Результатов: 100

Нет, огоньку НЕ найдётся. В Петербурге ввели особый противопожарный режим

В Смольном сообщили во вторник, 16 апреля, о начале особого противопожарного режима в границах Петербурга. Он традиционно вводится каждый год примерно в это время, и действует всё лето. «В период его действия запрещено сжигание мусора, сухой растительности и порубочных остатков. topdialog.ru »

2024-4-16 15:06

В какое время суток запрещено есть рыбу, салаты и творог. 8 важных правил питания от гастроэнтеролога, чтобы быть здоровым и не толстеть

Врач с 30-летним стажем уверена, что мы просто не знаем, как нужно правильно есть fontanka.ru »

2024-3-8 07:22

Скорее избавьтесь от этих вещей, ведь по фэншуй хранить их в спальне запрещено

Спальня — место в доме или в квартире, где люди отдыхают, восстанавливают силы. Некоторые предметы, которые вы в ней разместили, могут вытягивать из вас энергию и нарушать сон. От чего скорее нужно избавиться? lifenews.ru »

2023-9-3 15:00

5 энергетически "грязных" предметов, которые запрещено держать на рабочем месте

Всё чаще в делах стали появляться проблемы, планы рушатся, а начальство резко стало злым и требовательным? Проверьте, а не оказалось ли на вашем рабочем столе вещиц-вредителей. lifenews.ru »

2023-8-16 18:30

На участке КАД в течение четырех дней будет запрещено движение грузовых автомобилей массой более 3,5 тонн

На участке КАД Санкт-Петербурга в течение четырех дней будет запрещено движение грузовых автомобилей массой более 3,5 тонн piterets.ru »

2023-7-24 13:43

Вне закона: 12 имён, которыми строго запрещено называть своего ребёнка

Конфетка, Королева или аббревиатура имени, фамилии и отчества — каких только безумных вариантов не предлагали. Чтобы не портить жизнь малышам, было принято ограничить фантазию родителей официально. lifenews.ru »

2023-7-22 17:30

Любителей наплевать на таблички "Купаться запрещено" предупредили о страшных болезнях

Купание в водоёмах со стоячей водой грозит целым рядом опасных болезней. Об этом предупредила дерматовенеролог лаборатории "Гемотест" Александра Филёва. По её словам, там можно заразиться церкариозом — "зудом купальщиков". lifenews.ru »

2023-7-16 08:50

В России поменялись условия, при которых запрещено пользоваться автомобилем

Правительством РФ утверждены изменения в перечне условий и неисправностей, при которых запрещено эксплуатировать транспортные средства (ТС). В списке появились дополнительные требования к автобусам, и были уточнены способы определения неисправностей автотранспорта. lifenews.ru »

2023-6-2 21:25

Психолог объяснила, почему взрослым запрещено при детях обсуждать страхи

Некоторые темы с ребёнком просто запрещено обсуждать — к ним относятся и взрослые страхи. С этим родителю поможет специалист, но точно не младший потомок. Детский психолог и сооснователь детского сада Infant School Хамовники Наталия Дербенёва объяснила, какие последствия могут повлечь такие разговоры. lifenews.ru »

2023-6-1 01:08

Почему домашних животных запрещено называть именами людей: 4 устрашающие причины

И хотя существует невообразимое количество разнообразных кличек, люди до сих пор дают питомцам человеческие имена. Даже не подозревая, какой вред животному этим наносят. lifenews.ru »

2023-4-5 16:15

На КАД в течение четырех дней будет запрещено движение грузовых автомобилей массой более 3,5 тонн

На участке КАД Санкт-Петербурга в течение четырех дней будет запрещено движение грузовых автомобилей массой более 3,5 тонн piterets.ru »

2023-4-5 16:06

10 фото случаев, когда меры безопасности были такими "навороченными", что обойти их не составило труда

Чем отличается табличка "входить запрещено" от "входить СТРОГО запрещено"? Попробуй объяснить разницу иностранцу. Собрали 10 кадров, где эта граница видна невооружённым глазом. lifenews.ru »

2023-4-2 14:00

Детка вне закона: пять имен, которые запрещено давать новорожденным, за них родители могут попасть под суд

Так не только нельзя зарегистрировать ребенка, но и вполне реально получить после попытки проблемы с законом fontanka.ru »

2023-3-26 09:06

Ночью будет запрещено движение по Кронштадтскому шоссе из-за транспортировки подлодки "Ленинский комсомол"

Ограничения будут действовать с 23:30 9 октября до 4:00 10 октября.  piter.tv »

2022-10-9 18:00

Военный эксперт объяснил, почему использование мин "Лепесток" запрещено 163 странами

Согласно конвенции ООН, в вооружённых конфликтах сторонам запрещено применять противопехотные мины, в том числе "Лепесток". Это связано с тем, что устройства могут навредить мирным жителям. Об этом рассказал военный эксперт Виктор Литовкин в интервью "Вечерней Москве". lifenews.ru »

2022-8-3 13:24

На участке КАД Санкт-Петербурга в течение четырех дней будет запрещено движение грузовых автомобилей массой более 3,5 тонн

На участке КАД Санкт-Петербурга в течение четырех дней будет запрещено движение грузовых автомобилей массой более 3,5 тонн piterets.ru »

2022-6-7 12:27

10 фото, на которые запрещено смотреть перфекционистам, ведь от такого ужаса гарантирован приступ

В мире нет совершенства, и, глядя на данные снимки, убеждаешься в этом всё сильнее. Эти недочёты — мелкие и не очень — на жизнь никак не влияют, но внимание привлекают точно. lifenews.ru »

2022-6-5 11:00

Адвокат Головичева назвала соцвыплаты, которые запрещено списывать для погашения долга

Юрист также отметила возможность вернуть удержанные с 1 января 2021 года до конца апреля 2022-го выплаты. Для этого потребуется просто написать соответствующее заявление. lifenews.ru »

2022-5-25 16:07

"Запрещено смотреть аниме": Кадыров высмеял решение властей Японии ввести против него санкции

Чеченский лидер иронично отметил, что отныне ему, скорее всего, запрещено смотреть аниме и на цветение сакуры. В связи с этим он пригрозил уйти в "ряды ниндзя", чтобы впредь делать это тайно. lifenews.ru »

2022-3-9 15:07

Старшие классы в Петербурге переходят на дистант с февраля. Несовершеннолетним запрещено ходить в кафе и магазины

В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки внесены новые изменения в постановление № 121. Об этом сообщил в Telegram-канале вице-губернатор Борис Пиотровский 31 января. fontanka.ru »

2022-1-31 14:44

Инфекционист рассказал, кому запрещено купаться в проруби

Стало известно о противопоказаниях для купания в проруби на Крещение Господне. Врач-инфекционист, профессор Николай Малышев заявил РИА Новости, что россиянам стоит отказаться от употребления алкогольных напитков. gazeta.spb.ru »

2022-1-18 13:59

Россиянам рассказали, какой напиток запрещено употреблять при простуде

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, что при первых признаках простуды нужно исключить алкогольные напитки. «Если примешь алкоголь при признаках простуды, тебе может сразу стать легче. Но потом обязательно «накатит», — сказал он в эфире телеканала «Россия 1». gazeta.spb.ru »

2021-12-24 22:00

Главный хищник Атлантики: Почему существо размером с корову запрещено ловить и есть

Попытка поймать это существо может обернуться плачевно — если охотник выживет, то его ждёт тюрьма. lifenews.ru »

2021-12-1 00:40

43 человека насмерть отравились алкоголем в индийском штате, где спиртное запрещено

Ещё более трёх десятков жителей штата Бихар потеряли зрение. В 2016 году в регионе был введён полный запрет на производство, продажу и употребление горячительных напитков. lifenews.ru »

2021-11-7 19:21

Разбрасываться медотводами запрещено. Кому дают справку о противопоказаниях к прививке от коронавируса

Еще в начале прививочной кампании негласно врачам рекомендовалось не давать абсолютные медотводы от вакцинации. Точнее, не «разбрасываться» ими. И временные давать осознанно. Как их получают, рассказали «Фонтанке» в городских поликлиниках. fontanka.ru »

2021-10-21 18:18

Подрядчику капремонта сгоревшего дома Чубакова запрещено выезжать дальше Ленобласти

Суд в Петроградском районе избрал меру пресечения гендиректору строительной фирмы, которая занималась ремонтом в доме Чубакова. Под стражу заключать подрядчика не стали, но подписку о невыезде вынесли. gazeta.spb.ru »

2021-10-16 16:38

Фальстарт «Ленфильма». Уже объявленному покупателю запрещено оформлять на себя площадку киностудии на Тамбасова

Продажа земли «Ленфильма» фактически не состоится, пока не будут сняты введенные приставами запреты на совершение сделок. fontanka.ru »

2021-10-4 19:14

Оговорка по Достоевскому. В кафе на Гороховой запрещено обслуживать «опустившихся людей»

В кафе-кондитерской «Сладкоежка» на Гороховой улице сотрудники отказались обслуживать пожилого мужчину, хотя у него были деньги. Свидетельница инцидента написала об этом в социальной сети. В среду, 22 сентября, петербурженка Анна Кондратьева стала свидетельницей того, как пожилого мужчину отказались обслуживать в кафе-кондитерской несмотря на то, что у него были деньги. topdialog.ru »

2021-9-23 18:22

Названы продукты, которые запрещено употреблять перед вакцинацией

Лакомиться некоторыми продуктами питания перед вакцинацией от COVID-19 не рекомендуется, чтобы снизить вероятность проявление побочных эффектов. Об этом рассказал врач Никита Харлов. По его словам, питание нужно скорректировать за несколько дней до прививки. gazeta.spb.ru »

2021-8-30 06:18

Придворный раскрыл, что запрещено подавать к обеду королевской семье Британии

Меню Елизаветы II и её родных строго регламентировано. Но среди них есть и тот, кто нарушает запреты. lifenews.ru »

2021-8-9 02:57

«Назовите лучшее лекарство, я куплю». Почему врачам запрещено лечить лекарствами от родственников и пациентов

Лечиться в стационаре лекарством, приобретенным за свои деньги, пациент не имеет права. А врач не имеет права просить его или его родственников купить какой-то препарат. Недавние сообщения СМИ о том, что Минздрав изменил это правило в системе ОМС, взбудоражили и врачей, и пациентов. fontanka.ru »

2021-8-3 19:19

Врач рассказала, c чем категорически запрещено сочетать вино

Гастроэнтеролог Анна Денисова рассказала, каких сочетаний вина и еды следует избегать. С вином не надо есть жирное и острое: скумбрию, колбасы, сало, семгу,  маринованные овощи, васаби, сообщает РИА «Новости». gazeta.spb.ru »

2021-6-13 06:39

"Мужикам запрещено ходить на каблуках, что ли?" Петербуржец набросился с кулаками на тиктокеров в юбках и чулках

Сначала мужчина мирно попросил эпатажных молодых людей покинуть детскую площадку, но те пытались отстоять свою позицию. lifenews.ru »

2021-5-17 15:53

В Петербурге с 26 апреля запрещено посещать лесопарковые зоны и разводить огонь

Использование пиротехнических изделий на праздниках возможно только по согласованию с региональным МЧС. piter.tv »

2021-4-24 17:46

С 1 февраля россиянам запрещено материться в социальных сетях

С 1 февраля 2021 года в России начали действовать поправки к закону «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», которые обязывают социальные сети удалять публикации с обсценной лексикой. gazeta.spb.ru »

2021-2-1 11:02

В бары можно, на фудкорт нельзя. Что запрещено в Петербурге до конца февраля

29 января власти Петербурга отменили «комендантский час для общепита» и смягчили ограничения культурных и спортивных мероприятий. Но главным рассадником по-прежнему считаются фудкорты и развлечения в ТЦ. fontanka.ru »

2021-1-30 20:53