Результатов: 107

Врач прокомментировала опасность метронидазола в колбасе

Врач-эндокринолог Наталья Петрова рассказала россиянам, что делает метронидазол в составе колбасы, и стоит ли отказываться из-за него продукции. Накануне стало известно, что Россельхознадзор якобы выявил в одной из марок бразильской колбасы, продаваемой в России, превышающие безопасный уровень дозировки препарата метронидазола. gazeta.spb.ru »

2024-3-20 10:24

В Москве охрана ТЦ в Чертанове избила женщину из-за подозрений в краже колбасы

Двое охранников избили покупательницу в Москве в районе Чертаново. Мужчины решили, что женщина украла колбасу в продуктовом магазине, сообщает "SHOT ПРОВЕРКА". lifenews.ru »

2024-3-4 14:49

Минсельхоз опроверг сообщения о подорожании колбасы и пельменей на 20%

Минсельхоз утверждает, что информация о подорожании колбасы и пельменей на 20% не соответствует действительности. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. lifenews.ru »

2023-12-5 17:09

Врач рассказал, какой элемент в составе колбасы при избытке может запросто убить вас

Колбаса — "не до конца" мясной продукт, в ней содержатся нитриты и канцерогены, которые опасны для здоровья. lifenews.ru »

2023-11-7 13:04

Назван весомый аргумент, чтобы отказаться от покупной колбасы в пользу домашней

В покупной колбасе много нитритов и белковых смесей, которые могут вызывать рак. Однако если приготовить её дома, она станет отличным источником полноценного белка. lifenews.ru »

2023-11-2 15:56

В Петербурге оказалась партия колбасы, зараженная африканской чумой свиней

Северо-Западное межрегиональное управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) сообщил представителям торговых сетей Санкт-Петербурга и Ленинградской области о колбасе, в которой была обнаружена африканская чума свиней (АЧС). gazeta.spb.ru »

2023-9-22 18:40

Россиянам рассказали о неожиданном эффекте от употребления сырокопчёной колбасы

Периодическое употребление сырокопчёной колбасы благоприятно сказывается на состоянии организма. Этому способствует содержащийся в мясе животный белок с незаменимыми аминокислотами, уверена диетолог-психолог Анастасия Кондаурова. lifenews.ru »

2023-9-2 01:34

Названы четыре причины навсегда отказаться от колбасы

Колбаса не зря считается вредным для здоровья продуктом, ведь в ней в избытке содержится соль, насыщенные жиры, канцерогены и даже возбудители различных инфекций. Об этом рассказал терапевт Георгий Сапего. lifenews.ru »

2023-4-26 07:52

Сладкоежкам диабет угрожает не больше, чем любителям хлеба и колбасы

Популярное утверждение о том, что от злоупотребления сладким может возникнуть диабет — это миф. Однако у людей с избыточной массой тела и ожирением такой риск всё же есть. Об этом предупредил доктор медицинских наук, заведующий отделом прогнозирования и инноваций диабета "НМИЦ эндокринологии" Минздрава России Александр Майоров. lifenews.ru »

2023-1-5 09:47

Эксперт рассказала, почему колбаса ускоряет старение

Перед подготовкой Новогоднего стола следует еще раз убедиться в том, что выбранные для застолья продукты не вредны для здоровья. Так, например, различные колбасы могут вызывать преждевременное старение. gazeta.spb.ru »

2022-12-25 18:40

Кофе, "Вдова Клико" и никакой колбасы: Стал известен райдер "узкого" Гудкова, вернувшегося в Россию

Шоумен готов выступать только в паре с Екатериной Варнавой или Константином Анисимовым. Заказать Гудкова на корпоратив стоит как минимум три миллиона рублей. lifenews.ru »

2022-11-29 13:55

Гинеколог предупредила, что чипсы и колбасы увеличивают риск развития рака яичников

Эксперт назвала продукты, употребление которых в конце концов может закончиться раком яичников, заболеванием щитовидной железы и другими серьезными последствиями. О риске развития рака щитовидки и яичников в своем Telegram-канале рассказала гинеколог-эндокринолог Ольга Каплина. gazeta.spb.ru »

2022-9-21 12:31

Ни колбасы, ни редиса: Диетолог раскрыла рецепт правильной и полезной окрошки

Гастроэнтеролог, диетолог, кулинарный блогер Нурия Дианова рассказала, что полезная окрошка должна содержать репу. По её словам, правильный состав традиционного холодного супа русской кухни может заменить полноценный обед. lifenews.ru »

2022-7-9 05:02

В Ломоносове сотрудники охраны задержали гражданина, укравшего 10 палок колбасы

В мае этого года задержанный уже привлекался к административной ответственности за мелкое хищение. piter.tv »

2022-6-2 13:04

Из чего же сделаны наши колбасы: российские ученые придумали быстрый способ проверки колбасных изделий на фальсификацию

Исследователи Северо-Кавказского федерального университета разработали инновационный способ для проверки качества колбасных изделий: теперь эти продукты будут проверять с помощью компьютерного рентгеновского микросканирования. saint-petersburg.ru »

2021-11-30 17:00

Тиктокер из Петербурга ужаснул подписчиков "сюрпризом" из колбасы, но умолчал о самом главном

Как популярное нынче средство индивидуальной защиты попало в продукт, остаётся загадкой. lifenews.ru »

2021-11-4 14:59

Сосиски и колбасы подорожают в России до 20%

Отечественные мясоперерабатывающие компании начнут повышать цены на мясные изделия с конца октября на 7-20%.  Об этом сообщают «Известия». Более 10 крупные российских производителей колбас и сосисок поставили в известность ритейл о предстоящем росте цен на 7-20%. gazeta.spb.ru »

2021-10-24 19:18

Возможен рост цен до 25%: эксперты объясняют подорожание сосисок и колбасы аномальными холодами

Мясопереработчики задумались о повышении закупочных цен. Соответствующие обращения уже поступили в некоторые торговые сети. Повышение планируется в пределах 15%. Если это произойдет, то колбасы и сосиски в рознице могут подорожать намного больше. lifenews.ru »

2021-2-17 14:18

В четырех из пяти образцов колбасы "Докторской" нашли ДНК курицы

Изготовители подмешивают в вареную колбасу более дешевое сырье — мясо птицы. Еще хуже, что там можно обнаружить и коллагеновый животный белок, то есть смесь из сухожилий и шкурок. mr7.ru »

2021-2-2 15:49

"Меня не посадят". Отчим, избивший и выгнавший детей на холод из-за куска колбасы, отрицает вину

Андрей Азанов, которого уличили в жестоком обращении с пасынками, рассказал свою версию случившегося. По его словам, старшие дети не закрыли входную дверь, а двухлетний малыш проснулся и раздетый направился в подъезд. lifenews.ru »

2020-12-17 00:40

Диетолог рассказал, какое количество колбасы безопасно для здоровья

Представитель Министерства здравоохранения России, врач-диетолог Виктор Тутельян объяснил, что есть можно все, главное — в умеренных количествах. По словам Тутельяна, то же можно утверждать в отношении колбасы. gazeta.spb.ru »

2020-1-5 07:30

Врачи рассказали, какое количество колбасы может быть безвредным для организма

Однако употребление этого продукта всё же стоит ограничить, ведь между употреблением колбасы и развитием рака желудка или толстой кишки существует связь, отмечают специалисты.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-5 05:12

В Роскачестве дали советы по выбору вареной колбасы

Сотрудники Роскачества рассказали, на что покупателям стоит обращать внимание при выборе вареной колбасы, а также отметили, какие номера под буквой «Е» отрицательно виляют на ее состав продукта. В первую очередь посмотрите на внешнюю поверхность товара, на ней не должно быть явных пятен. gazeta.spb.ru »

2019-8-13 13:49