Результатов: 40

Что нельзя делать в Петербурге с 17 июня: новые ограничения в инфографика Gazeta.SPb

С ухудшением эпидемиологической ситуации в Петербурге в силу с 17 июня вступают новые ограничения. От ужесточения мер горожан не спас чемпионат Европы по футболу, смириться с этим придется и болельщикам. gazeta.spb.ru »

2021-6-17 10:27

Пожар на «Невской мануфактуре» в цифрах: инфографика Gazeta.SPb

Петербург потряс своими масштабами пожар на текстильной фабрике «Невская мануфактура». Пламя охватило комплекс зданий и перебросилось на соседние постройки. К утру вымотавшиеся спасатели не успели завершить работы по проливке. gazeta.spb.ru »

2021-4-13 13:08

Запрещенный контент, который будут блокировать соцсети, — инфографика Gazeta.SPb

С 1 февраля 2021 года социальные сети обязаны выявлять и блокировать запрещенный контент. Gazeta. SPb рассказывает, какой именно. Соответствующий закон, напомним, принял Совет Федерации. Теперь в российском законодательстве будет прописано понятие «социальная сеть». gazeta.spb.ru »

2021-2-2 14:10

Кому в феврале повысят социальные пособия — инфографика Gazeta.SPb

С 1 февраля в России не менее чем на 4,9% вырастут некоторые федеральные пособия. Gazeta. SPb рассказывает, кого затронет индексация. Соцвыплаты ПФР С 1 февраля индексируется единовременная денежная выплата (ЕДВ). gazeta.spb.ru »

2021-2-1 12:58

Вузы возвращаются к очному обучению: как они будут работать — инфографика Gazeta.SPb

Высшие учебные заведения, подведомственные Минобрнауки, с 8 февраля продолжат обучать студентов очно. Для этого они будут обязаны соблюдать меры безопасности. Gazeta. SPb рассказывает, какие. Сейчас студенты большинства российских вузов находятся на каникулах. gazeta.spb.ru »

2021-1-29 19:08

На что можно потратить материнский капитал в Петербурге — инфографика Gazeta.SPb

Gazeta. SPb рассказывает, куда в Северной столице сейчас можно направить средства материнского (семейного) капитала и какие в будущем могут появиться возможности. Семьи, которые получили сертификат «Материнский (семейный) капитал в Санкт-Петербурге», вправе потратить средства, частично или в полном объеме, на следующие цели: Улучшение жилищных условий. gazeta.spb.ru »

2021-1-27 17:32

Как получить новогодние детские выплаты — инфографика Gazeta.SPb

Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате в 5 тысяч рублей на каждого ребенка семьям с детьми до семи лет включительно. Gazeta. SPb рассказывает, что нужно сделать, чтобы их получить. Новую выплату в 5 тысяч рублей зачислят автоматически. gazeta.spb.ru »

2020-12-18 12:39

Главное — дети. Какие выплаты полагаются семьям в период коронавируса — инфографика Лайфа

На ежегодной пресс-конференции Владимир Путин объявил о новой выплате семьям с детьми к новогодним праздникам. lifenews.ru »

2020-12-17 19:44

Как правильно подготовиться к вакцинации от Covid-19 — инфографика Gazeta.SPb

Gazeta. SPb рассказывает, что можно и что необходимо сделать перед процедурой вакцинирования от коронавируса, а чего категорически не рекомендуется делать после нее. Впереди Новый год и долгие зимние каникулы, которые, как правило, не обходятся без шампанского. gazeta.spb.ru »

2020-12-10 11:36

Закон об «удаленке»: на что могут рассчитывать работники — инфографика Gazeta.SPb

Госдума приняла в третьем чтении закон об удаленной работе. Gazeta. SPb рассказывает о том, что он предусматривает. Закон об удаленной работе, принятый Госдумой в третьем чтении должен заработать с 1 января 2021 года. gazeta.spb.ru »

2020-11-27 16:49

Чем отличаются дистанционное, смешанное и цикличное обучение — инфографика Gazeta.SPb

Онлайн-уроки, помощь студентов-тьюторов, заявление от родителей, аттестация и многое другое: Gazeta. SPb расставила все по полочкам и рассказывает, чем три формата обучения — дистанционное, смешанное и цикличное — отличаются друг от друга. gazeta.spb.ru »

2020-11-23 16:38

Новые ограничения в связи с Covid-19 в Ленинградской области: инфографика Gazeta.SPb.ru

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко внес изменения в постановление №573. Gazeta. SPb. ru рассказывает, какие ограничения из-за опасности распространения коронавирусной инфекции вступили в силу в соседнем регионе. gazeta.spb.ru »

2020-11-6 17:26

Будет жёстче. Роспотребнадзор ввёл новые меры по борьбе с коронавирусом — инфографика Лайфа

Ведомство опубликовало документ, согласно которому ночные заведения по всей стране рекомендовано закрыть. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-28 16:39

Яд в детском питании. Как пальмовое масло отравляет жизнь — инфографика Лайфа

Вышедшее на сайте Лайфа расследование "Война жиров. Пальмовый яд" вызвало дискуссию о вреде и даже возможной пользе пальмового масла для здоровья человека. Одни утверждают, что якобы в умеренных дозах этот продукт никакой опасности не представляет. lifenews.ru »

2020-10-20 00:40

Корона держится. Коронавирус может прожить на вашем телефоне до месяца — инфографика Лайфа

Телефон, деньги, винил, поверхности из пластика, меди и стали — учёные выяснили, где дольше всего может продержаться коронавирус SARS-CoV-2 и потом попасть в ваш организм. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-17 13:55

"Роснефть" обогнала "Газпром". Топ богатейших компаний России — инфографика Лайфа

В новом рейтинге РБК первые строчки оказались за компаниями из нефтепереработки и Сбером. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-16 17:34

Жертвы войны. Потери Азербайджана и Армении за неделю Карабахского конфликта — инфографика

Вооружённый конфликт в Нагорном Карабахе, или Арцахе, как называют его местные, длится уже неделю. За это время обе стороны понесли большие потери.Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-4 00:40

Поддержка от Путина. Что изменится в экономике и соцсфере после обращения президента — инфографика

Владимир Путин в своём выступлении предложил ряд мер поддержки для россиян Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-24 19:16

Самоизоляция, давай, до свидания. Как Москва будет снимать коронавирусные ограничения: инфографика

С завтрашнего дня в Москве постепенно начинают отменяться все ранее введённые ограничения. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин. Градоначальник отметил, что ранее введённые меры позволили снизить количество заболевших и не допустили резкого распространения коронавируса. lifenews.ru »

2020-6-9 17:00

Разрешить нельзя запретить. Как изменятся ограничительные меры в Москве с 1 июня — инфографика

Мэр Москвы Сергей Собянин на совещании с Владимиром Путиным рассказал, как в столице будут смягчать ограничения, введённые в связи с распространением коронавируса. Собрали для вас все нововведения в инфографике, чтобы не запутаться.Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-28 18:40

За прошлую неделю мая количество заболевших COVID-19 пошло на спад. Инфографика Piter.TV

О снижении уровня заболеваемости официально пока не объявляли, однако о некоторой положительной динамике можно судить по графику Piter.TV. piter.tv »

2020-5-25 13:06

Жизнь без коронавируса. Когда закончится пандемия: все прогнозы. Инфографика

Пик коронавируса и окончание пандемии — заветные слова для миллионов россиян. Китай вышел на пик в конце февраля 2020 года. А в начале марта на карантин ушли почти все страны Европы. США, Великобритания и Россия присоединились к остальным в конце марта — начале апреля. lifenews.ru »

2020-5-21 13:30

За прошлую неделю в Петербурге COVID-19 заболело рекордное количество человек. Инфографика Piter.TV

Piter.TV показал, как менялось количество заболевших на прошлой неделе. О стабильности говорить пока не приходится. piter.tv »

2020-5-18 12:05

Коронавирус против испанского гриппа: какая эпидемия смертельнее и опаснее. Инфографика

Испанка, или испанский грипп, стала самой смертельной болезнью в истории человечества. Казалось, после чумы ничто не может поставить людской род на грань вымирания, но это удалось сделать одной из разновидностей гриппа. lifenews.ru »

2020-5-16 14:30

Как страны мира выходят из карантина: что разрешено и что запрещено. Инфографика

Почти синхронно страны, пострадавшие от коронавируса, начали выходить из карантина. В России этот этап стартовал с 12 мая, хотя официально режим карантина в России не вводили, он назывался режимом нерабочих дней. lifenews.ru »

2020-5-15 17:00

Коронавирус в Петербурге, итоги апреля: инфографика Piter.TV

Заболевшие коронавирусом в Петербурге: как менялась статистика в апреле 2020 года. Можно ли говорить о "плато", и есть ли повод расслабляться накануне майских праздников? piter.tv »

2020-5-1 19:15

Страшнее, чем коронавирус. Сколько россиян умирает от обычного гриппа и ОРВИ: инфографика

Китайский коронавирус — самая громкая эпидемия за последнее время. Весь мир, затаив дыхание, следит за тем, как китайские власти противостоят болезни, и считает количество заболевших. Вы можете посмотреть их здесь. lifenews.ru »

2020-2-12 07:30

Алкогольный тир: как различные алкогольные напитки бьют по организму. Инфографика

На этой неделе врачи назвали пиво самым вредным алкогольным напитком. Нарколог Даниил Покровский в интервью "Вечерней Москве" сообщил, что хотел бы запретить пиво. В нём содержатся тяжёлые соединения, которые отравляют весь организм. lifenews.ru »

2020-2-8 13:30

Владимир Путин: 20 лет у власти. Инфографика

Владимир Путин два десятилетия руководит Россией, находясь на посту президента и премьер-министра. За эти годы многое в стране изменилось. Об этом говорят как цифры статистики, так и ответы россиян, которые оценивали свою нынешнюю жизнь. lifenews.ru »

2019-12-31 08:40

На заметку родителям: график диспансеризации детей до 18 (ИНФОГРАФИКА)

Всероссийский союз страховщиков подготовил памятку об особенностях прохождения диспансеризации несовершеннолетних по полису ОМС в 2018 году, а также о том, с какими нарушениями могут столкнуться школьники и их родители в больницах. newdaynews.ru »

2018-10-31 16:28

С ГЛОНАСС тормозить не будут: какие именно автобусы не пустят в Екатеринбург с 1 июня (ИНФОГРАФИКА)

С 1 июня вступят в силу ограничения на въезд автобусов в Екатеринбург. Из-за усиления мер безопасности перевозчиков, занимающихся частными заказами и туристическими услугами, могут развернуть на подъездах к городу. newdaynews.ru »

2018-5-29 15:21