Результатов: 67

Лавров посоветовал Макрону "употреблять голову" на более безопасные для Европы мысли

Тем, кто высказывается о возможной отправке западных войск на Украину, следует "употреблять голову" на более рациональные мысли. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, комментируя соответствующие слова президента Франции Эмманюэля Макрона. lifenews.ru »

2024-2-28 16:10

Повышает выносливость: Назван неожиданный продукт, который нужно употреблять спортсменам перед соревнованиями

Одним из главных условий для победы в марафоне у бегунов является сохранение выносливости. В этом им помогает обычный кетчуп, который содержит в себе простые углеводы и соль, что крайне необходимо для спортсменов. lifenews.ru »

2023-11-16 15:49

Названа категория людей, которым нельзя употреблять таблетки от глистов

Приём препаратов от паразитов для профилактики заражения может плачевно сказаться на здоровье человека. Паразитолог и профессор Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний им. lifenews.ru »

2023-10-17 17:08

Диетолог Когай посоветовала петербуржцам употреблять тыкву для поддержания здоровья

Диетолог Марина Когай рассказала жителям Санкт-Петербурга, какие продукты стоит употреблять осенью, чтобы сохранить здоровье и не заболеть. Первым из продуктов-иммуномодуляторов оказалась куркума. По словам Когай, растение богато витаминами и микроэлементами, а также полезными эфирными маслами. gazeta.spb.ru »

2023-9-22 17:29

Россиянам рассказали, какие кабачки лучше употреблять в пищу

Кабачок считается диетическим овощем, он не вызывает аллергических реакций и полезен для здоровья как взрослых, так и детей Об этом рассказала гастроэнтеролог Екатерина Кашух. lifenews.ru »

2023-8-12 16:13

Нутрициолог назвала продукты, повышающие гемоглобин

Нормализовать уровень гемоглобина в крови помогут не только специальные препараты, но и правильное питание. Важно употреблять продукты, богатые железом и витаминами группы C. В первую очередь стоит обратить внимание на красное мясо, особенно на говядину и ягнёнка, которые содержат железо. lifenews.ru »

2023-6-13 12:46

Названо пять напитков, которые нельзя употреблять на голодный желудок

Горячий чай, кофе, а также газированные, сладкие и алкогольные напитки крайне не рекомендуется употреблять на голодный желудок. Об этом нашим коллегам из "Москвы 24" рассказала нутрициолог Кристина Виноградова. lifenews.ru »

2023-4-6 12:08

Петербуржцам рассказали, почему важно употреблять витамин А

От витамина А в нашем организме многое зависит. Например, без его употребления невозможно нормальное функционирование репродуктивной и иммунной систем. Также его наличие или отсутствие влияет на работу органов зрения и активность генов. gazeta.spb.ru »

2022-12-26 11:24

Фитотерапевт пояснил, чем полезна калина и кому её употреблять нельзя

Чемпионкой по содержанию полезных веществ среди поздних осенних ягод многие признают калину. В ней есть и витамины, и ферменты, и минералы, необходимые для укрепления здоровья. Об этом рассказал фитотерапевт Михаил Лущик. lifenews.ru »

2022-10-24 04:04

Диетолог рассказала о природных антибиотиках, полезных в сезон простуд

Врач-диетолог Татьяна Залетова раскрыла, какие два продукта можно употреблять, чтобы подготовиться к сезону простуд. Об этом она рассказала в интервью радио Sputnik. Так, специалист посоветовала употреблять чеснок, который поможет активировать иммунную систему. lifenews.ru »

2022-9-8 11:39

Перечислены продукты, которые не стоит употреблять на завтрак

Завтрак является первым приёмом пищи, который должен давать энергию на целый день. Как рассказала в беседе с RT врач-диетолог, нутрициолог Ирина Писарева, хлопья и быстрые перекусы не сделают его полезным. lifenews.ru »

2022-7-31 09:17

Нутрициолог Матыскина назвала продукт с сахаром, который нельзя употреблять на завтрак

По словам специалиста, такой десерт по утрам не только провоцирует набор лишнего веса, но и увеличивает риск развития диабета. lifenews.ru »

2022-5-12 08:23

Гастроэнтеролог Дианова рассказала, какие продукты вредно употреблять вместе с кофе

Специалист также предупредила, что не стоит пить данный напиток натощак, поскольку он может повлиять на желудочную секрецию. Причём проблемы могут проявиться далеко не сразу. lifenews.ru »

2022-3-27 14:38

Исследователь назвал оптимальный рацион для диабетиков

Эксперт назвал продукты, которые наилучшим образом подойдут для питания людей с сахарным диабетом, а также указал, в какой промежуток времени в течение дня лучше их употреблять. Китайский исследователь доктор Цинрао Сонг в ходе исследования выяснил, что, если человек с сахарным диабетом будет употреблять на завтрак картофель, днем цельные зерна, а на ужин зеленые овощи, то его жизнь […] gazeta.spb.ru »

2022-3-17 03:54

Лишь 1 минута в день: японский медик поведал, как снизить давление без лекарств

По словам японского специалиста, существует одно упражнение, которое способно понизить давление человека ровно за одну минуту. При этом, употреблять лекарственные средства не придется. Граждане преклонного возраста обязаны ежедневно употреблять таблетки, чтобы их давление всегда было в норме. gazeta.spb.ru »

2022-2-19 11:48

Ученые рассказали, какой напиток может помочь снизить сахар и холестерин

Американские ученые раскрыли секрет напитка, который может снизить сахар и холестерин, сели употреблять его в нужной дозировке. По мнению экспертов из США, кофе может способствовать снижению сахара и холестерина, при этом употреблять этот напиток можно всем, но при соблюдении определенного количества. gazeta.spb.ru »

2022-2-6 11:52

Диетолог перечислила вызывающие бессонницу продукты

Некоторые популярные продукты могут негативно сказаться на качестве сна, если употреблять их на ужин. Об этом рассказала диетолог Елена Кален. По ее словам, причиной бессонницы может быть жареное или гриль мясо, а также соленья, отметила специалист. gazeta.spb.ru »

2022-1-19 01:00

Специалисты выяснили, кому противопоказано сливочное масло

Употреблять сливочное масло в пищу нельзя при некоторых противопоказаниях для здоровья, которые в совокупности с продуктом могут повлечь за собой серьезные последствия. Нутрициолог Алена Степанова заявила, что сливочное масло не рекомендуется употреблять в пищу тогда, когда в организме начались воспалительные процессы. gazeta.spb.ru »

2022-1-3 09:39

Россиянам рассказали, какой напиток запрещено употреблять при простуде

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, что при первых признаках простуды нужно исключить алкогольные напитки. «Если примешь алкоголь при признаках простуды, тебе может сразу стать легче. Но потом обязательно «накатит», — сказал он в эфире телеканала «Россия 1». gazeta.spb.ru »

2021-12-24 22:00

Нутрициолог рассказала, какие напитки нельзя употреблять натощак

Нутрициолог Кристина Журавлева рассказала, почему употребление кофе и холодной воды на голодный желудок может быть опасно. Она отметила, что кофе в таком случае стимулирует многие функции желудочно-кишечного тракта, в том числе секрецию соляной кислоты, что в свою очередь может вызвать гастрит. gazeta.spb.ru »

2021-11-11 03:51

Диетолог назвала "полезные" продукты, которые нельзя употреблять ни в коем случае

Орехи, обезжиренный творог, йогурты — всё это, конечно, кажется очень полезным, но торопиться с выводами не стоит. lifenews.ru »

2021-11-9 11:39

"Маленькие помощники нашего здоровья и красоты": Нутрициолог объяснила, как с пользой употреблять семена конопли

По словам специалиста, они наполнены в высокой концентрации витаминами и минералами, белком, полноценными жирами и эфирными маслами. lifenews.ru »

2021-11-3 04:44

Названы продукты, которые запрещено употреблять перед вакцинацией

Лакомиться некоторыми продуктами питания перед вакцинацией от COVID-19 не рекомендуется, чтобы снизить вероятность проявление побочных эффектов. Об этом рассказал врач Никита Харлов. По его словам, питание нужно скорректировать за несколько дней до прививки. gazeta.spb.ru »

2021-8-30 06:18

Диетолог назвала продукты, которые не стоит употреблять на голодный желудок

К противопоказанным к приёму натощак напиткам специалист отнесла кофе. Всё потому, что содержащийся в нём кофеин подавляет аппетит и таким образом "обманывает" наш организм. lifenews.ru »

2021-8-3 19:10

Диетолог перечислил напитки, которые не следует употреблять на голодный желудок

В частности, до приёма пищи врачи не рекомендуют пить газировку, поскольку это может привести к резкому подъёму уровня сахара в крови. lifenews.ru »

2021-5-10 07:17

Диетолог раскрыла, как меньше употреблять сладкое

Любители сладкого могут не отказывать себе в удовольствии. Некоторые лакомства и вовсе могут быть полезны. Об этом рассказала врач-диетолог Елена Соломатина. В натуральных сладостях есть клетчатка, которая сдерживает всасывание сахара. gazeta.spb.ru »

2021-5-1 22:07

Названы пять продуктов, которые нельзя употреблять людям с высоким давлением

Исключив из рациона хотя бы один из них, можно снизить риск смерти от инсульта на 16%, а от ишемической болезни сердца — на 12%. lifenews.ru »

2021-4-7 01:09

Попова: необходимо перестать употреблять алкоголь как минимум за две недели до вакцинации

Глава Роспотребнадзора призвала отказаться от алкоголя и курения перед и после вакцинирования. piter.tv »

2020-12-9 15:43

Вице-премьер порекомендовала привившимся от COVID-19 не употреблять алкоголь

Голикова заявила, что вакцина двухэтапная и необходимо воздержаться от спиртных напитков на 42 дня. saint-petersburg.ru »

2020-12-6 14:24

Путин надеется, что употреблять слово "конфликт" в ситуации с Карабахом больше не придётся

Главы нескольких министерств доложили президенту о работе над карабахским кризисом. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-14 18:19

Специалист по питанию рассказал, как правильно употреблять орехи

Для максимального полезного употребления орехов, богатых растительным белком и жирами, необходимо их активировать. Об этом рассказала нутрициолог и создательница студии Green Me Татьяна Скирда. По словам специалисты по питанию, все орехи содержат фитиновую кислоту, мешающую усвоению полезных микроэлементов. gazeta.spb.ru »

2020-8-30 08:00

Майли Сайрус призналась, что только полгода назад перестала употреблять наркотики

Плохая девчонка Майли Сайрус с 2013 года шокирует общественность своими выходками. Были случаи, когда она курила запрещённые вещества прямо на сцене во время своих выступлений, но, похоже, это всё позади.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-26 14:59