Результатов: 90

В Вооружённых силах завершилось досрочное голосование на выборах президента России

В Вооружённых силах России завершилось досрочное голосование на выборах президента страны. В частности, реализовали своё избирательное право и участники специальной военной операции на Украине, рассказали в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-3-15 06:18

Российские десантники взяли в плен двух штурмовиков элитной бригады ВСУ

Десантники Вооружённых сил России (ВС) взяли в плен двух штурмовиков 82-й отдельной бригады Вооружённых сил Украины (ВСУ) на Запорожском направлении. Об этом сообщает РИА "Новости". lifenews.ru »

2024-2-25 15:37

Минобороны: ВС РФ уничтожили две пусковые установки украинского ЗРК С-300

Оперативно-тактическая авиация Вооружённых сил России (ВС) и артиллерия уничтожили две пусковые установки и радиолокатор зенитного ракетного комплекса (ЗРК) С-300 Вооружённых сил Украины (ВСУ). Об этом сообщили в Минобороны в пятницу, 9 февраля. lifenews.ru »

2024-2-9 15:08

Нападение вооружённых пятиклассников на иранца в московском ЖК вылилось в первый арест

Зюзинский районный суд Москвы заключил под стражу на два месяца гражданина Азербайджана Анвара Мамедова, который вместе с детьми напал на соседа-иранца в ЖК "Эталон-Сити" в Южном Бутове. Просить прощения у семьи пострадавшего, который сейчас в тяжёлом состоянии, он категорически отказался. Вину фигурант также не признал, пишет SHOT. lifenews.ru »

2024-1-24 20:32

ВВС Израиля нанесли удары по объектам "Хезболлы" на юге Ливана

Истребители Воздушных Вооружённых Сил (ВВС) Израиля атаковали позиции вооружённых формирований шиитского движения "Хезболлах" в Южном Ливане. Об этом сообщает портал Lebanon 24. lifenews.ru »

2024-1-21 16:59

В МВД Абхазии не подтвердили информацию проникновения вооружённых диверсантов

Данные о проникновении группы вооружённых диверсантов в Абхазию на данный момент не нашли подтверждения. Об этом сообщает Sputnik Абхазия, ссылаясь на информацию, полученную в республиканском МВД. lifenews.ru »

2023-11-9 08:24

Громкие хлопки в Воронеже объяснили тренировкой Вооружённых сил России

Громкие звуки, которые сегодня утром слышали жители Воронежа, оказались учебными занятиями подразделений Вооружённых сил РФ. Об этом заявили в правительстве региона в ответ на сообщения очевидцев в соцсетях о хлопках в Советском, Центральном, Левобережном, Железнодорожном, а также Ленинском и Коминтерновском районах города. lifenews.ru »

2023-8-9 12:35

В России охранников школ и детсадов подготовят к отражению вооружённых нападений

В России охранников школ, детских садов и иных общеобразовательных учреждений будут готовить к отражению террористических угроз и вооружённых нападений. Соответствующие требования появятся в новом проекте ГОСТа, который есть в распоряжении газеты "Известия". lifenews.ru »

2023-8-1 05:14

В Госдуме возложили на НАТО вину за денонсацию Договора об обычных вооружённых силах в Европе

Договор об обычных вооружённых силах в Европе (ДОВСЕ), изначально разработанный для сохранения мира на континенте, за десятилетия на фоне перемен в геополитике перестал решать те задачи, ради которых его подписывали. lifenews.ru »

2023-5-11 17:31

Россия намерена денонсировать Договор об обычных вооружённых силах в Европе

Россия намерена денонсировать Договор об обычных вооружённых силах в Европе (ДОВСЕ), который был подписан ещё в 1990 году. Соответствующий вывод можно сделать из указа российского президента, который опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. lifenews.ru »

2023-5-11 12:26

Медведев: Промышленность РФ должна без сбоев обеспечить потребности вооружённых сил

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев посетил Казанский пороховой завод и напомнил о задаче российской промышленности без сбоев обеспечивать потребности вооружённых сил. lifenews.ru »

2023-3-30 19:01

В Минобороны РФ предупредили Киев, что боеприпасы с ураном нанесут непоправимый вред самим украинцам

Киев нанесёт непоправимый вред военнослужащим Вооружённых сил Украины и мирным жителям в случае применения боеприпасов с обеднённым ураном. Кроме того, такие снаряды принесут колоссальный ущерб сельскому хозяйству Незалежной. lifenews.ru »

2023-3-24 13:55

Орловский губернатор отреагировал на страшилку о "вторжении группы вооружённых лиц"

Губернатор Орловской области Андрей Клычков обратился к жителям региона в связи с гуляющими в Сети страшилками о якобы "вторжении группы вооружённых лиц". По его словам, данная информация не подкреплена фактами. lifenews.ru »

2023-3-17 13:30

Глава Генштаба Герасимов провёл переговоры с американским коллегой Милли

Начальник Генштаба Вооружённых сил России Валерий Герасимов провёл телефонные переговоры с председателем Комитета начальников штабов Вооружённых сил США Марком Милли. Об этом сообщили в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2023-3-16 23:28

Первый и Второй армейские корпуса ДНР и ЛНР включены в состав Вооружённых сил России

В состав Вооружённых сил России включили Первый Донецкий и Второй гвардейский Луганско-Северодонецкий армейские корпуса. Об этом говорится в материалах Министерства обороны к вручению главой государства Владимиром Путиным боевых знамён этим формированиям. lifenews.ru »

2023-1-1 17:22

В Санкт-Петербурге откроется Музей современных войн и вооружённых конфликтов

В Санкт-Петербурге в скором времени официально откроют Музей современных войн и вооружённых конфликтов. Как сообщает газета "Петербургский дневник", идея создания нового пространства принадлежит участникам общественной организации ветеранов боевых действий "Инвалиды войны". lifenews.ru »

2022-12-9 17:40

Белоруссия уличила Польшу в подготовке к наступательной войне

В белорусском Генштабе обеспокоены милитаризацией Варшавы и полагают, что речь может идти о подготовке к наступательной войне. Об этом заявил на совещании в среду замначальника Генерального штаба вооружённых сил республики Валерий Гнилозуб. lifenews.ru »

2022-11-17 18:56

Путин поблагодарил всех вступивших в ряды Вооружённых сил РФ

Президент России Владимир Путин поблагодарил всех мобилизованных и добровольцев, которые пополнили ряды Вооружённых сил РФ. Такое заявление он сделал в ходе встречи с министром обороны Сергеем Шойгу. lifenews.ru »

2022-10-29 17:33

В Белоруссии началась проверка вооружённых сил

Госсекретариат Совета безопасности Белоруссии начал проверку вооружённых сил. Соответствующее поручение дал президент страны Александр Лукашенко, сообщила пресс-служба белорусского Министерства обороны в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-10-12 13:46

В Вооружённых силах Германии усомнились в успехах украинского контрнаступления

Генинспектор Бундесвера (ВС Германии) Эберхард Цорн заявил, что недавнюю активность ВСУ на фронтах сложно назвать контрнаступлением. Об этом он рассказал изданию Focus. lifenews.ru »

2022-9-16 11:03

Новосибирскому депутату вручили протокол о дискредитации Вооружённых сил России

На депутата горсовета Новосибирска Хельгу Пирогову составлен административный протокол по статье о дискредитации Вооружённых сил РФ. Ранее она высказалась о погибших участниках спецоперации на Украине. lifenews.ru »

2022-7-22 06:28

Министр Вооружённых сил Франции отказался блокировать каналы связи с Минобороны РФ

Министр Вооружённых сил Франции Себастьян Лекорню сообщил, что военное ведомство поддерживает контакты с Минобороны России. Такое заявление он сделал в интервью газете Le Journal du Dimanche. lifenews.ru »

2022-7-11 12:03

Бастрыкин: СК расследует 35 дел о фейках о Вооружённых силах РФ

Глава ведомства заметил, что некоторые западные СМИ ведут против России информационную войну и публикуют подобные материалы исключительно для дискредитации страны. lifenews.ru »

2022-5-4 10:52

СК РФ: Наёмники из 50 стран создали на Украине 16 вооружённых формирований

Кроме того, интернациональный легион территориальной обороны Незалежной, сформированный исключительно из иностранцев, состоит на денежном довольствии киевской власти, уточнили в ведомстве. lifenews.ru »

2022-4-28 15:37

В США сменился глава Центрального командования Вооружённых сил

CENTCOM является одним из 11 подразделений Минобороны Соединённых Штатов, оно отвечает за регион Ближнего Востока. Ллойд Остин назвал миссию в регионе сложной и опасной. lifenews.ru »

2022-4-2 01:23

Заявления Минобороны России о ходе спецоперации от 25 марта

На сегодня погиб 1351 военнослужащий РФ, 3825 получили ранения. Подразделения российских вооружённых сил, развивая наступление, продвинулись ещё на 4 километра и овладели населёнными пунктами Батманка, Михайловка, Красный Партизан, Ставки и Троицкое. topdialog.ru »

2022-3-25 17:27

Столтенберг заявил, что НАТО не будет отправлять вооружённых миротворцев на Украину

По словам генсека альянса, поддерживать Киев они считают важным, но не менее важно предотвратить возможность военного столкновения между Россией и НАТО. lifenews.ru »

2022-3-24 17:04

Песков назвал опрометчивой и крайне опасной идею о вводе вооружённых миротворцев НАТО на Украину

Российская сторона уже предупреждала, что это привело бы к прямому столкновению сил альянса с армией нашей страны. lifenews.ru »

2022-3-23 13:04

Заявления Минобороны России о ходе спецоперации от 22 марта

Подразделения российских вооруженных сил, развивая наступление, продвинулись ещё на 6 километров и овладели населённым пунктом Урожайное. Сейчас ведут бой с подразделениями 128-ой отдельной горно-штурмовой бригады вооружённых сил Украины. topdialog.ru »

2022-3-22 13:30

Вице-премьер Польши предложил отправить на Украину вооружённых миротворцев НАТО

По мнению Качиньского, это должна быть группировка, "которая будет в состоянии себя защитить", при этом будет защищена ещё и вооружёнными силами. lifenews.ru »

2022-3-16 00:48

На Украине совершено два вооружённых нападения на пограничников

Тело одного военнослужащего нашли вблизи украинско-румынской границы. Второй получил огнестрельное ранение в грудную клетку и сам обратился за помощью. lifenews.ru »

2022-1-24 22:12

Генсек ОДКБ Зась рассказал о действовавших в Казахстане организованных вооружённых группах

Жестокость, которая проявлялась в ходе беспорядков, стала неожиданной не только для стран – членов организации, но и для жителей республики, заметил генерал-лейтенант. lifenews.ru »

2022-1-16 20:43

В Казахстане задержали около 300 вооружённых людей, пытавшихся перейти госграницу

У них были изъяты материальные ценности, включая сотовые телефоны и крупные суммы денег как в отечественной, так и в иностранной валюте. lifenews.ru »

2022-1-10 07:20

Генсек ОДКБ: Миротворцы могут применять оружие в случае нападения вооружённых банд

По его словам, общая численность группировки коллективных миротворческих сил составляет порядка 2500 человек. lifenews.ru »

2022-1-7 22:56

Токаев заявил о вооружённых столкновениях силовиков с "террористическими бандами" под Алма-Атой

Глава государства также назвал нападение на страну актом агрессии и подчеркнул, что банды прошли подготовку за рубежом. lifenews.ru »

2022-1-6 22:18

Учёные создали робота, способного определять вооружённых людей в школах

Он англо- и испаноязычный. Первый прототип уже почти готов к работе в старшей школе округа Кливленд в Штатах. lifenews.ru »

2021-11-24 19:15

В Вооружённых силах РФ создали резерв для помощи пациентам с ковидом в регионах

Врачебно-сестринские бригады состоят из военнослужащих, имеющих опыт диагностики и лечения людей с коронавирусом. lifenews.ru »

2021-11-5 08:42