Результатов: 77

В Японии научились выводить свиней для пересадки органов человеку

Японские учёные запустили опыт по выведению свиней для дальнейшей пересадки их органов человеку. Сама технология была разработана в Соединённых Штатах, но японской компании PorMedTec удалось применить импортированные из Штатов клетки и на их основе клонировать собственного поросёнка, чьи органы в дальнейшем, как полагают специалисты, смогут спасти не одну жизнь. lifenews.ru »

2024-2-13 11:17

Под Челябинском при пожаре на ферме погибли один человек, 250 свиней и 10 телят

В Челябинской области пожар охватил животноводческую ферму. В результате ЧП погибли один человек, десять телят и 250 свиней. Как уточнили в пресс-службе регионального главка МЧС РФ, инцидент произошёл в посёлке Ближний Агаповского муниципального района. lifenews.ru »

2023-11-3 09:30

В якутской столовой нашли продукцию с геномом африканской чумы свиней

В одной из столовых Якутска обнаружили 12,6 килограмма продукции с геномом африканской чумы свиней, сообщили в пресс-службе Департамента ветеринарии Республики Саха (Якутия). Соответствующая информация поступила в регион от Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия. lifenews.ru »

2023-10-25 16:57

Вирус африканской чумы свиней найден в колбасе и сосисках в магазинах Югры

В Ханты-Мансийском автономном округе обнаружен вирус африканской чумы свиней (АЧС) сразу в нескольких марках колбас и сосисок. Об этом предупредили муниципальные власти нескольких поселений. lifenews.ru »

2023-10-7 17:04

Названо 3 причины, почему в генах косаток заложена жажда убивать морских свиней

Косатки часто атакуют морских свиней, но не едят их, потому что всего лишь оттачивают свои охотничьи навыки или просто играют друг с другом. Об этом рассказали учёные из США, Великобритании и Канады, итоги исследования которых публикует журнал Marine Mammal Science. lifenews.ru »

2023-10-3 17:00

В Киеве выявлена вспышка африканской чумы свиней

В Голосеевском районе Киева на территории лесопаркового хозяйства "Конча-Заспа" была зафиксирована вспышка африканской чумы свиней. Об этом рассказали в пресс-службе городского совета украинской столицы. lifenews.ru »

2023-9-28 23:40

В Петербурге оказалась партия колбасы, зараженная африканской чумой свиней

Северо-Западное межрегиональное управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) сообщил представителям торговых сетей Санкт-Петербурга и Ленинградской области о колбасе, в которой была обнаружена африканская чума свиней (АЧС). gazeta.spb.ru »

2023-9-22 18:40

Врач рассказал, можно ли есть заражённое африканской чумой свиней мясо

Хозяйства в России в последнее время всё чаще подвергаются атаке африканской чумы свиней (АЧС). Из-за этой проблемы возможен рост цен на продукцию и её дефицит. Врач-иммунолог Николай Крючков рассказал "Вечерней Москве", как бороться с вирусом и в чём его опасность. lifenews.ru »

2023-9-22 15:51

В трупах свиней, выброшенных на свалку в Курской области, нашли опасную болезнь

На несанкционированной свалке в Курской области обнаружили вирус африканской чумы свиней. Об этом сообщила в четверг, 14 сентября, пресс-служба правительства региона. В селе Прилепы Хомутовского района объявлен карантин. lifenews.ru »

2023-9-14 19:07

Туши свиней прибило к берегам Абхазии, и в этом увидели отголосок подрыва Каховской ГЭС

На черноморском побережье в городе Сухум в Абхазии волны принесли туши мёртвых свиней к пляжу. Очевидцы сняли случившееся на видео, которые распространили в соцсетях. lifenews.ru »

2023-6-30 17:41

В семи сёлах Саратовской области ввели режим ЧС из-за африканской чумы свиней

В семи сёлах Саратовской области ввели режим ЧС из-за африканской чумы свиней. Об этом сообщил в своём телеграм-канале в понедельник глава Хвалынского района Алик Сабрига. По его словам, очаг выявили на свинокомплексе в Сосново-Мазинском муниципальном образовании. lifenews.ru »

2023-5-23 20:45

В России создали вакцину от африканской чумы свиней

Российские учёные разработали вакцину от африканской чумы свиней (АЧС). Препарат призван защищать животных от гибели при заражении одним из самых опасных заболеваний в животноводстве. Об этом сообщили газете "Известия" в пресс-службе Минобрнауки. lifenews.ru »

2023-5-15 03:55

В России начались внеплановые проверки мяса из-за африканской чумы свиней

Из-за распространения африканской чумы свиней (АЧС) и массовых случаев заражения в России возобновлены внеплановые проверки производителей свинины. Об этом сообщает газета "Известия" со ссылкой на заявление Минсельхоза. lifenews.ru »

2023-4-21 09:50

Почти 180 свиней погибли в результате удара ВСУ по территории "Агро-Белогорья"

Дрон-камикадзе украинских военных атаковал свинокомплекс "Агро-Белогорья" в Белгородской области, после чего предприятие обстреляли. Об этом сообщил телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-4-12 11:20

Сибиряк прогнал вилами напавшего на его свиней медведя

В Канском районе Красноярского края мужчина прогнал медведя со своего домашнего хозяйства вилами. Он защищал свиней, на которых набросился хищник. Несколько домашних животных серьёзно пострадали. Об этом сообщает ТВК со ссылкой на сообщения местных жителей. lifenews.ru »

2022-8-1 08:12

Биологи из Копенгагенского университета расшифровали значение хрюканья и визгов свиней

Их разработка может помочь фермерам контролировать здоровье и самочувствие этих животных. Для исследования учёные проанализировали более 7000 записей голосов 411 особей. lifenews.ru »

2022-4-19 16:48

В Германии выводят породу модифицированных свиней, чтобы пересаживать их сердца людям

По словам учёного-эпидемиолога Геннадия Онищенко, этот эксперимент может стать настоящей революцией в трансплантологии и спасти большое количество жизней. lifenews.ru »

2022-2-8 16:11

Путин запретил вылов китов, дельфинов и морских свиней

В документе также уточняется, что в целях обеспечения сохранения морских млекопитающих могут устанавливаться ограничения на их добычу в исключительной экономической зоне РФ. lifenews.ru »

2021-12-31 21:41

Вице-губернатор Петербурга заявил об угрозе карантина из-за возвращения свиней. Но быстро стёр тревожную информацию

Возвращение свиней в дома Красносельского района грозит Петербургу новым карантином, следует из заявления вице-губернатора Олега Эргашева, которое появилось вечером 20 октября на его странице во «ВКонтакте», но быстро пропало. «Фонтанка» сохранила скриншоты. fontanka.ru »

2021-10-21 23:14

Россельхознадзор обсудил профилактику африканской чумы свиней с хозяйствующими субъектами области

Мероприятие организовали из-за неблагополучной эпизоотической обстановки по африканской чуме свиней в стране. piter.tv »

2021-10-15 09:52

"И так недоедают": Украина рискует остаться без сала из-за нехватки свиней

С начала года импорт там превысил экспорт в денежном выражении в шесть раз. Главным поставщиком стала Дания, у которой Незалежная купила свинины на восемь с половиной миллионов долларов. lifenews.ru »

2021-6-19 07:14

В Ленобласти отмечены случаи птичьего гриппа и африканской чумы свиней у диких кабанов

Комитет по животному миру Ленобласти оценил обстановку с вирусными болезнями диких животных как напряженную. piter.tv »

2021-6-18 12:43

Под Омском заражённых африканской чумой свиней кормили отходами из ковидной больницы

Фермер выращивал их на продажу в убойный пункт, откуда мясо поступает на рынок. Читать далее... lifenews.ru »

2020-12-2 14:45

Чума, опустошившая Китай, угрожает Евросоюзу

В европейских фермерских хозяйствах — напряжение из-за вспышек африканской чумы свиней. Болезнь достигла Германии, которая является главным производителем свинины в ЕС. Отрасль уже сегодня подсчитывает первый ущерб. dp.ru »

2020-10-3 08:13

Путин назвал сволочью и свиньей поддерживавшего Гитлера в 1938 году посла Польши

Путин, со ссылкой на архивный документ, рассказал, что Гитлер еще в 1938 году заявлял послу Польши о том, что хочет выслать евреев в колонии Африки. piter.tv »

2019-12-25 16:22

К метро “Проспект Ветеранов” подкинули сумку со свиньей

Сумку с животным обнаружила петербурженка. Она сфотографировала животное и отдала его в приют. Странную сумку, в которой находилась черная свинья, обнаружили возле станции петербургского метрополитена днем. gazeta.spb.ru »

2019-4-14 22:31

Выборгским фермерам предложили поменять свиней на кроликов

От содержания свиней фермеров попросило отказаться правительство Ленобласти. Связано такое решение с тем, что в настоящее время свирепствует эпидемия африканской чумы, из-за чего есть высокая доля вероятности заражения животных. piter.tv »

2019-4-9 14:37

Ветконтроль в Пулково досмотрел куколок бабочек и продукты жизнедеятельности свиней

Подопытные животные, куколки тропических бабочек и сперма хряков успешно прошли ветеринарный контроль в воздушной гавани Северной столицы. gazeta.spb.ru »

2018-10-18 12:32

Режим отчуждения для фермеров. Ленобласть может отказаться от разведения свиней из-за африканской чумы

Из–за угрозы распространения африканской чумы власти Ленобласти предложили фермерам продать свиней и разводить других животных. dp.ru »

2018-9-11 06:53

Очаги вспышки чумы свиней установлены

Об этом рассказали начальник отдела внутреннего ветеринарного надзора управления Россельхознадзора Татьяна Пояркова и начальник Управления ветеринарии Петербурга Юрий Андреев на пресс-конференции 8 августа 2018 года. mr7.ru »

2018-8-8 14:46