Результатов: 91

Какие аварии произошли 17 февраля. Дайджест от Gazeta.SPb

Сегодня на дорогах достаточно спокойно, водители стараются ездить аккуратнее по причине непогоды. Но без аварий не обошлось. Редакция Gazeta. SPb подготовила краткий дайджест: На пересечение улицы Оптиков и Планерной седан KIA «влетел» в ограждение. gazeta.spb.ru »

2024-2-18 20:33

Петербуржцы жалуются на неприятных запах на Васильевском острове

Читатели gazeta. spb пожаловались на неприятный запах, который распространился по Василеостровскому району Санкт-Петербурга. Источник зловоний устанавливается. По словам петербуржцев, запах может доноситься со свалок. gazeta.spb.ru »

2023-6-13 12:33

В парке Екатерингоф из пруда «выловили» труп без головы

У дома 12 на Лифляндской улице в парке Екатерингоф в водоеме обнаружили труп. Как стало известно Gazeta. SPb, установлено, что это мужчина примерно сорока лет, часть головы отсутствует. Труп направлен в морг для установления причины смерти. gazeta.spb.ru »

2022-4-18 09:44

Школьницу увезли в больницу с отравлением в Невском районе

В Невском районе госпитализировали отравившуюся школьницу. Ученица девятого класса госпитализирована с отравлением из школы. Как стало известно gazeta. spb. ru, одноклассница дала ей выпить неизвестную жидкость. gazeta.spb.ru »

2022-3-22 09:27

Пользователи Telegram сообщают о сбоях в работе сервиса на территории РФ

Пользователи социальной сети Telegram говорят о сбоях в работе сервиса. Сложности при использовании соцсети возникли на территории Российской Федерации. Об этом следует из информации Downdetector. Ранее Gazeta. gazeta.spb.ru »

2022-2-27 15:34

Труп мужчины нашли утром на тротуаре у дома на Каменноостровском

На Каменноостровском проспекте утром обнаружили труп. Тело накрыли простыней. О пугающей находке Gazeta. SPb. ru стало известно в среду, 16 февраля. Труп мужчины средних лет находился на тротуаре у дома 44. gazeta.spb.ru »

2022-2-16 11:18

Младенец умер при неизвестных обстоятельствах в Приморском районе

В Приморском районе Петербурга при невыясненных обстоятельствах умер ребенок. Как стало известно gazeta. spb. ru, 14 февраля из Педиатрического университета поступило сообщение о том, что вечером из своей квартиры дома на Школьной улице с синдромом внезапной младенческой смерти в тяжелом состоянии госпитализирован годовалый ребенок. gazeta.spb.ru »

2022-2-15 09:22

Gazeta Wyborcza: РФ получит монопольное право на "Северный поток – 2" при морозах в Европе

Так считает польский журналист Анджей Кублик. По его словам, если остаток зимы выдастся холодным, европейские компании испытают серьёзные трудности с удовлетворением спроса. lifenews.ru »

2022-2-5 04:28

В Ленобласти забеременела 12-летняя девочка: полиция задержала ее ровесника

Девочка отправилась в женскую консультацию по поводу прерывания беременности на сроке 7 недель. Как стало известно Gazeta. SPb. ru, о случившемся оперативникам сообщили из больницы. 12-летняя девочка в Выборгском районе Ленинградской области собиралась прервать свою беременность. gazeta.spb.ru »

2022-2-1 16:47

Gazeta.SPb поздравляет губернатора Беглова с Днем резинового утенка

Россия празднует сегодня, 13 января, День российской печати. Губернатор Петербурга Александр Беглов даже поздравил по этому поводу своих журналистов, отметив, что «сегодня в медиасфере Санкт-Петербурга работают настоящие профессионалы, искренне преданные любимому делу». gazeta.spb.ru »

2022-1-13 11:48

Обозреватель Gazeta Polska Бартчак увидел шанс на возрождение Речи Посполитой за счёт РФ

По словам публициста, во время битвы больших государств часто открываются новые возможности для маленьких. lifenews.ru »

2021-12-15 22:17

Gazeta.SPb публикует кадры с места пожара в историческом доме Чубакова на набережной Карповки

Вечером 9 сентября в историческом доме Чубакова в Петроградском районе Петербурге произошел пожар. По первоначальным данным, горела кровля на площади 600 квадратных метров. Позже площадь пожара увеличилась до 800 квадратных метров. gazeta.spb.ru »

2021-10-10 00:11

Куда сходить 8 и 9 октября в Петербурге: афиша от Gazeta.SPb

В эти выходные петербуржцы и гости Северной столицы могут устроить себе культурный уикенд. В программе 8 и 9 октября музыкальные концерты, выставка и постановка с участием известных артистов России. gazeta.spb.ru »

2021-10-8 17:18

Петербуржцы в ужасе от «крашеной травы» и доверчивых голубей: Gazeta.Spb выяснила, как благоустраивают набережную Охты

В Красногвардейском районе Петербурга проходит реализация первого этапа благоустройства территории. Власти решили заняться левым берегом набережной реки Охты, на участке от моста Шаумяна до Уткина моста. gazeta.spb.ru »

2021-10-7 18:30

Нужна ли школьная форма. Gazeta.SPb собрала все «за» и «против»

Многие российские учебные заведения страны для себя же определись, носят ли их ученики форму или нет. Несмотря на это, споры в обществе о ее необходимости вспыхивают периодически и регулярно. Gazeta. gazeta.spb.ru »

2021-10-7 17:57

Что приготовили 1 и 2 октября для петербуржцев? Афиша от Gazeta.SPb

Первые выходные октября не должны пройти мимо, у жителей Петербурга масса вариантов, как скрасить день или вечер 1 и 2 октября. Для любителей музеев грядущие выходные также подготовили насыщенную программу. gazeta.spb.ru »

2021-10-1 16:14

В Петербурге проходит Фестиваль цветов: фоторепортаж Gazeta.SPb

В Северной столице в воскресенье, 26 сентября, проходит Международный фестиваль цветов. У петербургского стадиона «Газпром арена» выставили цветочные арт-объекты. Жители и гости города могут увидеть украшенные цветочными композициями ретроавтомобили и конные экипажи. gazeta.spb.ru »

2021-9-26 19:09

Всемирный день туризма Петербург отметили sup-фестивалем. Фоторепортаж Gazeta.SPb

Всемирный день туризма Северная столица отметила sup-фестивалем. Утром в субботу, 25 сентября, участники проплыли от Крюкова канала до Зелёного моста и обратно. В месте старта можно было переодеться и взять напрокат доски. gazeta.spb.ru »

2021-9-25 12:29

Что осталось от упавшего 130-летнего дуба в Ботаническом саду: фоторепортаж Gazeta.SPb

В начале августа в петербургском Ботаническом саду Петра Великого из-за штормового ветра рухнуло одно из самых старых деревьев — 130-летний дуб. Сейчас от него остался один пенек, который обещают превратить в арт-объект. gazeta.spb.ru »

2021-8-25 22:50

Рабочие вместе с охраной разбирают тротуар на бульваре Менделеева: фоторепортаж Gazeta.SPb

Пешеходную зону на бульваре Менделеева в Мурино перекрыли. Рабочие начали подготовку к строительству ресторанного мола. Строители начали отбивать плитку на пешеходном бульваре Менделеева. Место работ огородили металлическими заграждениями, по периметру которых стоят сотрудники охранной фирмы. gazeta.spb.ru »

2021-8-11 13:26

Как продвигается капремонт «Маяковской»: фоторепортаж Gazeta.SPb

С января 2021 года на капитальный ремонт закрыта одна из наиболее популярных станций метро Петербурга — «Маяковская». Сегодня, 29 июля, ход работ проинспектировал председатель комитета по транспорту Кирилл Поляков. gazeta.spb.ru »

2021-7-29 12:31

Демонтаж старинных корпусов на Шкапина приостановили: фоторепортаж Gazeta.SPb

В понедельник, 26 июля, на улице Шкапина вновь пытались снести корпуса хладокомбината №4, на месте которого планируется возвести жилой комплекс. Градозащитники пытаются активно противостоять этому процессу, и правосудие, похоже, на их стороне — работы по демонтажу были приостановлены решением Куйбышевского районного суда. gazeta.spb.ru »

2021-7-27 15:42

В Петербурге завершился парад в честь Дня ВМФ. Фоторепортаж Gazeta.SPb

В Петербурге завершился парад в честь Дня ВМФ. Это был шестой по счету главный военно-морской парад в России. В параде приняли участие четыре тысячи моряков, 50 кораблей и подводных лодок, более 40 истребителей и вертолетов. gazeta.spb.ru »

2021-7-25 12:57

В Петербурге проходит главный военно-морской парад. Фоторепортаж: Gazeta.SPb

В Северной столице идет главный военно-морской парад ко Дню ВМФ. Петербуржцы спустились в оживленное метро и отстояли очередь на рамки в переулках, чтобы попасть на набережные Петербурга и воочию увидеть шестой парад в честь Дня ВМФ. gazeta.spb.ru »

2021-7-25 12:09

Аномальная жара в Петербурге выжгла газоны. Фоторепортаж: Gazeta.SPb

На странице губернатора Северной столицы Александра Беглова в социальных сетях жители Петербурга пожаловались на отсутствие полива деревьев, газонов и кустов. Так предлагают полить деревья в Северной столице за счет денег, которые выделялись на уборку снега, которого не было этой зимой. gazeta.spb.ru »

2021-7-14 18:05

Борьба с борщевиком в Муринском парке: фоторепортаж Gazeta.SPb

В среду, 7 июля, в Муринском парке прошли мероприятия по борьбе с распространением борщевика. Корреспонденту Gazeta. SPb рассказали и показали, как ведется уничтожение опасного растения на территориях зеленых насаждений Санкт-Петербурга. gazeta.spb.ru »

2021-7-7 15:39

Болельщики заполонили фан-зону ЕВРО-2020 на Дворцовой площади: фоторепортаж Gazeta.SPb

На стадионе «Газпром Арена» в Петербурге проходит последний матч в рамках чемпионата Европы 2020. На Дворцовой площади появилась дополнительная фан-зона. Матч между Испанией и Швейцарией начался в 19:00. gazeta.spb.ru »

2021-7-2 20:30

Как это было. Фоторепортаж «Алых парусов» Gazeta.SPb

В Северной столице прошел традиционный праздник выпускников «Алые паруса». В этом году он посвящён 800-летию со дня рождения Александра Невского, юбилею первого полёта человека в космос и 30-летию российского флага. gazeta.spb.ru »

2021-6-26 02:32

В Петербурге стартовали «Алые паруса». Фоторепортаж Gazeta.SPb

В Северной столице начался традиционный праздник выпускников «Алые паруса». В этом году он посвящён 800-летию со дня рождения Александра Невского, юбилею первого полёта человека в космос и 30-летию российского флага. gazeta.spb.ru »

2021-6-25 21:43

Что нельзя делать в Петербурге с 17 июня: новые ограничения в инфографика Gazeta.SPb

С ухудшением эпидемиологической ситуации в Петербурге в силу с 17 июня вступают новые ограничения. От ужесточения мер горожан не спас чемпионат Европы по футболу, смириться с этим придется и болельщикам. gazeta.spb.ru »

2021-6-17 10:27

Долгожданное открытие станции метро «Зенит» для пассажиров: фоторепортаж Gazeta.SPb

В четверг, 10 июня, в преддверии чемпионата Европы по футболу Евро-2020 в Северной столице вновь открыли станцию метро «Зенит». На церемонии присутствовали вице-губернаторы Максим Соколов и Борис Пиотровский, а также тренер «Зенита» Константин Зырянов. gazeta.spb.ru »

2021-6-10 12:41

Как петербуржцы спасаются от летней жары: фоторепортаж Gazeta.SPb

В воскресенье, 6 июня, столбики термометров в Ленинградской области поднялись почти до 30 аномальных градусов, в Петербурге — выше +25. Спасаясь от жары многие горожане уехали поближе к озерам и водоемам. gazeta.spb.ru »

2021-6-6 16:23

Показываем, как Петербург оформил свой стенд на ПМЭФ: фоторепортаж Gazeta.SPb

В Петербурге начался второй день Международного экономического форума, в результате которого была подписана масса соглашений. Так, Gazeta. SPb показывает, как Санкт-Петербург оформил свой стенд на ПМЭФ. gazeta.spb.ru »

2021-6-3 11:16

В Петербурге проходит V всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»: фоторепортаж Gazeta.SPb

В воскресенье, 30 мая, в Петербурге дан старт V всероссийского полумарафона «ЗаБег. РФ». В рамках спортивного мероприятия также проводится забег #ЗаЛес. Участникам забега предстоит преодолеть дистанции в 1, 5, 10 километров и полумарафонские 21 километр 100 метров. gazeta.spb.ru »

2021-5-30 12:21

В Петербурге задержали мужчину, наехавшего на электросамокате на женщину: Gazeta.SPb публикует видео инцидента

В результате инцидента пострадавшую госпитализировали с серьезной травмой головы. gazeta.spb.ru »

2021-5-25 17:56

Синоптик: май 2021 года в Петербурге может стать самым дождливым в истории — Gazeta.SPb вспоминает ливни и грозы уходящего месяца

Ведущий специалист метеорологического центра «Фобос» Михаил Леус рассказал, что нынешний май в Петербурге, скорее всего, станет рекордсменом по количеству осадков, обойдя текущий рекорд, установленный в 2003 году. gazeta.spb.ru »

2021-5-25 17:00

Три уголовных дела, медленный ремонт и нарушения на 1,3 млрд рублей: Gazeta.SPb рассказывает о неоднозначной работе Фонда капремонта и претензиях к бывшему главе Денису Шабурову

В Северной столице возбудили сразу три уголовных дела против бывшего главы Фонда капитального строительства Дениса Шабурова. Его задержали 19 мая по подозрению в получении особо крупной взятки. Шабуров руководил Фондом в течение пяти лет, но, по-видимому, не очень успешно. gazeta.spb.ru »

2021-5-21 15:17

Петербуржцы массово вышли загорать у Петропавловской крепости: фоторепортаж Gazeta.SPb

Жители Северной столицы продолжают радоваться солнечной и теплой погоде. Некоторые из горожан среди рабочего дня отправились. Наибольшее скопление людей, желающих насладиться летней жарой в мае, наблюдается у воды. gazeta.spb.ru »

2021-5-13 15:19

Gazeta.SPb показывает, как прошел парад Победы на Дворцовой площади

В Петербурге в 10 утра на Дворцовой площади состоялся грандиозный Парад Победы. 9 Мая Северная столица в очередной раз почтила память героев, павших в Великой Отечественной войне. В парадном строе марша объединились свыше четырех тысяч военнослужащих Западного военного округа, а также по площади прошли 109 единиц военной техники. Сегодня в 10 утра у Зимнего дворца […] gazeta.spb.ru »

2021-5-9 14:00

На проспекте Энгельса сносят девять торговых павильонов — Gazeta.SPb публикует фото

На севере Петербурга сотрудники комитета по контролю за имуществом (ККИ) освобождают земельные участки от незаконных торговых павильонов. Как сообщили в Смольном, речь идет о 10-ти земельных участках общей площадью 400 квадратных метров на проспекте Энгельса. gazeta.spb.ru »

2021-4-28 12:05

Пожар на «Невской мануфактуре» в цифрах: инфографика Gazeta.SPb

Петербург потряс своими масштабами пожар на текстильной фабрике «Невская мануфактура». Пламя охватило комплекс зданий и перебросилось на соседние постройки. К утру вымотавшиеся спасатели не успели завершить работы по проливке. gazeta.spb.ru »

2021-4-13 13:08

Как устраняли последствия коммунальной аварии на Васильевском острове: фоторепортаж Gazeta.SPb

Среди ночи на 7-й линии Васильевского острова в Петербурге произошла коммунальная авария. Кипяток вылился на поверхность, в результате чего пострадал человек. К настоящему моменту специалисты «Теплосети» завершили ремонтные работы на трубопроводе. gazeta.spb.ru »

2021-2-20 12:51

Как коммунальщики борются со снегом — фоторепортаж Gazeta.SPb

Во вторник, 9 февраля, с крыш домов в Петроградском районе убирали снег. За ходом работ следил фотокорреспондент Gazeta. SPb. Все происходило на пересечении улицы Маркина и Вытегорского переулка. gazeta.spb.ru »

2021-2-9 14:28

Как Петербург готовился к возможным несогласованным акциям протеста — фоторепортаж Gazeta.SPb

Центр Северной столицы в субботу, 6 февраля, «покраснел» от пробок, на перекрестках дежурили сотрудники правоохранительных органов, стояли техника и заборы. Однако очередного несанкционированного митинга не случилось. gazeta.spb.ru »

2021-2-6 16:32

Запрещенный контент, который будут блокировать соцсети, — инфографика Gazeta.SPb

С 1 февраля 2021 года социальные сети обязаны выявлять и блокировать запрещенный контент. Gazeta. SPb рассказывает, какой именно. Соответствующий закон, напомним, принял Совет Федерации. Теперь в российском законодательстве будет прописано понятие «социальная сеть». gazeta.spb.ru »

2021-2-2 14:10

Кому в феврале повысят социальные пособия — инфографика Gazeta.SPb

С 1 февраля в России не менее чем на 4,9% вырастут некоторые федеральные пособия. Gazeta. SPb рассказывает, кого затронет индексация. Соцвыплаты ПФР С 1 февраля индексируется единовременная денежная выплата (ЕДВ). gazeta.spb.ru »

2021-2-1 12:58