Результатов: 36

Россиянам пояснили, когда силовикам разрешено чтение личной переписки

Подозрения в терроризме дают сотрудникам правоохранительных органов внесудебный доступ к личной переписке россиян. Об этом рассказал руководитель департамента информационно-аналитических исследований компании T. lifenews.ru »

2023-8-17 21:22

Стали известны водоемы Ленобласти, где купание разрешено

Вода не соответствует требованиям санитарных правил в реке Волхов, в озере Долгое деревни Надино, в реке Оредеж в посёлка Вырица и Сиверский, а также в Финском заливе у форта Красная Горка. piter.tv »

2022-7-16 22:20

В МЧС анонсировали список мест, где официально разрешено запускать фейерверки

МЧС Петербурга опубликовали список подготовленных безопасных площадок для запуска фейерверков и салютов в новогодние праздники.  Специалисты включили в него 28 мест. Ведомство подготовило площадки в различных частях города, а также рассказало правила обращения с пиротехникой. topdialog.ru »

2021-12-30 16:38

Юрист Миронов: автомобилистам разрешено возить с собой газовые баллончики и электрошокеры

Автомобилистам разрешено возить в машине газовые баллончики и электрошокеры российского производства. Важно, чтобы средство самообороны имело разрешенные характеристики, пояснил юрист Анатолий Миронов. gazeta.spb.ru »

2021-9-19 06:03

Музицирование разрешено? В Смольном настаивают на согласовании уличных концертов

Чиновники поддержали идею Заксобрания узаконить выступления уличных музыкантов, но с рядом корректировок. businessfm.spb.ru »

2020-11-28 00:06

Стало известно, какому транспорту будет разрешено движение во время ралли в Выборге

Также некоторые ограничения не будут действовать во время строительства путепровода в Каменногорске. piter.tv »

2020-9-11 17:27

Не запрещено — значит, разрешено. Почему Петербургу нужен регламент парковки велосипедов и самокатов

С ограды Александровского сада срезали кикшеринговые самокаты. Это обнажило давно назревшую проблему: отсутствие регламента, где и как можно парковать экотранспорт. fontanka.ru »

2020-5-31 15:52

Как страны мира выходят из карантина: что разрешено и что запрещено. Инфографика

Почти синхронно страны, пострадавшие от коронавируса, начали выходить из карантина. В России этот этап стартовал с 12 мая, хотя официально режим карантина в России не вводили, он назывался режимом нерабочих дней. lifenews.ru »

2020-5-15 17:00

Власти Петербурга составили список сотрудников и автомобилей, которым разрешено передвигаться по городу

Служебные пропуска будут выдавать разово на весь период режима повышенной готовности. piter.tv »

2020-4-29 16:42

Никотиновые конфеты разрешено изымать из продажи. Роспотребнадзор немедленно отреагировал на просьбу Медведева

Роспотребнадзор разослал в свои региональные отделения письма, позволяющие изымать из продажи никотиносодержащие смеси (также часто называются «снюсом»). Об этом 25 декабря сообщает РИА «Новости» со ссылкой на главу социального комитета Совета Федерации Валерия Рязанского. fontanka.ru »

2019-12-25 19:42

Где разрешено купаться в Петербурге и Ленобласти

Жара под +30 градусов – лучшее время, чтобы искупаться где-нибудь на природе. «Санкт-Петербург.ру» рассказывает, где в регионе можно это сделать и какие правила нужно соблюдать. saint-petersburg.ru »

2019-6-27 13:10

«Что не разрешено, то фейк»: в России возбудили первое дело по закону о фейковых новостях

В Архангельске был составлен первый протокол о новом правонарушении – распространении заведомо ложной информации. Эксперты считают, что из-за отсутствия внятного определения фейковых новостей правоприменители могут очень широко... newdaynews.ru »

2019-4-29 10:37

Прохлада и веселье: топ-6 лучших пляжей Ленобласти, где разрешено купаться

Роспотребнадзор запретил купаться в Северной столице, поэтому «Санкт-Петербург.ру» нашел несколько озер, где официально разрешено принимать водные процедуры. saint-petersburg.ru »

2018-7-13 10:15

В России с 3 июля у водителей разрешено брать кровь "на степень опьянения"

Сотрудники ГИБДД могут отправлять на медосвидетельствование вообще любого водителя без оформления протокола и предварительного теста на опьянение. gazeta.spb.ru »

2018-7-3 15:46

С Останкинской телебашни посетителям будет разрешено рассмотреть Москву с высоты птичьего полета

На Останкинской телебашне открыли смотровую площадку. Ранее вход туда был доступен только для метеорологов, но теперь место открыто для посетителей. Об этом сообщает портал мэра Москвы. piter.tv »

2017-8-3 11:12