Результатов: 39

Грозит сальмонеллёзом: Диетолог назвала самую опасную часть курицы

Куриное мясо нужно тщательно термически обрабатывать, ведь, если его недоварить или недожарить, можно получить отравление, предупредила в эфире радио Sputnik врач-диетолог, кандидат медицинских наук Елена Соломатина. lifenews.ru »

2024-2-15 05:44

Россиянам назвали причины исчезновения курицы из магазинов

Повода для беспокойства из-за отсутствия в некоторых российских магазинах курицы нет. При доставке возникли связанные с погодой логистические сбои, однако мясо вернётся на прилавки в должном количестве уже на этой неделе, так как продукт практически на 100% российский. lifenews.ru »

2024-1-11 17:42

Морозы ни при чём: Эксперт назвал причину исчезновения курицы с прилавков в некоторых регионах

Задержка поставок курицы в некоторые российские регионы в новогодние каникулы, вероятно, связана с отсутствием спроса и нехваткой кадров в сфере логистики на фоне праздников. Таким мнением поделился руководитель исполнительного комитета Национальной мясной ассоциации Сергей Юшин. lifenews.ru »

2024-1-9 22:53

Владелец "Перекрёстка" и "Пятёрочки" обвинил морозы в исчезновении курицы с прилавков

Представитель российской компании X5 Group, которая управляет сетями "Перекрёсток", "Пятёрочка" и "Чижик", объяснил задержку поставок курицы в магазины. По его словам, в первые дни нового года в некоторые регионы продукцию не привозили в срок из-за сильных морозов и снегопада. lifenews.ru »

2024-1-8 18:17

"Лучше не есть": Названы части курицы, где больше всего паразитов

Иногда куриные субпродукты могут негативно влиять на здоровье, поэтому с ними надо быть осторожными. Больше всего паразитов и вредных бактерий содержится в лёгких птицы, сообщил врач-хирург, преподаватель Государственного университета просвещения Александр Умнов. lifenews.ru »

2023-12-28 21:04

Или вы съедите 120 г курицы, или 1,5 кг хлеба: Врач объяснила, почему веганство — это не про ЗОЖ

Теоретически веганское меню может заменить полноценный рацион, включающий продукты животного происхождения. Однако для компенсации всех питательных веществ (витаминов, минералов, белков и аминокислот) человеку придётся очень тщательно следить за разнообразием пищи, а также принимать специальные добавки и регулярно контролировать показатели биохимии крови, наблюдаться у врача. lifenews.ru »

2023-11-16 10:01

Цены на мясо курицы снова начали расти в Петербурге после падения

Жители Санкт-Петербурга начали замечать очередное повышение цен на мясо курицы и яйца. Причинами роста стал птичий грипп и ослабление курса рубля. По данным Петростата, куриное мясо возглавило рейтинг подорожания потребительских товаров за сентябрь. gazeta.spb.ru »

2023-10-28 17:53

Хирург объяснил, чем опасна самая вкусная часть курицы гриль

Курятина — один из самых популярных продуктов среди людей, которые следят за фигурой или занимаются спортом. О том, сколько раз в неделю можно есть курицу, Лайфу рассказал преподаватель кафедры фундаментальных медицинских дисциплин медицинского факультета Государственного университета просвещения, хирург Александр Умнов. lifenews.ru »

2023-8-2 13:28

"Всё ограничить": В Госдуме отреагировали на прогулку курицы по Одинцову

Каждый россиянин должен понимать, что покупка животного или птицы наделяет его ответственностью, в том числе в вопросе выгула питомца. Например, пасти куриц на городских улицах не так уж и безопасно, это нужно запретить. lifenews.ru »

2023-5-26 16:44

Позавтракала в спешке: Из жительницы Подмосковья достали большой кусок курицы

В Подмосковье врачи видновской больницы извлекли из горла 48-летней женщины пятисантиметровый кусок курицы, рассказали в пресс-службе Министерства здравоохранения Московской области. lifenews.ru »

2022-12-22 04:54

Учёные доказали, что морепродукты полезнее мяса и курицы

В морепродуктах содержится больше питательных веществ, чем в мясе или курице. К такому выводу пришли учёные из Швеции и Канады. Результаты их исследования опубликованы в журнале Communications Earth & Environment. lifenews.ru »

2022-9-12 16:05

Врач-диетолог дала советы по выбору лучшей курицы в магазине

При выборе куриной тушки в магазине очень важно не ошибиться, считает врач-диетолог, терапевт Ольга Лушникова. По ее мнению, есть несколько правил, по которым можно определить лучшую курицу в магазине. gazeta.spb.ru »

2022-6-11 12:29

Веган из Австралии обвинила магазин в обмане из-за съеденной курицы

Веган из Австралии обвинила супермаркет Coles в том, что ее обманом заставили купить и съесть курицу. Женщина рассказала, что два продукта из курицы находились на полке среди вегетарианского ассортимента, пишет Daily Mail. gazeta.spb.ru »

2021-10-3 02:41

В четырех из пяти образцов колбасы "Докторской" нашли ДНК курицы

Изготовители подмешивают в вареную колбасу более дешевое сырье — мясо птицы. Еще хуже, что там можно обнаружить и коллагеновый животный белок, то есть смесь из сухожилий и шкурок. mr7.ru »

2021-2-2 15:49

В Петербурге нашли ДНК курицы, камедь и коллаген в магазинных сосисках

В Северной столицы проверили качество мясной продукции в магазинах. В сосисках трех торговых марок оказалось значительное количество запрещенных ингредиентов. Как сообщает организация «Общественный контроль», которая проводила проверку, большинство торговых марок сосисок соответствуют ГОСТу, однако есть и те, у кого удалось выявить нарушения. gazeta.spb.ru »

2021-1-26 12:15

Курицы убьют половину человечества: новую и более опасную пандемию предсказывает британский ученый

Специалист из Великобритании Майкл Грегор считает, что не за горами новая пандемия, которая, на этот раз, уничтожит половину населения Земли. Потенциальным источником мировой катастрофы Майкл считает миллионы кур, выращиваемых на птицефабриках всего мира, передает Daily Mail. gazeta.spb.ru »

2020-6-1 23:26

Цвет мяса — не главное. Учёные дали рекомендации по безопасному приготовлению курицы

Болезнетворные бактерии могут сохраняться в таком блюде даже при, казалось бы, высокой прожарке.Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-1 11:53

Говяжья тушёнка оказалась не совсем говяжьей — в ней нашли ДНК лошади, курицы и свиньи

Три образца полностью состояли из мелких кусочков, то есть фактически в консервах находился тушёный фарш.Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-19 10:02