Результатов: 158

Вред перевешивает: Врач оценил популярный миф о пользе пива

В Сети распространён миф о том, что пиво помогает выводить песок и камни из почек. По словам уролога-андролога Дмитрия Журавского, доля правды в этом есть, но потенциальный вред от употребления данного алкогольного напитка превышает гипотетическую пользу. lifenews.ru »

2024-2-26 14:58

Названы 7 псевдополезных продуктов, которые на самом деле наносят вред здоровью

Не все продукты, продающиеся под видом здоровой еды, на самом деле приносят пользу организму. Некоторые из них даже наносят вред. Диетолог Елена Соломатина в беседе с "Вечерней Москвой" рассказала, какая "полезная" продукция может оказывать негативное влияние на организм. lifenews.ru »

2024-2-23 22:30

Уролог рассказал, какие болезни у детей приводят к нарушению работы почек

Те урологические заболевания, которыми болеют взрослые, могут тянуться из детства, рассказал "Газете. ru" уролог-андролог Виктор Губарев. По его словам, многие патологии, не вылеченные в раннем возрасте, могут нанести вред по мере взросления. lifenews.ru »

2024-2-22 03:51

В Европе увидели вред от вступления Украины в ЕС

Присоединение Украины к Евросоюзу приведёт к ослаблению остальных стран – членов объединения, так как львиная доля финансирования будет перераспределена в Киев. Такое заявление в эфире радиостанции France Inter сделал президент правой французской партии "Национальное объединение" Жордан Барделля. lifenews.ru »

2023-12-20 21:44

Отравившиеся готовой едой петербурженки оценили моральный вред в 600 тысяч на троих

Районные суды Санкт-Петербурга зарегистрировали первые иски к АО "Грин Бокс" и ООО "Умный ритейл" (юридическое лицо сервиса доставки "Самокат") о возмещении морального вреда в связи с отравлением. neva.versia.ru »

2023-11-27 18:06

Удовольствие или боль: Опасные секс-игрушки, способные нанести вред организму

Самая популярная и одновременно незащищённая группа товаров. Как не пострадать, желая сделать себе или партнёру приятно? На что стоит обращать внимание и с какими девайсами нужно быть особенно осторожными? lifenews.ru »

2023-10-11 20:00

Петербурженка получит 150 тысяч рублей от "Горэлектротранса" за моральный вред

Невский районный суд г. Санкт-Петербурга рассмотрел иск Оксаны Бектибаевой к Санкт-Петербургскому ГУП «Горэлектротранс» о взыскании компенсации морального вреда. neva.versia.ru »

2023-8-9 22:45

Польза и вред тунца: Как выбрать правильную рыбу по одному признаку, чтобы не отравиться ртутью

По данным американских профильных ведомств, существует семь видов рыб, от которых лучше отказаться беременным женщинам и детям из-за высокого содержания ртути. Как рассказала Лайфу диетолог-терапевт Ольга Лушникова, в их число входят меч-рыба, королевская макрель, атлантический большеголов, марлин, акула, представители семейства малакантовых из Мексиканского залива, а также популярный у россиян тунец. lifenews.ru »

2023-8-8 13:33

Россиянам назвали способы минимизировать вред от выпитой водки

Чтобы уменьшить вред от употребления водки, необходимо за несколько дней до застолья есть продукты с большим содержанием йода. Этот элемент помогает расщеплять продукты распада алкоголя, рассказал хирург Александр Умнов. lifenews.ru »

2023-7-7 15:56

Специалист объяснил вред просроченной косметики

С целью сэкономить люди могут обращаться к сайтам объявлений и покупать на них абсолютно разный товар. Продается на подобных платформах и косметика: б/у или даже просроченная. Пользоваться ей и рисковать здоровьем не стоит, объяснил доктор медицинских наук Сергей Гильденскиольд. gazeta.spb.ru »

2023-7-3 15:53

От жвачки до санитайзера: 9 "полезных" привычек, которые могут причинить серьёзный вред организму

Вы думали, что, встав на путь ЗОЖ, больше не будете испытывать проблем со здоровьем? Во всём важна мера, и в здоровом образе жизни — в первую очередь. Некоторые из правильных привычек способны навредить сильнее пагубных. lifenews.ru »

2023-5-28 16:00

Вакцинация была опасна?! ВОЗ признала вред от «коронавирусных» прививок

Последние несколько лет — с конца 2019-го –мы жили в режиме пандемии коронавируса. Эта болезнь хватило весь мир, убедив людей в том, что им необходимо засесть в дома и не выходить лишний раз на улицу. gazeta.spb.ru »

2023-5-27 00:04

Спустя два года после волны: ВОЗ признала вред прививок от коронавируса

Два года назад, в далеком 2021, по России массово призывали к вакцинации против коронавируса. Без сертификатов о прививке не пускали в рестораны и торговые центры. Тогда всех пытались убедить, что вакцинации спасет жизни. gazeta.spb.ru »

2023-5-24 17:19

Диетолог объяснила, в каких случаях овощи и фрукты могут нанести вред здоровью

Некоторые овощи и фрукты могут нанести вред людям, имеющим проблемы с ЖКТ, сахаром и лишним весом. Об этом рассказала диетолог-эндокринолог Юлия Бурякова в беседе с "Тульской службой новостей". lifenews.ru »

2023-5-16 16:06

В Минобороны РФ предупредили Киев, что боеприпасы с ураном нанесут непоправимый вред самим украинцам

Киев нанесёт непоправимый вред военнослужащим Вооружённых сил Украины и мирным жителям в случае применения боеприпасов с обеднённым ураном. Кроме того, такие снаряды принесут колоссальный ущерб сельскому хозяйству Незалежной. lifenews.ru »

2023-3-24 13:55

Терапевт перечислил случаи, когда горчичники могут нанести вред

Горчичники являются одним из самых эффективных способов лечения, знакомых всем с детства, но иногда разогревающие компрессы наносят вред. Терапевт онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Андрей Рябков рассказал читателям Лайфа, в каких случаях горчичники имеют серьёзные противопоказания. lifenews.ru »

2023-3-24 13:35

Врач раскрыла вред соевого соуса для мужчин

Соевый соус нужно употреблять с осторожностью из-за высокого содержания в нём соли и глутамата натрия, который образуется во время брожения, предупредила диетолог Наталья Павлюк в беседе с "Москвой 24". lifenews.ru »

2023-3-24 13:04

Аргумент налицо: Как отучить подростка от курения вейпа

Многие пропагандируют вейпы как безопасную альтернативу никотиновым сигаретам, но особой популярностью они пользуются среди подростков. При этом вред от их использования, безусловно, есть. В чём состоит вред "парилки" и как отучить ребёнка от её курения, в беседе с Лайфом рассказала врач-пульмонолог Клинико-диагностического центра МЕДСИ на Солянке Елена Галкина. lifenews.ru »

2023-3-7 12:03

Селёдка или бургер: Эксперт оценил пользу и вред рыбных консервов и сравнил их с фастфудом

Несмотря на то что в консервированной рыбе содержится много соли, она гораздо полезнее, чем тот же фастфуд. Об этом рассказал диетолог, нутрициолог, кандидат медицинских наук Дмитрий Бобунов. lifenews.ru »

2023-1-9 04:11

Диетолог развеяла мифы о вреде майонеза

Мы нередко слышим о том, насколько вреден майонез, и что его лучше заменить на другой соус — масло или же нежирную сметану. Однако диетолог Татьяна Филиппова развеяла мифы о вреде популярного у россиян соуса. gazeta.spb.ru »

2022-12-31 10:00

Как понять, что друг токсичный, и минимизировать вред для настроения: советы психолога

Если друг оказался вдруг королём драмы и уверен, что мир крутится вокруг него, бегите. Если порвать не получается, хотя бы минимизируйте общение. Психолог Филипп Литвиненко объяснил, как себя вести. lifenews.ru »

2022-12-28 11:15

Прокуратура взыскивает моральный вред в пользу пенсионерки, упавшей в канализационный люк

Прокуратура взыскивает моральный вред в пользу пенсионерки, упавшей в канализационный люк piterets.ru »

2022-12-23 15:45

Суд удовлетворил иск Голунова к МВД РФ о взыскании 1,5 млн рублей за моральный вред

Мосгорсуд удовлетворил иск журналиста Ивана Голунова о взыскании 1,5 миллиона рублей за моральный вред. Об этом сообщил его адвокат Сергей Бадамшин. lifenews.ru »

2022-12-10 18:08

Польза и вред бега зимой: 5 аргументов за и 5 против

У зимнего бега есть множество плюсов, однако неподготовленным лучше повременить с такими пробежками. Как забеги в морозное время года помогают держать организм в тонусе, рассказал в беседе с Лайфом врач-терапевт и кардиолог медицинского центра "Андреевские больницы – Неболит" Михаил Иормарк. lifenews.ru »

2022-12-2 12:48

Заказник «Комаровский берег» получит новые правила и новые переходы

Городское правительство приняло постановление «О государственном природном заказнике регионального значения «Комаровский берег». Документ уточняет режим особой охраны этой территории. На территории заказника будет запрещена любая деятельность, которая может причинить вред природным комплексам и объектам, прежде всего – новое строительство, производство земляных работ, загрязнение территории, движение транспорта вне автомобильных дорог. Также нельзя разводить костры, причинять вред […] topdialog.ru »

2022-11-28 16:33

Верховный суд разрешил россиянам взыскивать моральный вред за незаконные обыски

Россияне имеют право взыскивать компенсацию морального вреда за незаконный обыск и выемку документов. Об этом говорится в проекте Постановления Пленума Верховного суда РФ. lifenews.ru »

2022-11-2 18:37

Раскрыт неожиданный вред яблок

Осень приносит с собой обострение множества хронических заболеваний, в число которых входят и проблемы с желудочно-кишечным трактом. Врач-гастроэнтеролог Юлия Коковина рассказала телеканалу "Санкт-Петербург" об осенней диете, которая поможет избежать неприятных ощущений. lifenews.ru »

2022-10-26 16:14

Составлен топ-9 "полезных" продуктов, которые принесут только вред

Многие продукты, которые мы регулярно покупаем и считаем полезными, на самом деле не являются таковыми. Более того, некоторые из них могут навредить вашему организму. О них "Газете.ру" рассказала эндокринолог, диетолог, врач высшей категории "СМ-клиники" Эльвина Бинатова. lifenews.ru »

2022-10-22 17:23

Назван скрытый вред тыквы, грибов, винограда и других плодов осени

Традиционные блюда из осеннего меню на основе овощей и фруктов могут представлять опасность для людей, склонных к набору веса или имеющих хронические заболевания. Об этом рассказала Лайфу врач-диетолог Елена Соломатина. lifenews.ru »

2022-10-22 15:09

"Назревшая инициатива": В ГД оценили законопроект ЕР о компенсациях за вред жизни волонтёров

Законопроект о компенсациях за вред жизни или здоровью волонтёров, который "Единая Россия" внесла в Госдуму, направлен на то, чтобы дать уверенность добровольным помощникам в завтрашнем дне, а также обеспечить их государственными гарантиями. lifenews.ru »

2022-6-21 18:56

"Единая Россия" внесла законопроект о компенсациях за вред жизни волонтёров

"Единая Россия" внесла законопроект о компенсациях за вред жизни или здоровью волонтёров. Об этом говорится в сообщении секретаря генсовета партии Андрея Турчака в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-6-20 15:34

Более половины россиян уверено, что западные санкции не нанесут вред культуре России

Большая часть жителей России уверена, что попытки Запада отменить российскую культуру будут безуспешны. Такие результаты исследования приводит Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ). lifenews.ru »

2022-6-6 12:09

Невролог: самостоятельный прием антидепрессантов несет смертельную опасность

Врач-невролог Павел Хорошев предупредил о смертельной опасности самостоятельного приема антидепрессантов. Медик заявил в беседе с URA. RU, что самостоятельно принимать антидепрессанты нельзя. Это может нанести вред микропсихике и нанести непоправимый вред здоровью. gazeta.spb.ru »

2022-3-22 04:25

Генпрокуратура напомнила россиянам об ответственности за помощь другим странам во вред РФ

Оказание финансовой, материально-технической, консультационной или иной помощи иностранному государству или организации, направленной против безопасности страны, будет расцениваться как госизмена. lifenews.ru »

2022-2-28 15:39

Орбан признал, что политика санкций принесла намного больший вред Венгрии, чем России

По словам премьер-министра европейской страны, экономика России оказалась "гораздо более сильной, чем принято думать на Западе". lifenews.ru »

2022-2-2 20:46