Результатов: 1048

В Федерации спортивной борьбы рассказали о подготовке к предолимпийскому чемпионату России

Российские спортсмены будут участвовать в OLIMPBET предолимпийском чемпионате РФ по вольной борьбе на лучшей арене в стране. О подготовке к соревнованиям рассказал генеральный менеджер Федерации спортивной борьбы России Юрий Фёдоров. lifenews.ru »

2024-4-26 19:56

Союз борьбы за трезвость не поддержал запрет на продажу алкоголя в майские

Запрет на продажу алкоголя в майские праздники не сработает в лучшую сторону, так как люди, желающие выпить, найдут спиртное, несмотря ни на что. Об этом Ura.ru рассказал гендиректор "Евразийской ассоциации здоровья", член правления Союза борьбы за народную трезвость Андрей Головин. lifenews.ru »

2024-4-26 18:05

Шойгу поручил обеспечить штурмовиков ВС РФ оружием для борьбы с FPV-дронами

Министр обороны Сергей Шойгу в ходе визита на полигон Московского военного округа поручил обеспечить российских штурмовиков оружием для борьбы с FPV-дронами. Ему показали отечественное стрелковое оружие, разработанное при непосредственном участии снайперов, выполняющих задачи в зоне проведения спецоперации. lifenews.ru »

2024-4-20 09:15

Раскрыта лучшая методика борьбы с гневом

Ученые обнаружили лучший метод, который позволяет погасить гнев. Люди ежедневно сталкиваются со стрессом и реагируют на него по-разному: одни тревожатся, другие заедают проблемы, а третьи вспыхивают и гневаются. gazeta.spb.ru »

2024-4-10 18:29

ЦБ разработал стратегию борьбы с бедностью в России из шести шагов

Центробанк разработал стратегию борьбы с бедностью в России из шести шагов: снижение инфляции, укрепление защиты от закредитованности граждан, борьба с мошенничеством, поддержка лиц с невысокими доходами, помощь лицам в сложной жизненной ситуации, а также повышение финансовой грамотности населения. lifenews.ru »

2024-4-11 15:21

Группа спасателей из Иванова вылетела в Курган для борьбы с паводком

В Курганскую область, где сейчас наблюдаются паводки, вылетела аэромобильная группировка МЧС России. Об этом аварийно-спасательное ведомство передаёт в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-4-9 01:36

В Орске пообещали усилить патрули для борьбы с мародёрами

Мэр Орска Василий Козупица пообещал, что в затопленной части города усилят патрули правоохранителей во избежание мародёрства. Об этом он написал в телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-4-9 22:29

В России создали комплекс РЭБ, способный защитить от беспилотников кареты скорой помощи

В зоне проведения спецоперации провели успешные испытания комплекса радиоэлектронной борьбы (РЭБ) "Тетраэдр", предназначенного для борьбы с FPV-дронами. Подробнее об устройстве рассказал представитель разработчика беспилотных систем и комплексов РЭБ из Тулы Андрей Иванов. lifenews.ru »

2024-4-4 18:08

Во Франции признали низкий уровень подготовки военных для борьбы с Россией

Российские войска превосходят по опыту и ресурсам французские вооружённые силы. Как считает обозреватель Le Figaro Рено Жирар, из-за этого Париж не сможет противостоять Москве на Украине. lifenews.ru »

2024-3-28 07:11

Россиянам озвучили эффективный способ борьбы с весенней аллергией

Вместе с теплом и весенним солнцем начинается сезон аллергий. Помощь в борьбе с ними можно получить благодаря методу, о котором рассказала главный внештатный детский пульмонолог Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Юлия Клюхина. lifenews.ru »

2024-3-26 17:03

Адвокат предложил способ борьбы со спам-вербовкой детей для терактов в Сети

О рассылке с призывами устроить теракт за вознаграждение после трагедии в "Крокусе" сообщают жители ряда регионов России. Враждебные силы пытаются планомерно вовлекать в свои инициативы самых податливых — детей и пожилых граждан. lifenews.ru »

2024-3-25 18:15

Петербуржцам открыли чудо-продукты для борьбы с депрессией

Жителям Петербурга рассказали, какие продукты добавить в рацион, чтобы избежать депрессии. Весна все никак не может прийти в Северную столицу. Мокрая погода, завеса туч и никак не приходящее потепление заставляет даже самого закоренелого оптимиста время от времени вздыхать по солнечным дням. gazeta.spb.ru »

2024-3-25 12:47

Врач перечислил продукты для борьбы с запорами

Запоры кишечника достаточно знакомая история для многих, однако не все знают, как её решить. Одной из основных причин этого недуга является неправильное питание, а именно отсутствие должного количества овощей, фруктов и несоблюдение водного баланса в организме. lifenews.ru »

2024-3-13 14:00

Трамп лишился конкурентки: Хейли отказалась от борьбы за кресло президента США

Последний конкурент Дональда Трампа Никки Хейли, как ранее предсказывали СМИ, отказалась от борьбы за право баллотироваться в президенты США от Республиканской партии. 52-летняя политесса поблагодарила своих сторонников за поддержку. lifenews.ru »

2024-3-7 18:25

Продолжили дело Трампа: Техас возвёл стену на границе для борьбы с мигрантами

Техасские власти были вынуждены воспользоваться дарованными им конституцией полномочиями, чтобы защититься от бесконтрольно прибывающих мигрантов при помощи стены. В произошедшем виноват президент США Джо Байден, который попросту не исполняет свои обязанности, высказался губернатор штата Грег Эбботт. lifenews.ru »

2024-3-1 02:11

В России разработали уникальную систему для борьбы с БПЛА

Российские разработчики создали уникальную комплексную защиту от дронов. Как рассказал в интервью РИА "Новости" директор по развитию компании – разработчика данной системы ООО "Ступор" Владислав Кустарев, она способна своевременно выявлять и подавлять беспилотные летательные аппараты сразу несколькими способами. lifenews.ru »

2024-2-26 07:02

Кардиолог Малев рассказал о способах борьбы с гипертонической болезнью без лекарств

Медик Эдуард Малев назвал метод борьбы с гипертонической болезнью без лекарств. Однако им можно воспользоваться при определенных показателях здоровья. Доктор медицинских наук Эдуард Малев в беседе с журналистами рассказал, можно ли нормализовать состояние при гипертонической болезни без лекарств. gazeta.spb.ru »

2024-2-16 17:01

Лавров: Россия находится в авангарде борьбы за лучшее будущее для всего мира

Россия находится в авангарде борьбы за лучшее будущее мира. Такое заявление сделал министр иностранных дел Сергей Лавров в ходе правительственного часа в Госдуме в среду, 14 февраля. lifenews.ru »

2024-2-14 12:49

Постпред РФ в ООН раскрыл, почему Германия голосует против борьбы с нацизмом

Появившееся в СМИ досье деда-нациста министра иностранных дел ФРГ Анналены Бербок объясняет, почему Берлин голосует в Генассамблее Организации Объединённых Наций (ГА ООН) против борьбы с нацизмом. Об этом заявил первый заместитель постоянного представителя России при организации Дмитрий Полянский. lifenews.ru »

2024-2-9 20:29

Студенты Петербурга и Ленобласти прошли первый этап борьбы за "Кубок умников" Сбера

Команда из Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета "ЛЭТИ" им. В.И. Ульянова (Ленина) заняла первое место и перешла во второй тур, который пройдёт весной 2024 года. piter.tv »

2024-2-9 17:09

Терапевт назвала единственный верный способ борьбы с корью

На ранних стадиях корь сложно выявить, поэтому её часто принимают за ОРВИ или ОРЗ. За это время больной успевает заразить очень большое количество людей вокруг, и спасти в этой ситуации может только вакцинация. lifenews.ru »

2024-2-8 01:08

Петербургские чиновники создадут рабочую группу для борьбы с «наливайками»

В Законодательном собрании Петербурга будет создана рабочая группа, задача которой будет состоять в разработке предложений по предотвращению продажи алкогольной продукции в жилых домах. Теперь регионы получили возможность самостоятельно устанавливать ограничения на работу таких торговых точек, благодаря принятию соответствующего решения Госдумой. gazeta.spb.ru »

2024-2-2 20:59

Пластический хирург назвал способ борьбы с "индюшачьей шеей"

Возрастные изменения тела человека перестали быть необратимыми благодаря последним достижениям пластической медицины. Скинуть пару-тройку лет сейчас можно с помощью всего нескольких популярных процедур, рассказал хирург Сергей Круглик. lifenews.ru »

2024-2-1 03:18

Требуют выйти США из борьбы: Американцы выступили за прекращение конфликта с Россией

Америка уже проиграла в конфликте на Украине, и даже самые далёкие от реальности американцы это поняли. Об этом журналу American Conservative рассказал бывший советник госсекретаря, полковник в отставке Лоуренс Уилкерсон. lifenews.ru »

2024-1-28 05:16

В Польше признали, что российское оружие отбросило ВСУ в "эпоху мушкетов и шпаг"

На вооружение российских военных поступают всё более эффективные средства радиоэлектронной борьбы, которые ослепляют радары систем контрбатарейной борьбы и ПВО Украины, сбивают с толку GPS и управляемое ею оружие, блокируют радиосвязь и мешают ВСУ управлять своими беспилотниками. Об этом пишет польский журнал Polityka. lifenews.ru »

2024-1-23 18:15

Олег Дерипаска назвал способ для борьбы с инфляцией в России

Российский предприниматель Олег Дерипаска считает, что цены на нефть могут помочь в борьбе с инфляцией в стране. По словам миллиардера, существует фактор борьбы с инфляцией в России. Согласно его прогнозам, в 2024 году стоимость энергоресурсов на мировом рынке может упасть примерно на 20%, а дешевеющая нефть станет «неплохим подспорьем» для борьбы с инфляцией в стране, […] gazeta.spb.ru »

2024-1-9 14:31

В Федерации борьбы вступились за спортсмена, который напал на девушку в Таиланде

Борец вольного стиля, бронзовый призёр чемпионата мира дагестанец Магомедгаджи Нуров не мог напасть на девушку в Таиланде, заявил начальник отдела женской борьбы Федерации спортивной борьбы России Виталий Фельдшеров. lifenews.ru »

2023-12-25 15:54

Политолог Мартынов назвал Путина знаменем борьбы с Западом

Политолог и международный эксперт Алексей Мартынов в новом выпуске шоу "Дайте сказать!" назвал президента России Владимира Путина знаменем борьбы с Западом. lifenews.ru »

2023-12-19 16:22

«Один из векторов борьбы с Россией» – Путин высказался о русофобии

Русофобия является одним из векторов борьбы с Россией. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин сегодня на большой пресс-конференции и «прямой линии» с россиянами. По его словам, согласие в в России обусловлено традиционными... newdaynews.ru »

2023-12-14 16:53

Молодой российский учёный нашёл способ сделать препарат для борьбы с инсультами эффективнее на 20%

Российские учёные синтезировали пептид, который позволяет значительно пролонгировать действие одного из самых популярных препаратов для профилактики и лечения последствий инсульта. Как стало известно Лайфу, новая формула лекарства позволит снизить его стоимость на 20%, а необходимая пациенту доза препарата также уменьшается на 20%. lifenews.ru »

2023-12-11 10:49

Россияне раскрыли способы борьбы с зимней хандрой

Каждый второй житель России в осенне-зимний период чувствует себя хуже, чем летом. Опрос показал, что для холодного сезона характерны вялость, апатия и прочие неприятные последствия отсутствия солнца. lifenews.ru »

2023-12-6 17:34

Украина "мобилизует" кошек для борьбы с полчищами мышей, пожирающих снаряжение

Украинские военные начали "мобилизовывать" кошек, чтобы бороться с грызунами на позициях. Об этом пишет газета Bild. lifenews.ru »

2023-12-4 21:31

День борьбы со СПИДом – 2023: Правда и мифы о заболевании

В начале декабря отмечается дата, направленная на борьбу с опаснейшей болезнью, которая унесла жизни миллионов людей на рубеже XX–XXI веков, — Всемирный день борьбы со СПИДом. Чем страшен СПИД, какие мифы с ним связаны и как себя уберечь — рассказывает Life.ru. lifenews.ru »

2023-12-1 00:01

На теле экс-бойфренда Волочковой не нашли следов насилия или борьбы

Следствие не обнаружило на теле покончившего с собой экс-бойфренда Волочковой следов насилия или борьбы. В камере Сергей Кузнецов находился один, поэтому основная версия его смерти — самоубийство, передаёт SHOT. lifenews.ru »

2023-11-29 11:02

В Петербурге заработала «горячая линия» для информирования о ВИЧ

В Петербурге начала работать «горячая линия» для информирования о ВИЧ. Ее запуск приурочили ко Дню борьбы со СПИДом, который отмечают 1 декабря. В Петербурге в понедельник, 27 ноября, начала работать «горячая линия» для информирования о ВИЧ. gazeta.spb.ru »

2023-11-27 16:13

Первую систему борьбы с вейпами разработали учёные Петербурга

Её создали специалисты Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения и уже тестируют в одном из городских учебных учреждений. spb.aif.ru »

2023-11-24 13:44