Результатов: 364

Вертолёт Ми-24 Минобороны Абхазии совершил аварийную посадку и загорелся

Вертолёт Ми-24, принадлежащий Министерству обороны Абхазии, совершил аварийную посадку в Гулрыпшском районе республики, а затем загорелся. Об этом во вторник, 2 апреля, информирует ТАСС со ссылкой на главу местного МЧС Льва Квицинию, который уже прибыл на место происшествия. lifenews.ru »

2024-4-2 12:00

Президент Бжания объявил в Абхазии 24 марта траур в связи с терактом в "Крокусе"

В Абхазии решением президента Аслана Бжании 24 марта объявлено днём траура в связи с терактом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске. Об этом информировала пресс-служба лидера государства. lifenews.ru »

2024-3-24 03:06

МИД назвал опасным для россиян посещение Абхазии из-за освобождения насильника

Министерство иностранных дел РФ призвало быть осторожными при посещении абхазских курортов в связи с досрочным освобождением жителя республики Эдгара Абухбы, приговорённого к девяти годам колонии строгого режима за изнасилование и ограбление российской туристки в 2019 году. lifenews.ru »

2024-2-18 08:47

МВД Абхазии выразило готовность сотрудничать с Росгвардией для обмена опытом

Министр внутренних дел Абхазии Роберт Киут поставил точку в спекуляциях на тему проекта соглашения между МВД республики и Росгвардией, который бурно обсуждается в соцсетях. Он заметил, что МВД Абхазии располагает достаточным личным составом для обеспечения общественного порядка и безопасности, а с российской вневедомственной охраной будет развивать сотрудничество в целях повышения квалификации сотрудников и обмена опытом. lifenews.ru »

2024-2-13 17:39

В Абхазии ввели полный запрет на вейпы

В Абхазии запретили ввоз, а также рекламу и оборот вейпов — электронных устройств для употребления табака. Решение было принято на заседании парламента республики. По словам местного депутата Инара Гицбы, закон разработали для защиты жизни и здоровья населения республики, в особенности несовершеннолетних, от никотиносодержащей продукции и последствий её потребления. lifenews.ru »

2024-2-8 15:15

Совбез Абхазии объявил сроки появления базы ВМФ России в Очамчирской бухте

Пункт постоянного базирования ВМФ России в Очамчирской бухте в Абхазии может начать работу уже в этом году. Такое заявление сделал секретарь Совета безопасности страны Сергей Шамба, его цитирует РИА "Новости". lifenews.ru »

2024-1-12 14:49

В Совфеде раскрыли, кто стоит за беспорядками в Абхазии из-за дачи в Пицунде

Беспорядки, которые устроила оппозиция в Абхазии из-за дачи в Пицунде, вызваны искусственным путём, они подогреваются извне. Об этом заявил глава международного Комитета Совета Федерации Григорий Карасин. lifenews.ru »

2023-12-27 14:11

Парламент Абхазии ратифицировал соглашение о передаче России госдачи "Пицунда"

Парламент Абхазии ратифицировал соглашение о передаче России государственной дачи "Пицунда" в одноимённом городе. Об этом сообщил спикер Лаша Ашуба. За это проголосовали 26 из 35 депутатов, решение приняли на внеочередной сессии. lifenews.ru »

2023-12-27 09:59

В Абхазии прошли похороны корреспондента российского информагентства

В Абхазии прошли похороны корреспондента РИА "Новости" Дмитрия Статейнова. В последний путь журналиста проводили 28 ноября в столице республики — городе Сухуме, сообщает агентство. lifenews.ru »

2023-11-29 10:05

В дорогих отелях Сочи, Абхазии и ОАЭ закончились места на новогодние каникулы

Туроператоры сообщили о нехватке мест в дорогих отелях Сочи, Абхазии и ОАЭ, куда чаще всего едут путешественники на новогодние праздники. По словам экспертов, в преддверии новогодних каникул спрос на некоторые направления вырос. gazeta.spb.ru »

2023-11-26 13:06

Умерла единственная участница Сталинградской битвы из Абхазии Валентина Шульгина

В возрасте 101 года ушла из жизни Валентина Шульгина — ветеран Великой Отечественной войны и единственная участница битвы за Сталинград родом из Абхазии. Об пишет РИА "Новости" со ссылкой на представителей посольства России в республике. lifenews.ru »

2023-11-12 15:53

В Абхазии появится пункт постоянного базирования кораблей ВМФ РФ

Пункт постоянного базирования кораблей Военно-морского флота России появится в Очамчирской бухте в Абхазии. О подписании соответствующего соглашения сообщил президент республики Аслан Бжания. lifenews.ru »

2023-10-5 11:25

В Абхазии запутанная история с ребёнком россиянки закончилась задержаниями и судами

В Абхазии задержали родителей жительницы Екатеринбурга, которые пытались забрать своего внука у посторонних людей. Их обвинили в похищении человека и даже взяли под стражу. До этого дочь россиянина родила сына от абхазского старшины милиции, который вскоре забрал ребёнка и не давал матери общаться с ним. lifenews.ru »

2023-9-29 17:25

15-летняя россиянка в одиночку вытащила из моря тонущего мальчика в Абхазии

В Абхазии пятнадцатилетняя россиянка Алина Смирнова спасла тонущего мальчика, заметив, что он нырнул и не появляется на поверхности воды. Об этом сообщила пресс-служба МЧС республики. lifenews.ru »

2023-9-1 15:14

Автобус с российскими туристами попал в ДТП в Абхазии, есть пострадавшие

Девять туристов пострадали в ДТП на 85-м километре автотрассы Псоу – Ингур в районе села Псырцха Гудаутского района Абхазии, сообщили в пресс-службе МЧС республики. Они ехали в микроавтобусе "Мерседес". lifenews.ru »

2023-8-28 14:41

Бжания поблагодарил Путина за неизменную и безоговорочную поддержку Абхазии

Президент Абхазии Аслан Бжания поблагодарил российского лидера Владимира Путина за помощь республике как до её признания, так и после. С речью он выступил на торжественном собрании по поводу 15-летия признания независимости Абхазии Россией. lifenews.ru »

2023-8-27 21:24

Путин поздравил глав Абхазии и Южной Осетии с 15-летием независимости республик

Президент РФ Владимир Путин поздравил лидеров Абхазии и Южной Осетии Аслана Бжанию и Алана Гаглоева с 15-летием международного признания независимости республик. Текст обращений размещён на сайте Кремля. lifenews.ru »

2023-8-26 11:30

60-летнего президента Абхазии прооперировали в Москве

60-летнего президента Абхазии Аслана Бжанию прооперировали в Москве. Об этом проинформировала в среду, 16 августа, пресс-служба главы республики. Сейчас здоровью политика ничего не угрожает. lifenews.ru »

2023-8-17 18:09

Расправился в Lexus и утопил: В убийстве пропавшей в Абхазии девушки сознался 25-летний парень

В Абхазии 25-летний знакомый жестоко расправился с девушкой в салоне автомобиля, после чего сбросил тело в реку, чтобы скрыть преступление. О случившемся сообщает генпрокуратура республики. lifenews.ru »

2023-8-4 19:16

Пассажирам поезда из Абхазии в Санкт-Петербург продали по три билета на одно место

Пассажиры поезда, следующего из Абхазии в Санкт-Петербург, столкнулись со странной ситуацией – их места оказались проданы другим людям. Весь путь они проделали с жуткими неудобствами, а по прибытии обратились в полицию. newdaynews.ru »

2023-7-12 16:24

Москвичку унесло течением во время разрушительного наводнения в Абхазии

Туристку из Москвы унесло течением реки во время сильного ливня в Гагрском районе Абхазии. Как рассказали в пресс-службе республиканского главка МЧС, трагедия произошла 9 июля. lifenews.ru »

2023-7-11 19:51

"Сутки без воды и света": Разрушительный потоп превратил в кошмар отдых русских туристов в Абхазии

Российский турист Кирилл Михалкин рассказал об обстановке в Абхазии, на которую обрушилась сильнейшая непогода с ливнями, штормом и смерчем. Мужчина рассказал газете "Петербургский дневник", что 5 июля он приехал отдыхать с компанией в один из отелей села Лдзаа, но они вынуждены были перебраться в Пицунду из-за наступающей воды. lifenews.ru »

2023-7-11 17:24

Почти Атлантида: Появились видео разрушительного наводнения в Абхазии

В результате ливней и наводнений, обрушившихся на курортные города Абхазии (Гагру и Пицунду), на автомобильные дороги сошёл сель, подтоплены магазины и первые этажи жилых домов. Об этом сообщили в республиканском главке МЧС. lifenews.ru »

2023-7-9 16:52

Бжания во время телефонного разговора пригласил Путина в Абхазию

Президент Абхазии Аслан Бжания в ходе переговоров с российским лидером Владимиром Путиным пригласил его посетить республику. Об этом рассказали в пресс-службе главы Абхазии. lifenews.ru »

2023-7-1 14:08

Путин провёл телефонный разговор с президентом Абхазии Бжанией

Президент РФ Владимир Путин провёл телефонные переговоры с коллегой из Абхазии Асланом Бжанией. Об этом сообщается на сайте Кремля. Уточняется, что разговор состоялся по инициативе абхазской стороны. lifenews.ru »

2023-7-1 12:22

Туши свиней прибило к берегам Абхазии, и в этом увидели отголосок подрыва Каховской ГЭС

На черноморском побережье в городе Сухум в Абхазии волны принесли туши мёртвых свиней к пляжу. Очевидцы сняли случившееся на видео, которые распространили в соцсетях. lifenews.ru »

2023-6-30 17:41

В Абхазии девятый день ищут упавшего в горную реку мальчика из Белоруссии

В Абхазии девятый день ищут четырёхлетнего Александра Вакулича из Белоруссии, приехавшего с родителями на отдых и упавшего в горную реку. Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-службе МЧС республики. lifenews.ru »

2023-6-27 23:45

Президент Абхазии Бжания выразил всеобъемлющую поддержку Путину

Глава Абхазии Аслан Бжания на фоне вооружённого мятежа, организованного ЧВК "Вагнер", заявил о всеобъемлющей поддержке действий российского президента Владимира Путина, сообщает пресс-служба абхазского лидера. lifenews.ru »

2023-6-25 16:42

В Абхазии четырёхлетнего мальчика из семьи туристов унесло течением реки

В Абхазии течением реки Геги унесло четырёхлетнего мальчика из Белоруссии, который приехал с родителями на отдых. Об этом сообщили в местном МЧС. lifenews.ru »

2023-6-18 16:14

Штрафы для полуголых туристов вне пляжей в Абхазии вырастут в 20 раз

В Абхазии штраф за появление вне пляжа голым или в купальнике увеличен в 20 раз — с 300 рублей до 6 тысяч. Парламент страны уже внёс соответствующие изменения в Кодекс об административных правонарушениях, которые вступят в силу с 1 августа. lifenews.ru »

2023-6-9 18:25

На границе в "семёрке" жителя Абхазии нашли пистолет с патронами

В бардачке "семёрки" жителя Абхазии, пытавшегося попасть в Россию, обнаружили австрийский пистолет Glock и 14 патронов к нему. По данным телеграм-канала SHOT, теперь мужчине грозит до семи лет тюрьмы за контрабанду огнестрельного оружия. lifenews.ru »

2023-6-7 13:09

Россиянин погиб во время камнепада в национальном парке Абхазии

В Абхазии погиб 27-летний турист из России, когда на его автомобиль с огромной высоты упали камни с отвесной скалы в каньоне Рицинского национального парка. Об этом сообщает МЧС республики. lifenews.ru »

2023-6-5 19:30

В Петербурге откроется представительство Абхазии

По словам главы республиканского МИД Инала Ардзинбы, представители «страны души» намерены провести переговоры с ближневосточными партнерами на площадке ПМЭФ-2023. businessfm.spb.ru »

2023-5-26 13:03

В Петербурге появится представительство Абхазии

В Петербурге появится представительство республики Абхазия. Об этом рассказывает пресс-служба МИД Абхазии, ссылаясь на главу ведомства. Как заявил Инала Ардзинбу, в Санкт-Петербурге регулярно проводятся международные важные мероприятия. gazeta.spb.ru »

2023-5-26 09:04

Москвичка отдала незнакомцу с ребёнком миллион рублей "на дорогу" до Абхазии

Жительница Москвы отдала около миллиона рублей водителю-мошеннику с ребёнком, который растрогал её историей о своём бедственном положении и нехватке денег на бензин до Абхазии. Об этом пишет SHOT. lifenews.ru »

2023-4-24 12:07

В Абхазии сдвинули сроки начала туристического сезона

Хорошие новости для российских путешественников: сдвинулись сроки начала туристического сезона в Абхазии, в этом году он стартует на месяц раньше обычного. Об этом сообщили в пресс-службе компании "Интурист". lifenews.ru »

2023-3-28 09:07

Силовые структуры Абхазии переведены на усиленный режим из-за событий в Грузии

Президент Абхазии Аслан Бжания поручил перевести личные составы силовых структур на усиленный режим работы из-за ситуации в Грузии. Об этом сообщает пресс-служба главы республики. lifenews.ru »

2023-3-11 01:11