Результатов: 79

Военные объяснили будущим призывникам, как подготовиться к армии

В России в апреле начинается весенний призыв на срочную службу в армию. Для каждой военной специальности существуют уникальные квалификационные требования. Если молодой человек хочет попасть в определённый род войск, он может получить часть знаний заранее и заявить об этом при распределении. lifenews.ru »

2024-3-31 08:12

По каким вопросам стоит проконсультироваться с трихологом и как подготовиться к визиту

Читайте статью на тему: По каким вопросам стоит проконсультироваться с трихологом и как подготовиться к визиту piterets.ru »

2023-12-18 20:32

"Синдром понедельника": Как подготовиться к началу рабочей недели

Если всё воскресенье вы проводите в тревоге и грусти из-за предстоящей недели, значит, настало время что-то поменять. Мы вам поможем, так что отставить волнения! lifenews.ru »

2023-11-27 16:00

Стамбул дрожит: Успеет ли Турция подготовиться к новому мощному землетрясению

После недавнего предупреждения от турецких сейсмологов власти заявили о начале подготовки к подземным толчкам магнитудой выше 7. lifenews.ru »

2023-7-20 16:42

Россиянам рассказали, как правильно подготовиться к походу в лес

Планируя поход в лес, необходимо подумать о безопасности: зарядить телефон и сообщить близким все детали маршрута. Об этом сообщает МЧС России. lifenews.ru »

2023-6-27 05:25

Школьникам подготовиться: Каким будет формат ЕГЭ в 2023 году

Горячая пора для выпускников российских школ (и их родителей) уже совсем близко. В этой статье Лайф собрал всё, что нужно знать о Едином государственном экзамене в 2023 году. Ни пуха ни пера! lifenews.ru »

2023-5-11 21:01

Медики рассказали, как подготовиться к старению

Молодость штука не вечная, увы и ах. Однако так или иначе признаки старения можно «сгладить».   Причем в разном возрасте и меры применять нужно разные. Так, например, после 40 стоит большой акцент делать на витамин D, потому что он улучшает память, иммунитет и качество костной ткани. gazeta.spb.ru »

2023-4-25 21:46

Врач рассказал, как подготовиться к отпуску в жаркой стране, чтобы он не прошёл в больнице

Туристы рискуют привезти опасные болезни из жарких стран, поэтому к отпуску нужно готовиться заранее, чтобы избежать негативных последствий. Об этом предупредил врач-терапевт, кандидат медицинских наук Алексей Хухрев. lifenews.ru »

2023-4-24 12:12

Как подготовиться к поездке, чтобы от неё остались лишь хорошие впечатления: Советы путешественника

Чтобы туристическая поездка не омрачилась мелкими неприятностями, лучше заранее просчитать все возможные варианты и тщательно подготовиться. Советами в преддверии майских праздников поделился с Лайфом эксперт по PR, профессиональный путешественник, посетивший 34 страны, Павел Шашлов. lifenews.ru »

2023-4-3 12:24

Магнитные бури: к чему нужно подготовиться?

Совсем скоро – 30 марта и 2 апреля – жителям Земли придется столкнуться с последствиями магнитных бурь. Об этом рассказали эксперты из Института космических исследований. Не лучшим образом скажутся на самочувствии и колебания других параметров – давления и температуры воздуха. gazeta.spb.ru »

2023-3-27 18:41

Ароматерапия и лёгкий ужин: 5 советов, как подготовиться ко сну, чтобы не разбить будильник в первый рабочий день

Новогодние праздники подходят к концу, оставляя после себя сбитый режим из-за полуночных гуляний. В беседе с Лайфом СЕО компании по производству товаров для сна Blue Sleep Гоша Семёнов рассказал, как подготовиться ко сну в последний выходной, чтобы с лёгкостью проснуться в первый рабочий день года. lifenews.ru »

2023-1-8 12:08

Бортпроводники рассказали, как подготовиться к полёту с ребёнком

Бортпроводники "Аэрофлота" Полина Верас, Кристина Ольшевская и Руслан Яминов в эфире радио "Комсомольская правда" рассказали, как подготовиться к перелёту с ребёнком. По их словам, некоторых малышей может легко напугать незнакомая обстановка и громкие звуки, а также закладывание ушей при взлёте и посадке. lifenews.ru »

2022-12-23 21:49

«Молодёжка ОНФ» помогает форту «Красная горка» подготовиться к зиме

«Молодёжка ОНФ» помогает форту «Красная горка» подготовиться к зиме и завершить работу над мемориалом в урочище Стародворье piterets.ru »

2022-10-26 16:26

Эксперт рассказала, как подготовиться к новым требованиям о размещении объявлений в сети

С 1 сентября 2022 году в России вступили в силу поправки в Закон о рекламе. Они подразумевают обязательную маркировку всех объявлений и создание единой системы учета. piter.tv »

2022-10-12 14:40

Юрист объяснила, как правильно подготовиться к уходу в декрет

Декрет — неюридическое понятие. Как правило, под ним подразумеваются два разных вида отпуска: по беременности и родам, а также по уходу за ребёнком до полутора или трёх лет. Как правильно женщинам подготовиться к такому этапу жизни, Лайфу рассказала доцент факультета права НИУ ВШЭ Фатима Дзгоева. lifenews.ru »

2022-10-11 02:31

Как самозанятым и ИП подготовиться к мобилизации

Частичная мобилизация затронула не только наёмных работников, но и индивидуальных предпринимателей. Как решить вопросы со своим бизнесом, если пришла повестка из военкомата, разбирался Лайф. lifenews.ru »

2022-9-29 00:40

Психолог дал советы, как подготовиться к собеседованию

Психолог, коуч, НЛП-тренер Дмитрий Эснер дал россиянам несколько советов, как подготовиться к собеседованию и чувствовать себя увереннее перед рекрутером. По словам специалиста, главный ключ к успеху — состояние, с которым человек приходит на собеседование. gazeta.spb.ru »

2022-8-25 19:06

Грибник дал советы, как подготовиться к походу в лес

Петербуржцы и жители Ленобласти продолжают ходить за грибами, несмотря на засуху после аномальной жары. Профессиональный грибник Алексей Базылев рассказал любителям тихой охоты, как правильно подготовиться к походу. gazeta.spb.ru »

2022-8-25 17:39

Школьные годы экологичные. Как подготовиться к 1 сентября с заботой о природе

Накануне 1 сентября во многих семьях стоит вопрос о материальной подготовке детей к новому учебному году. Эта задача имеет и важный экологический – и, шире, ресурсосберегающий аспект. Поэтому движение «РазДельный сбор» выпустило советы для школьников, универсантов и их родных, а также подготовило специальный фестиваль, на котором можно будет поменяться всем необходимым. Подготовка ребёнка к школе […] topdialog.ru »

2022-8-17 14:00

Россиянам рассказали, как подготовиться к грядущей магнитной буре

Магнитные бури могут вызывать у обычного человека усталость, слабость, головные боли, а люди с хроническими заболеваниями ощущают серьёзные проблемы со здоровьем. Об этом газете "Петербургский дневник" рассказала кардиолог, терапевт Клинической больницы Святителя Луки Анастасия Юсупова, комментируя начало такой бури сегодня вечером, 16 августа. lifenews.ru »

2022-8-17 17:05

Оренбуржье поможет Перевальскому району ЛНР подготовиться к отопительному сезону

Оренбургская область помогает Перевальскому району Луганской Народной Республики подготовиться к отопительному сезону. Об этом в телеграм-канале написал губернатор региона Денис Паслер. lifenews.ru »

2022-8-10 16:11

Макрон призвал подготовиться к войне "высокой интенсивности" в Европе

Он указал на необходимость увеличения устойчивости ВС перед лицом новых угроз, упомянув космос, киберпространство, а также различные гибридные опасности. lifenews.ru »

2022-3-18 19:14

Путин дал две недели министрам, чтобы подготовиться к новому удару COVID

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что впереди есть две недели, чтобы подготовиться к новым вспышкам ковида. Лидер РФ дал кабинету министров две недели на то, чтобы быть готовыми к новой волне заболеваний. gazeta.spb.ru »

2022-1-12 13:46

В Роспотребнадзоре рассказали петербуржцам старше 60 лет, как подготовиться к вакцинации

Пожилым петербуржцам, имеющим хронические заболевания, рекомендовали проконсультироваться с врачом. saint-petersburg.ru »

2022-1-10 13:40

В Петербурге спокойно, но уже без солнца. Есть время подготовиться к ухудшению погоды

Такого ясного дня, как понедельник, пока больше не предвидится. Но в целом погода нормальная: если осадки, то небольшие, и без сильного ветра. fontanka.ru »

2021-11-23 07:07

Роспотребнадзор напомнил жителям Петербурга, как подготовиться к сдаче ПЦР-теста на COVID-19

В текущих реалиях сдача ПЦР-теста на COVID-19, возможно, самая распространенная медицинская процедура. Управление Роспотребнадзора по Петербургу перечисляет полезные рекомендации по подготовке к тестированию. gazeta.spb.ru »

2021-10-25 17:33

Успеть всё за неделю: Астролог рассказала, как правильно подготовиться к ретроградному Меркурию

Звёзды говорят, что настало время много работать. В ближайшие семь дней нужно успеть доделать все важные дела, пока ближайшая к Солнцу планета их не "затормозила". lifenews.ru »

2021-9-20 19:59

Как подготовиться к посещению врача

Ко Всемирному дню безопасности пациентов, который отмечают сегодня, мы составили полезную инструкцию для тех, кто собирается на прием к доктору. Прочитайте наши подсказки, чтобы снизить риски и сделать общение со специалистом максимально полезным. fontanka.ru »

2021-9-17 16:59

Теплоснабжающим организациям Выборгского района поручили подготовиться к досрочному включению отопления

Управляющие компании и ТСЖ должны подготовить паспорт многоквартирного дома. piter.tv »

2021-9-7 19:30

Витамины — да, иммуностимуляторы — нет: Как подготовиться к осенней вспышке ковида — советы практикующего врача

Доктор медицинских наук настоятельно рекомендует заранее заняться "приведением в порядок" своих хронических болезней, если они есть. lifenews.ru »

2021-9-6 00:40

Жителей Кубани призвали подготовиться к возможной эвакуации

Ранее режим ЧС ввели в Крымске, Нижнебаканском, Пригородном и Южном поселениях, а в соседних пунктах поставили визуальные посты. lifenews.ru »

2021-8-20 14:36

В Сочи реки выходят из берегов, жителей просят подготовиться к эвакуации

Жителям и гостям курорта рекомендовано соблюдать меры предосторожности и воздержаться от отдыха вблизи водоёмов. lifenews.ru »

2021-7-5 09:36

Невролог рассказал, как метеочувствительным людям подготовиться к магнитным бурям

В конце текущей недели, согласно прогнозам астрофизиков, петербуржцев ожидают магнитные бури. Врач-невролог объяснил, как подготовиться к геомагнитным колебаниям чувствительным к ним людям. В первую очередь, отметил медик, существование метеозависимости не доказано. gazeta.spb.ru »

2021-3-19 18:40

Россиянам рассказали, как подготовиться к вакцинации от COVID-19

Россиянам рассказали, как подготовиться к вакцинации от COVID-19. Специальные карточки-подсказки были разработаны проектом «Стопкоронавирус. рф». Ранее «Диалог» писал, что в Москве стартовал новый этап исследования вакцины «Спутник Лайт». topdialog.ru »

2021-3-4 13:51

Как правильно подготовиться к вакцинации от Covid-19 — инфографика Gazeta.SPb

Gazeta. SPb рассказывает, что можно и что необходимо сделать перед процедурой вакцинирования от коронавируса, а чего категорически не рекомендуется делать после нее. Впереди Новый год и долгие зимние каникулы, которые, как правило, не обходятся без шампанского. gazeta.spb.ru »

2020-12-10 11:36