. Что такое движение АУЕ* и почему его запретили в России

Неформальное сообщество "Арестантское уголовное единство" (АУЕ)*, ставшее кошмаром для жителей некоторых регионов, теперь официально попало под запрет в России наряду с фашизмом и экстремизмом. Так решил Верховный суд, поддержав просьбу Генпрокуратуры. lifenews.ru »

2020-8-18 19:21

"Уже предлагают охрану". У "тупо пошутившего" со следователем про АУЕ начались проблемы

Тюменец заявил, что даже намерен обратиться в суд, потому что его опорочили им же снятым видео. Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-15 18:22

Жизнь ворам, АУЕ. Следователь из Тюмени так отметил повышение, что остался без работы

За дискредитацию профессии следователя руководство Следственного комитета Тюменской области уволило подчиненного Рафика Аглиуллина. Гости на празднике в честь его повышения вспомнили об арестантском уставе. fontanka.ru »

2020-2-12 20:40

Чоповец, кричавший на корпоративе силовиков "АУЕ! Жизнь ворам!", ранее был осуждён за избиение 5 человек и разгром бара

В Тюмени обсуждают скандальное видео, которое сдуру выложил в свой инстаграм местный одиозный чоповец Денис Татарин Девкин. На кадрах видно, как он с криками "Жизнь ворам!" и "АУЕ!" по-дружески делает селфи с тюменским следователем Рафиком Аглиуллиным.Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-12 19:52

Следователь в Тюмени отметил повышение под фразы "АУЕ" и "Жизнь ворам" — видео

Теперь же виновник сложившейся ситуации уверяет, что лишь хотел отметить успехи правоохранительных органов в борьбе с криминалом в городе. Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-12 14:21

В Петербурге осудили молодых приверженцев АУЕ, избивших прохожего на Кирочной

В Санкт-Петербурге сотрудники правоохранительных органов задержали двух молодых людей, которые подозреваются в избиении прохожего на Кирочной улице. Судом была избрана мера наказания в отношении злоумышленников. gazeta.spb.ru »

2019-8-15 11:31

В Петербурге будут судить последователей субкультуры АУЕ за нападение на местного жителя в Таврическом саду

Кроме того, по версии следствия подростки украли из магазина зефирный торт с малиной и две бутылки коньяка. gazeta.spb.ru »

2018-12-17 16:48

Депутат обеспокоен популярностью АУЕ среди подростков

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Алексей Цивилев обратился к начальнику регионального ГУ МВД Сергею Умнову с просьбой предоставить информацию о мерах, которые ведомство предпринимает для профилактики увлечения подростков криминальной идеологией АУЕ. neva.versia.ru »

2018-8-31 08:05

Смольный выходит на войну с АУЕ и синим китом

Чиновники Смольного составили план, как уберечь петербургских подростков от влияния криминалитета, наркотиков, суицида и сквернословия. По угрозе ударят совещаниями и родительскими собраниями. fontanka.ru »

2017-8-24 17:03