Результатов: 55

Молодой российский учёный нашёл способ сделать препарат для борьбы с инсультами эффективнее на 20%

Российские учёные синтезировали пептид, который позволяет значительно пролонгировать действие одного из самых популярных препаратов для профилактики и лечения последствий инсульта. Как стало известно Лайфу, новая формула лекарства позволит снизить его стоимость на 20%, а необходимая пациенту доза препарата также уменьшается на 20%. lifenews.ru »

2023-12-11 10:49

Невролог объяснила, почему бросать курить "за компанию" эффективнее, чем поодиночке

Курение — одна из самых "сильных" вредных привычек, избавиться от которой непросто. Несколько лайфхаков, которые помогут вам перестать думать о сигаретах, перечислила невролог Яна Ковальская. lifenews.ru »

2023-11-14 11:28

Российские военные стали эффективнее глушить беспилотники ВСУ, пишут СМИ

Российские войска стали намного эффективнее глушить украинские беспилотники, из-за чего операторам БПЛА приходится рисковать и с каждым разом подходить всё ближе. Об этом пишет Business Insider (BI). lifenews.ru »

2023-9-7 11:35

Никаких лимонадов: Врач назвала напиток, который эффективнее всего утолит жажду

Очищенная вода с температурой 20–22 градуса поможет справиться с жаждой. Об этом рассказала заведующая отделением терапии МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского Татьяна Воробьёва. lifenews.ru »

2023-8-17 14:23

Россиянам рассказали, как быстрее и эффективнее копить деньги

Чтобы успешно и быстро накопить необходимое количество денег, нужно регулярно откладывать со своих доходов фиксированную сумму. Такой совет дал старший риск-менеджер "Алго капитал" Виталий Манжос. lifenews.ru »

2022-10-31 04:06

Найдено лекарство вдвое эффективнее химиотерапии при раке лёгких

Британские учёные нашли более эффективный в сравнении с химиотерапией способ борьбы с онкологией. Об этом говорится на сайте лондонского Института исследования рака. lifenews.ru »

2022-6-4 16:24

Гинцбург объяснил, за счёт чего "Спутник V" эффективнее Pfizer в борьбе с "омикроном"

Эпидемиологи центра Гамалеи при разработке препарата учитывали появление новых штаммов ковида, добавил учёный. lifenews.ru »

2022-1-21 20:01

Вирусолог Чепурнов объяснил, почему "Спутник V" эффективнее против "омикрона", чем Pfizer

Эксперт отметил, что ещё предстоит выяснить реальную протективность вакцины, которая является основным фактором. lifenews.ru »

2022-1-21 16:32

Биолог Баранова рассказала, какие вакцины окажутся эффективнее против омикрон-штамма

При этом эксперт отметила, что первые данные по уровню нейтрализующих антител для этого варианта ковида появятся в начале декабря. lifenews.ru »

2021-12-1 18:13

Мэр Москвы считает, что нерабочие дни эффективнее QR-кодов

R-коды не дадут "сгладить пики" и снизить уровень заболеваемости. Это менее эффективная мера, которую стоит вводить на более длительные периоды, минимум на полгода. piter.tv »

2021-10-22 15:37

Ученые: «Спутник V» оказался эффективнее AstraZeneca и Sinopharm против дельта-штамма

Ученые из Аргентины пришли к выводу, что при вакцинации двумя компонентами вакцины от коронавируса «Спутник V» лучше вырабатываются антитела против дельта-штамма по сравнению с препаратами компаний AstraZeneca и Sinopharm. gazeta.spb.ru »

2021-9-17 06:17

"Спутник V" оказался эффективнее против дельта-штамма, чем AstraZeneca и Sinopharm

Согласно исследованию, самый низкий титр нейтрализующих антител был выявлен у неболевших коронавирусом и получивших две дозы вакцины Sinopharm. lifenews.ru »

2021-9-17 22:00

Расширить воронку. Строительные компании ищут способ продавать больше и эффективнее

Агентство недвижимости, онлайн-магазин или просто собственный отдел продаж — сегодня застройщики, как правило, используют несколько каналов реализации квартир, лишь бы покупателю было удобно. fontanka.ru »

2021-7-28 19:52

Плазма привитых от коронавируса оказалась эффективнее, чем у переболевших

Главный трансфузиолог Москвы Андрей Буланов подчеркнул, что привитые тоже могут стать донорами плазмы и получить дополнительно к компенсации за питание ещё и пять тысяч рублей. lifenews.ru »

2021-7-14 07:48

"Спутник V" эффективнее остальных вакцин в борьбе с "индийским" штаммом ковида

Ранее директор центра имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что сейчас учёные изучают, как препарат действует против "московского" штамма CoViD-19. lifenews.ru »

2021-6-15 15:22

Метод австралийских аборигенов по запоминанию информации оказался эффективнее "дворца памяти"

Методом "дворца памяти" в сериале активно пользовался Шерлок Холмс. piter.tv »

2021-5-21 13:56

Гинцбург: Ревакцинация "Спутником V" может быть даже эффективнее первичной прививки

По его словам, уже выработавшийся иммунитет к аденовирусам практически не влияет на развитие иммунного ответа после новой прививки. lifenews.ru »

2021-3-24 13:20

Вся надежда на вакцину. Самые популярные лекарства от коронавируса не эффективнее подорожника, говорят ученые

Один из самых влиятельных в мире медицинских журналов продолжает расстраивать больных коронавирусом. fontanka.ru »

2020-12-4 07:00

Российские учёные создали материал для защиты от радиации, который втрое эффективнее существующих

Соответственно, при выполнении схожих задач его толщина может быть в три раза меньше. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-16 03:32

Директор Эрмитажа предложил эффективнее использовать Дворцовую площадь

"Потрясающий результат – пространство Новая Голландия, и ужасный результат – пространство, называемое Дворцовая площадь". piter.tv »

2020-5-28 09:46

Теперь точно надо: "медицинские" поправки помогут бороться с вирусами ещё эффективнее

Выражение любого недовольства отечественной медициной в условиях распространения коронавируса представляется как минимум жестом бестактности — тысячи российских врачей стоят на передовой борьбы с эпидемией, работая 24 часа в сутки. lifenews.ru »

2020-3-24 19:07

Роскачество: Тщательное мытьё рук с мылом эффективнее и дешевле антисептика

В Роскачестве сообщили, что нет смысла использовать спиртовые антисептики, если есть доступ к мылу и воде. Тщательное мытьё рук с мылом эффективнее и дешевле. «Теперь не прогуляешь — негде»: петербуржцы о переходе на удалённую учёбу и работу из-за коронавируса «Но, если рядом нет мыла и воды, то можно использовать антисептик с концентрацией спирта не менее […] Сообщение Роскачество: Тщательное мытьё рук с мылом эффективнее и дешевле антисептика появились сначала на ИА «Диалог». topdialog.ru »

2020-3-20 11:29

Губернатор Петербурга призвал налоговиков эффективнее работать с должниками

Глава Северной столицы Александр Беглов обратился к налоговой службе с просьбой активнее работать с должниками. Губернатор подчеркнул, что в бюджете не хватает 20 миллиардов рублей. Вся эта сумма — невыплаченные недобросовестными гражданами налоги. gazeta.spb.ru »

2020-2-27 23:33

Онколог из Германии рассказал, что эффективнее всего побеждает рак

Немецкий специалист Йоханнес Брунс считает, что лучший способ борьбы с онкологическими заболеваниями — иммунотерапия. Генеральный секретарь Немецкого онкологического общества рассказал, что этот метод совсем новый, его внедрили в активное использование лишь в прошлом году. gazeta.spb.ru »

2020-2-23 08:11

Аркадий Лызлов: Если вы хотите достигнуть большего, работать эффективнее и быть более энергичным – бег даст колоссальный приток жизненной силы

В бег на длинные дистанции приходят по-разному. Аркадий Лызлов с помощью бега хотел справиться с последствиями серьёзной автомобильной аварии. Всё получилось. Сейчас за плечами Аркадия множество соревнований – бег давно стал образом жизни. saint-petersburg.ru »

2019-10-1 16:10

Клининг: тренинг и демпинг. Какая уборка эффективнее и выгоднее бизнесу

Какая фраза о жизни почти любого офиса может претендовать на звание и самой приторной, и самой притворной? Та, где в одном предложении содержатся утверждения "за чистотой следят" и "все сотрудники офиса". dp.ru »

2019-6-21 09:58

Женская доля. Дамы в советах директоров делают компании эффективнее

Каково обывательское представление о том, как женщины принимают решения? А если их несколько? А если они — члены совета директоров коммерческого предприятия? dp.ru »

2018-9-30 06:49

Вице-губернатор призвал эффективнее штрафовать нарушителей ПДД

Комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения обсудила успехи профильных служб. Смертность на дорогах снизилась, а штрафов можно собирать и больше. neva.versia.ru »

2018-7-4 22:29

Единоросс из Госдумы: Влив деньги в «социалку», мы поможем эффективнее их воровать

В России есть две ключевые проблемы – это «абсолютная безответственность» и «абсолютная неэффективность», потому что в стране никто не отвечает за результат. Такое эмоциональное высказывание сделал председатель комитета Госдумы по... newdaynews.ru »

2018-5-25 15:06

Руководитель ГСУ СК РФ по СПб Александр Клаус: мы стали работать намного эффективнее

Десять лет назад в России был создан Следственный комитет. О том, как происходило становление нового правоохранительного органа в нашем городе, и результатах работы "ПД" рассказал руководитель ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу генерал-лейтенант юстиции Александр Клаус. spbdnevnik.ru »

2017-9-7 09:53

Эффективнее всех в городе с населением работают чиновники Фрунзенского района

Государственная жилищная инспекция Петербурга проанализировала эффективность работы с обращениями граждан в районах города. Самым лучшим оказался Фрунзенский. piter.tv »

2017-6-16 11:20